Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

старый, Как где? Выше☝️ В девять утра простыню настрочила)
Здравствуйте)🍫
 
Всем доброго времени суток!
Я Вика)
Вот уже второй год мы разрабатываем план по побегу из нашего города в Краснодарский край.
Выбор падал на ближайшие станицы от Краснодара (Северская, Елизоветинская...) потом мы немного сдвинулись и рассматривали г.Кореновск, а ещё чуть попозже мы узнали про Белореченск и начали изучать....
Чем больше изучаю, тем больше уверенности, что нам именно сюда. Но мы ещё приедем на разведку.
Сейчас мы в сделке по продаже жилья. Зимуем и веснуем ещё в МО, но как только старший сын заканчивает второй класс, мы едем на разведку.
А нас четверо) я, муж, два сына (садик, школа)+2 кошки и кот (толстый и ленивый фантик).
Чтобы немного понять, что мы хотим разобью по пунктам.
1. Свой дом. Бюджет до 2,5 мл (с использованием мат.капитала), не больше ста квадратов. Обязательно чтобы можно было завести курей и кроликов, маленький огород. Мини хозяйство), соток 10 хватит.
2. Школа и сад . Секция футбола (старший занимается уже три года)
3. Работа мужу. Рукастый, неприхотлив. Мне не надо. Я привезу свой интернет-магазин турецких тканей.
4. Забыла чего ещё спросить хотела...
по мере поступления мыслей спрошу.
Смотрите Южный, Заречный
 
Последнее редактирование модератором:
Просто... А что ответить? 2, 5 млн мало для дома в Белореченске. Авито, домофонд, циан или местные риэлторы вам в помощь. Смотрите в посёлках за городом. Школы и сады есть. Футбол есть. Работа есть.
 
старый, ну мы в самом Белореченская и не рассматриваем. «Вокруг» Белореченска. Положили глаз на Родники. 🧐
 
Родники сейчас, что Белореченск - цены почти такие же. Конечно, если в новых нарезаных участках, то можно найти 10 соток тысяч за 500, но газ там явно будет не скоро. Мы строимся в Родниках. Купили голый участок 10 соток за 1 млн. Но с газом. Ищите, смотрите. Удачи))))
 
старый, щас голова лопнет.))
Я вот сейчас на 80 странице этой темы, (год назад) получается. За эту сумму находили и покупали дома. Если не в самом Белореченска, то по границе точно. Неужели через год так выросли цены?
Кому посчастливилось и за миллион купить. 😀 Домик.
По крайней мере на авито (как мне и посоветовали посмотреть) за 2-2,5 млн дома есть. Неужели врут?😒
 
Найти можно на любую цену. Вопрос в качестве. Сколько мы обьехали объектов в прошлом году с трудом, но можно найти метров 90 где-то за 3, 5. Неплохой дом. За 2,5 честно не видел (правда мы такие и не рассматривали). Это вам к риэлторам по ценам. Из здесь много на форуме. Спрашивайте
 
Вчера, вроде, были люди. Сегодня уже нет.😱
1. Свой дом. Бюджет до 2,5 мл (с использованием мат.капитала), не больше ста квадратов. Обязательно чтобы можно было завести курей и кроликов, маленький огород. Мини хозяйство), соток 10 хватит
Опять говорят нет такого? А это что -? Стоимость, квадратные метры, сотки - всё сходится. Просто надо позвонить, трубку возьмёт Юлия, милейшей души человек. Только надо знать, риэлтор за предоставленный адрес и помощь в оформлении сделки возьмёт 3%, но это уже другая тема на форуме
 
о нильсон, вопрос в том, на сколько можно верить объявлениям) Я, конечно, понимаю, что по прибытию будет разница информация. Но ведь за спрос денег не берут же))
 
Эх,Виктория Че, поменялось тут за год многое. Цены на недвижимость вырослиPardon_man3. может вина форума - популяризировали город. Но вам правильно советуют - смотрите хутора, по подмосковным меркам - всё рядышком.
 
Стоимость, квадратные метры, сотки - всё сходится.
Не сходится только реальность всего описываемого. Если вы мне покажете такой дом в радиусе двух километров от Смолевичей(хотя написано, что рядом с центром), то я принесу вам свои извинения стоя на коленях и трезвым.
 
Вот-вот, в Великовечке ещё возможно, но даже в Родниках за 2,5.... Крайне сомнительно..
 
Елена А, не особо пугает) будем смотреть, думать...копить. 🤣
 
Елена А, а вы тоже в Величковечке живете?
 
boomer, 13 км не 130) я смотрю по мужу и детям. Мужу-тихо, спокойно, утром вышел в трусах на крыльцо...кофе попить. Детям-другие дети, школа, садик, секции. У нас в городе тоже не в шаговой доступности всё. Школа, садик в центре (живем на восточной стороне города) - пешком 25 минут.
В секции так же на машине. Поэтому-тут ничего страшного нет.)
 
С таким настроением смело переезжайте!))
 
старый, 😁 да вот я тоже так подумала)) И мужа заразила. Теперь и он так подумал.
 
Назад
Сверху Снизу