Отзывы о программах начальных классов

Но вот чтение и письмо у дочки нормально, а провели первое аудирование и схлопотали первую в жизни 2...дочка сказала было быстро и ничего не поняла. У неё память я так понимаю зрительная, а на слух - теряется (((
странно. за первое аудирование двояк. да любой бы из нас при первом аудировании мало чего понял. слух тоже нужно тренировать. регулярно слушать. дело не в памяти, а в отсутствии навыков аудирования.
раз на уроке аудированием не занимаются. дома слушайте. сейчас такая возможность отличная есть у современных детей. ютьюб открываете и включаете, например, мультфильм обучающий Gogo loves English или мультфильм с отличным английским Свинку Пеппу в оригинале (Peppa Pig).
 
странно. за первое аудирование двояк. да любой бы из нас при первом аудировании мало чего понял. слух тоже нужно тренировать. регулярно слушать. раз на уроке аудированием не занимаются. дома слушайте. сейчас такая возможность отличная есть у современных детей. ютьюб открываете и включаете, например, мультфильм обучающий Gogo loves English или мультфильм с отличным английским Свинку Пеппу в оригинале (Peppa Pig).
Мы уроки обычно с диктором делаем. Сами прочитали, а потом диск к учебнику включаем.
 
Мы уроки обычно с диктором делаем. Сами прочитали, а потом диск к учебнику включаем.
Так это надо делать наоборот). Все книжки закрыты, слушаете диск, желательно несколько раз, стараясь понять о чем речь идет. Открываете учебник и повторяете за диктором после каждой фразы, отчитываете, затем хорошо читать с диктором одновременно. Заодно тренируете и правильные интонации.
 
Афанасьева Михеева Рэйнбоу
понятно). слышала, что диск к этому учебнику записывали русскоговорящие, а не носители языка. это минус. учебник не сложный. по нему отрабатывать интонации, как я выше писала, наверно, не самый лучший вариант. но слушать лучше сначала, не открывая учебник.
 
понятно). слышала, что диск к этому учебнику записывали русскоговорящие, а не носители языка. это минус. учебник не сложный. по нему отрабатывать интонации, как я выше писала, наверно, не самый лучший вариант. но слушать лучше сначала, не открывая учебник.
Буду иметь ввиду. Спасибо.
 
21 век программа кусучая, как я её называю, нет последовательности -кусь тут-кусь там, к третьему классу ребенок запутывается окончательно, уравнения в программе не предусмотрены, от этого начинается загвозка с решением задач.
Вот мы и думаем,может пацана в другую школу перевести? А про завуча тоже слышал разное,но не сталкивался с ней.

boomer, у нас программа "2100"
Я не про то,много или нет.Просто какие дециметры в первом классе?! Ребенок два плюс два только начинает понимать.Это я образно. Ничего ему не объясняя в книге дают задачу.Он понятия не имеет,что от него хотят.
 
Вот мы и думаем,может пацана в другую школу перевести? А про завуча тоже слышал разное,но не сталкивался с ней.

Я не про то,много или нет.Просто какие дециметры в первом классе?! Ребенок два плюс два только начинает понимать.Это я образно. Ничего ему не объясняя в книге дают задачу.Он понятия не имеет,что от него хотят.
Я сильно пожалела, что отдала в 4 - ю, в 5-ой школе программа Школа России, но там много других заморочек, всё как всегда хорошо там, где нас нет
 
Я сильно пожалела, что отдала в 4 - ю, в 5-ой школе программа Школа России, но там много других заморочек, всё как всегда хорошо там, где нас нет
Мы его туда не отдавали.По прописке мы туда пошли.А в другие не пытался идти.В 9-ую сходили сказали что классы набраны, оставьте заявление, будет место тогда будет разговор.Есть места в начальную в 39, но потом детей в восьмую переводят,нам далеко.
 
Детям нужно детство, а не дециметры. Мама мыла раму и т.д А то гонят, как буд то у ребёнка не голова, а дом советов. Понятно, что жизнь сейчас диктует свои условия, образование-успех-деньги.. и ребёнком то побыть некогда
 
Подскажите, в какой школе у вас по России преподают? Мы сейчас во 2 классе, другую не потянем , с математикой у нас туго)
 
Подскажите, в какой школе у вас по России преподают? Мы сейчас во 2 классе, другую не потянем , с математикой у нас туго)
какое совпадение, мы то же летом переезжаем и то же дочка во 2 классеSmile3_man
 
Я сильно пожалела, что отдала в 4 - ю, в 5-ой школе программа Школа России, но там много других заморочек, всё как всегда хорошо там, где нас нет
а какие там заморочки? В нашей теперешней школе каждый год проводят "Смотр строя и песни", "Карнавал ритмики", разные онлайн олимпиады, конкурсы чтецов, сбор макулатуры, субботники...ну всякие тематические творческие. Обязательная прическа у девочек коса или косы и форма советского образца с фартуком.
 
Подскажите в какую школу ходят дети Родников1?
 
  • Подписчики 18
Назад
Сверху Снизу