Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Ого! Большой дом, наверно семья у вас большая. А вот нашей семье и 100 квадратов многовато будет. По приезду в октябре, уже будем определяться дом или квартира. В старой многоэтажке не наш вариант, в новых от застройщика судя по двушке, цена может и к неплохому домику нас подведет.
Семья не большая, 3 человека, но вот выбрали этот дом. Хотя мне бы поменьше, вся уборка на мне.
Добро пожаловать на Кубань!Good_man5ry

СпасибочкиSmile3_man
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день всем! Наконец-то я добралась до форума. Интернет пока только на телефоне. Хочу сказать, что живём мы в Белореченске почти месяц без пары дней. Приехали из Забайкальского края, из Читы. Смотрели, выбирали много городов КК, но всё-таки выбор пал на Белореченск. Во-первых, хочется сказать большое спасибо Анне и Александру за перевозку вещей, все было организованно быстро и четко, водитель Александр опытный перевозчик, все вещи приехали в отличном состоянии в назначенное время и место. Так что если кому нужно, обращайтесь смело к ним. Во-вторых, огромное спасибо Татьяне агентство Ключ к недвижимости, она нас опекала от начала и до конца: встретила на вокзале к Краснодаре, привезла в Белореченск, поселила в съёмное жилье, в первый же день мы с ее помощью нашли дом и начали оформлять сделку. По лишним адресам нас не возила, ещё живя в Чите я ей обозначила наши хотелки насчёт дома, она заранее подобрала варианты, поэтому долгих поисков не было. Сделку она вела от начала и до конца, консультировала и отвечала на все наши вопросы, касающиеся не только жилья, но и вообще жизни в Белореченске. Она же нам предоставила грузчиков для разгрузки наших вещей. Потихоньку обживаемся. Все здесь нравится, а главное тепло. В Чите уже куртки с сапогами одели, а мы загараем. Город немного изучили. Много было разговоров про местное населения, якобы грубят, хамят и т.д. На самом деле с этим пока нигде ещё не столкнулись. В общем поживем дальше, увидим.Smile3_man
спасибо за добрые слова! Успехов вам на новом месте! Жить на юге здорово - это я говорю, как тоже переехавщий человек!!!!!!!
 
Здравствуйте, уважаемые участники) меня зовут Нина. Живём мы с семьёй в забытом уголке Иркутской области. Совсем недавно нас с мужем посетила мысль уехать в тепло, к вам. Я эту мысль уже, честно говоря, давно вынашиваю, потому что терпеть не могу холод и плохо его переношу. А наш юг обожаю. Когда-то давно, году этак в 2010 я была в Белореченске несколько дней у родственников (их уже нет). Поэтому о городе небольшое представление имею. Так вот. Сидели мы. Смотрели карту. Одна станица. Другая. Третья. То цены на жилье бешеные, то нет того, что нам нужно. И вот Белореченск. И все тут есть)) в общем, задались целью переехать... Правда, будет это не скоро, нужно подготовить почву. Расскажите, как долго вы решались на переезд? Есть ли опыт переезда на машине из отдалённых областей? Была ли ситуация, что в вашем городе держала ипотека? Вообще, ещё куча и куча других вопросов))
 
Ещё вот один. Прочла, что в Белореченск есть своя ГЭС. Почему тогда у вас такое дорогое электричество? Больше 4х рублей! У нас рядом Братская ГЭС, электричество стоит 1,11руб, и это мы считаем, что дорого...
 
Здравствуйте, уважаемые участники) меня зовут Нина. Живём мы с семьёй в забытом уголке Иркутской области. Совсем недавно нас с мужем посетила мысль уехать в тепло, к вам. Я эту мысль уже, честно говоря, давно вынашиваю, потому что терпеть не могу холод и плохо его переношу. А наш юг обожаю. Когда-то давно, году этак в 2010 я была в Белореченске несколько дней у родственников (их уже нет). Поэтому о городе небольшое представление имею. Так вот. Сидели мы. Смотрели карту. Одна станица. Другая. Третья. То цены на жилье бешеные, то нет того, что нам нужно. И вот Белореченск. И все тут есть)) в общем, задались целью переехать... Правда, будет это не скоро, нужно подготовить почву. Расскажите, как долго вы решались на переезд? Есть ли опыт переезда на машине из отдалённых областей? Была ли ситуация, что в вашем городе держала ипотека? Вообще, ещё куча и куча других вопросов))
Вы прочитайте весь "дневник понаехавших-переехавших" там много интересного и полезного. Сами черпали информацию с форума. Удачи вам.
 
Была ли ситуация, что в вашем городе держала ипотека?
Здравствуйте, не поняла вопрос. У вас ваше жильё в Иркутской области в ипотеку? С согласия банка выставляете на продажу. Продаёте, гасите ипотеку, банк выдаёт свидетельство, что с жилья снято обременение, оформляете документы по сделке, остаток забираете себе. Возни больше, но вполне выполнимо. Такое практикуется давно. Когда я интересовалась у своего банка по этому вопросу, ответили, что после погашения свидетельство выдаётся на следующий день. Тут скорее загвоздка в покупателях, так как договор более сложный, зависит от суммы оставшейся задолженности банку. Случаются даже сделки покупки квартиры в ипотеку, которая уже в ипотеке - это когда один и тот же банк. Изучайте. Сходите в свой банк и там вас проконсультируют. Это если я правильно поняла ваш вопросScratch_One_S_Head
 
Ещё вот один. Прочла, что в Белореченск есть своя ГЭС. Почему тогда у вас такое дорогое электричество? Больше 4х рублей! У нас рядом Братская ГЭС, электричество стоит 1,11руб, и это мы считаем, что дорого...
да, 4,81 сама в шоке.
 
