Спросить не стыдно.

Я могу оплатить с карты, на которую они запарятся возврат делать, да и не получится у них.
Началось... Biggrin_man32Мы тоже многое можем. Biggrin_man32
Но, в таких местах я не шифруюсь.
Все покупки или почти все на сегодняшний день произвожу картой OZON. Так как при покупках идет скидка от одного до пяти процентов. И эти деньги начисляются на карту в виде балов. Один бал, это один рубль. Много это или мало не знаю, но июнь + июль = 2400.Biggrin_man32 Это на сегодняшний день.
Так что только по факту, залил столько влезло, оплатил сколько необходимо и уехал без всяких мыслей, вернуться деньги, не вернуться ...
Стесняюсь спросить, у тебя в автомобиле, указатель уровня топлива работает?Biggrin_man32
Предположу что это на Родниках которая. На Победы вчера заправлялся до полного - никаких заморочек, ещё и баллы начислили, лень считать сколько в процентах.
38128-4837dc259ec5174224ab646354492967.png
А где цена стоимости топлива, сколько литров залил?
Или не туда смотрю?Scratch_One_S_Head
 
Стесняюсь спросить, у тебя в автомобиле, указатель уровня топлива работает?Biggrin_man32
И как ориентируясь на датчик уровня топлива, я мог определить что мне необходимо залить бензы на 1745 руб. 38 коп?Scratch_One_S_Head
А где цена стоимости топлива, сколько литров залил?
Да фиг знает, залил до полного и оплатил сколько в чеке указано.
В следующий раз буду заправлять, если не забуду - сфоткаю чек полностью, может и есть в нём такая инфа. Этот уже в мусорке и скорее всего уже на полигоне.Smile3_man
 
И как ориентируясь на датчик уровня топлива, я мог определить что мне необходимо залить бензы на 1745 руб. 38 коп?Scratch_One_S_Head
Не нужно переворачивать с ног на голову.Biggrin_man32
Я спросил работает или нет. Такое впечатление, что нет, раз только до полного бака заправляешь.Biggrin_man32
У себя на приборе ориентируюсь спокойно, сколько мне лить.Biggrin_man32
Да фиг знает, залил до полного и оплатил сколько в чеке указано.
Для меня это странный чек.
Ни тебе сколько литров залил, ни какого бензина, ни стоимости за литр.Biggrin_man32
 
Не нужно переворачивать с ног на голову.Biggrin_man32
Я спросил работает или нет.
И какой примерный остаток топлива в баке, и расход топлива на данный момент, и прогнозируемый километраж при текущем темпе езды, и средний расход за прошедшие 100 км - всё в порядке с этим.Yes3man Только одно не в порядке и не понятно, сколько лить до полного, до рубля, что бы не бегать туда сюда на газпроме.
Такое впечатление, что нет, раз только до полного бака заправляешь.
Лью до полного по причине того, что если я поехал например в Мезмай, то запросто могу оказаться и на Чёрном море. А у меня это запросто, ну а почему бы после гор не искупнуться в море, тем более бензы полно. Вообщем привычка, если поездка намечается более чем 100 км., - лью до полного.buba
Smile3_man
 
IMG_20200728_201021.jpg
Сходил, сфоткал. Сколько мне надо долить бензы, до полного, до отсечки?Biggrin_man32
Бак 60 литров.
Я понимаю что 35 литров должно влезть, а точнее?Biggrin_man32
 
Я понимаю что 35 литров должно влезть, а точнее?Biggrin_man32
Предположу скажешь следующее: Дима, разбирайся на фиг сам со своим баком и остатками в нёмBiggrin_man32 И правильно сделаешь, ибо я и сам не хочу разбираться в стрелочах и остатках - залил до полного без лишней беготни и поехал по своим делам.Yes3man
 
Я понимаю что 35 литров должно влезть, а точнее?Biggrin_man32
А что нужно чтоб точно? Думаю нет.Biggrin_man32
Предположу скажешь следующее: Дима, разбирайся на фиг сам со своим баком и остатками в нёмBiggrin_man32 И правильно сделаешь, ибо я и сам не хочу разбираться в стрелочах и остатках - залил до полного без лишней беготни и поехал по своим делам.Yes3man
Не скажу.Biggrin_man32 С баком 60 литров даже заморачиваться не стоит.
Но это твоё право, до полного, так до полного. Каждый ...... делает по своему.Biggrin_man32
 
Кто проверял, чепуха?Scratch_One_S_Head
 
Кто проверял, чепуха?
Нет, не чепуха.
Цианакрилат всегда отверждался от влаги, содержащейся в воздухе. А так же от соды.
Т.е. если нанести цанак.. в общем, суперклей куда нить и просто ..плюнуть на него, то он мгновенно отвердится.
От соды такой же эффект.
Кстати, насколько знаю, суперклей применялся даже для заклеивания порезов, собсно, я и сам иногда подклеиваю им оные, когда на сгибе пальца. Он вроде как инертный, но можно погуглить.
PS. речь о обычном суперклее, в составе которого именно цианакрилат, лично я не покупаю всякие там супер_гели и т.п.
А то, что на видео, да, верно, клеит он зверски, а сода мгновенно отверждает, только он там налил приличное количество, конечно будет держать)). Но, что не оторвать, ИМНО, он лукавит.
 
Понятно. Получается сода в данном видео - это ускоритель отвердевания и не более того.Smile3_man Никаких дополнительных, прочностных характеристик, в плане сцепкости, клею не добавляет.
 
Дима, (википедия) будет подробнее.. а то я чего не так скажу).
А так то да, сода выступает как щелочной агент-отвердитель.
 
PS. сам почитал вики.. оказывается простой димексид (стоит копейки в аптеке) удаляет суперклей. Этого я и не знал. Только там не сказано, что димексид не только его удаляет, но и краску и ещё много чего, им некоторые умники моторы раскоксовывают в автомобиле (а потом выгребают краску поддона картера), в общем много чего. Я им тоже в машине кой чего чистил, он нагар убирает отлично.
В общем, применять с осторожностью.
 
Да, Дима, есть мысль создать тему по быт химии и как не переплачивать.
И в частности по самообслуге быт техники, а то я скоро язык сотру, каждому это повторять))
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу