Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

VALERY41

Постоялец
Реакции
308
Имя
Валерий
Странно, сколько раз там были, никогда такого не видели, всегда считал Майкоп гораздо чище Белореченска с более ухоженными придомовыми, удобным расположений улиц, с более спокойным движением и сравнительно адекватными водителями.
Я же и писал в начале поста, что город понравился, чистый. Просто наткнулись на такую "свалочку" от каких то сволочков. Большой разницы между Майкопом и Белореченском не заметили. Да, дороги лучше и движение более понятно. Но всяких скверчиков заметно меньше, по крайней мере в центральной части. Частный сектор вообще ничем не отличается. Короче, не было УАХ.buba

Marusya

Новичок
Реакции
9
Имя
Мария
похоже про Камчатку на форуме у Сашки читали мои отзывы?
Я не знаю чей это форум, Сашкин или Петькин. Но это форум, где Ирина Мечтаю была модером белореченской ветки. Нравилось читать о том, как вы все переезжали, встречались, знакомились. Благодаря Вашим рассказам о Камчатке и узнала о ее красоте, о вулканах. Да и Ваши отчеты о поездках по КК тоже люблю читать.От юмора Вашего и прямолинейности в восторгеGood_man5ry В общем могу дальше Вас нахваливатьBlush2_man76
А в Москве меня не было и быть не могло.

Marusya

Новичок
Реакции
9
Имя
Мария
А что меня оговаривать?!
Я и не думала никого оговаривать. Наоборот, я привела Вас в пример. А Вас, потому что Вы для меня самая запоминающаяся фигура с форумаBlush2_man76

boomer

Модератор
Реакции
3.767
Имя
Владимир
Я и не думала никого оговаривать.
Я не сказал, что Вы меня оговариваете.Biggrin_man32
Это было сказано типа вопрос, мол спрашиваю - чего меня оговаривать, плохого никому ничего не сделал.Biggrin_man32
А если сделал, то извинился уже давно.Biggrin_man32
Наоборот, я привела Вас в пример.
Спасибо большое.Blush2_man76 Даже нос поднял свой курносый вверх.Mosking_man
А Вас, потому что Вы для меня самая запоминающаяся фигура с форумаBlush2_man76
Запоминающаяся говорите. Это и хорошо и плохо.Biggrin_man32
Иду как то в парке группа ребят стоит лет 14-16 прохожу и слышу девушка говорил, это тот дядька что с фотоаппаратом часто ходит.
Запомнила.Mosking_man

Я не знаю чей это форум, Сашкин или Петькин.
Про который говорите,этот Артёма.Biggrin_man32
Но это форум, где Ирина Мечтаю была модером белореченской ветки.
Так она и сейчас там Модератор, только года два на форум не заходит, насколько мне известно.
Нравилось читать о том, как вы все переезжали, встречались, знакомились. Благодаря Вашим рассказам о Камчатке и узнала о ее красоте, о вулканах.
Там мало писал о Камчатке. О Камчатке очень много мной было написано на одном из сайтов об отдыхе на Черном море.
Там целая большая тема о полуострове есть.
Да и Ваши отчеты о поездках по КК тоже люблю читать
Спасибо на добром слове. Но, пропала у меня охота, писать отчеты о походах и поездках.
Думаю это весеннее обострение и оно пройдет.Mosking_man
От юмора Вашего и прямолинейности в восторгеGood_man5ry
Люблю юмор, люблю смеяться. Но и плачу. Мужчины, тоже плачут.
В общем могу дальше Вас нахваливатьBlush2_man76
НЕ надо. Одни так хвалили - перехвалили.Biggrin_man32
А в Москве меня не было и быть не могло.
Про Москву сказал, так как на одном форуме у нас хорошая компания была.
Много было и жителей Москвы.
Мы часто встречались, в основном на Черном море на отдыхе.
А с москвичами я встречался, когда бывал в Москве.
Общаемся иногда, но уже не со всеми.
Вот и в прошлом году встретились.
Вот где то так.Yes3man

Svetik_best

Активный участник
Реакции
31
Имя
Светлана
Гораздо приятнее читать форум,когда люди на форуме друг друга нахваливают.(у меня например, от этого и настроение улучшается),а не ругаются и выясняют отношения. И вообще жизнь коротка,и хочется побольше позитива и добра... тепла,солнца, цветов, радостных событий, приятных встреч. Всем форумчанам этого желаю!!!Yahoo_manпривет_1Biggrin_man32

Marusya

Новичок
Реакции
9
Имя
Мария

о нильсон

Местный житель
Реакции
758
Имя
Олег
Гораздо приятнее читать форум,когда люди на форуме друг друга нахваливают.
Это точно. Но, важно не переборщить. Ибо, в таких случаях вспоминается незабвенное произведение великого баснописца " Петушка и Кукух" Derisive_man65 . Я ничего не напутал?

