Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

И как я понимаю инфраструктура в Белореченске очень скудная или я ошибаюсь. Меня привлекает красота вашего города+теплый климат+ возможность жить пусть в маленьком ,но городе и при этом в своем доме,так чтобы и работа и школа и транспорт был рядом. Насколько это возможно?
Мы тоже выбирали города КК, куда нам можно переехать, точнее я, муж мой за мной как за декабристкой ездит. Наткнулась на этот форум, почитала, пообщалась с людьми (из Читы никого здесь не видела, видимо, я буду первая), решили перебираться в Белореченск. Хотя, повторю, что рассматривали все города КК. Решали долго. Большой город не хотим. Продали квартиру, мебель и вот - 20 августа мы будем у вас!!!!
 
Занятно, что "старый" парк в Кабардинке моложе, например, большинства форумчан, если не всех.
Самое главное, что слово "Старый" в названии парка, никакого отношения к возрасту парка,не имеет. Там нашли свое воплощение основные эпохи Мировой Культуры и Эстетики: Античная Греция, Древний Египет, эпохи Средневековья и Ренессанса, восточная и православная культура, культура народов Кавказа. Поэтому и "Старый".Yes3man
 
Покупая готовый дом в Б. даже не рискуешь, а заранее знаешь, что он будет не подготовленным.
Вот честно говоря не очень понимаю насчет утепления у вас... Зима, ну ладно, иногда до -15, а средняя что-то около -3. Блок+утеплитель+сайдинг - по-моему за глаза да еще и останется. Во всяком случае под Новосибирском прокатывает... М/б правда под металлическим сайдингом летом жарко, а пластиковый выгорает...Scratch_One_S_Head
 
Кстати, скоро в Белореченске появится один элемент красоты.
boomer, оно?
IMG_20190801_172804.jpg
 
Мы тоже выбирали города КК, куда нам можно переехать, точнее я, муж мой за мной как за декабристкой ездит. Наткнулась на этот форум, почитала, пообщалась с людьми (из Читы никого здесь не видела, видимо, я буду первая), решили перебираться в Белореченск. Хотя, повторю, что рассматривали все города КК. Решали долго. Большой город не хотим. Продали квартиру, мебель и вот - 20 августа мы будем у вас!!!!
Наталья удачно вам устроиться,мы тоже мечтаем по-скорее все продать и в кк. Делитесь своими впечатлениями,как устроитесь.
 
Покупатели хромоногиеSmile3_man - ходят медленно и все мимоSmile3_man
 
Это точно, квартиру на продажу выставили сразу после нового года, полгода продавалась. цена средняя по дому была. все-таки нашлись покупатели. с соседями жаль расставаться, очень хорошие все подобрались в подъезде. но все-таки использовали некоторые фишки для продажи))))))
 
Это точно, квартиру на продажу выставили сразу после нового года, полгода продавалась. цена средняя по дому была. все-таки нашлись покупатели. с соседями жаль расставаться, очень хорошие все подобрались в подъезде. но все-таки использовали некоторые фишки для продажи))))))
Поделитесь фишкамиSad_man789. Приходят, смотрят и не возвращаются.
 
(грустно) нет, Наталья, у нас даже мечети рядом нет. Где-то, говорят, есть хакасская береза для исполнения желаний. А в православный храм ходили, свечку ставили.
 
Блок+утеплитель+сайдинг - по-моему за глаза да еще и останется.
В Белореченске, как мне кажется, для новоселов-переехов на продажу строят дома в полблока, а не в блок, причем не какого-нибудь газосиликатного, а самого "холодного" - из отсева щебня. Про утеплитель в 25 мм в Новосибирске, думаю, слыхом не слыхивали. И, наконец, сайдинг к утеплению никакого отношения не имеет. В Белореченске, скорее, применяют для того, чтобы скрыть геморроидальные стены старых построек.
Как бы я хотел ошибиться, ибо самому за отсутствием особых средств, не пришлось бы жить именно в таком доме. Это я не про сайдинговый - там Боже упаси! Screenshot_2019-08-06-22-57-02.png
 
(грустно) нет, Наталья, у нас даже мечети рядом нет. Где-то, говорят, есть хакасская береза для исполнения желаний. А в православный храм ходили, свечку ставили.
Не, мечеть не надо )))) А дацан - хорошая штука. Мы туда по любому поводу к ламе ходим - продать- купить квартиру, машину, просто для успокоения души. Вера у них сильная.
 
В Белореченске, как мне кажется, для новоселов-переехов на продажу строят дома в полблока, а не в блок, причем не какого-нибудь газосиликатного, а самого "холодного" - из отсева щебня. Про утеплитель в 25 мм в Новосибирске, думаю, слыхом не слыхивали. И, наконец, сайдинг к утеплению никакого отношения не имеет. В Белореченске, скорее, применяют для того, чтобы скрыть геморроидальные стены старых построек.
Как бы я хотел ошибиться, ибо самому за отсутствием особых средств, не пришлось бы жить именно в таком доме. Это я не про сайдинговый - там Боже упаси! Посмотреть вложение 19295
Чем же плох дом из отсевного блока +50 мм утеплителя, плюс сайдинг или иная отделка?
Чем блок хуже кирпича или картонной канадской технологии?Scratch_One_S_Head
 
Чем же плох дом из отсевного блока +50 мм утеплителя, плюс сайдинг или иная отделка?
Чем блок хуже кирпича или картонной канадской технологии?Scratch_One_S_Head
Причина одна. Думаю отопление зимой будет обходиться дороговато. А я совсем не уверен, что моя пенсия угонится за ценами на газ, свет и тд. Я высказываю лишь свои сомнения и тревогу, но переубеждать никто не хочет. Или уже некому? А это меня тревожит куда как больше...
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу