Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Я счастлив в моем Белореченске! Всегда хожу в каске и улыбаюсь! Почему в каске и с несходящей со щёк улыбкой? Потому что, абсолютно счастливого человека всегда представлял именно так! Biggrin_man32 Посмотреть вложение 25162
И у нас есть свои герои. Общественный деятель " Древарх-Просвятленный"
 

Вложения

  • Без названия.jpeg
    Без названия.jpeg
    10,4 KB · Просмотры: 16
Здравствуйте уважаемые чатовцы,мы с семьёй тоже планировали в этом году переезжать в Белореченск,но слышали очень не хорошие слухи про перерабатывающие полигоны с мусором и ужасные запахи от них,неужели так всё сейчас плохо,напишите пожалуйста как обстоят дела у вас сейчас в городе и близ лежайших станицах ,слышала что хотят открывать ещё и третий полигон в 2022 году.
Переехали полгода назад сюда, живём в Подгорном возле Белореченска, здесь никогда не пахнет свалкой. По сравнению с Читой откуда мы приехали, здесь очень чистый воздух. И если бы не соцсети о свалке мы бы никогда не узнали.
 
Это Чита, смог, который стоит всю зиму, можно раздвигать руками. Фенол и сероводород превышен в 50 раз.
Screenshot_20200101-225058.png
 
Последнее редактирование модератором:
Это мое мнение. Формулирую его так как считаю нужным.
Правильно. И я тем же занимаюсь.. Бороться за СВОЁ мнение или просто остаться при нем, это нам тоже самим решать. Да и измениться оно может, мнение то - не закон ведь Божий. Из прочитанного повыше можно подумать, что счастливый человек - это дебил, которого звать "Хожу и улыбаюсь" ... Я опять же несколько иначе думаю. Ну что ж, чем больше мнений, тем интереснее НАШ форум. Или не так?
 
Ну что ж, чем больше мнений, тем интереснее НАШ форум. Или не так?
Всё именно так. На то мы и Человеки, что бы каждому иметь своё мнение. Именно по этому мы и развиваемся, как общество в целом, так и форум в частности. Тем более на форуме ещё никого не забанили за мнение.Yes3man А вот когда нет мнений, то начинается болото, со всеми вытекающими и жизнь становится скучной.Smile3_man
 
Добрый вечер форумчане, сторожилы форума, которым дорога Кубань, Белореченск! О себе коротко: Иркутянин, отслужил 25 годков в Комитете, в конце 2019 вышел в запас. У меня по бате вся многочисленная родня в Белоречке проживает, практически каждое лето гостил у родни, а после конечно же Море (которое никогда не променяю на средиземное, тайское, вьетнамское, турецкое) Мне не понятно, как люди которые там не жили, не бывали и вот раз и хотят в Белореченск, а тем более с детьми. Белор, так же как и Горячий Ключ городки для обеспеченных пенсов, молодежи там нечего ловить, если хотят развиваться. Почитал форум, как старый оперативник, не могу въехать Какова Цель и кто организаторы? Планирую перебираться в этом году в родной мне с детства Белор, с риэлторами дел не имел и не собираюсь. Конечно жаль тех людей которые не разбираясь в элементарных нормах строительства домов попадают, и везут с собой детей, где им нет в дальнейшем совершенствования
 
Добрый вечер форумчане, сторожилы форума, которым дорога Кубань, Белореченск! О себе коротко: Иркутянин, отслужил 25 годков в Комитете, в конце 2019 вышел в запас. У меня по бате вся многочисленная родня в Белоречке проживает, практически каждое лето гостил у родни, а после конечно же Море (которое никогда не променяю на средиземное, тайское, вьетнамское, турецкое) Мне не понятно, как люди которые там не жили, не бывали и вот раз и хотят в Белореченск, а тем более с детьми. Белор, так же как и Горячий Ключ городки для обеспеченных пенсов, молодежи там нечего ловить, если хотят развиваться. Почитал форум, как старый оперативник, не могу въехать Какова Цель и кто организаторы? Планирую перебираться в этом году в родной мне с детства Белор, с риэлторами дел не имел и не собираюсь. Конечно жаль тех людей которые не разбираясь в элементарных нормах строительства домов попадают, и везут с собой детей, где им нет в дальнейшем совершенствования
Давайте уже каждый родитель будет сам решать куда ему везти детей. Мы приехали из города, который в 7 раз больше Белореченска, где из дома без автомата не выйдешь или задохнешься где-нибудь от смога на улице. Прежде всего мы ехали в теплый климат и маленький город, проштудировав ещё около 20 городов краснодарского края, и остановившись на Белореченске. Вы, прям, как суперзнаток, знаете кому что надо.
 
Давайте уже каждый родитель будет сам решать куда ему везти детей. Мы приехали из города, который в 7 раз больше Белореченска, где из дома без автомата не выйдешь или задохнешься где-нибудь от смога на улице. Прежде всего мы ехали в теплый климат и маленький город, проштудировав ещё около 20 городов краснодарского края, и остановившись на Белореченске. Вы, прям, как суперзнаток, знаете кому что надо.

Наталья, никакой я не суперзнаток, просто жизнь всему учит. Если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, скорее всего, это именно так. Старайтесь быть объективными.
 
Добрый вечер форумчане. Продаю дом в Белоречке, точнее в Родниках. Общая площадь 192 кв.м. Материал - блок\кирпич. Тёплый отапливаемый гараж встроенный в дом! Виноградник из метало - профиля. Глухой забор из профнастила по кругу. Участок 10 соток. Все коммуникации подключены к дому. Дом жилой. Сейчас достраивается большая веранда, там же будет стационарная барбекюшница из кирпича. Есть конечно много недоделок, владею этим домом всего 4 года. У дома и его расположения есть свои плюсы и минусы, не буду писать что это самый лучший дом на земле а место рай внеземной )) Есть минусы и есть плюсы. Но хочу заметить что дом строился для себя, все материалы качественные! Возможно кому то из Северян будет интересно моё предложение, пишите в личку. Продаю пока не спеша, т.к. хочу дождаться 5 лет владения что бы не платить налог на имущество. За это время планирую достроить веранду, поставить ворота и прочие прибамбасы... Вобщем, моё объявление скорее для тех кто потихоньку присматривается, примеривается к покупке дома в Белоречке.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    303,1 KB · Просмотры: 46
  • 2.jpg
    2.jpg
    193,4 KB · Просмотры: 47
Добрый вечер форумчане, сторожилы форума, которым дорога Кубань, Белореченск! О себе коротко: Иркутянин, отслужил 25 годков в Комитете, в конце 2019 вышел в запас. У меня по бате вся многочисленная родня в Белоречке проживает, практически каждое лето гостил у родни, а после конечно же Море (которое никогда не променяю на средиземное, тайское, вьетнамское, турецкое) Мне не понятно, как люди которые там не жили, не бывали и вот раз и хотят в Белореченск, а тем более с детьми. Белор, так же как и Горячий Ключ городки для обеспеченных пенсов, молодежи там нечего ловить, если хотят развиваться. Почитал форум, как старый оперативник, не могу въехать Какова Цель и кто организаторы? Планирую перебираться в этом году в родной мне с детства Белор, с риэлторами дел не имел и не собираюсь. Конечно жаль тех людей которые не разбираясь в элементарных нормах строительства домов попадают, и везут с собой детей, где им нет в дальнейшем совершенствования
Некоторый элемент правды в ваших словах есть. Только что вы хотите посоветовать людям?
 
Добрый вечер форумчане, сторожилы форума, которым дорога Кубань, Белореченск! О себе коротко: Иркутянин, отслужил 25 годков в Комитете, в конце 2019 вышел в запас. У меня по бате вся многочисленная родня в Белоречке проживает, практически каждое лето гостил у родни, а после конечно же Море (которое никогда не променяю на средиземное, тайское, вьетнамское, турецкое) Мне не понятно, как люди которые там не жили, не бывали и вот раз и хотят в Белореченск, а тем более с детьми. Белор, так же как и Горячий Ключ городки для обеспеченных пенсов, молодежи там нечего ловить, если хотят развиваться. Почитал форум, как старый оперативник, не могу въехать Какова Цель и кто организаторы? Планирую перебираться в этом году в родной мне с детства Белор, с риэлторами дел не имел и не собираюсь. Конечно жаль тех людей которые не разбираясь в элементарных нормах строительства домов попадают, и везут с собой детей, где им нет в дальнейшем совершенствования
Если следовать вашей логике и Белореченск заселить одними пенсионерами, то город станет похож на кладбище. Кто будет нас всех пенсионеров лечить? Кто будет нам строить дороги и дома? Кто будет работать на предприятиях и в магазинах? Какая то печальная картина вырисовывается.
 
городки для обеспеченных пенсов, молодежи там нечего ловить, если хотят развиваться
Я родилась и выросла в маленьком южном городе, это не помешало мне в своё время сесть в самолёт и отправиться в Москву. Жизнь в хорошем чистом тёплом городе не помешает развитию детей. А потом, когда вырастут, сами примут решение в Питер ехать, в Москву или в Прагу.
 
Добрый вечер форумчане. Продаю дом в Белоречке, точнее в Родниках. Общая площадь 192 кв.м. Материал - блок\кирпич. Тёплый отапливаемый гараж встроенный в дом! Виноградник из метало - профиля. Глухой забор из профнастила по кругу. Участок 10 соток. Все коммуникации подключены к дому. Дом жилой. Сейчас достраивается большая веранда, там же будет стационарная барбекюшница из кирпича. Есть конечно много недоделок, владею этим домом всего 4 года. У дома и его расположения есть свои плюсы и минусы, не буду писать что это самый лучший дом на земле а место рай внеземной )) Есть минусы и есть плюсы. Но хочу заметить что дом строился для себя, все материалы качественные! Возможно кому то из Северян будет интересно моё предложение, пишите в личку. Продаю пока не спеша, т.к. хочу дождаться 5 лет владения что бы не платить налог на имущество. За это время планирую достроить веранду, поставить ворота и прочие прибамбасы... Вобщем, моё объявление скорее для тех кто потихоньку присматривается, примеривается к покупке дома в Белоречке.
А вы не против чтобы мы провели подробный осмотр, сняли ваш дом со всеми плюсами и минусами. Сделали оценку состояния и качества строения вашего дома. А потом может модератор разрешит нам выложить отчёт по вашему дому тут. Вы не против?
 
Уважаемые форумчане, кто уже переселился в Белоречку, подскажите продаются ли в центральной части города путевые по всем параметрам дома квадратов около 140-ка на земле 6-8 соток на сегодняшний день? Риэлторы типа всяких Колей Сомсиковых для меня табу. И есть у Вас в местном Сбербанке отдел по оформлению сделок купли-продажи, как во всех крупных городах? В Авито выставлены дома на продажу от 6 до 8 лямов, так они уже по два- три года висят, то есть это я понимаю сумма не адекватная для Белореченска?
 
Без риэлторов найти адекватный вариант у вас вряд-ли получится,но если вы все же решите покупать первый попавшийся, то оформить можно в МФЦ.
 
Назад
Сверху Снизу