Спросить не стыдно.

платные кемпинги есть и много,но нас толпа, и дорого получается
Разве в кемпинге не с авто берут? Или по головам считают?
А вообще хочется верить, что красивые ещё остались. Бесплатные - уже вряд ли...
Миша_на_севере ,кстати, обратно за 21 час добрались. Но надо сказать, что по темну в Саратовской области ехать куда сложней, чем на Кубани.
 
мне как ни странно для меня самой же понравилось на городском пляже в Новороссийске.Народу мало,кабинки для переодевания,шезлонг на пол дня 150 руб.На весь день 200 руб.5-ка прям на пляжеGood_man5ry с низкими ценами.Вода чистая.
 
Последнее редактирование:
мне как ни странно для меня самой же понравилось на городском пляже в Новороссийске.Народу мало,кабинки для передергивания,шезлонг на пол дня 150 руб.На весь день 200 руб.5-ка прям на пляжеGood_man5ry с низкими ценами.Вода чистая.
А мы как-то заехали в Новороссийск, увидели дымящиеся трубы какого-то завода... ба... не в родной ли город попали? Нет, не понравилось мне там.
image (5).jpg
 
Вчера заправился на Роснефть по Майкопской,бензин отвратительный, выхлоп с чернотой. Отсюда вопрос, на какой заправке лучше заправляться в том околотке, т.е. в юго-западной части города?
 
Вчера заправился на Роснефть по Майкопской,бензин отвратительный, выхлоп с чернотой. Отсюда вопрос, на какой заправке лучше заправляться в том околотке, т.е. в юго-западной части города?
По отзывам таксистов, по отзывам с автосервисов - Роснефть на Победе, "Подсолнух", хоть и в совершенно противоположном районе. Газпром на трассе, рядом со стеллой на Первомайке, тоже нахваливают, но там я очень редкий гость. Хотя ранее я и на вашей заправке частенько заправлялся - замечаний нет, но у меня и движок простой атмосферник - ему вообще по фиг что литьYes3man
 
ранее я и на вашей заправке частенько заправлялся - замечаний нет,
Я там уже два года заправляюсь, до вчерашнего дня замечаний не было, но всегда все случается в первый разYes3man. Там автоцистерна стояла, обычно после слива заправщики предупреждают, что желательно подождать пока отстоится, но не в этот раз и кассирша ничего не сказала. У меня понятие такое, что если им на меня пох, то и мне на них. Придется ездить на трассу Газпромом заправляться.
 
Отсюда вопрос, на какой заправке лучше заправляться
я раньше тоже пробовал разные, и подсолнух тоже.
С последней машиной перешел на лукойл, что на ж/д вокзале, потом на газпром, бо цена на лук.. кусачая стала, Сравнивал лукойл и газпром по скорости разгона авто, и по расходу - разницы не увидел. Потому уже больше полутора лет только газпром, что на стелле, косяков с их топливом не заметил. Сегодня там получил максимальные 6% скидки по карте, тоже хороший бонус. А с качеством шутить не хочу- на авто три катализатора, хоть и тож атмосферник.
 
Газпром на трассе, рядом со стеллой на Первомайке, тоже нахваливают, но там я очень редкий гость.
Три года с лишним заправляюсь на Газпром. Ни разу нареканий не было.
Там и скидка у меня уже 4% + 1% при заправке в Сб. и Вс.
И того 5%.Yes3man И никакие Лукойлы и Роснефти меня не заманят, не говорю, что они плохие.
Но вспомните, у кого самое крутое оборудование установлено на заводе.Biggrin_man32
Кстати, если кому нужна карта на скидку 5% обращайтесь, дам, но с возвратом.Biggrin_man32

А мы как-то заехали в Новороссийск, увидели дымящиеся трубы какого-то завода... ба... не в родной ли город попали?

"Корни" этого завода идут ещё от царя батюшки.Biggrin_man32 Если мне память не изменяет то где то с 1882 года началась его деятельность.
Вы ещё в ветра не попадали в Новороссийске. Геленджик отдыхает. А ещё водичка по расписанию. Не во всем городе, но очень много где.
Завод цементный в Новороссе, немножко всё серое.....Pardon_man3
Если сравнивать сегодняшний день в том районе и что там было лет десять назад, так это небо и земля.
По крайней мере Сухумское шоссе.Yes3man
 
