Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Вот действительно можно сказать человек строит для себя, в хорошем смысле.Good_man5ry Будет продавать
Я то думал, для себя строят, чтобы жить.
А вообще, мастеров-золотые руки в Б предостаточно. Вот, например, домик в городе всего за 2,3 млн от собственника. Симпатичный такой
Screenshot_20191002-222501.jpg
Он же в недалёком прошлом
Screenshot_20191002-222609.jpg
Явно не "для себя" старались. На самом деле, неплохо было бы знать историю дома, пусть даже нового
 
Я бы сильно не парился на счёт местного строительства.
Зим у нас практически нету, что бы порвать фундамент, к тому же в большинстве мест грунт такой, что не пучится во время морозов.
А целый фундамент=целый дом.
Пиндосы у себя вообще строят из гавна и палок и не парятся. а у русских какой то менталитет, что дом должен быть крепостью....
Проще надо быть, мякше......Good_man5ryRofl_man7
 
А что за конкурс?
Здрасьте-приехали. Вверху закрепленная тема. Между прочим денежку выиграть можно!

На бутылочку ликёра вы опоздали, достаётся тому кто первый стартанулPardon_man3. Но денежный приз будет распределяться в декабре.
 
Так же можно строить и на продажу - как для себя.
Можно, но кому это нужно?!! Тут поэтому и стоят - фундамент, стены, окна, дверь входная, крыша и на продажу.
А почему?!! Да потому, что вид уже есть, а о том, что ещё столько же, если не больше, нужно будет вложить умалчивают.
Что тут большая редкость и мало кто к этому стремиться.
Это точно...Yes3man
 
Можно, но кому это нужно?!!
Нужно людям, для кого качество всё таки поважнее чем цена. Такие есть, и я один из нихYes3man Я не поеду в автосервис только потому что там дешевле, я поеду в тот сервис, где буду уверен в качестве, пусть это будет и подорожеYes3man Чем сделаю где подешевле, а потом опять поеду переделывать, в итоге никакой экономии, а только дополнительные затраты, потраченное время и нервыYes3man Проходили уже, и сам проходил, и мои клиенты проходилиYes3man Я не говорю что где подешевле не бывает качественно, бывает, но это большая редкость. Хорошие, уверенные в себе специалисты - всё таки ценят свой труд подороже.Yes3man
потому, что вид уже есть, а о том, что ещё столько же, если не больше, нужно будет вложить умалчивают.
По большому счёту именно всё так и естьYes3man
Никто из застройщиков, скорее всего не говорит своим клиентам - если вы будете использовать однокамерный "септик", то через некоторое время (время зависит в основном от состава грунта) - жидкость никуда уходить не будет, и ничего вы с этим не сделаете - будете всё переделывать. Например на двух, трёхкамерный септик, либо применять другие решения. Или постоянно вызывать "говнокачку". Зато изначально да, не дорого выглядит. Ровно такая же ситуация у нашего общего знакомого рыбака, кто только не приезжал, что только не вливали и не изобретали - переделывать!
Я уж молчу про то, что от такого "септика", скважину забора воды забивают в 10 метрах, а то и ближе.
Или в плиту закладывают под канализацию пластиковую трубу 50мм, или 110 но серую, или, или, и таких или вагон и тележка.
 
Такие есть, и я один из нихYes3man
Вас таких раз два и обчелся. Biggrin_man32В основном строят на обум для продажи.
А я пойду, туда где качественнее и дешевле.
Дороже не значить качественнееScratch_One_S_Head.
По большому счёту именно всё так и естьYes3man
Вот именно...
Чуть переключусь и скажу в другую сторону. Знаю многих людей (понаеехов) которым в парили дачи и сказали, что тут и на дачах хорошо жить.
Люди с Сибири визжали от радости, что за 1 000 000 дом купили. Прошла весна, лето,осень, наступила зима - радость закончилась.
Так и со стройкой. Наговорят, что тебе тут осталось то делов, а когда коснёшся, то ужаснёшся.Yes3man
 
Дороже не значить качественнееScratch_One_S_Head.
Конечно, высокая цена не всегда показатель качества.
Поэтому и надо стараться быть в теме вопроса. Тот же автомобиль в сервисе, я переодеваюсь в "грязное" и лазию под ним, над ним - вместе со спецами.Yes3man
 
Поэтому и надо стараться быть в теме вопроса.
Так никто и не против этого.Yes3man
Мы за информацию и делимся ей если знаем.Yes3man
Тот же автомобиль в сервисе, я переодеваюсь в "грязное" и лазию под ним, над ним - вместе со спецами.Yes3man
Это потому, что твои знакомые.
На другом СТО ласково попросят покинуть помещение и посидеть в отдельной комнатке.Biggrin_man32
 
Это потому, что твои знакомые.
На другом СТО ласково попросят покинуть помещение и посидеть в отдельной комнатке.Biggrin_man32
Нет, не знакомые.
Ни разу не попросили покинуть помещение, просто если я не шарю и понимаю что в данной ситуации я не нужен, то я и не лезу ни когда. Просто стою в сторонке и смотрю что и как делаю специалисты, а если вижу что могу посоветовать, подсказать по делу, помочь - подсказываю и помогаю. Люди это видят, чувствуют, поэтому и не гонят.Yes3man И уже только потом становятся знакомымиYes3manBiggrin_man32
 
Знаю я эти знакомства.Biggrin_man32 У меня на СТО нет знакомых так как автомобиль не ломается.Biggrin_man32 Хотя двух толковых парней из Родников 1 знаю. Good_man5ry А многое сам делаю - лампочку поменять.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Хотя обманываю. На этом, сам менял дополнительный СТОП сигнал,тормозные передние колодки,масло в движке. Брызговики сам тоже менять буду. Думаю сегодня будут в Белореченске.Biggrin_man32 Свечи сам менять буду,даже на шести целиндровом сам менял,там полностью впрыск снимать нужно чтоб, с одной стороны поменять. И пыльники на приводах было дело менял и пружины на стойках. И прокладку между рулём и сидушкой. Но,это было давно.Biggrin_man32
 
Всем Забайкальский привет!!! Bye_man9877 Коль уж затронута тема про автомобили, дорогие мужчины форума, а может и осведомлённые в этой теме женщины, хочу поинтересоваться, какие автомобили, вернее авто каких производителей у вас больше ценятся, японские или европейские? У нас с мужем по этому поводу возник спор, вот и хотелось бы узнать на чём ездят южанеBiggrin_man32
 
Вас таких раз два и обчелся. Biggrin_man32В основном строят на обум для продажи.
А я пойду, туда где качественнее и дешевле.
Дороже не значить качественнееScratch_One_S_Head.

Вот именно...
Чуть переключусь и скажу в другую сторону. Знаю многих людей (понаеехов) которым в парили дачи и сказали, что тут и на дачах хорошо жить.
Люди с Сибири визжали от радости, что за 1 000 000 дом купили. Прошла весна, лето,осень, наступила зима - радость закончилась.
Так и со стройкой. Наговорят, что тебе тут осталось то делов, а когда коснёшся, то ужаснёшся.Yes3man
Не соглашусь, как это впаривают?
Попробуйте ребёнку купить не ту игрушку, так он вам 👹.
Человек исходит из своего бюджета и желания.
По собственному опыту могу сказать, когда долго перебирают, то обязательно купят хуже- как раз от более настойчиво агентства, где могут и впаривают то, что им выгодно.
Но не забывайте не могут заставить или убедить.
Есть поговорка от перебора бывает недобор.
 
Продолжу. Цены, продукты, работа. Здесь сталкиваюсь с двумя противоречащими мифами. Первое - на Севере большие зарплаты. Второй миф - на юге ни зарплат, ни работы нет.. Развенчаю оба. На Севере, действительно есть хорошие зарплаты. Но, мягко говоря, далеко не у всех. Я бы сказал у редкого меньшинства. (Здесь также, нет?) Уж коль выпала мне судьба стать учителем - то что север, что юг - деньги примерно одни... Читая в инете про второй миф я, мысленно, приготовился к уменьшению зп и,каково же было моё удивление, когда за меньшее количество часов мне насчитали зп больше чем, на Урале!! Не сильно больше, но ощутимо. Жена получает меньше , чем на Уралкалии (ну там мега корпорация), но работы при этом в разы меньше! Работу нашли с первого раза. Не бегали и не искали. Ещё и все лето (июль, август) пробалдели на морях, Краснодарах , Горячих ключах и т.д. Ближе к сентябрю отправили резюме, первое собеседование , с понедельника на работу. ЗП не плохая. В целом наш бюджет практически не изменился, но... Но, боже, как изменились траты!!!!!! Как же здесь всё дешево!!! После северных цен смотришь на ценник и не понимаешь - это, что, цена? Помидоры за 30? Салат за 10? ДЕСЯТЬ рублей??? Монетка в 10 рублей на Урале бессмысленна - ничего купить нельзя! Конечно, такие цены не везде - надо смотреть, сравнивать, изучать рынок (открыли для себя Великовечное)- чем мы и занимались всё лето. Друзья с Севера - вы видели арбузы за 5 рублей? А как здесь все ВКУСНО. Оказывается всё молочное на Урале не молочное,а... Даже не знаю из чего. Мясо, ФРУКТЫ (за копейки), да всё остальное - невероятно вкусное. Оказывается персики не твёрдые, как яблоки и не безвкусные)))) А одежда? Турция близко - цены смешные. Да и не надо её много, одежды то.. С удивлением смотрю на мешки со своей зимней одеждой и понимаю, здесь мне её за всю жизнь не переносить...В итоге понимаю, что при примерном сохранении семейного бюджете - резко выросло качество жизни, быта, отдыха, здоровья и т.д. Возник стандартный вопрос - какого чёрта я 40 лет прожил в Березниках?? Коммуналка - ну это сказка. Пока дом строиться снимаем большую трёшку в центре. Коммуналку особо не замечаем (когда там отопление?) Хозяин со смущением говорил, что зимой придется платить много - около 7, а то и 8 тысяч. Удивился нашем чуть истерическому смеху в ответ. У нас то отопительный сезон с начала сентября и до середины мая. И платим по 13-14 тысяч в месяц. Понимаем, при своем доме экономия будет ещё больше. В нетерпением ждём окончания строительства. Пока всё. Буду продолжать))
 
Не соглашусь, как это впаривают?
Очень просто.
Ещё как впаривают и не только недвижимость.Biggrin_man32
"Лапши" очень много на уши "вешают".
Естественно, не все на это "клюют" и не все впаривают.Biggrin_man32

Второй миф - на юге ни зарплат, ни работы нет..
Вот это точно МИФ. Кто хочет тот находит.
Даже за сезон, можно не плохо заработать.Smile3_man
Не нужно лениться, нужно искать.

Как же здесь всё дешево!!!
Через несколько лет будете говорить по другому.
Мы тоже сначала думали, что в коммунизм попали после Камчатки.Biggrin_man32

Коммуналку особо не замечаем (когда там отопление?) Хозяин со смущением говорил, что зимой придется платить много - около 7, а то и 8 тысяч. Удивился нашем чуть истерическому смеху в ответ. У нас то отопительный сезон с начала сентября и до середины мая. И платим по 13-14 тысяч в месяц.
Меня и сейчас коммуналка ни капельки не ужасает. Я пять лет назад платил круглый год за отопление по 3500. Да,да круглый год - они типа на год раскидали оплату.Только за одно отопление. А тут один раз за год вышло 3000.Biggrin_man32
 
Продолжу. Цены, продукты, работа. Здесь сталкиваюсь с двумя противоречащими мифами. Первое - на Севере большие зарплаты. Второй миф - на юге ни зарплат, ни работы нет.. Развенчаю оба. На Севере, действительно есть хорошие зарплаты. Но, мягко говоря, далеко не у всех. Я бы сказал у редкого меньшинства. (Здесь также, нет?) Уж коль выпала мне судьба стать учителем - то что север, что юг - деньги примерно одни... Читая в инете про второй миф я, мысленно, приготовился к уменьшению зп и,каково же было моё удивление, когда за меньшее количество часов мне насчитали зп больше чем, на Урале!! Не сильно больше, но ощутимо. Жена получает меньше , чем на Уралкалии (ну там мега корпорация), но работы при этом в разы меньше! Работу нашли с первого раза. Не бегали и не искали. Ещё и все лето (июль, август) пробалдели на морях, Краснодарах , Горячих ключах и т.д. Ближе к сентябрю отправили резюме, первое собеседование , с понедельника на работу. ЗП не плохая. В целом наш бюджет практически не изменился, но... Но, боже, как изменились траты!!!!!! Как же здесь всё дешево!!! После северных цен смотришь на ценник и не понимаешь - это, что, цена? Помидоры за 30? Салат за 10? ДЕСЯТЬ рублей??? Монетка в 10 рублей на Урале бессмысленна - ничего купить нельзя! Конечно, такие цены не везде - надо смотреть, сравнивать, изучать рынок (открыли для себя Великовечное)- чем мы и занимались всё лето. Друзья с Севера - вы видели арбузы за 5 рублей? А как здесь все ВКУСНО. Оказывается всё молочное на Урале не молочное,а... Даже не знаю из чего. Мясо, ФРУКТЫ (за копейки), да всё остальное - невероятно вкусное. Оказывается персики не твёрдые, как яблоки и не безвкусные)))) А одежда? Турция близко - цены смешные. Да и не надо её много, одежды то.. С удивлением смотрю на мешки со своей зимней одеждой и понимаю, здесь мне её за всю жизнь не переносить...В итоге понимаю, что при примерном сохранении семейного бюджете - резко выросло качество жизни, быта, отдыха, здоровья и т.д. Возник стандартный вопрос - какого чёрта я 40 лет прожил в Березниках?? Коммуналка - ну это сказка. Пока дом строиться снимаем большую трёшку в центре. Коммуналку особо не замечаем (когда там отопление?) Хозяин со смущением говорил, что зимой придется платить много - около 7, а то и 8 тысяч. Удивился нашем чуть истерическому смеху в ответ. У нас то отопительный сезон с начала сентября и до середины мая. И платим по 13-14 тысяч в месяц. Понимаем, при своем доме экономия будет ещё больше. В нетерпением ждём окончания строительства. Пока всё. Буду продолжать))
Очень, очень интересно. Заодно, пользуясь, как говорится, случаем поздравляю Вас с профессиональным праздником Днём учителя! И всех, кто к нему причастен - будьте счастливы!
 
Назад
Сверху Снизу