Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

А что на газ тоже счётчики День/Ночь есть? Или Вы про электро плиту? В Белореченске у кого электро плиты тоже тариф ниже. Три с чем-то.
это за электричество у нас частный дом хоть и плита электро , а платим как с газовой плитой , а газ тариф1т.куб. 5187.47
 
Мы в Тюмени живём на севере зимой платили 5500 в холода отапливались конвекторами
Screenshot_2019-07-29-21-02-26.png
Снова смотрю на скриншот, сделанный мною с видео строящегося, или уже построенного домика в Белореченске. В новогоднюю ночь, когда Гисметео обещает уселение ветра и осадки, я не удивлюсь если через такую стену и, так называемый, утеплитель, в дом попадёт не только сквозняк, но и капли дождя. Если нет газа, то 10 тыщ за электроэнергию в таких домах южного города - это, похоже, нормально...
 
Деньги тратятся во время строительства, либо они тратятся после.
 
Я такие стены многократно видел в Сочи. Там правда влажность поболее, чем в Белореченске.
 
Посмотреть вложение 22130
Снова смотрю на скриншот, сделанный мною с видео строящегося, или уже построенного домика в Белореченске. В новогоднюю ночь, когда Гисметео обещает уселение ветра и осадки, я не удивлюсь если через такую стену и, так называемый, утеплитель, в дом попадёт не только сквозняк, но и капли дождя. Если нет газа, то 10 тыщ за электроэнергию в таких домах южного города - это, похоже, нормально...
При таком пироге стен этого утеплителя для Белореченска не достаточно. У меня 8 см эковаты. Это по расчетам теплотехники стен для Белоречки самый оптимальный вариант
 
При таком пироге стен этого утеплителя для Белореченска не достаточно. У меня 8 см эковаты. Это по расчетам теплотехники стен для Белоречки самый оптимальный вариант
8 см для стены из такого же блока? Думаю важно и как положен утеплитель. Наверное его надо закрепить, наверное швы каким то образом заделать. Здесь же я смотрю и мне уже холодно. Screenshot_2019-07-29-21-01-24.png
Деньги тратятся во время строительства, либо они тратятся после.
Не совсем хорошие варианты. Получается, купив готовый дом в Белореченске, человек обречён. Стоимость дома в Б. определяется не его качеством, а его площадью и расстоянием до центра.
 
8 см для стены из такого же блока? Думаю важно и как положен утеплитель. Наверное его надо закрепить, наверное швы каким то образом заделать. Здесь же я смотрю и мне уже холодно. Посмотреть вложение 22134

Не совсем хорошие варианты. Получается, купив готовый дом в Белореченске, человек обречён. Стоимость дома в Б. определяется не его качеством, а его площадью и расстоянием до центра.
Для Белореченска достаточно пол блока 20см, плюс пенопласт 3см, этого очень достаточно! Опробовано самостоятельно
 
У меня дом в полблока, в прошлом декабре нажёг газа 500 кубов.
Этим летом утеплил стены пеноплексом 5 см толщиной.
На потолок засыпал 12 кубометров мелкой стружки.
За декабрь этого года нажёг газа 200 кубов.
И это ещё не всё, сверху утеплителя на стенах будет ещё что-то.
Да, в прошлом году со стен текла вода, сейчас сухо.
 
Зачем гадать, достаточно\не достаточно. Берёте в руки теплотехнический калькулятор и считаете. Например
Нет плохих материалов. Есть не правильное их применение!
 
Не совсем хорошие варианты.
Конечно не хорошие варианты. Можно изначально сделать немного дороже, но правильнее, чем изначально сделать не дорого, но в последующем героически бороться и преодолевать возникающие из ниоткуда трудности. У каждого свой путь и понимание.
 
пол блока 20см, плюс пенопласт 3см, этого очень достаточно!
Достаточно для чего?Dntknw_man56 Для того, чтобы не отапливать дом в зимний период?Biggrin_man32 А если, все таки, отапливать, то из расчета какого количества топлива на 1 кв.м. и для достижения какой температуры внутри отапливаемого помещения?Pardon_man3
 
Всем привет! Есть кто из Северодвинска?
 
На данный момент в Северодвинске!
 
Есть желание переехать к солнцу
Рассматриваем варианты
 
Последнее редактирование модератором:
Рассматриваем варианты
Так у Вас там всё лето солнце почти не заходит. да и море там, не какое то там Чёрное, а Белое, и ехать до моря не надо, вышел, прогулялся, и вот оно море.
 
Есть желание переехать к солнцу
Хорошее желание Yes3man
Рассматриваем варианты
Если вы зарегистрировались на нашем форуме, то логично подумать что Белореченск у вас в кандидатах на вариант. Какие плюсы и минусы вы видите у Белореченска? Ну как бы взгляд со стороны. Как есть.
 
Назад
Сверху Снизу