Здравствуйте, не поняла вопрос. У вас ваше жильё в Иркутской области в ипотеку? С согласия банка выставляете на продажу. Продаёте, гасите ипотеку, банк выдаёт свидетельство, что с жилья снято обременение, оформляете документы по сделке, остаток забираете себе. Возни больше, но вполне выполнимо. Такое практикуется давно. Когда я интересовалась у своего банка по этому вопросу, ответили, что после погашения свидетельство выдаётся на следующий день. Тут скорее загвоздка в покупателях, так как договор более сложный, зависит от суммы оставшейся задолженности банку. Случаются даже сделки покупки квартиры в ипотеку, которая уже в ипотеке - это когда один и тот же банк. Изучайте. Сходите в свой банк и там вас проконсультируют. Это если я правильно поняла ваш вопросScratch_One_S_Head
Нет, поняли вы правильно) просто много сложностей на этом этапе, хотелось бы узнать, кто был в такой ситуации.
 
Как в Белореченске обстоят дела с медициной? В частности, как относятся к детям и их правам? У нас ребёнок-инвалид, поэтому важно знать этот момент.
 
Здравствуйте, уважаемые участники) меня зовут Нина. Живём мы с семьёй в забытом уголке Иркутской области. Совсем недавно нас с мужем посетила мысль уехать в тепло, к вам. Я эту мысль уже, честно говоря, давно вынашиваю, потому что терпеть не могу холод и плохо его переношу. А наш юг обожаю. Когда-то давно, году этак в 2010 я была в Белореченске несколько дней у родственников (их уже нет). Поэтому о городе небольшое представление имею. Так вот. Сидели мы. Смотрели карту. Одна станица. Другая. Третья. То цены на жилье бешеные, то нет того, что нам нужно. И вот Белореченск. И все тут есть)) в общем, задались целью переехать... Правда, будет это не скоро, нужно подготовить почву. Расскажите, как долго вы решались на переезд? Есть ли опыт переезда на машине из отдалённых областей? Была ли ситуация, что в вашем городе держала ипотека? Вообще, ещё куча и куча других вопросов))
Доброе время суток! Мы переехали в Белореченск месяц назад, здесь у нас никого из родственников нет, да и вообще по всему КК ни одной родной души нет. Мысль переезда я вынашивала примерно год. Изучала города и т.д. Квартира была в ипотеке, сумма не очень большая, просто взяла потребительский кредит и закрыла ипотеку, а при продаже квартиры закрыла кредит. Решились на переезд быстро. Дочке здесь больше нравится, чем в Чите. Вообще решаться и думать можно безконечно. Я же человек импульсивный, решила и сразу сделала, а семья за мной идёт, как за путеводной звездой. Smile3_man
 
Здравствуйте, уважаемые участники)
ЗдравствуйтеYes3man
Как в Белореченске обстоят дела с медициной?
Вопросы по медицине, правильнее задавать и обсуждать именно в этой теме:
 
ЗдравствуйтеYes3man

Вопросы по медицине, правильнее задавать и обсуждать именно в этой теме:
Благодарю!
 
Всем добрый вечер, а кому-то доброй ночи. Решила и я выйти, так сказать "из тени", и со всеми познакомится. Уже почти год слежу за перепиской многих тут присутствующих, прочитала много тем "от корки до корки" как говорится. Зарегистрировалась не сразу, потому что думала, что почитаю и дальше пойду, Biggrin_man32, ага, не тут то было... Немного о себе: семья у нас молодая, я, муж и доченька 1 годик, проживаем в Забайкальском крае, вопрос о переезде встал у нас уже давно, но определиться с новым местом жительства оказалось не так уж просто. Перебрали разные регионы нашей необъятной, ездили на разведку. Когда муж решил, что нашёл, казалось бы, идеальный для нас вариант (Алтайский край), побывав там во время отпуска, поняли, что ну не то это место, не оно... И снова начались поиски места для переезда. Про Краснодарский край я лично уже очень давно мечтала, но как то всё не решалась предложить его мужу в качестве варианта для жизни из-за боязни высоких температурных режимов в летний период. Но как-то однажды вечером, муж, роясь в ноуте в поиске очередного места для разведки, сказал:"А почему бы нам не рассмотреть Краснодарский край?"Smile3_man Моей радости не было предела и покопавшись по сайтам,наткнулись на этот форум. Честно говоря, такой дружественной обстановки я ещё не встречала на форумах, это очень сильно подкупило меня и следующие три дня я провалилась в изучение всех самых интересных тем касающихся переезда, приобретения, строительства дома, квартиры, медицины, образования, трудоустройства и т.д.
 
Наталья77, приветBye_man9877, очень рада, что так быстро получилось у Вас переехать. А мы только на разведку собираемся на следующий год, примерно в мае-июне
 
Последнее редактирование модератором:
Наталья77, приветBye_man9877, очень рада, что так быстро получилось у Вас переехать. А мы только на разведку собираемся на следующий год, примерно в мае-июне
Здравствуйте, да мы же с вами весной по-моему общались. Да, как только продали квартиру, сразу сюда. Хорошо здесь. Люди не плохие. Все нравится.
 
Назад
Сверху Снизу