Спросить не стыдно.

Точно не скажу,когда велись изыскательные работы
Актуальность исследования обусловлена сокращением количества нераспределенных перспективных участков недр Восточной Сибири и потребностью в осуществлении геологического и экономического анализа остальных потенциально привлекательных территорий.
Цель работы. Оценка ресурсного потенциала и выделение новых перспективных лицензионных блоков в Восточной Сибири на основе геологических и экономических критериев.
Методы и инструменты исследования. Для экономического анализа ресурсов, оценки эффективности и рисков изучения и освоения недр, использовались результаты регионального геолого-геофизического моделирования и экономического исследования, выполненного специалистами АО «СНИИГГиМС». Геолого-экономическая оценка каждой потенциальной залежи была проведена на авторском автоматизированном комплексе GeoProfi. При составлении экспертного прогноза авторами применялся вероятностный анализ и метод дисконтирования денежных потоков.
Результаты. Проведен комплексный обзор современного состояния и перспектив освоения нефтегазоносных недр Сибирской платформы в пределах Красноярского края, Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Рассмотрены нефтегазоносные зоны первоочередного геологического изучения. Для выбранных территорий проведена геолого-экономическая оценка, построены карты плотности дохода и плотности извлекаемых рентабельных ресурсов. Вычислены критические значения параметров, обуславливающих нерентабельность отдельных объектов. Посредством совместного рассмотрения экономических и вероятностной карт выбраны наиболее перспективные для освоения участки недр.
Для цитирования:
Миляев Д.В., Савельева А.Д. Перспективные объекты геологоразведочных работ на Сибирской платформе и критерии их рентабельности. Георесурсы. 2017. Т. 19. № 2. С. 88-96. DOI:
 
Актуальность исследования обусловлена сокращением количества нераспределенных перспективных участков недр Восточной Сибири и потребностью в осуществлении геологического и экономического анализа остальных потенциально привлекательных территорий.
Цель работы. Оценка ресурсного потенциала и выделение новых перспективных лицензионных блоков в Восточной Сибири на основе геологических и экономических критериев.
Методы и инструменты исследования. Для экономического анализа ресурсов, оценки эффективности и рисков изучения и освоения недр, использовались результаты регионального геолого-геофизического моделирования и экономического исследования, выполненного специалистами АО «СНИИГГиМС». Геолого-экономическая оценка каждой потенциальной залежи была проведена на авторском автоматизированном комплексе GeoProfi. При составлении экспертного прогноза авторами применялся вероятностный анализ и метод дисконтирования денежных потоков.
Результаты. Проведен комплексный обзор современного состояния и перспектив освоения нефтегазоносных недр Сибирской платформы в пределах Красноярского края, Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Рассмотрены нефтегазоносные зоны первоочередного геологического изучения. Для выбранных территорий проведена геолого-экономическая оценка, построены карты плотности дохода и плотности извлекаемых рентабельных ресурсов. Вычислены критические значения параметров, обуславливающих нерентабельность отдельных объектов. Посредством совместного рассмотрения экономических и вероятностной карт выбраны наиболее перспективные для освоения участки недр.
Для цитирования:
Миляев Д.В., Савельева А.Д. Перспективные объекты геологоразведочных работ на Сибирской платформе и критерии их рентабельности. Георесурсы. 2017. Т. 19. № 2. С. 88-96. DOI:
Ну а тайгу кто в итоге расчертил?Scratch_One_S_Head
 
Ну а тайгу кто в итоге расчертил?Scratch_One_S_Head
геологоразведка
в 2004-2005 годах на нее были потрачены миллиарды рублей
Думаю что эти участки уже выкуплены.
Взять Чинейское месторождение-построили к нему ж.дорогу
приехали покупатели вроде даже Лужков там был,купили и законсервировали.
а руда там прилипает к магниту.
 
Последнее редактирование:
Пользовался кто, есть опыт?
 
Точно также как пылесосом-роботом.
А что роботами-пылесосами не так?Smile3_man
Был на днях у человека в гостях. Настраивали точку доступа для всех этих пылесосов и роботов которые травку косят. Прикольные ребята - справляются с обязанностями, один на первом этаже пылесосит, другой на второмYes3man Правда робот который травку косит - пока курит, ему ещё газон не готов вокруг дома, но wi-fi по участку, в том числе и ему, уже развернули.Good_man5ry
Кстати кому будет необходимость развернуть на участке хорошее покрытие wi-fi, рекомендую, прикольная железяка, по паспорту 183 метра в радиусе охватывает. Я полную дальность при настройке не проверял, но отошёл по улице от дома, метров на 40-50, wi-fi работает на ура, причём в двух частотных диапазонах, в "двойке" и "пятёрке" Good_man5ry
 
А что роботами-пылесосами не так?Smile3_man
С ним возможно все так.
Не помнишь какие цены на них были?!
Их никто и не покупал.
А вот это что сейчас продают от 6 до 10 000 гов*но.
Да и под диван он мне не залезет и в разные углы.
Лучше я своим Самсунгом сам пропылесошу, качественней будет в разы.
 
Не помнишь какие цены на них были?!
Вообще ими никогда не интересовалсяBiggrin_man32
Лучше я своим Самсунгом сам пропылесошу, качественней будет в разы.
С этим не смею не согласитьсяBiggrin_man32 Какой бы он робот не был - он всё равно круглыйBiggrin_man32 Хотя может у них и выдвигаются "лапки" что бы по углам пошарить, не знаюPardon_man3 Да и под диван ... если только с разбегу залезет, но вот обратно выбраться, самостоятельно - уже без вариков, так и будет там жужать до потери тока в проводах. Если конечно раньше, из него волшебный дым не выйдет, на котором, как известно, работает вся электроника.buba
 
в двух частотных диапазонах, в "двойке" и "пятёрке"
О, кстати, уважаемый Кибернетик, не подскажете почему после замены роутера на двухдиапазонный, при скачивании больших объемов ч/з вафлю (40-60гиг) ч/з n-ое время резко проседает скорость, а на кабеле такого не наблюдается?
 
Вообще ими никогда не интересовалсяBiggrin_man32
Тебе легче...Biggrin_man32
С этим не смею не согласитьсяBiggrin_man32 Какой бы он робот не был - он всё равно круглыйBiggrin_man32
На данный момент роботам я мало доверяю, особенно голосовым. На OZON я его тупой железякой обозвал, так он теперь мне отвечает - Я передал ваше сообщение диспетчеру. Ждите ответа.А Алиса не хочет на многие темы разговаривать. Про президента так вообще от мазки говорит. Ну конечно есть и немало толковых роботов железных.Biggrin_man32
 
О, кстати, уважаемый Кибернетик, не подскажете почему после замены роутера на двухдиапазонный, при скачивании больших объемов ч/з вафлю (40-60гиг) ч/з n-ое время резко проседает скорость, а на кабеле такого не наблюдается?
Могу предположить что в настройках стоит ограничение по лимиту передаваемых данных. Но это так, что с ходу пришло в голову. А так конечно надо понять что за модель роутера, в каком диапазоне производится скачивание, после каких действий восстанавливается скорость (если восстанавливается)?
При настройке железяки, о которой я говорил выше, тоже столкнулся с моментом: подключились к сети fi-wi всё что можно, телевизоры, ноуты, телефоны. Часть из них по двойке, часть по пятёрке, а один телефон (на пятёрке) ни в какую не цеплялся, сеть видит, подключение происходит, сохраняется и на этом всё, не инета, ни привета.Scratch_One_S_Head В итоге на передатчике, на "пятёрке", вместо авто каналов, выставили 48 канал - и всё пошло. На 36 канале - тоже не хотел цепляться, а на 48 пошёл. Может и у вас всё дело в "галочке", вот только в какой, тут уже вопрос для изученияSmile3_man
 
На данный момент роботам я мало доверяю, особенно голосовым. На OZON я его тупой железякой обозвал, так он теперь мне отвечает - Я передал ваше сообщение диспетчеру. Ждите ответа.А Алиса не хочет на многие темы разговаривать. Про президента так вообще от мазки говорит.
Так может в гараж к тебе сходим, в погребок спустимся?Blush2_man76 А потом поговорим и про президента и про Алису ... можем потом даже к ним в гости махнём.Biggrin_man32
 
Так может в гараж к тебе сходим, в погребок спустимся?Blush2_man76
До 12-го нельзя. Послабление только завтра.Biggrin_man32
А потом поговорим и про президента и про Алису ... можем потом даже к ним в гости махнём.Biggrin_man32
В гости к президенту или Алисе? А... к ним двоим. Это можно.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Тебе легче...Biggrin_man32
На данный момент роботам я мало доверяю, особенно голосовым. На OZON я его тупой железякой обозвал, так он теперь мне отвечает - Я передал ваше сообщение диспетчеру. Ждите ответа.
Владимир Степанович, тебя даже форум боитсяBiggrin_man32 Глянь, какую рекламу выдал в ответ на твоих роботовBiggrin_man32
Screenshot_20200411-180026_Firefox.jpg

А Алиса не хочет на многие темы разговаривать. Про президента так вообще от мазки говорит. Ну конечно есть и немало толковых роботов железных.Biggrin_man32
Алиса очень закомплексованаBiggrin_man32 Как-то пытался с ней на интимные темы посудачить, так откровенно послалаBiggrin_man32 Сказала, что доступа к интернету нет и отрубиласьFacepalm
 
Ulsar одолели роутер?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу