Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Ирина Ф., наверное хорошие впечатления после Сибири)) Да ещё зимой. Летом тем более - фрукты, жара. То, чего явно у Вас не хватает. Хотя Сибирь славится местами сильной жарой, насколько помню.
так как раз в Омске и Томске лето часто очень жаркое Smile3_man. фрукты у нас есть летом всякие разные Smile3_man.
 
Вилена, фрукты фруктам рознь. Овощи тем более. С "куста" на юге и вкус иной, и аромат)) А так да, нынче всё везде есть. Утро начинаем с авокадо, день заканчиваем морсом брусничным. Тазик салата вчера на ужин настругала: айсберг, сельдерей, томаты и перец сладкий. Зима-декабрь? Smile3_man
 
На разведку не хотим ехать, сразу с концами для себя решили.
Думаю зря,а вдруг НЕ понравится?
Наши соседи по ДВ на несколько месяцев раньше рванули на ПМЖ на Материк. В Таганрог и контейнер туда отправили. И что вы думаете, очутились в Кущевской.
Это благо сын их живет на Кубани и возил их везде смотреть. Так и Вы, смотрите, не пожалейте потом. Я не отговариваю, но...

фрукты фруктам рознь. Овощи тем более. С "куста" на юге и вкус иной, и аромат))
Подтверждаю. Китайского го**а я наелся вдоволь, даже местные ДВ помидоры под именем Термальный стали гэ, а все частники продают, от знаменитого совхоза ничего кроме территории не осталось. А тут я балдею от овощей и фруктов. Лопаем, как говорят - ящиками.
GomonOK, а Вы в Белореченске живете или я что то пропустил???Scratch_One_S_Head
 
Добрый день участникам форума, всё внимательно перечитываю, т.к. собираемся на ПМЖ в Белореченск из Томска,
скажите есть Томичи в городе, может кто знает, хотелось бы узнать впечатления после Томска. На разведку не хотим ехать, сразу с концами для себя решили.
Ничего себе вы смельчаки.Good_man5ry
 
GomonOK, а Вы в Белореченске живете или я что то пропустил???Scratch_One_S_Head
boomer, ко мне можно на "ты". Уже пригляделись, думаю )) Впрочем, как удобнее.
Пропустил. Я даже тему завела "Хорошо там, где мы есть".
Я сейчас есть в городе с 1,2 млн жителей, в Челябинске. Тоже не так давно, 7 лет. Застряли по дороге в Таиланд.
Жизнь по другому распорядилась. Теперь выбираем наш юг, Крымнаш или может Болгарию какую. Белореченск знаком от дерзкой Андоги. Прошлую зиму про Сочи думали, не надумали.
 
И да, если бы в я была в Белореченске, то уже давно бы мы встретились в реале, так сказать, за рюмкой чая и на прогулке по городу. Если срастётся, буду проездом, встретимся обязательно на одних дорожках. А пока я туда-сюда в Крым через столицу мотаться буду самолётами. Но хотелось бы по суше с длинной экскурсией по всему пути.
 
Это конечно дело ваше,куда на ПМЖ. Но, будете тут сообщите,встретимся.Если нужно где встретить подъедем и встретим.Если "чая"много выпью, то на следующий день на такси.Biggrin_man32
 
Белореченск знаком от дерзкой Андоги.
Оля не на Белореченск обижена,а на то место где дом купила.Я уже миллион раз говорил - люди не кидайтесь на Юг не думая. Сначала посмотрите что и как.Тут большенство переехов теперь плачутся, что купили в таких местах дома.Люди головой думайте,а не ...
это дачные участки...И нихрена в них хорошего нет,для постоянного проживания.Для отдыха -возможно.Вы сюда жить едете или ???Думайте.
 
Оля не на Белореченск обижена,а на то место где дом купила.Я уже миллион раз говорил - люди не кидайтесь на Юг не думая. Сначала посмотрите что и как.Тут большенство переехов теперь плачутся, что купили в таких местах дома.Люди головой думайте,а не ...
это дачные участки...И нихрена в них хорошего нет,для постоянного проживания.Для отдыха -возможно.Вы сюда жить едете или ???Думайте.
Вот и я про то. Не торопитесь, успеете. Ольга КК с супругом правильно поступили, собрались, прилетели, походили по городу и окрестностям с неделю, и приняли решение где купить дом и купили. Да, потратились, но зато всё сами увидели. Конечно можно и не приезжать на разведку, но для этого необходимо собирать информацию, как можно больше, читать отзывы, что другие пишу, самим вопросы задавать и анализировать полученные ответы, для этого этот форум и создан, не стесняйтесь, спрашивайте, не поняли - ещё раз переспросите.Yes3man Нам не жалко, на все вопросы, на которые знаем ответы - с удовольствием ответимYes3man
 
Нам не жалко, на все вопросы, на которые знаем ответы - с удовольствием ответимYes3man
Ребята, даже бесплатно покатаю по городу.Что знаю покажу. И по дебрям покатаемся если нужно.Навигатор наше все.Biggrin_man32
 
Доброго дня всем, спасибо за ответы и советы, конечно не поедем наобум, я уже пол года изучаю край по карте, читаю много отзывов на форумах, всякое есть конечно и плохо и хорошо, но мы оптимисты и отступать не хотим от задуманного. И судя по отзывам, решили остановится на Белореченске, если не понравится будем ездить по краю и искать для себя уютное местечко. Мы: семья муж и двое сыночков 14 и 4 года, муж на автокране работает всю жизнь, скажите в этом направлении можно нормально в Белореченске устроится?
 
Ребята, даже бесплатно покатаю по городу.Что знаю покажу. И по дебрям покатаемся если нужно.Навигатор наше все.Biggrin_man32
Ваше предложение очень будет актуально, но конечно не совсем бесплатно! И по срокам пока ни чего сказать не могу, решить пока здесь все дела надо, но то что будем переезжать уже точно решили. Пока на форуме посижу, ведь столько информации ни где не узнаешь, как говориться из первых уст.
 
если не понравится будем ездить по краю и искать для себя уютное местечко.
У меня в Белоречке есть знакомые, пусть они меня простят если я ошибаюсь, но они переехали по такому сценарию: привезли контейнер с вещами, сами приехали на машине, сняли гараж - выгрузили туда вещи, сняли квартиру, жили в ней, ездили по округе и присматривались, в итоге купили дом в Белоречке - очень довольныSmile3_man
 
Вот и я бы так сделал. Сначала приехал, снял квартиру и вперед в поиск.
Краснодар однозначно не выбрал бы, даже если мне и работа нужна была бы.
Думал, там пробки бывают только на Яблоновском мосту утром и вечером оказалось нет.
Хотя уже и в Белореченске иногда пробочки образуются.
Но при желании и знании города их спокойно объехать можно.
но конечно не совсем бесплатно!
Тогда договоримся.Biggrin_man32
 
Мы так и хотим, сначала приехать, снять, искать, найти и потом за вещами и детьми.
Всех с наступающим новым годом!
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите, местные. У вас давление не скачет, от таких перепадов температуры ?
 
Скажите, местные. У вас давление не скачет, от таких перепадов температуры ?
А у вас? Или у вас стабильная температура?
Даже как человек с давлением скажу, что лично меня это не тревожит. Возможно и скачет, но пока мне не плохо я его не измеряю.
 
А у вас? Или у вас стабильная температура?
Даже как человек с давлением скажу, что лично меня это не тревожит. Возможно и скачет, но пока мне не плохо я его не измеряю.

У нас +3.
А вашей у жены ? Никакого подвоха в моих вопросах нет. Просто интересуюсь. Или давление скачет, когда ветер сильный дует ? Закономерность есть какая-то ?
 
Назад
Сверху Снизу