Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

так у нас теперь один общий минус -местная помойкаSad_man789 другие минуса просто меркнут на фоне этого.
 
Есть желание переехать к солнцу
Это летом. Зимой, тут, очень мало солнечных дней.Yes3man

Немного жестковато говорить такие вещи человеку, у которого недалеко от дома недавно произошел ядерный взрыв. buba
Это где? Шо то я пропустил?Scratch_One_S_Head
 
Это где? Шо то я пропустил?
Инцидент в — нештатная ситуация, произошедшая 8 августа 2019 года в ходе испытаний новой техники, проходивших в районе ракетного полигона ВМФ России «Нёнокса» в. В результате инцидента на месте погибло пять человек, двое скончались от травм в больнице и ещё четверо пострадавших получили высокие дозы облучения.

Инцидент привёл к кратковременному повышению радиационного фона в.

По сообщению Министерства обороны РФ, причиной инцидента явился взрыв. Позже государственная корпорация «Росатом» сообщила, что в двигателе использовался. В СМИ публиковались предположения, что взрыв был связан с испытаниями ракеты «». Кроме того, были сделаны предположения, что при взрыве был повреждён малогабаритный, а не радиоизотопный источник питания.

Википедия.
 
Посмотреть вложение 22130
Снова смотрю на скриншот, сделанный мною с видео строящегося, или уже построенного домика в Белореченске. В новогоднюю ночь, когда Гисметео обещает уселение ветра и осадки, я не удивлюсь если через такую стену и, так называемый, утеплитель, в дом попадёт не только сквозняк, но и капли дождя. Если нет газа, то 10 тыщ за электроэнергию в таких домах южного города - это, похоже, нормально...
Здравствуйте. Как доедем на ПМЖ, приглашаю проверить.
 
Последнее редактирование:
Проверить что? Извиняюсь может я не в курсе. Вы этот дом купили или вам строили?
Проверить качество утепления. Как оно будет на деле. Самой интересно. Да. Это нам строят дом.
 
Проверить качество утепления. Как оно будет на деле. Самой интересно. Да. Это нам строят дом.
Вам показывали расчет теплотехнических характеристик данной стены с таким утеплителем?
 
Сколько сантиметров и какого утеплителя вам заложили в расчет по СНиП.
Извините, но у меня нет желания обсуждать параметры СНип. В любом случае, с возможными недостатками, разбираться нам. Спасибо за неравнодушие.
 
Извините, но у меня нет желания обсуждать параметры СНип. В любом случае, с возможными недостатками, разбираться нам. Спасибо за неравнодушие.
Пожалуйста. Я ни в коем случае не пытаюсь искать недостатки. Просто многим людям тут горе советчики и горе строители-практологи вешают лапшу на уши не подкрепляя свои слова конкретными цифрами и расчетами, а потом люди мучаются многие годы. Хорошо если будут только лишние затраты на отопление зимой и охлаждение летом дома. Но часто возникаю проблемы более серьезные.
 
Добрый день, пишу впервые ,хотя стою в сторонке уже давно,почти все перечитала,и вот решилась написать,попросить совета
Через пару дней собираемся прилететь на разведку,приглядеться вживую
Живём мы на Урале,в "знаменитом" Нижнем Тагиле,
Решили именно сейчас,пока нет очарования весны,в самый " неудачный"сезон
Подискиваем два домика- нам с мужем небольшой нужно,мы пенсионеры,а дочери с семейством поприличнее надо,дети требуют комфорт...
Мы с дочкой без машины будем,поэтому хочется сузить круг поиска,чтобы за неделю успеть осмотреть и местность и жилье и свои возможности ( на что мы сможем рассчитывать после продажи своего жилья)
Основное направление поиска- Апшеронск , Майкоп, Белореченск с ближайшими окрестностями
Самое главное,найти неподтопляемые районы( улицы),и чтобы для детей были возможности заниматься творчеством и спортом
Если подскажете,буду очень благодарна
 
Здравствуйте. Yes3man
Решили именно сейчас,пока нет очарования весны,в самый " неудачный"сезон
Хороший подход, верный ... по весне везде красивоYes3man
Подискиваем два домика- нам с мужем небольшой нужно,мы пенсионеры,а дочери с семейством поприличнее надо,дети требуют комфорт...
Правильно ли вас понял что два домика необходимы на неделю?
 
Добрый день, пишу впервые ,хотя стою в сторонке уже давно,почти все перечитала,и вот решилась написать,попросить совета
Через пару дней собираемся прилететь на разведку,приглядеться вживую
Живём мы на Урале,в "знаменитом" Нижнем Тагиле,
Решили именно сейчас,пока нет очарования весны,в самый " неудачный"сезон
Подискиваем два домика- нам с мужем небольшой нужно,мы пенсионеры,а дочери с семейством поприличнее надо,дети требуют комфорт...
Мы с дочкой без машины будем,поэтому хочется сузить круг поиска,чтобы за неделю успеть осмотреть и местность и жилье и свои возможности ( на что мы сможем рассчитывать после продажи своего жилья)
Основное направление поиска- Апшеронск , Майкоп, Белореченск с ближайшими окрестностями
Самое главное,найти неподтопляемые районы( улицы),и чтобы для детей были возможности заниматься творчеством и спортом
Если подскажете,буду очень благодарна
Здравствуйте! Если сейчас спрошу про ваш бюджет, то сразу риэлторы вас начнут обрабатывать. Потом от них не отделаетесь.
 
Нет,смотреть будем ,на что хватит будущего буджета,пока наша недвижка на продаже,
Хочется и местность посмотреть и реальное,не авитовское жилье,хотя бы некоторое
А где останавливаться будем,пока не знаю,уже по прибытии будем искать,наверно,скорее всего поближе к автовокзалу,поближе к маршруткам
 
Нет,смотреть будем ,на что хватит будущего буджета,пока наша недвижка на продаже,
Хочется и местность посмотреть и реальное,не авитовское жилье,хотя бы некоторое
А где останавливаться будем,пока не знаю,уже по прибытии будем искать,наверно,скорее всего поближе к автовокзалу,поближе к маршруткам
А где вы сейчас живете?
 
Назад
Сверху Снизу