Micha2

Почётный участник
Реакции
57
Имя
Михаил

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.778
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
М

Мимими

Гость
Предыстория.
Начну с того, что ещё меньше года назад, я даже не думала, что окажусь в этом городе. Я даже не думала о смене места жительства. Более того, я даже не знала, что существует в Краснодарском крае город Белореченск.
Переезду нашему поспособствовал ряд причин, среди которых и финансовый кризис, с которым мы с супругом боремся с переменным успехом, а также примечательно холодная погода, выдавшаяся с прошлой осени и поныне в Подмосковье.
Дело в том, что супруг мой родом с Подмосковья, я же с Ставрополья. В Краснодарском крае вообще и в Белореченске в частности у нас нет родственников, от слова совсем. Когда мой муж, после какого нибудь путешествия, например в Крым или в Домбай, говорил, что хорошо бы переехать туда где отдыхали, что там тепло и душевно, я не воспринимала в серьёз эти беседы - ну как вроде мечтания "кабы я была царицей". То есть до марта 2017 года вопрос о переезде в Краснодарский край даже не намечался.
В конце ноября 2016 года у нас родился сын. В это же время я попыталась открыть продуктовый магазин и старательно пыталась пробить его в условиях жесткой конкуренции ( фатально). В результате получила переутомление, уныние и смутные мысли куда бы "сбежать" из нелюбимого города. В принцыпе то, что я за шесть лет замужества так и не смогла привыкнуть к родному городу моего супруга и сыграло не маловажную роль в пьесе " Переезд на ПМЖ в г. Белореченск".
Сначала я тайком стала рассматривать объявления на авито о продаже домов/квартир всего юга России. начала со Ставрополья (своя рубашка ближе к телу), потом планировала Краснодарский край, Ростовскую область и остальное прямо по очереди. Объявления я смотрела для понимания диапазона цен. На какое жильё в самом крайнейшем случае хватит сертификатов на материнский капитал. Сижу, пью чай, смотрю объявления. Подходит муж и смотрит из за спины на монитор - объявление о продаже дома в Усть-Лабинске с газом за 850 тысяч рублей.
- Это где? - спрашивает муж.
- Краснодарский край. - отвечаю я.
- Берем - говорит муж.
Я было подумала, " ну вот, Сказка о царе Салтане, часть надцатая". Не тут то было! Всю ночь (буквально), мой супруг изучал форумы, отзывы, фотографии, и видимо какие то "секретные материалы", а на утро заявил мне - едем сюда, в БелореченскGood_man5ry

продолжение следует....
Здравствуйте, как вам Белореченск спустя время?

о нильсон

Местный житель
Реакции
758
Имя
Олег
Здравствуйте, как вам Белореченск спустя время?
Интересно, на какой странице дневника было замечено что-то неладное? Я вроде бы ни одной не пропустил, и ответ для меня куда уж как однозначен и очевиден.

Mariola

Новичок
Реакции
0
Имя
Марина
Доброго дня всем! Мы планируем переезд в Белореченск. Смотрим дома в городе и ближайших станицах. Скажите пожалуйста, многие пишут, что в доме газа нет, но есть рядом, это проблематично завести его в дом? И могут ли отказать в подключении? Спасибо

Иванович

Автомеханик
Реакции
931
Смысла нет обсуждать и советовать, в каждом случае будут разные условия...вплоть до ценника за подключение выше стоимости самого дома - например если труба рядом - магистральная......попросту ограничьте рамки поиска безусловным наличием газа в доме.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.778
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Если вашему по участку (либо рядом) проходит газовая труба, не зависимо от её размера, никто, в том числе и газовое хозяйство, не даст гарантированный ответ о возможности подключения к ней, пока не построен дом. Газовое хозяйство, на ваш письменный запрос о возможности подключения в будущем, ответит примерно следующее: стройтесь, вводите в эксплуатацию - потом посмотрим.

Дробильщик

Местный житель
Реакции
533
Имя
Михаил Иванович
Если вашему по участку (либо рядом) проходит газовая труба, не зависимо от её размера, никто, в том числе и газовое хозяйство, не даст гарантированный ответ о возможности подключения к ней, пока не построен дом. Газовое хозяйство, на ваш письменный запрос о возможности подключения в будущем, ответит примерно следующее: стройтесь, вводите в эксплуатацию - потом посмотрим.
Но если сильно хочется, то можно.....

Сверху Снизу