Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Добрый день, вот дочитал ваш форум с первой страницы и решил к вам присоединиться. Мы тоже планируем семьёй переехать в ваш славный город. Живём мы в Курской области, я родом с КК с. Белая глина. На переезд подталкивает жена, хочет тепла, да и дети часто болеют. У меня в последнее время астма, читал что при вашем климате она проходит. Для жилья хотим приобрести дом, желательно в Родниках, по рассказам мне там уже нравится. Единственный минус для нас будет отсутствие садика. Пока все анализируем про жильё и работу. Летом хотим приехать на недельку осмотреться.
 
Амстма - это не очень хорошо.....ты заезд сделай в начале/середине августа.....если нормально, то тогда уже думай.....самая попа у нас для астматика - сезон ветров в середине августа, когда за 40, полынь и амброзия полным ходом и еще ветер как из духовки....
И почему родники сразу - посмотри поближе к речке, в юго-западной части города....
 
У меня астма так сказать на начальной стадии, в прошлом году только появилась, лежал в больнице на год про неё забыл. А сейчас к весне опять начинает проявляться.
 
На форуме многие хвалят Родники, вот и мне они приглянулись. По приезду конечно будем смотреть все варианты. Надеемся форумчане помогут с экскурсией по городу.
 
Добрый день, вот дочитал ваш форум с первой страницы
Я Вам "награду" поставил. Нет, я понимаю, что форум куда интереснее, чем любой из томов "Войны и мира", но всё же..... Когда я впервые попал сюда, в этой теме было 10-15 страниц. А значит мне было гораздо легче.
Добро пожаловать!
 
Спасибо за награду. Если честно я когда увидел сколько здесь страниц, думал не дочитаю. Рассказ Роксаны очень вдохновил на чтение. Очень хотелось узнать больше подробностей.
 
Отвечу всем сразу по аренде дома - да, с этим есть проблемы. Квартиры под аренду есть всегда, а вот домики, да ещё и в сезон - увы заняты. Если по-суточно, тоже найдём, тут главное точная дата заезда - сами понимаете, в сезон по-суточные квартиры расписаны по дням.
А по поводу жилья ,Роксана разрешите обратиться к Вам. Помогите если получится.Smile3_man
Поможем, главное напишите дату въезда, количество человек и дней. можно в личное сообщение.
 
Последнее редактирование:
Химзавод чего то завонял, ветер северный, прямо на работу дует, вонь такая гадюшная, как на химскладе в колхозе было когда то....
 
Форумчане, где ещё можно поглядеть объявления о сдаче дома???? Кроме Авито!!!

Отвечу всем сразу по аренде дома - да, с этим есть проблемы.
Чем сложнее, тем интереснее, но, правда, пока не касается себя лично.
Итак, забиваю: снять дом в Белореченске.
Нахожу какой то сайт, объявление о сдаче без фото и адреса
Телефон то есть. Звоню. Нужен дом на полтора два месяца, про то, что с нами будет собачка (кошечка), про мебель-холодильник, правда, не спросил. Ответил не совсем довольный голос (похоже, сдать хочет сразу и на всю жизнь) женщины с кавказским акцентом, дескать приходите, смотрите и называет адрес. Как я понимаю, на окраине. Но дело не в этом.
Как я понял - работать можно, объявлений достаточно, надо выходить на собственника и договариваться. Замечу, это было первое попавшееся с ценой 15 тысяч.
Скриншот данного домика из Гугла 16591
 
Мы тоже на этом сайте находили собственника участка земли,который купили.
 
Чем сложнее, тем интереснее, но, правда, пока не касается себя лично.
Итак, забиваю: снять дом в Белореченске.
Нахожу какой то сайт, объявление о сдаче без фото и адреса
Телефон то есть. Звоню. Нужен дом на полтора два месяца, про то, что с нами будет собачка (кошечка), про мебель-холодильник, правда, не спросил. Ответил не совсем довольный голос (похоже, сдать хочет сразу и на всю жизнь) женщины с кавказским акцентом, дескать приходите, смотрите и называет адрес. Как я понимаю, на окраине. Но дело не в этом.
Как я понял - работать можно, объявлений достаточно, надо выходить на собственника и договариваться. Замечу, это было первое попавшееся с ценой 15 тысяч.
Скриншот данного домика из ГуглаПосмотреть вложение 16591
Спасибо большое за ссылку, сегодня позвоню и уточню!!!! А то что на окраине, так это не беда!!!! Главное чтобы с живностью пустили!!! Машину наверняка будем покупать, если не сразу по приезду, то через месяц полтора точно!!!! А вы прямо в поиске Гугла набирали снять домик????
 
Олег, если что - попробуй Ханскую.....по сути она рукой подать от родников....если вы на авто - какая разница.....
 
Добрый вечер! Планируем переезд в г. Белореченск. Рассматриваем юго-восток и Родники1. Предел 3.2-3.5 млн. Критерий: дом от 80 м2 до 120м2 земля от 7 соток и выше. Все камуникации чтобы были-газ, вода, септик. 2 детое. Школьники.
 
Добрый вечер! Планируем переезд в г. Белореченск. Рассматриваем юго-восток и Родники1. Предел 3.2-3.5 млн. Критерий: дом от 80 м2 до 120м2 земля от 7 соток и выше. Все камуникации чтобы были-газ, вода, септик. 2 детое. Школьники.
Похоже, Вы человек подготовленный. Только это не сайт недвижимости. Уверен, с Вашей напористостью и данной суммой проблем не возникнет.
 
Добрый вечер! Планируем переезд в г. Белореченск. Рассматриваем юго-восток и Родники1. Предел 3.2-3.5 млн. Критерий: дом от 80 м2 до 120м2 земля от 7 соток и выше. Все камуникации чтобы были-газ, вода, септик. 2 детое. Школьники.
Здравствуйте, если не купить, то можно построится -
данной суммой проблем не возникнет.
Я уже рассказывал как мы катались с такой суммой и примерно с теми же пожеланиями - накатались и насмотрелись - выбрать особо нечего было. Но тут дело такое, как повезёт ... даже не, не столь как повезёт, а на сколько вы придирчиво будете дома осматривать. Yes3man А так да, предложений более чем достаточно ...Blush2_man76
 
Последнее редактирование:
2 детое. Школьники.
Тогда Родники-1 вам не совсем подходят, этот поселок более пригоден для предпенсионного-пенсионного возраста. Для детей и тем более для подростков здесь ничего нет, в смысле, абсолютно.
 
Ребята,подскажите,а строят ли в КК дома с печным отоплением в подвале?
 
Похоже, Вы человек подготовленный. Только это не сайт недвижимости. Уверен, с Вашей напористостью и данной суммой проблем не возникнет.
Спасибо за отант, вы еще нам большей уверенности прибавили, что все получится
 
Тогда Родники-1 вам не совсем подходят, этот поселок более пригоден для предпенсионного-пенсионного возраста. Для детей и тем более для подростков здесь ничего нет, в смысле, абсолютно.
Родниках 1 там же новая школа. И до города можно доехать быстро. Каждые 15 автобусы ходят.
 
Вообще о переезжде задумались уже года 3 назад. Это уже 4 год идет. Каждый год рассматривали очень много мест. Начинали с квартир на подережье, за тем плавно перешли к поискам дома. На побережье дома очень дорогие и с каждым разом все смотрели дома дальше и дальше от моря. Случвйно на ютубе увидили Маргариту Суслову. Она рассказывала про переезд и как она летом собирает урожай и делает заготовки. Начали рассматривает г. Белореченск. Что нас сразу подкупило это цены на дома 2.2-2.5-2.8млн.руб. С такой ценной категорией у нас бы денег хватила и еще и на квартиру. Но стали более подробно присматриваться к рацонам и поняли, что в Северном районе не стоит покупать дом. Объясню почему, потому что там недалеко располагается полигон ТБО. Запах там ощущается давольно хорошо, но не целый день. Потом случайно увидили еще один канал жить на юге России.. ведет Анна... фамилию уже не помню. Прочитав статистику по Белореченском району еще смутило то что с 2009 почему падает численность населения, а с 2016 -2017 она повысилась ( видимо многие переехали сюда жить). А вчера случайно зашла на форум. И за регистрировалась. Теперь и мы с вам.
 
Назад
Сверху Снизу