Но вспомните, у кого самое крутое оборудование установлено на заводе.Biggrin_man32
Пусть идут лесом со своим оборудованием и отношением к клиентам.Negative_man
Пару лет назад, наверное тут, начитавшись на форуме про газпром, поехал, заказал карту, оплатил (вроде 250 руб) Вообще, где это видано что бы за скидочную карту необходимо платить - ну фиг с ними, оплатил. Потом через неделю или две поехал забрал - типа делали карту.Facepalm Потом как то заехал заправляться, говорю: до полного. Фиг вам! Вначале оплатите до полного. Хм. Как я могу оплатить до полного, когда я не знаю сколько у меня там есть и сколько влезет?!Scratch_One_S_HeadНи чё не знаем, платите хотя бы штуку и идите заливайте, будет мало - придёте ещё доплатите и ещё дольёте, не влезет - придёте - вернём. Короче побегайте туда сюда.Facepalm Вообщем примерно так и в таком духе. Типа утром деньги - вечером стулья. В итоге, положил им карту на кассу, со словами: подарите кому нибудь, и попрощался - больше туда ни ногой.Bad_man6785
В любые Лукойлы или Роснефти заезжаю - до полного - нет проблем, залили - рассчитался и дальше поехал.
Так что ещё раз - Газпром пусть идёт лесом!
И на фиг мне не нужны их скидки при таком скотском отношении, 5%, 6%, 120 -150 рублей с бака на 40 литров?Facepalm
 
Пусть идут лесом со своим оборудованием и отношением к клиентам.Negative_man
Пару лет назад, наверное тут, начитавшись на форуме про газпром, поехал, заказал карту, оплатил (вроде 250 руб) Вообще, где это видано что бы за скидочную карту необходимо платить - ну фиг с ними, оплатил. Потом через неделю или две поехал забрал - типа делали карту.Facepalm Потом как то заехал заправляться, говорю: до полного. Фиг вам! Вначале оплатите до полного. Хм. Как я могу оплатить до полного, когда я не знаю сколько у меня там есть и сколько влезет?!Scratch_One_S_HeadНи чё не знаем, платите хотя бы штуку и идите заливайте, будет мало - придёте ещё доплатите и ещё дольёте, не влезет - придёте - вернём. Короче побегайте туда сюда.Facepalm Вообщем примерно так и в таком духе. Типа утром деньги - вечером стулья. В итоге, положил им карту на кассу, со словами: подарите кому нибудь, и попрощался - больше туда ни ногой.Bad_man6785
В любые Лукойлы или Роснефти заезжаю - до полного - нет проблем, залили - рассчитался и дальше поехал.
Так что ещё раз - Газпром пусть идёт лесом!
И на фиг мне не нужны их скидки при таком скотском отношении, 5%, 6%, 120 -150 рублей с бака на 40 литров?Facepalm
"Злопамятный" ВЫ всё таки.Biggrin_man32 Эту историю уже несколько раз слышал.Biggrin_man32
Карту у них, тоже покупал за 200, дали сразу при первой заправке.
Расскажу как у них заправляют до полного. Да, покупаешь например 30 литров, всё не влезло в бак деньги возвращают.
В Минеральных водах (не давно) когда заправлялся, так кроме 30 литров ещё несколько "на шару" добавили.
Говорю девушке, а вдруг не поместится? Тогда, отвечает, можете сюда не возвращаться, деньги вернём на карту.
И правда, так и получилось. Что то около пяти литров не вошло, деньги пришли на карту сразу.
Не знаю, никогда не было у меня с ними проблем. Хоть в каком месте не заправлялся бы на их заправках.
Зато на их бензине автомобиль "не дёргается".Biggrin_man32 За три года с лишним, накатал примерно 60 или 70 000 км, ни одного нарекания на бензин. Лью 92-ой.
95% всего бензина заправлял у них. Что до скидки 120-150 рублей. Для кого то это фигня, а кому то приятно.Biggrin_man32
Повторюсь, не рекламу им делаю, я сужу по своему авто. Ему нравится данный бензин, пускай "кушает" на здоровье. Biggrin_man32
Спрашивал Душмана (таксует), где он заправляется - ответ, на Роснефть у большого Магнита. Почему там? Потому что доливают, а многие на Роснфти, не доливают, говорит.
Это с его слов. Так что спорить не буду, каждому своё.
 
Эту историю уже несколько раз слышал.Biggrin_man32
И я её буду рассказывать при каждом удобном случаиBiggrin_man32
"Злопамятный" ВЫ всё таки.Biggrin_man32
Дело не в злопамятстве. Кому понравится что к тебе отношение как к быдлу? Это всё равно что я приду в Пятёрочку, мне на входе скажут - ложите пять тыщь и идите совершайте покупки, а то вдруг вы понадкусываете продукты или молока отхлёбнёте и не расплатитесь. Вот примерно тоже самое и с гаспромом.
Говорю девушке, а вдруг не поместится? Тогда, отвечает, можете сюда не возвращаться, деньги вернём на карту.
И правда, так и получилось. Что то около пяти литров не вошло, деньги пришли на карту сразу.
И вот зачем мне все эти движения?Scratch_One_S_Head
 
Постоплата еще не везде есть, это же требует какой то модернизации, чтоб отлавливать любителей халявы.
Введут наверно когда нить, у них не так давно и автовозврата на карту не было.
Ну тормозят они с внедрением, по мне не смертельно, хотя почти всегда лью до полного.
Ээх.. как сказал один герой в книге "три товарища", "если я стану упускать выгоду, то она отвернется от меня"
Летом я в месяц в среднем лью на 12 тыс. р., стараюсь подгадывать на выходные.
Если 6%, то это за 3 летних месяца 52 литра, почти полный бак бонусом. Зимой половина этого, но все равно не плохо.
Почему нет?
Кстать, по недоливу. Точно не мерял.
Но раньше как на Лук, так и на Газпр явно не доливали. Как ща на Лук не в курсе, но сейчас на Газпром стало отстреливать на 55 литрах, а прежде было и на 60)).
На Лук в Адыгее как то влезло в 60 литр бак 64 литра, дак и остаток там был. Но с этим х. з., чисто субъективно и догадки.
 
Вот примерно тоже самое и с гаспромом.
Теперь то же самое и на роснефти, до полного лить отказались, попросили предоплату за указанное в граммах количество литров и заправили ослиной мочой. Може, это в каких-то поправках к конституции было, а я не читал? Biggrin_man32
 
Може, это в каких-то поправках к конституции было, а я не читал?
точно, надо внимательнее будет вникнуть)), всяко может оказатьсяBiggrin_man32
По недоливу.. Так как связан с программированием, могу сказать, что сделать недолив не проблема.
При этом и мерник покажет идеально и до полного не дольют.
Как гриться на каждую хитрую.. найдется свое решение, эх, мать Россия)).
Программно это просто, если до 10 литров, считай точно, а если счетчик перешел 10 литров (мерник), то считай так то или эдак.. программно это проще простого, 10 строк кода.
Ну и как вариант, фишка недолива должна отключаться дистанционно, программно это тоже не проблема. Просто учитывая масштабы полученной "выгоды", найдутся и желающие и внедрить и помочь внедрить.
Остается лишь вопрос жадности заказчика.
 
Дело не в злопамятстве. Кому понравится что к тебе отношение как к быдлу? Это всё равно что я приду в Пятёрочку, мне на входе скажут - ложите пять тыщь и идите совершайте покупки, а то вдруг вы понадкусываете продукты или молока отхлёбнёте и не расплатитесь. Вот примерно тоже самое и с гаспромом.
Лично я бы не судил по одному случаю. Scratch_One_S_Head
Мне главное качество топлива и без обмана в наливке.Yes3man
И вот зачем мне все эти движения?Scratch_One_S_Head
А какое движение???
Ты купил 40 литров, в бак поместилось 35. Вытаскиваешь пистолет, закрываешь бак, садишься в автомобиль и уезжаешь.
Через несколько минут тебе на карту приходит возврат за пять литров.
В чем вопрос?!!Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
Летом я в месяц в среднем лью на 12 тыс. р., стараюсь подгадывать на выходные.
Если 6%, то это за 3 летних месяца 52 литра, почти полный бак бонусом. Зимой половина этого, но все равно не плохо.
Почему нет?
Вот и я стараюсь заправлять в выходные. Точно не помню у них вроде как до 8% скидка по карте.
Что до недолива, то тоже не проверял. Повторюсь, делаю выводы по своему автомобилю ну и иногда смотрю сколько автомобилей заправляется на ГП и других заправках.
Второе, это так, для успокоения "души". Шутка.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32На Роснефть заправлялся несколько раз, это в районе Домбая и в Приэльбрусье, нет там Газпром.
На Лукойл заправился один раз, в районе Кужорской, на Р-217, авто стало рывками ехать. Все, сказал, "ноги" моей на Лукойл не будет. Возможно это совпадение какое то. Боялся, что "не дотяну" до АЗС. В Ярославской не стал заправляться, так как там какая то Татар или ещё как, а я такие АЗС обхожу.Biggrin_man32
На Газпром развел Лукойловский бензин, все стало на свои места.Yes3man Это чисто мои наблюдения. Повторюсь, мне главное качество бензина. Даже если меня обманут грамм на 200 стерплю. Но судя по "стрелке" льют честно. Тоже из наблюдений.Biggrin_man32
 
Ты купил 40 литров, в бак поместилось 35. Вытаскиваешь пистолет, закрываешь бак, садишься в автомобиль и уезжаешь.
Через несколько минут тебе на карту приходит возврат за пять литров.
В чем вопрос?!!Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
Я могу оплатить с карты, на которую они запарятся возврат делать, да и не получится у них. Так что только по факту, залил столько влезло, оплатил сколько необходимо и уехал без всяких мыслей, вернуться деньги, не вернуться ...
Теперь то же самое и на роснефти, до полного лить отказались, попросили предоплату за указанное в граммах количество литров и заправили ослиной мочой.
Предположу что это на Родниках которая. На Победы вчера заправлялся до полного - никаких заморочек, ещё и баллы начислили, лень считать сколько в процентах.
IMG_20200728_104047.png
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу