Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Смотрите, трогайте, нюхайте. Включайте все органы. Весной правда шансов унюхать запах травы и разноцветов больше чем чего то другого.
Так вроде я про запахи и не писал...
 
Перед олимпиадой убрали сочинскую мусорку, теперь животным кушать нечего. Вечером шакалы воют будь здоров!
 
Тогда вы наверняка знаете, что дом для своей дочери Ульяна построила в Родниках1. И это о чём то говорит...
только вот дочка никак не хочет к нам переезжать в Родники (((((, так как на работу устроилась в Гуамку и ей с Нефтегорска ближе добираться...и больше ей нравится в Нефтегорске
 
только вот дочка никак не хочет к нам переезжать в Родники
Что то я не понял. Анна, Ульяна, это ты?Scratch_One_S_Head

и больше ей нравится в Нефтегорске
Мне тоже, если бы предложили одно из двух, то выбрал бы Нефтегорск.Mosking_man
 
только вот дочка никак не хочет к нам переезжать в Родники (((((, так как на работу устроилась в Гуамку и ей с Нефтегорска ближе добираться...и больше ей нравится в Нефтегорске
Ну что ж, "песни у людей разные"...
Мне тоже, если бы предложили одно из двух, то выбрал бы Нефтегорск.Mosking_man
Я так понял, ключевым здесь является смайлик? Моё мнение, наверное, не столь интересно, но я бы выбрал Родники, причём, из белореченского и апшеронского районов вместе взятых, включая их районные центры.
 
но я бы выбрал Родники
выбрал бы только Родники
Уточняйте пожалуйста - Родники или Родники 1 один).Derisive_man65
Возможно кому то без разницы, а вот для меня большая разница.
К примеру место, где строит дом мой земляк Валера VALERY41
в Родниках, так даже самое крутое место в Родниках 1 и "рядом не стоит" (моё мнение).
А тем более, все участки, что остались в Родниках 1 (один) это не есть айс, это уже "дебри". Выбора там нет. Все что более менее это первая линия. Но, это для меня. Кому то нравится их право. Не возражаю.
нет я Аня))))я бы если жила на пенсии, то выбрала Нефтегорск, там тишина, горы красивые и лес))
Я то так и понял.Biggrin_man32 Но выше так написано, что засомневался. Вот и спросил. Мало ли у тебя псевдоним.Mosking_man
Но я бы тебе дал другой псевдоним.Mosking_man
Моё мнение, наверное, не столь интересно, но я бы выбрал Родники
Каждый имеет право на своё мнение.Yes3man В какой то степени я говорил шуткой, но если бы и правда мне пришлось выбирать только между Родниками 1 (один) и Нефтегорском я бы выбрал Нефтегорск. Аня правильно сказала, там природа, горы,лес. А Родники 1 что поле?!! Работа мне не нужна. Хватает, так что... Повторюсь это мое мнение и от других может отличаться.Mosking_man
 
остались в Родниках 1 (один) это не есть айс, это уже "дебри". Выбора там нет. Все что более менее это первая линия.
на первой линии ой как жители страдают...от машин мимо проезжающих. Думаешь как хорошо подальше, что мы оказались. Но "дебри" очень активно застраиваются тоже, так как в городе практически хороших участков нет....
 
на первой линии ой как жители страдают...от машин мимо проезжающих. Думаешь как хорошо подальше, что мы оказались. Но "дебри" очень активно застраиваются тоже, так как в городе практически хороших участков нет....
Как то по осени был в Родниках 1 так одно чмо, там так неслось, пыль столбом. Я тупо встал и не ехал дальше. Ещё подумал, что похоже это не местный, не родниковский. Для меня "первая линия", это почти до улицы, что на Майкопское шоссе выезд был (не знаю как называется), а дальше вот эти "дебри" и начинаются. Там для меня ужас, а не участки. Хороших участков в городе хватает, даже очень их много, но ценник на них "конский". Недавно ездил в Северный микрорайон со стороны Первомайской заезжал (давно там не был). К чему я это. Развивается микрорайон дорогу сделали полностью, тротуары. Про Полевую говорю. В городе за тот год не одну улицу сделали в частном секторе. Возможно и в Родниках один когда то сделают. Хотя если и сделают, то только Московскую, чтоб полностью это даже и не знаю. Могу ошибаться.Yes3man
 
Уточняйте пожалуйста - Родники или Родники 1 один).Derisive_man65
Возможно кому то без разницы, а вот для меня большая разница.
К примеру место, где строит дом мой земляк Валера @VALERY41
в Родниках, так даже самое крутое место в Родниках 1 и "рядом не стоит" (моё мнение).
Родники-1 это микрорайон Родников, поэтому разницы не вижу, также, не вижу разницы между Валериным участком и моим, если не считать количество соток.
 
Родники-1 это микрорайон Родников, поэтому разницы не вижу, также, не вижу разницы между Валериным участком и моим, если не считать количество соток.
Я говорю, что каждому своё. Для тебя разницы нет, для меня есть.Biggrin_man32 Рогово, это тоже Москва, до центра всего то 70 км по прямой.Mosking_man
Кому то нравится пригород Белореченска, а кто то хочет жить только в центре. Северный это тоже Белореченск, но многим он не нравится.
Так же и в Родниках. Есть Виталя у нас с тобой общие знакомые, которые уже мечтают жить хотя бы в пригороде Белореченска. Надоела им поселковая жизнь. А как были довольны когда переехали сюда на ПМЖ. Но повторюсь это мое мнение у других своё. Тебе нравится и это хорошо.Thank_You2Derisive_man65
 
на Майкопское шоссе выезд был (не знаю как называется), а дальше вот эти "дебри"
там еще есть участки, где не дебри по вашему))) Но в нашем районе все живут приезжие и это плюс для многих переезжающих, а деревья и у нас вырастут, уже заметно, кто живет 4 года и сажал
 
там еще есть участки, где не дебри по вашему))) Но в нашем районе все живут приезжие и это плюс для многих переезжающих, а деревья и у нас вырастут, уже заметно, кто живет 4 года и сажал
Аня, мне объяснять что такое Родники 1 (один) не нужно. Про них хорошо знаю.Derisive_man65
Только началось там строительство, я был один из первых, кто думал купить там участок.
Их было продано всего несколько штук. Начало было очень даже заманчивое, не то что сейчас.
Меня переубедили. Это было, если мне память не изменяет 2012 или 2013 год. Что изменилось с тех пор, так это добавилось домов - всё. Ждать ещё лет двадцать и надеется, что там будет все отлично это для молодых, не для меня.

там еще есть участки, где не дебри по вашему)))
Я видел что есть. Думал это уже купленные. Ты то лучше знаешь.

Но в нашем районе все живут приезжие и это плюс для многих переезжающих,
Ты знаешь Аня, чем больше я тут живу, тем больше убеждаюсь, что не такие уже и "подарки" переехи.
Среди них столько какашек. И это хорошо, что у вас в микрорайоне их нет (какашек этих). Хотя насколько я осведомлен нет и у вас единства там тоже. Примеры приводить не стану. Думаю везде хорошо, где нас нет. Так что я рад, что вам там нравиться. Мне там не жить.Yes3man
 
согласна)))))что встречаются и такие
Я и сам не подарок.Yes3man Говорю то, что думаю - в глаза, а не за спиной.Mosking_man И если "опростоволосился" то говорю об том, а не стараюсь сказать как мне хорошо.Mosking_man
 
Читаю переписку выше и понимаю, что после переезда на ПМЖ розовые очки у людей падают. "Думал тут хорошо, а оказывается в другом месте лучше". Хочу тоже свое мнение высказать. Сравниваю районы города. Но это чисто мое мнение!!! Сам живу на Староверщине. Кто не знает, это такой район города. Объездил тут почти всё в городе. Ребята кто живет в Родниках! Не обижайтесь, но этот район довольно проблемный в плане инфраструктуры и всяких удобств тем более если говорить о шаговой доступности. Его уже давно пиарят. На моей памяти много лет, но дома строятся, а все остальное шиш!! И если это аргументировать, что там тихо и для пенсионеров рай, то это лукавство!! Если говорить о пенсионерах в возрасте, то не у каждого есть машина или силы ездить на автобусе по магазинам и аптекам. Когда то Родники-1 задумывался как элитный закрытый поселок. От этого замысла осталась только арка при въезде. Вариант второй. Это Северный! Тоже когда то был проблемный район, но чисто по моему восприятию в последнее время район действительно очень быстро преображается. Там как то все интенсивней происходит. Раньше район был проблемный еще тем что хоть он и не в низине, но участки были "сырые". Нет, их не топило, но уровень грутовых вод там был высоковат. Не везде, но в большинстве. Сейчас Северный активно застраивается и происходит так называемая пассивная мелиорация. Помимо этого он ближе к городу. Дорогу там асфальтированную сделали и магазины активно строят. Этот район не ощущается "оторванным" в отличии от Родников. Хочу акцентировать внимание!!! Это чисто мое мнение!!! Никому его не навязываю!!! Еще мне нравится Южный, но это другая история.
 
Оказывается есть такие что думают примерно как и я.
Читаю переписку выше и понимаю, что после переезда на ПМЖ розовые очки у людей падают.
Ещё как падают эти очки.
Особенно у тех, кто селится на дачных участках СНТ, ДНТ.
Думают что попадают в РАЙ, а потом видят что это АД.
для пенсионеров рай, то это лукавство!!
Вот вот. Думают, вечно будут здоровыми и таскать рюкзаки с продуктами из города смогут в лёгкую.
Даже если и есть автомобиль. Сегодня он есть, завтра сломался и семья села на одно место. Что не так?
Вариант второй. Это Северный!
Северный это город, а не посёлки.
 
Назад
Сверху Снизу