Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

А мы только на разведку собираемся на следующий год, примерно в мае-июне
Не внимателен после термальных источников в Тульском, на расслабоне ...Biggrin_man32
Основное разведали другие разведчики - тут всё хорошо. Собирайтесь!Yes3manBiggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
В данный момент заночевали примерно 30км от Сызрани.
За плечами 2 с лишним тыс км. Сегодня Урал нам дал дрозда. Только к горам подъехали - повалил снег, и так до Башкирии включительно.
Но все равно - красиво. Завтра планирую доехать до Сальска и там заночевать.
Если есть добрые советы - прислушаюсь обязательно.
 
Да... Прогноз погоды на побережье не радует. Этот циклон, который нас зацепил и там напакостит.
 
Да... Прогноз погоды на побережье не радует. Этот циклон, который нас зацепил и там напакостит.
Так у нас ещё и горячие источники есть. Мы уже сегодня открыли осенний сезонSmile3_man. Сынуля превратился в дельфинёнка, ещё бы как в большой тёплой ванне купаешься, так же весело как на море, только вода тёплая.😍
 
Здравствуйте, да мы же с вами весной по-моему общались. Да, как только продали квартиру, сразу сюда. Хорошо здесь. Люди не плохие. Все нравится.
Да, я Вам писала весной примерно, хорошо, что сразу всё нравиться. Как по мне, так тоже всё понравится без разведывания, но вторая половина настаивает на этом, а я бы хоть сегодняBiggrin_man32. Но держит ещё дом, который надо продать. Наталья77, а вы на счёт работы уже узнавали, или ещё наслаждаетесь новым местом жительства, обживаетесь? Я по доброму завидую,так не хочется снова в холоде полгода жить
 
Не внимателен после термальных источников в Тульском, на расслабоне ...Biggrin_man32
Основное разведали другие разведчики - тут всё хорошо. Собирайтесь!Yes3manBiggrin_man32
Здравствуйте, отпуск запланировали на май-июнь, чтобы и проезд бесплатный был (дополнительный приятный бонус Smile3_man)вот и поедем к вам на разведку боем, а там глядишь и до переезда не далеко. Ох, как я на это надеюсьDash13978man, только бы погода была хорошая,пока объезжаем местные достопримечательности
 
Да, я Вам писала весной примерно, хорошо, что сразу всё нравиться. Как по мне, так тоже всё понравится без разведывания, но вторая половина настаивает на этом, а я бы хоть сегодняBiggrin_man32. Но держит ещё дом, который надо продать. Наталья77, а вы на счёт работы уже узнавали, или ещё наслаждаетесь новым местом жительства, обживаетесь? Я по доброму завидую,так не хочется снова в холоде полгода жить
На счёт работы ещё не узнавала, но скоро начну, я человек не притязательный, хоть куда пойду.
 
Доброго времени суток!
Я очень долго себя готовила к переезду и вот сейчас, кажется, решилась. Страшно от неизвестности, очень надеюсь на Вашу поддержку.
Моя цель переехать из Астаны ( Казахстан) в Белореченск. В городе не была. Да, правильней бы было сначала приехать, осмотреться, пожить в гостинице, но, к моему сожалению, я такой возможности не имею. Рассчитывать не на кого. На переезд решилась одна.
Форумчане, подскажите по своему опыту, если был. Могу ли я, как гражданка Казахстана, купить и зарегистрировать дом с земельным участком?
( для покупки рассматриваю только дом с землей, хочу огородик и цветник)
Заранее всем спасибо за ответы!
 
Могу ли я, как гражданка Казахстана, купить и зарегистрировать дом с земельным участком?
( для покупки рассматриваю только дом с землей, хочу огородик и цветник)
Заранее всем спасибо за ответы!
Здравствуйте, Любовь! Изучала этот вопрос. Действительно есть города РФ, где переехавшим из других стран нет возможности купить и зарегистрировать жильё. Есть такие города и районы и в Краснодарском крае. К счастью, Белореченск для вас открыт, приезжайте смело, мы не приграничная зона.
 
