Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Причина одна. Думаю отопление зимой будет обходиться дороговато. А я совсем не уверен, что моя пенсия угонится за ценами на газ, свет и тд. Я высказываю лишь свои сомнения и тревогу, но переубеждать никто не хочет. Или уже некому? А это меня тревожит куда как больше...
У нас дом построен по канадской технологии, за электричество максимум 5000 рублей платили, в среднем 3000. Дом 80 кв, очень тёплый, дети в трусишках бегают по дому. За блочный дом за отопление платили бы намного больше. И кстати, кроме электричества ничего не платим. Вода своя со скважины.
 
Причина одна. Думаю отопление зимой будет обходиться дороговато. А я совсем не уверен, что моя пенсия угонится за ценами на газ, свет и тд. Я высказываю лишь свои сомнения и тревогу, но переубеждать никто не хочет. Или уже некому? А это меня тревожит куда как больше...
Живу пока в недострое, в прошедшую зиму был только частично утеплён потолок 20-ти миллиметровым пеноплексом и всё.
Наверное в январе самое больше нагорело газа 450 кубов, при температуре в доме 22-24 градуса.
В этом году стены утеплил 50-ти миллиметровым пеноплексом.
Потолок до осени будет засыпан опилками, минимум по высоту балки, это 16 см, на опилках сверху будет рулонная стекловата.
Сколько сожгу газа, отпишусь, площадь дома 66 квадратов, высота потолков 3 метра.
 
Я высказываю лишь свои сомнения и тревогу, но переубеждать никто не хочет.
Спорить ни с кем не буду. Я выскажу только свою точку зрения. Зимы здесь бывают разные и прошлую зиму я считаю аномально теплой, нежели среднестатистической. Зима с 16-го на 17-й год, как-то ночью выдала -27 по самому, что ни на есть Цельсию и мы, при отсутствии газа, обогреваясь электрокотлом, платили по 10-12 тыс.руб. в месяц. Сейчас отопление газовое, водяной теплый пол+радиаторы, стены газоблок толщиной 30см.+штукатурка, без утеплителя. Средний расход газа за две последние зимы 250-300 куб. В денежном эквиваленте это примерно 1500-2000руб\мес. Отапливаемая площадь 65кв.м. первый этаж и 40кв.м. мансарда. Температура в доме 23-25 градусов. Для пескоблочного дома для достижения такого кпд отопления потребуются стены не менее 40см. толщиной + утеплитель. Расчеты по ценам стен,что дешевле, что дороже и на сколько, можно спросить у присутствующих здесь застройщиков.
 
при отсутствии газа, обогреваясь электрокотлом
Сейчас отопление газовое
Правильно понимаю: изначально стоял электрокотёл, а когда подвели газ - котёл заменили на газовый?
По логике как бы так, вопрос - куда дели электрический?Smile3_man Или же стоит универсальный, электро-газовый котёл? Scratch_One_S_Head
 
Правильно понимаю: изначально стоял электрокотёл, а когда подвели газ - котёл заменили на газовый?
Абсолютно верно! Электроотопительная система: эл.котел, эл.бойлер, расширитель были проданы через авиту за 10 тыщ руб. Smile3_man
 
13356557.jpg
 
Не хочу батареи ставить...и не буду!
Вот интересно, экономичнее электро или газовый котел в вашем районе?
 
Не хочу батареи ставить...и не буду!
Вот интересно, экономичнее электро или газовый котел в вашем районе?
Ответ буквально пятью сообщениями выше:
Зимы здесь бывают разные и прошлую зиму я считаю аномально теплой, нежели среднестатистической. Зима с 16-го на 17-й год, как-то ночью выдала -27 по самому, что ни на есть Цельсию и мы, при отсутствии газа, обогреваясь электрокотлом, платили по 10-12 тыс.руб. в месяц. Сейчас отопление газовое, водяной теплый пол+радиаторы, стены газоблок толщиной 30см.+штукатурка, без утеплителя. Средний расход газа за две последние зимы 250-300 куб. В денежном эквиваленте это примерно 1500-2000руб\мес.
 
Добрый день всем! Наконец-то я добралась до форума. Интернет пока только на телефоне. Хочу сказать, что живём мы в Белореченске почти месяц без пары дней. Приехали из Забайкальского края, из Читы. Смотрели, выбирали много городов КК, но всё-таки выбор пал на Белореченск. Во-первых, хочется сказать большое спасибо Анне и Александру за перевозку вещей, все было организованно быстро и четко, водитель Александр опытный перевозчик, все вещи приехали в отличном состоянии в назначенное время и место. Так что если кому нужно, обращайтесь смело к ним. Во-вторых, огромное спасибо Татьяне агентство Ключ к недвижимости, она нас опекала от начала и до конца: встретила на вокзале к Краснодаре, привезла в Белореченск, поселила в съёмное жилье, в первый же день мы с ее помощью нашли дом и начали оформлять сделку. По лишним адресам нас не возила, ещё живя в Чите я ей обозначила наши хотелки насчёт дома, она заранее подобрала варианты, поэтому долгих поисков не было. Сделку она вела от начала и до конца, консультировала и отвечала на все наши вопросы, касающиеся не только жилья, но и вообще жизни в Белореченске. Она же нам предоставила грузчиков для разгрузки наших вещей. Потихоньку обживаемся. Все здесь нравится, а главное тепло. В Чите уже куртки с сапогами одели, а мы загараем. Город немного изучили. Много было разговоров про местное населения, якобы грубят, хамят и т.д. На самом деле с этим пока нигде ещё не столкнулись. В общем поживем дальше, увидим.Smile3_man
 
Добрый день всем! Наконец-то я добралась до форума. Интернет пока только на телефоне. Хочу сказать, что живём мы в Белореченске почти месяц без пары дней. Приехали из Забайкальского края, из Читы. Смотрели, выбирали много городов КК, но всё-таки выбор пал на Белореченск. Во-первых, хочется сказать большое спасибо Анне и Александру за перевозку вещей, все было организованно быстро и четко, водитель Александр опытный перевозчик, все вещи приехали в отличном состоянии в назначенное время и место. Так что если кому нужно, обращайтесь смело к ним. Во-вторых, огромное спасибо Татьяне агентство Ключ к недвижимости, она нас опекала от начала и до конца: встретила на вокзале к Краснодаре, привезла в Белореченск, поселила в съёмное жилье, в первый же день мы с ее помощью нашли дом и начали оформлять сделку. По лишним адресам нас не возила, ещё живя в Чите я ей обозначила наши хотелки насчёт дома, она заранее подобрала варианты, поэтому долгих поисков не было. Сделку она вела от начала и до конца, консультировала и отвечала на все наши вопросы, касающиеся не только жилья, но и вообще жизни в Белореченске. Она же нам предоставила грузчиков для разгрузки наших вещей. Потихоньку обживаемся. Все здесь нравится, а главное тепло. В Чите уже куртки с сапогами одели, а мы загараем. Город немного изучили. Много было разговоров про местное населения, якобы грубят, хамят и т.д. На самом деле с этим пока нигде ещё не столкнулись. В общем поживем дальше, увидим.Smile3_man
Очень рады за вас, молодцы !!! У целеустремленных позитивно настроенных людей, по другому и не должно быть. Хорошо что отписались, это новый толчок для следующих собирающихся в дорогу. Если не секрет, по деньгам во сколько дом обошелся и с какими параметрами и в каком районе Белореченска?
 
Дом в Подгорном, 4 км от города, школа рядом, дочка сразу со всеми общий язык нашла. 190 квадратов, земля 15 соток. Цена 1700000.
 
Да я бы с радостью поучаствовала, только интернет пока не провели, а с телефона много не напишешь. ПодумаюScratch_One_S_Head
 
Дом в Подгорном, 4 км от города, школа рядом, дочка сразу со всеми общий язык нашла. 190 квадратов, земля 15 соток. Цена 1700000.

Ого! Большой дом, наверно семья у вас большая. А вот нашей семье и 100 квадратов многовато будет. По приезду в октябре, уже будем определяться дом или квартира. В старой многоэтажке не наш вариант, в новых от застройщика судя по двушке, цена может и к неплохому домику нас подведет.
 
живём мы в Белореченске
Добро пожаловать на Кубань!Good_man5ry
В старой многоэтажке не наш вариант, в новых от застройщика судя по двушке, цена может и к неплохому домику нас подведет.
Приедете - приглашаю в гости, чаю попьём.Yes3man Посмотрите на квартиру, в старой многоэтажке, может измените мнениеScratch_One_S_HeadЗа два года - ни одного соседа через стенки не слышал! После своего дома - были мысли: никаких квартир! Планировали пожить месяц и домик подобрать - второй год живём - абсолютно всё устраивает. А, да, на две недели воду отключили горячую - это конечно косяк в квартирахBiggrin_man32
Специально взял линейку, померил, 53 см толщина стен, силикатный кирпичGood_man5ry
По поводу новых квартир. Когда приезжали на разведку, нам "выдали" квартиру в "старом" доме, хорошая, чистая и аккуратная квартира. Надо было встретиться с хозяйкой - пошёл в другую квартиру, в новый дом, она там тоже сдавала. Пришёл, увидел, евроремонт и все дела, давай спрашивать: почему сюда нас не поселили? На что мне сказали, тут стены - как фанера, слышимость чуть ли не через весь дом, вы там где живёте - выспитесь спокойно, в тишине, так и было.Yes3man Застройщик в договоре прописал толщину стен на этапе строительства одну, по факту построил в разы тоньше - вообщем судились, вот и новый дом.
 
Добро пожаловать на Кубань!Good_man5ry

Приедете - приглашаю в гости, чаю попьём.Yes3man Посмотрите на квартиру, в старой многоэтажке, может измените мнениеScratch_One_S_HeadЗа два года - ни одного соседа через стенки не слышал! После своего дома - были мысли: никаких квартир! Планировали пожить месяц и домик подобрать - второй год живём - абсолютно всё устраивает. А, да, на две недели воду отключили горячую - это конечно косяк в квартирахBiggrin_man32
Специально взял линейку, померил, 53 см толщина стен, силикатный кирпичGood_man5ry
По поводу новых квартир. Когда приезжали на разведку, нам "выдали" квартиру в "старом" доме, хорошая, чистая и аккуратная квартира. Надо было встретиться с хозяйкой - пошёл в другую квартиру, в новый дом, она там тоже сдавала. Пришёл, увидел, евроремонт и все дела, давай спрашивать: почему сюда нас не поселили? На что мне сказали, тут стены - как фанера, слышимость чуть ли не через весь дом, вы там где живёте - выспитесь спокойно, в тишине, так и было.Yes3man Застройщик в договоре прописал толщину стен на этапе строительства одну, по факту построил в разы тоньше - вообщем судились, вот и новый дом.
Спасибо за приглашение Дмитрий! Чаю обязательно попьем. Smile3_man
Насчет квартир, мы были три раза уже в разведках в Белореченске. Жили и в новых и старых домах , и все так и есть, в старых глухо как в танке, в новом доме слышимость поражает.
Но для нас нет не чего нового по многоэтажкам, от куда переезжаем точно такая же история, и со слышимостью и с отключением горячей воды в летнее время мин. на две недели.
Сейчас уже по приезду будем точно решать что будем покупать, в планах до нового года отпраздновать новоселье.
 
Назад
Сверху Снизу