Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Привет Астрахань! У вас там климат по экстремальнее чем в Белореченске. Если уж жара, то жара, если ветер, то с ног валит.

День добрый, зрите в корень. Ещё у нас сток со всей России, комары/мошки, газпрём ,живём по сути на болоте, всякие алергены которые разносит пыль и много чего увлекательного и интересного. Люди у нас хоть и немного озлобленные (причины см. выше) но всё равно как говорится душевные
 
Я может и не по порядку, но на каждый вопрос попытаюсь ответить.
1. аренда квартиры за 5 тысяч. На авито в этом плане просто замануха. Ну или комната в ощежитии. Реальные цены за аренду квартиры (мебелированной) от 8 тысяч. 8-10 тысяч это реально.
2. купить квартиру за 1,5 млн, можно, но скорее это без ремонта. По продаже квартир на авито попробуйте смотреть только от собственника, иногда риелторы, конечно, притворяются собственниками, но по квартирам всё-таки реальных объявлений больше чем фейковых.
3. Досуг - вам чуть за тридцать, вам может быть всё интересно, поездки в горы, море, источники, пешие и велосипедные прогулки, 2 кинотеатра, много кофейн, ресторанчиков, рок клуб, боулинг (вроде есть Woodo сама там не была). Ну и рядом большие городаrossiya, Майкоп и Краснодар.
4 Цены. Прекрасный продуктовый рынок. Из сетевиков Магнит и Пятёрочка (куда без них), Светофор. Ближе к Майкопу Лента. Мне ещё понравилась продукция Ермолино. Я делаю покупки в ближайшей Пятёрочке, молоко 42 рубля, яйца (подешевели резко, весна близко были по 77 рублей) 44 рубля. Мясо покупаю в ближайшей Мясной лавке - свинина 250-280, говядина 350-390, куры домашние 160 руб.кг.
 
МинусыDerisive_man65. Большой поток переехов взвинтил цены на рынке недвижимости. Даже борьба со свалкой не пугает. Для меня лично других минусов нет. За два с половиной года проживания в этом городе я минусов не обнаружила.
 
Roksana, да вот я так и понял судя по последним сообщениям что недвига пошла вверх. но такие тенденции вроде по многим регионам страны. На дальнем востоке, вроде, подешевела ипотека, зато недвига на 20% подняли цены. В сельскую местность по такой же схеме заманивают, короче спекулянты проклятые не дремлют. Всё для людей, блин...
Про авито я тож понял что замануха, так как там в основном агенства. Но 5 тысяч я имел в виду именно комнату.
А что вы подразумеваете про борьбой со свалкой?

Какой уровень ЗП считается средней в регионе, как вообще обстоят дела на рынке труда. У нас например недавно наблюдался кризис. Но сейчас вроде запускают заводы (ранее обанротившиеся) и появляются нормальные вакансии
 
Последнее редактирование:
Но 5 тысяч я имел в виду именно комнату.
Комнату в общежитии можно и купить в собственность 300-450 тысяч
А что вы подразумеваете про борьбой со свалкой?
На форуме есть Мусорная тема - там всё о борьбе нашего маленького города с плохой работой местного мусорного полигона.
Какой уровень ЗП считается средней в регионе, как вообще обстоят дела на рынке труда. У нас например недавно наблюдался кризис. Но сейчас вроде запускают заводы (ранее обанротившиеся) и появляются нормальные вакансии
Заводов в городе мало. Это не промышленный город. Так как рядом Майкоп и Краснодар, можно работать и в этих городах. Вы айтишник, может вам лучше про эти вакансии подскажет ваш коллега S-PRO .
 
Так как рядом Майкоп и Краснодар, можно работать и в этих городах.
Полагаю без машины не очень удобно. У меня прав то до сих пор нет, не было как то особой нужды
 
Я может и не по порядку, но на каждый вопрос попытаюсь ответить.
1. аренда квартиры за 5 тысяч. На авито в этом плане просто замануха. Ну или комната в ощежитии. Реальные цены за аренду квартиры (мебелированной) от 8 тысяч. 8-10 тысяч это реально.
2. купить квартиру за 1,5 млн, можно, но скорее это без ремонта. По продаже квартир на авито попробуйте смотреть только от собственника, иногда риелторы, конечно, притворяются собственниками, но по квартирам всё-таки реальных объявлений больше чем фейковых.
3. Досуг - вам чуть за тридцать, вам может быть всё интересно, поездки в горы, море, источники, пешие и велосипедные прогулки, 2 кинотеатра, много кофейн, ресторанчиков, рок клуб, боулинг (вроде есть Woodo сама там не была). Ну и рядом большие городаrossiya, Майкоп и Краснодар.
4 Цены. Прекрасный продуктовый рынок. Из сетевиков Магнит и Пятёрочка (куда без них), Светофор. Ближе к Майкопу Лента. Мне ещё понравилась продукция Ермолино. Я делаю покупки в ближайшей Пятёрочке, молоко 42 рубля, яйца (подешевели резко, весна близко были по 77 рублей) 44 рубля. Мясо покупаю в ближайшей Мясной лавке - свинина 250-280, говядина 350-390, куры домашние 160 руб.кг.
Куры в Магните берём по 99 рублей Благояр, нормальные. Молоко в Светофоре по 38. Свинину можно и дешевле даже взять, по 180. Картошку на Великовечке по 14 брали в январе.
 
Реальные цены за аренду квартиры (мебелированной) от 8 тысяч.
Сегодня в чате проскакивала инфа: сдают однушку в районе паспортного стола. 7 руб + коммуналка. Похоже собственник. Если надо - уточню.
 
Здравствуйте уважаемые чатовцы,мы с семьёй тоже планировали в этом году переезжать в Белореченск,но слышали очень не хорошие слухи про перерабатывающие полигоны с мусором и ужасные запахи от них,неужели так всё сейчас плохо,напишите пожалуйста как обстоят дела у вас сейчас в городе и близ лежайших станицах ,слышала что хотят открывать ещё и третий полигон в 2022 году.
 
Здравствуйте уважаемые чатовцы,мы с семьёй тоже планировали в этом году переезжать в Белореченск,но слышали очень не хорошие слухи про перерабатывающие полигоны с мусором и ужасные запахи от них,неужели так всё сейчас плохо,напишите пожалуйста как обстоят дела у вас сейчас в городе и близ лежайших станицах ,слышала что хотят открывать ещё и третий полигон в 2022 году.
Здравствуйте. 2 года тут уже живу про свалку узнал только в конце 2019 года, и то из соцсетей. Есть отдельная тема на форуме. Почитайте. Лично до меня запахи не доходят, хотя живу не очень далеко от свалки. Решать вам куда переезжать. Лично я о переезде в этот город не жалею.
 
Лично я о переезде в этот город не жалею.
Опять "не жалею". Уж не знаю почему, но не нравится мне это словосочетание. Неоднозначное, что-ли. " Здесь, конечно, все хреновато, но я не жалею." Можно и так услышать. Но лучше : "Вы не представляете, как я счастлив в моём Белореченске!"
Ну а по поводу запашков, действительно, каждый сам должен понюхать. Желательно до переезда, а не после.
 
Опять "не жалею". Уж не знаю почему, но не нравится мне это словосочетание. Неоднозначное, что-ли. " Здесь, конечно, все хреновато, но я не жалею." Можно и так услышать. Но лучше : "Вы не представляете, как я счастлив в моём Белореченске!"
Ну а по поводу запашков, действительно, каждый сам должен понюхать. Желательно до переезда, а не после.
Это мое мнение. Формулирую его так как считаю нужным.
 
Опять "не жалею". Уж не знаю почему, но не нравится мне это словосочетание. Неоднозначное, что-ли. " Здесь, конечно, все хреновато, но я не жалею." Можно и так услышать. Но лучше : "Вы не представляете, как я счастлив в моём Белореченске!"
Мы обычные люди. Derisive_man65 у нас обычные человеческие хлопоты и настроения. Смешно звучит: Я счастлив в моём Белореченске!rossiyaYahoo_manMan_In_Love3897
Я бываю счастливой не только в Белореченске. А В Белореченске мне бывает и грустно.
Ответ : Не жалею - абсолютно ёмкий ответ. Я не в рай попала, чтобы ахать и жмуриться от счастья. Я улучшила переездом свои жизненные обстоятельства, о переезде не жалею. Biggrin_man32А счастье - оно у каждого своё.
 
Опять "не жалею". Уж не знаю почему, но не нравится мне это словосочетание. Неоднозначное, что-ли. " Здесь, конечно, все хреновато, но я не жалею." Можно и так услышать. Но лучше : "Вы не представляете, как я счастлив в моём Белореченске!"
Ну а по поводу запашков, действительно, каждый сам должен понюхать. Желательно до переезда, а не после.
Это нормально что люди могут говорить или делать так как Вам не нравится, ведь все мы разные
 
Здравствуйте уважаемые чатовцы,мы с семьёй тоже планировали в этом году переезжать в Белореченск,но слышали очень не хорошие слухи про перерабатывающие полигоны с мусором и ужасные запахи от них,неужели так всё сейчас плохо,напишите пожалуйста как обстоят дела у вас сейчас в городе и близ лежайших станицах ,слышала что хотят открывать ещё и третий полигон в 2022 году.
Здравствуйте.
По поводу свалки есть отдельная тема:
От себя ещё раз добавлю:
Я не сильно ошибусь, если скажу: рядом с каждым городом есть своя свалка. И в Горячем ключе есть, и в Апшеронске, и в Краснодаре ... рядом с каждым городом в России есть своя свалка. И я так же не сильно ошибусь, если скажу: в каждом городе, свалка - это городская проблема которая как минимум воняет. Это болезнь города и его жителей.
И вот тут проявляется отличительная черта людей, горожан: кто-то воспринимает эту болезнь как данное и не излечимое, теша себя "требовать бестолку, всё проплачено, ничего не получится" и продолжают далее молчком нюхать свою свалку. А кто-то начинает активно бороться с этой болезнью, поднимать шум, привлекать специалистов, требовать устранения и лечения этой болезни! Тем более что эта болезнь легко лечится - необходимо только возбудить желание у ответственных докторов. Так вот, Белореченск и его жители относятся к последним, которые стремятся и делают всё что бы у докторов, это желание возбудилось.Good_man5ry
Далее уже решать вам куда переезжать, но со свалками вы столкнётесь в любом городе.
 
Здравствуйте уважаемые чатовцы,мы с семьёй тоже планировали в этом году переезжать в Белореченск,но слышали очень не хорошие слухи про перерабатывающие полигоны с мусором и ужасные запахи от них,неужели так всё сейчас плохо,напишите пожалуйста как обстоят дела у вас сейчас в городе и близ лежайших станицах ,слышала что хотят открывать ещё и третий полигон в 2022 году.
Приезжайте и смотрите все своими глазами, что одному хорошо, то другому не очень!!!!! А городов и станиц близ лежащих здесь очень много!!!!!
 
Я счастлив в моем Белореченске! Всегда хожу в каске и улыбаюсь! Почему в каске и с несходящей со щёк улыбкой? Потому что, абсолютно счастливого человека всегда представлял именно так! Biggrin_man32
images.jpg
 
Назад
Сверху Снизу