Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Например, что могут сказать спецы по этим скриншотам об утеплении данного дома в Белореченске?
В этом ролике, простым и доступным языком, показана физика процессов, протекающих в стене при разных вариантах утепления.
 
Здравствуйте,подскажитекакой выбор в белореченске при строительстве дома,варианты и примерные цены,у нас в Иркутске дом из полистеролбетона,продают ли у вам такой материал и какая примерно цена?
 
И как я понимаю инфраструктура в Белореченске очень скудная или я ошибаюсь. Меня привлекает красота вашего города+теплый климат+ возможность жить пусть в маленьком ,но городе и при этом в своем доме,так чтобы и работа и школа и транспорт был рядом. Насколько это возможно?
 
И самый главный вопрос- есть все таки выбросы с хим завода и насколько они реально опасны?
 
как я понимаю инфраструктура в Белореченске очень скудная
Всё относительно ...В вашем понимании "скудная" это как? И что вы подразумеваете под инфраструктурой ? Свет-есть,дороги -есть,газ-есть,вода -есть, магазины-есть, больница и поликлиника -есть,школы -есть, ссады -есть, развлекательные учреджения -есть,кинотеатр-есть, банки-есть ,почтовые отделения- есть ,детские центры творчества и развития-есть,скверы и парки-есть , памятники- есть, базары-рынки-есть,автобусы-ходят, вокзалы -есть.Вот только аэропорта нет! Странные люди инфраструктура им скудная ,а город красотой привлекает! За чем же ехать сюда ,если инфраструкткра не устраивает?
А про выбросы и говорить ,и писать уже устали .... Уже отдельную тему про хим завод создали ,но все равно хотят именно здесь знать помираем мы тут или нет.Не дождетесь! Здоровее всех ! И дышится у нас легко и кушаем все свежее -не китайкое.
 
Всё относительно ...В вашем понимании "скудная" это как? И что вы подразумеваете под инфраструктурой ? Свет-есть,дороги -есть,газ-есть,вода -есть, магазины-есть, больница и поликлиника -есть,школы -есть, ссады -есть, развлекательные учреджения -есть,кинотеатр-есть, банки-есть ,почтовые отделения- есть ,детские центры творчества и развития-есть,скверы и парки-есть , памятники- есть, базары-рынки-есть,автобусы-ходят, вокзалы -есть.Вот только аэропорта нет! Странные люди инфраструктура им скудная ,а город красотой привлекает! За чем же ехать сюда ,если инфраструкткра не устраивает?
А про выбросы и говорить ,и писать уже устали .... Уже отдельную тему про хим завод создали ,но все равно хотят именно здесь знать помираем мы тут или нет.Не дождетесь! Здоровее всех ! И дышится у нас легко и кушаем все свежее -не китайкое.

Может метро хотят? Smile3_man
Тогда им сюда ------> В России метро есть в городах:
1 - Москва
2 - Санкт-Петербург
3 - Казань
4 - Самара
5 - Нижний Новгород
6 - Екатеринбург
7 - Новосибирск
8 - Волгоград
 
Последнее редактирование:
И как я понимаю инфраструктура в Белореченске очень скудная или я ошибаюсь. Меня привлекает красота вашего города+теплый климат+ возможность жить пусть в маленьком ,но городе и при этом в своем доме,так чтобы и работа и школа и транспорт был рядом. Насколько это возможно?
Вам надо по месту смотреть. По жизни каждый кулик свое болото хвалит. Пельмень живет в Иркутске - так города лучше нет для него, а по работе всю страну объехал. Тут, как говорится, что русскому хорошо - то немцу смерть. На все Ваши вопросы уже давно здесь даны ответы. На форуме сидят те, кому в Белоре кайф жить. Подумайте о том, что есть не мало тех, кто переезжает не думая - за счастьем, а то зарплаты нет, кто климат не тот. А то у меня складывается впечатление, что мы должны Вас убедить ехать в Белору. Так что - чемодан и в КК и инфраструктуру посмотрите и расстояния определите. А на счет завода, смешные Вы. Вот например, наш Сибур. Он немало денюжек тратит на розовые очки для населения, тут и экотропа(вот недавно какойт о гриб неизвестный нашли у завода), и в городе всякая чушь проводится и наш Пед спонсирует на разные мероприятия. Ух! Что т я разошлась с утра. Привет из Тобольска всем19a8
 
Я же просто спросила,а не констатировала факт, я как раз вполне настроена в вашем городе обустроиться,вопросов много,спрашиваю у вас,так как вы там на месте находитесь и можете обьективно рассказать что и как. Если эти вопросы обсуждаются много раз и на многих форумах,то извините,я в первый раз спросила,а все страницы не перечитала. Спасибо всем кто ответил.
 
@Зульфия, не переживайте! Все тут хорошо. И хим завод не страшнее Белореченского пивзавода или ВИКО.Biggrin_man32
Вам ещё не сказали,что Белореченск город фонтанов,не каждых город КК может этим похвастаться.
А еще женщины лёгкого поведения тут есть, на трассе стоят (думаю это Вам не интересно). Но страшные пипец - это вам мужики говорю. FacepalmShok_man754 Лучше в ручную "постирать", чем такой "стиралкой" пользоваться. Blush2_man76 Нет, услугами не пользовался, я за любовь платить не привык, только по любви и обоюдному согласию. Biggrin_man32Стыдно,стыдно мне писать такое,но это жизнь.Biggrin_man32 Так,что не переживайте есть у нас многое,а чего нет,то в радиусе 20-130 км все найдется.Yes3man
 
Кстати, скоро в Белореченске появится один элемент красоты. Какой!!! Такой какой есть в Кабардинке в "Старом Парке" или похож. Кто там был - поймет. Где,что и когда будет установлено, до понедельника точно секрет.Yes3man
 
Интрига, однако))
 
Кстати, скоро в Белореченске появится один элемент красоты. Какой!!! Такой какая есть в Кабардинке в "Старом Парке". Кто там был - поймет. Где,что и когда будет установлено, до понедельника точно секрет.Yes3man
Что-то типа такого?Smile3_man
x16svdCmEc4.jpg
 
Даже близко - НЕТ....
Я ведь сказал - кто был в Кабардинке в "Старом парке", тот поймёт. Похоже Дима, что ты там не был. Ждите.
РАБОТАЮТ ЛЮДИ.Good_man5ry

Интрига, однако))
Сам жду понедельник.Derisive_man65
 
Странные люди инфраструктура им скудная ,
Вот я думаю, если кто посещает все матчи своей футбольной команды на пятидесятитысячном стадионе или
не может пропустить соревнования фигуристов, хоккеистов, керлингистов во Дворце спорта или
всегда в курсе того, что дают в Театре оперы и балета или
не сможет жить без любимых артистов драмтеатра или
не в состоянии отказаться от свежего циркового представления или
хочет, чтобы его универ был под боком или
на крайняк можно было бы добраться на метро,
то ему вряд-ли подойдёт Белореченск.
Но и гордиться тем, чего нет и стучать себя в грудь, дескать, нам и так хорошо, тоже, по-моему, не стоит.
 
а именно не был!Biggrin_man32
Какие твои годы.Derisive_man65
Я там был три раза и постоянно, что то новое в парке появляется. Через двое суток - камчадалок повезу туда на экскурсию. Да и самому интересно, что там нового.Yes3man Рекомендую, очень интересное место. Good_man5ry
Уважуха людям которые что-то делают для города и для людей!Yes3man
Вот и я о том же. Yes3man Могу еще добавить,что будет это установлено в Парке Культуры на Ленина.Yes3man Ждём.
 
Интрига уже зашкаливаетSecret1Biggrin_man32
 
В Кабардинке побывали,да старый парк- это очень красивое место.
 
В этом ролике, простым и доступным языком, показана физика процессов, протекающих в стене при разных вариантах утепления.
БЕЛОРА, как я понял, лучший способ, он и самый дорогой. Конкретно для Белореченска, если облицовывать кирпичом, то газосиликатный блок без утеплителя. Насколько дороже, считать надо с застройщиком.
Покупая готовый дом в Б. даже не рискуешь, а заранее знаешь, что он будет не подготовленным.
Очень смущает меня сам утеплитель: примерно двухсантиметровый без пазов пенопласт. Да и способ монтажа...
Волнует, как потенциального пенсионера. Не хотелось, чтобы зимой значительная часть пенсии улетела в трубу от газового котла. Юг югом, но и далеко не субтропики...
 
Назад
Сверху Снизу