Важно!
Например, иностранцу или иностранной компании нельзя приобрести землю в Краснодарском крае в отношении следующих муниципальных образований: Ейский район, Каневской район, Мостовский район, Приморско-Ахтарский район, Славянский район, Темрюкский район, Туапсинский район, Щербиновский район, город-курорт Анапа, город-курорт Геленджик, город Новороссийск, город-курорт Сочи.
 
Здравствуйте дорогие форумчане!привет_1
Принимайте в свои ряды! Мы, конечно, ещё не "переехи", но уже мечтаем... Коротко расскажу о себеBlush2_man76, живем в приморском крае, город Находка, возле моря, но на море не зациклены,мы с мужем военные пенсионеры, дети выросли и тоже планируют поменять место жительства, одна дочь планирует с семьёй в Краснодар, другая в Казань, от нас далековато, вот и решили мы тоже кардинально поменять свою жизнь, чтоб поближе к ним, спросите , почему Белореченск? наверное, потому что климат ближе к нашему, да и всё рядом и горы и море, как мы привыкли, но точно решим в декабре, т.к. приедем в санаторий "Лесная сказка" это где то под Майкопом, хотим взять машину в аренду и каждый день после процедур планируем ездить в Белореченск на знакомство с городом, а там и решение примем, если наше, то по приезду домой выставим всё на продажу и будем готовиться к переезду. Форум прочитала от корки до корки, пока всё понятно, т.к. многие вопросы были озвучены, за что огромное спасибо всемHi_man987! Я с интернетом не особо дружу, так что не судите строго, если, что не такGive_Rose389
 
Важно!
Например, иностранцу или иностранной компании нельзя приобрести землю в Краснодарском крае в отношении следующих муниципальных образований: Ейский район, Каневской район, Мостовский район, Приморско-Ахтарский район, Славянский район, Темрюкский район, Туапсинский район, Щербиновский район, город-курорт Анапа, город-курорт Геленджик, город Новороссийск, город-курорт Сочи.
Ого! Подскажите пожалуйста, где эти районы прописаны? Знала о приграничных районах, а о таком даже не слышала... это ФЗ или региональный указ?
 
Ого! Подскажите пожалуйста, где эти районы прописаны? Знала о приграничных районах, а о таком даже не слышала... это ФЗ или региональный указ?
Это господин Медведев указал в 2011 году ещё. просто в поиск Яндекс набираете приграничные территории РФ. Обычно эти статьи сопровождаются и подробным объяснением, что в таких территориях можно, что нельзя. Пример
 
А мы решили продать наш домик в деревне, погасить ипотеку по квартире, переехать в Белореченск, снять жильё на первое время, а может быть снова ипотеку оформить Facepalm, и платить её за счёт сдачи квартиры в Чите, как то так. На словах вроде всё просто, посмотрим как на деле наш вариант прокатит.Скорее бы уже отпуск...Biggrin_man32
 
Это господин Медведев указал в 2011 году ещё. просто в поиск Яндекс набираете приграничные территории РФ. Обычно эти статьи сопровождаются и подробным объяснением, что в таких территориях можно, что нельзя. Пример
Спасибо!
 
Дмитрий тут типа пропускного пункта в райскую жизньBiggrin_man32
Дмитрий здесь как святой Петр у врат кубанского рая встречает вновь прибывших! Biggrin_man32 Тех, кто ТАМ вел себя хорошо, оставляет в Белореченске, а всех грешников отправляет в геенну огненную, прямиком в Краснодар! policeBiggrin_man32
Типа даScratch_One_S_Head
Biggrin_man32
сколько уже народа через вас прошло?
Если верить официальным данным, то на данный момент столько:Smile3_man
2019-09-24_19-10-20.png
А если не официальным, то гораздо большеBiggrin_man32
Взять за пример только эту тему:
2019-09-24_19-12-59.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу