Проектируем вместе. Дом ~ 50 м²

Вот такая концепция получилась.
20.jpg21.jpg22.jpg23.jpg
 
Если стоит задача сделать проект как можно более экономичным, то кухня всё же должна граничить с с/у, мне кажется. Экономия не только в коммуникациях, но и, например, горячая вода от котла или электроводонагревателя быстрее добежит до смесителей, вытесняя остывшую воду в трубах.
Вот такая концепция получилась.
Для такой концепции не подойдёт такой вариант? Продаётся домик в моем городе... Убрать тамбур, котельную и дверь в неё. На юге, как выяснилось, это лишние детали. И вот вам новый проект, если и такая задача стоит
Screenshot_20210119-123124.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
то кухня всё же должна граничить с с/у, мне кажется. Экономия не только в коммуникациях, но и, например, горячая вода от котла или электроводонагревателя быстрее добежит до смесителей, вытесняя остывшую воду в трубах.
Безусловно, чем короче расстояния, тем экономичней и практичней получается система. Конечно не всегда получается минимизировать эти расстояния, но стремиться к этому необходимо.Yes3man
Для такой концепции не подойдёт такой вариант?
Покручу этот вариант в программе и посмотрим, что получается и как. Возможно и подойдёт.
Без тамбура.Biggrin_man32
 
И вот вам новый проект, если и такая задача стоит
Пока, конкретной задачи по этому эскизу не стоит, поэтому мы вольны делать с ним что угодно.Yes3man По разному можем располагать окна и применять витражи, выносить террасы и навесы, пробовать разные варианты кровли. Единственное что хотелось бы, так это не разгоняться в общих размерах самого строения и придерживаться 8500 Х 6000 (±)
На данный момент внешние размеры такие:
30.jpg
 
Если стоит задача сделать проект как можно более экономичным, то кухня всё же должна граничить с с/у, мне кажется. Экономия не только в коммуникациях, но и, например, горячая вода от котла или электроводонагревателя быстрее добежит до смесителей, вытесняя остывшую воду в трубах.

Для такой концепции не подойдёт такой вариант? Продаётся домик в моем городе... Убрать тамбур, котельную и дверь в неё. На юге, как выяснилось, это лишние детали. И вот вам новый проект, если и такая задача стоит
Посмотреть вложение 51728
Очень очень похожий и проработанный проект в двух вариантах есть и у нас. Я думаю он будет в следующей проектной теме. Ну и цена если такой дом построить тут, будет не как в Самаре. Это будет дешевле.
 
Очень очень похожий и проработанный проект в двух вариантах есть и у нас. Я думаю он будет в следующей проектной теме.
Если он подойдёт под пожелания rolobok , то да - будет следующим. Если не подойдёт, то вначале для него подберём подходящую планировку и обыграем её, а потом уже далее. Я обещал.
 
я выше как раз такую планировку и предлагала
Вариант вашей планировки у нас проработан в нескольких вариантах уже давно. Он тоже появится, но в параллельной теме. Всему свое время.
 
Примерно так получается если сместить окно в спальне на фасад. (Основные размеры без изменений)
Было:
2_4.jpg
Стало:
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Телевизеру места нема.Pardon_man3Ну если критично, то так же, но уже получается сбоку от кровати.Scratch_One_S_Head

5.jpg
Либо что то изобрести, пока не знаю чего. Если честно, то лично мне, совершенно ровно до этого телевизора в спальне, но тут уже кому чего.Yes3man
 
Телевизор, гад, не помещается. Зато окна гармоничнееScratch_One_S_Head
 
И дверь из спальни пусть открывается в коридор, в спальную ей не удобно открываться.
 
вот мне делать нечего,строить дом с лишней спальней,чтоб летом гости приехали,А все остальное время она пустой стоять будетFacepalmчем им на мансарде плохо будет?
А между первым этажом и мансардой вы как планируете перекрытие делать? А утеплять подкровельное пространство? Или вы хотите своих гостей жарким летом "сварить" на чердаке под железной крышей? Scratch_One_S_Head
 
Примерно так получается если сместить окно в спальне на фасад. (Основные размеры без изменений)
Было:
Посмотреть вложение 51736
Стало:
Посмотреть вложение 51734Посмотреть вложение 51731Посмотреть вложение 51732Посмотреть вложение 51733

Телевизеру места нема.Pardon_man3Ну если критично, то так же, но уже получается сбоку от кровати.Scratch_One_S_Head

Посмотреть вложение 51735
Либо что то изобрести, пока не знаю чего. Если честно, то лично мне, совершенно ровно до этого телевизора в спальне, но тут уже кому чего.Yes3man
В том то и дело. Каждому своё. Кому то вечером привычней лёжа отдохнуть в спальне и посмотреть любимый вечерний сериал, а кому-то хочется полной тишины в спальне. Потому каждому своё. Для того и занимаемся на начальном этапе эскизным проектированием с расстановкой мебели. Это нужная и рациональная работа перед началом строительства. В результате она позволяет смоделировать все мелочи и получить нужный результат, а не абы что.Good_man5ry
 
И вот вам новый проект, если и такая задача стоит
Покручу этот вариант в программе и посмотрим, что получается и как.
Единственное что хотелось бы, так это не разгоняться в общих размерах самого строения и придерживаться 8500 Х 6000 (±)
Не вписывается ваша планировка в наши размеры.Pardon_man3
1.jpg
 
Достаточно одного в пол(с выходом на террасу) посередине.
А второе действительно в пол просится.
Вот такой эскиз получается с панорамным окном:
5.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg
Конечно же панорамное окно можно и на другую стену расположить с выходом на террасу, но это всё без конкретики. Отталкиваться всё таки необходимо от участка, от его размеров и ориентации по сторонам света. На пустом листе можно кучу вариантов накидать, но в практическом применении они могут иметь мало смысла.
 
Расположил дом на центральной площади Белореченска, на Эльне.Smile3_man
2021-01-24_05-31-15.png
Взял совершенно случайные времена года, там, как вы понимаете, так же огромное множество вариантов. Можно сутки на пролёт крутить, как даты, так и время.Smile3_man
Вот так падают тени.
Например 20 июня 2019 г., в 8:26 солнце на кухню попадало бы так:
1.jpg1_2.jpg
А в 16:26, в спальню, уже так:
2.jpg2_1.jpg
 
Расположил дом на центральной площади Белореченска, на Эльне.Smile3_man
Посмотреть вложение 52011
Взял совершенно случайные времена года, там, как вы понимаете, так же огромное множество вариантов. Можно сутки на пролёт крутить, как даты, так и время.Smile3_man
Вот так падают тени.
Например 20 июня 2019 г., в
Посмотреть вложение 52014Посмотреть вложение 52015
Вот так точно у меня светит солнце после обедаAngry2_man5674
Буду делать наружные жалюзи с дистанционным приводом....
 
Буду делать наружные жалюзи с дистанционным приводом....
А если сделать подобные элементы над окнами, не окажется это выгоднее и практичнее? Жалюзи всё таки какая никакая, а механика, обслуживание и всё такое.
2021-01-24_22-33-32.png2021-01-24_22-34-10.png


Если необходимо, то можно ваш дом сориентировать в программе, по сторонам света с привязкой по месту, и посмотреть какие выносы над окнами необходимы, а там уже решите что вам ближе.Yes3man
 
Есть ещё вот такое видение эскиза, имеет право быть:
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

В общем вариантов можно придумать массу и каждый из них имеет право на жизнь.Yes3man
По два окна с фасада - отрисовали, панорамное окно и вторую террасу - так же, с навесом для автомобиля - тоже. Вроде ничего не забыли? Если так, то предлагаю на этом и завершить с этой планировкой и приступить к следующему эскизу.Yes3man
 
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу