Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Я бы не стал так уверенно утверждать.
Тут в зависимости от района. Когда иду выкидывать мусор на помойку, то для кошечек там уже целая поляна накрыта, котлетки, колбаска, салатики чуть ли не по мискам разложены. И довольные кошаки лежат и греются рядом на солнышке. Выкладываю хвосты и головы от свеже пойманой рыбы - редко кто подходит даже понюхать. С таким видом ещё смотрят не довольным, типа, фу, рыба, не варёная, жевать ... ну ладно, оставляй ...Beee_man564
 
Последнее редактирование:
В городе немного иначе. Здесь как ни странно добрых людей больше.
Одно дело покормить всем многоквартирным домом десяток кошек, совсем другое дело, когда этот десяток кошек придет в частный двор, где своих животных иногда не знаешь как прокормить.
 
Одно дело покормить всем многоквартирным домом десяток кошек
Как минимум тремя многоквартирными домами + частный сектор заезжает.
Один в один у них обстановка на нашей мусорке:
 
Screenshot_20191215-144650.jpg
Пускай многие не знают, что любое строительство ближе сорока метров от линии 110 кВ, а судя по количеству изоляторов это она и есть, запрещено. Но людям должны объяснять, что постоянное присутствие в двадцатиметровой зоне ЛЭП чревато кучей заболеваний, в том числе и, онкологических. Кому-то выгодно расположение в смертельной зоне этих павильонов? Кто-то, как обычно, скажет, что пока ещё никто не помер. А я бы, на всякий случай, исключил даже покупку квартиры в ближайшей пятиэтажке.
Screenshot_20191219-223149.jpg
 
постоянное присутствие в двадцатиметровой зоне ЛЭП чревато кучей заболеваний, в том числе и, онкологических
Про кучу заболеваний - не знаю, но по онкологии однозначной статистики я не встречал.
 
Пускай многие не знают, что любое строительство ближе сорока метров от линии 110 кВ, а судя по количеству изоляторов это она и есть, запрещено.
Всё это строилось, когда про такие нормы, никто и не задумывался. Это я про дома. А ларьки, что ларьки.
У каждого из нас, будь то дом или квартира не меньше вреда вся аппаратура наносит чем данная ЛЭП.
 
Но людям должны объяснять, что постоянное присутствие в двадцатиметровой зоне ЛЭП чревато кучей заболеваний, в том числе и, онкологических.
Про кучу заболеваний - не знаю, но по онкологии однозначной статистики я не встречал.
У каждого из нас, будь то дом или квартира не меньше вреда вся аппаратура наносит чем данная ЛЭП.
P.S. До сих пор нет точного и чёткого определения физики электрического тока.
Поэтому утверждать про вред или пользу, в данном контексте - нет никакого смыла!
WiKi
Электри́чество
(от лат. electricus, далее из др.-греч. ἤλεκτρον) — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов. Термин введён английским естествоиспытателем Уильямом Гильбертом в его сочинении «О магните, магнитных телах и о большом магните — Земле» (1600 год), в котором объясняется действие магнитного компаса и описываются некоторые опыты с наэлектризованными телами. Он установил, что свойством наэлектризовываться обладают и другие вещества.
"совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов" - чего, кого, куда, зачем?Scratch_One_S_Head
 
Последнее редактирование:
P.S. До сих пор нет точного и чёткого определения физики электрического тока.
Поэтому утверждать вред или пользу, в данном контексте - нет никакого смыла!
WiKi
Тоже самое и про ЛЭП могу сказать.Biggrin_man32
 
Уже пора, друзья - товарищи, задуматься над нависшей угрозой в виде " монблана" мусора из-под нашей южной столицы: 3 состава в неделю , каждый везет около 1900 тыс. тонн мусора. Как писали в СМИ, крупная свалка отравляет все живое в радиусе 25 км минимум.А полигон примерно в 5 км от города. И ничего не сделаешь, хоть на рельсы ложись - растащат, еще и закрыть могут, а состав пройдет. Так он не до свалки доедет, разгружать зтот "специфический" груз с сопутствующим амбре будут в городе, подъездного пути к полигону нет. Кто что думает по этому поводу? Что касается ЛЭП, то давно изестно , что загорать под ней страшно опасно)))
Про мусор в другой теме.
 
Согласна, про мусор в другой, но я про жизнь под мусором.
 
В Родниках домик был на аренду на электро выходило около 10т в месяц ,а он 50м2
Мы в Тюмени живём на севере зимой платили 5500 в холода отапливались конвекторами
 
Народ здесь очень религиозный и богобоязненный(судя по тому как бьются лбами об пол в церквах), топить новорожденных котят считают грехом, стерилизовать кошек считается глупостью, как и впускать их жить в избу, поэтому, когда кошка перестает кормить котят, их "вывозят"(именно так здесь это называется), т.е. садят в коробку и подбрасывают во дворы многоквартирных домов или к новостройкам, где много приезжих, там их иногда рвут собаки, давят машины, или просто мрут от голода, а те кто выжил сидят возле каждого дома, как вы говорите. То же самое и со щенками и, даже, с взрослыми заболевшими, или постаревшими собаками. Может я высказался немного резко, но другого тона по отношению к таким "святошам" в моей психике уже нет.
уже слышала что в Белореченске отношение к животным не очень я очень люблю животных как я буду себя чувствовать видя такое ???
 
уже слышала что в Белореченске отношение к животным не очень я очень люблю животных как я буду себя чувствовать видя такое ???
Нормальное отношение тут к животным, не хуже чем в других местах.
Кошек подкармливают как будто на убой. Как то возле Борцовского зала насчитал 23 штуки. Их там бабушки кормят сосисками, кошачим кормом.
Одним словом не плохо живут - коты.

Тут даже голубей подкармливают. Иду в парке по тротуару рядом с Гоголя. Стая голубей возле меня, пролетает, один крылом нос мне цепанул.
Что думаю случилось. А они к двум женщинам подлетают и давай кружить возле них. Те вытаскивают пакеты и начинают кормить голубей.
Наверное часто они их кормят, что голуби только их увидели и уже рядом.
 
Нормальное отношение тут к животным, не хуже чем в других местах.
Кошек подкармливают как будто на убой. Как то возле Борцовского зала насчитал 23 штуки. Их там бабушки кормят сосисками, кошачим кормом.
Одним словом не плохо живут - коты.

Тут даже голубей подкармливают. Иду в парке по тротуару рядом с Гоголя. Стая голубей возле меня, пролетает, один крылом нос мне цепанул.
Что думаю случилось. А они к двум женщинам подлетают и давай кружить возле них. Те вытаскивают пакеты и начинают кормить голубей.
Наверное часто они их кормят, что голуби только их увидели и уже рядом.
Это радует конечно бездомышей везде хватает но не везде к ним хорошее отношение
 
Газплита (День)
2,92
Газплита (Ночь)
1,44

Это в Тюмени частный дом
А что на газ тоже счётчики День/Ночь есть? Или Вы про электро плиту? В Белореченске у кого электро плиты тоже тариф ниже. Три с чем-то.
 
В Подмосковье по сельскому тарифу 3,81
Здесь по городскому 4,81 - по сельскому не знаю.
3,37 у нас сельский. Печалька тут в этом плане.В Тюмени например в 23ч ещё светло летом,а тут в 21ч. уже хоть глаз выколи темень.Из каких соображений тут электроэнергия дорогая.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу