Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Славный бухгалтер

Удаленный бухгалтер
Реакции
33
Имя
Виктория
Вчера заезжали в Великовечное, купили абрикосы и огурцы. Накрутила компотов и намариновала огурцов, такой азарт был! А сегодня аж руки трясутся, так усталаFacepalm. Вот думаю, что это - "синдром хомячка" с возрастом проснулся или щедрая Кубань на меня так действует?Biggrin_man32
Как я люблю наши продуктовые рынки! Южный рынок - это песня. Особенно в июле. Тут тебе и помидоры, и огурцы, и специи, и зелень горами на прилавках. Баклажаны? Есть. Кабачки - считай даром. Фрукты и ягоды - наесться, объесться и запасов наделать. Клубника с черешней ещё не отошла, а вот уже вишня и абрикосы поспели. Зашла за парой килограмм помидоров на салат. Здесь же на прилавке перчик ароматный. А какой же салат без свежего лучка. О! картошка молодая по 25 рублей за килограмм. В результате, заскочила на минутку, а выходишь с рынка с полными сумками.Pardon_man3
Оксана а по чем сейчас огурцы в Великовечке?

Roksana

Затейница
Реакции
1.983
Веб-сайт
vk.com
Конечно, покупные огурцы, даже очень хорошие, не сравнятся с огурчиками с огорода. Нас часто угощают друзья огурчиками из своей теплицы - хрустящие, сладкие, нежные, ароматныеYes3man.

Славный бухгалтер

Удаленный бухгалтер
Реакции
33
Имя
Виктория
Конечно, покупные огурцы, даже очень хорошие, не сравнятся с огурчиками с огорода. Нас часто угощают друзья огурчиками из своей теплицы - хрустящие, сладкие, нежные, ароматныеYes3man.
да со своего огорода конечно лучше, но не всегда есть возможность, поэтому рынки тут спасают Smile3_man

Roksana

Затейница
Реакции
1.983
Веб-сайт
vk.com
Так забавно, в прошлом году муж посмеивался надо мной, когда я устраивала очередную "маринацию". Говорил, куда ты столько консервируешь, в кладовке уже батареи банок. А в этом году - молчит и улыбается. Biggrin_man32

Славный бухгалтер

Удаленный бухгалтер
Реакции
33
Имя
Виктория
Так забавно, в прошлом году муж посмеивался надо мной, когда я устраивала очередную "маринацию". Говорил, куда ты столько консервируешь, в кладовке уже батареи банок. А в этом году - молчит и улыбается. Biggrin_man32
а в следующем году, он будет говорить, побольше делай Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 знаем мы таких, проходили...Smile3_man у нас уже компоты стоят, только успеваешь, одни ягоды спеют,за ними следом другие фрукты, потом овощи, эх, где бы на все еще время взять...

Roksana

Затейница
Реакции
1.983
Веб-сайт
vk.com
а в следующем году, он будет говорить, побольше делай Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 знаем мы таких, проходили...Smile3_man у нас уже компоты стоят, только успеваешь, одни ягоды спеют,за ними следом другие фрукты, потом овощи, эх, где бы на все еще время взять...
Время то у меня есть. Загвоздка только в жаре. В кухне нет кондиционера, а банки я стерилизую в духовке. Да ещё и кастрюля с водой огромная на плите. Семь потов сходит, пока накрутишьPardon_man3

Roksana

Затейница
Реакции
1.983
Веб-сайт
vk.com
Компоты в этом году тоже накрутила уже из черешни с клубникой да смородиной и из абрикос. Потом ещё из винограда тёмного накручу и - баста. Прошлый год обходились замороженной ягодой. Покупала яблоки и добавляла из заморозки горсть ягод, варила свежие компоты. В этом году решила, что в заморозке маловато местаBiggrin_man32.
Изысков не готовлю. Прошлый год ни баклажаны с чесноком, ни лечо как-то активно не ели. Аджику только я с мужем ем. А вот огурцы-помидоры это как ежедневное блюдоYes3man. Ну и томат. Ну и грибочки маринованные. Всё ничего другого не буду крутитьSmile3_man
А ещё зеленые помидоры острыеНям_1. Всё.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
5.489
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT

Славный бухгалтер

Удаленный бухгалтер
Реакции
33
Имя
Виктория
Компоты в этом году тоже накрутила уже из черешни с клубникой да смородиной и из абрикос. Потом ещё из винограда тёмного накручу и - баста. Прошлый год обходились замороженной ягодой. Покупала яблоки и добавляла из заморозки горсть ягод, варила свежие компоты. В этом году решила, что в заморозке маловато местаBiggrin_man32.
Изысков не готовлю. Прошлый год ни баклажаны с чесноком, ни лечо как-то активно не ели. Аджику только я с мужем ем. А вот огурцы-помидоры это как ежедневное блюдоYes3man. Ну и томат. Ну и грибочки маринованные. Всё ничего другого не буду крутитьSmile3_man
А ещё зеленые помидоры острыеНям_1. Всё.
Все так вкусно звучит, я даже представила, молодцы!!!!Good_man5ry

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
5.489
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Все так вкусно звучит, я даже представила, молодцы!!!!Good_man5ry
Это я ещё до грибов не добрался.Smile3_man
Хотя в горах и предгорье белые уже пошли. Подождём когда ближе к нам подойдут, тогда и будем брать.Yes3man А пока, основные силы брошены на морской берег.Smile3_man

Славный бухгалтер

Удаленный бухгалтер
Реакции
33
Имя
Виктория
Это я ещё до грибов не добрался.Smile3_man
Хотя в горах и предгорье белые уже пошли. Подождём когда ближе к нам подойдут, тогда и будем брать.Yes3man А пока, основные силы брошены на морской берег.Smile3_man
Дима вы держите нас в курсе,когда грибы появятся, хочется тоже по лесу походить, соскучились по лесам.

о нильсон

Ветеран форума
Реакции
1.111
Имя
Олег Иванович
А пока, основные силы брошены на морской берег.Smile3_man
Каждый год, собираясь на море, ищем себе место для отдыха по всему черноморскому побережью, но приезжаем, как правило,всё равно в Геленджик. Что за напасть? Примерно то же самое произошло и на этот раз. Просмотрели в Ютубе все о чем слышали, в том числе Крым, выбирали-выбирали а в субботу опять же позвонили в один из мини-отелей Геленджика. Условия приемлемы. Вперёд! Ровно в 4 часа отправились. 1650 км и 20 часов пути, около полуночи мы на месте.
И тут выяснилось, что условия за это время изменились : и с/у один на 2 номера, и уже никаких скидок, и заселение после 12, и четвёртое и пятое. Ну что ж - прощайте... Кстати, сам отель мне показался пустым.
Сели в машину - а что дальше?
Ночь на дворе. Вдруг супруга вспоминает, что младшая дочь нахваливала Дивноморское. Прекрасно, хотя бы по пути в туалет, извиняюсь за подробности, на заправке сходим.
Через 15 минут мы в Дивноморском и дальше встреча только с чудесными люльми. Встретили, поселили. При лучших условиях проживания стоимость в полтора раза ниже. Еще и эту ночь не посчитали. До моря пару минут буквально. А оно здесь восхитительно! В общем эмоции переполняют, настроение отличное, чем и решил поделиться.
Пусть курорт совсем небольшой и развлечений немного, но мы с женой на этот раз без внуков, приехали позагорать да покупаться.
Зарисовка...
Две дамы, как говорится, бальзаковского возраста, не снимая одежд заходят по колени в воду. Через 10 секунд резюме: болото. И двинулись назад, видимо в бассейн своего отеля. Да уж, закрыты в этом году хургады, антальи, патайи и другие мальдивские острова. Не повезло с

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
5.489
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Каждый год, собираясь на море, ищем себе место для отдыха по всему черноморскому побережью, но приезжаем, как правило,всё равно в Геленджик. Что за напасть? Примерно то же самое произошло и на этот раз. Просмотрели в Ютубе все о чем слышали, в том числе Крым, выбирали-выбирали а в субботу опять же позвонили в один из мини-отелей Геленджика. Условия приемлемы. Вперёд! Ровно в 4 часа отправились. 1650 км и 20 часов пути, около полуночи мы на месте.
И тут выяснилось, что условия за это время изменились : и с/у один на 2 номера, и уже никаких скидок, и заселение после 12, и четвёртое и пятое. Ну что ж - прощайте... Кстати, сам отель мне показался пустым.
Сели в машину - а что дальше?
Ночь на дворе. Вдруг супруга вспоминает, что младшая дочь нахваливала Дивноморское. Прекрасно, хотя бы по пути в туалет, извиняюсь за подробности, на заправке сходим.
Через 15 минут мы в Дивноморском и дальше встреча только с чудесными люльми. Встретили, поселили. При лучших условиях проживания стоимость в полтора раза ниже. Еще и эту ночь не посчитали. До моря пару минут буквально. А оно здесь восхитительно! В общем эмоции переполняют, настроение отличное, чем и решил поделиться.
Пусть курорт совсем небольшой и развлечений немного, но мы с женой на этот раз без внуков, приехали позагорать да покупаться.
Зарисовка...
Две дамы, как говорится, бальзаковского возраста, не снимая одежд заходят по колени в воду. Через 10 секунд резюме: болото. И двинулись назад, видимо в бассейн своего отеля. Да уж, закрыты в этом году хургады, антальи, патайи и другие мальдивские острова. Не повезло с
Хорошего отдыха Олег ИвановичYes3man
Сегодняшний дождик не навредил вам? Хорошо сегодня поливало на побережье, плотно.
Мы сидим у моря, кушаем и рассуждаем с супругой: переночуем ещё ночку или же покупаемся и ближе к вечеру домой поедем? Смотрю тучки всё плотнее и плотнее и решили ну его на фиг, поедем в Белоречку.Smile3_man Собрали вещи, только сели в машину и как он лупанул, хороший такой, с искрами и громом.Smile3_man До самого перевала, что за Молдованкой, лил как из ведра. А за перевалом снова лето и никаких следов дождя.Smile3_man

о нильсон

Ветеран форума
Реакции
1.111
Имя
Олег Иванович
Сегодняшний дождик не навредил вам? Хорошо сегодня поливало на побережье, плотно.
Проспали самое интересное. Буквально. Но как зарождался смерч над Геленджиком наблюдали. Всё остальное - из новостей.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
5.489
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Дима вы держите нас в курсе,когда грибы появятся, хочется тоже по лесу походить, соскучились по лесам.
Держу в курсе.Smile3_man На трассе М4, в райне Горячего ключа, торгуют лисичками. Не много, но пару машин стоит. Дожди прошли, надо идти на разведку. И на рыбалку надо, и за грибами, и на море - когда всё успетьScratch_One_S_HeadSmile3_man

Миша_на_севере

Почётный участник
Реакции
30
Имя
Михаил
Подскажите мне пожалуйста, как участнику форума, цены на жилье в Дивноморске со всеми удобствами на июль. И вопрос как вы смогли одолеть 1650 км с 4 утра и до полуночи до Геленнджика ?, пробок не было ?

о нильсон

Ветеран форума
Реакции
1.111
Имя
Олег Иванович
Подскажите мне пожалуйста, как участнику форума, цены на жилье в Дивноморске со всеми удобствами на июль. И вопрос как вы смогли одолеть 1650 км с 4 утра и до полуночи до Геленнджика ?, пробок не было ?
Исключительно для участника форума: наш номер 2000 в сутки. Обычный набор: двуспальная кровать, диван, телевизор, большой холодильник, шифоньер, с/у с душем, кондиционер. Приморская 9. Рядом, на видео видно, слева гостиница. Она с бассейном - днем слышно, как дети плещутся.
Прибыли в полночь в Геленджик по самарскому времени, то есть 23 местного.
Маршрут из Самары через Волгоград, Сальск, Тихорецк. В Саратовской области частенько ремонт дорог. Проскакивая поутру, почти не замечаешь. Волгоград, не слушая навигатор, проезжаем через город. Замечена экономия времени. 3 заправки, там же туалет. Ужин в Пролетарске, Ростовской области. Итого час на отдых. У меня форд экоспорт, на видео тоже виден. Без внуков 130-140 крейсерская скорость часть Саратовской, от Волгограда и далее, Ростовская обл., Кубань вне населённых пунктов. Пробки видны только в сторону Краснодара от Джубги до Горячего Ключа. Напомню, вечер воскресенья.

• Smile3_man
  • Yes3man
  • Biggrin_man32
  • Cray2_man
  • Sad_man789
  • Scratch_One_S_Head
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
Сверху Снизу