Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

...Стребуют все до копейки,так как закон Федеральный...
интересно какой же это такой закон федеральный???
тут газовщики из филиала №9 так называемый бывший горгаз... ходят кругами от края до края уже лет пять да все никак не могут навязать свои услуги... тоже самое и мусорку ожидает... в современном мире все отношения регулируются договорами

и вот что на эту тему гласит закон... как раз таки федеральный

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

так шо Sveta... привет Вам из теплого летаBiggrin_man32
 
интересно какой же это такой закон федеральный???
Об этом говорится в № 89-ФЗ и в Жилищном кодексе. В соответствии со статьей 24.7 Закона № 89-ФЗ все собственники ТКО обязаны заключить договор с регоператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления. Часть 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации говорит о том, что собственник жилья обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором.
 
Вот уже вторую неделю сентябрь в БелореченскеSmile3_man. Мы в этом году в первый раз в первый класс! Скажу честно, первое сентября моей дочери мне понравилось больше, чем все мои первые сентября. Может быть, нововведение с раздельной линейкой не такое уж и плохое.что помню я в свои 1 сентября? Множество людей, первоклашки жмутся к мамам, боясь банально затеряться в толпе. Долгое (мне так всегда казалось), бессмысленное топтание в строю. Искаженный микрофоном бубнёж взрослых. Я не запоминала ничего из сказанного, ждала когда всё закончится. А ещё горько переживала, что я недостаточно маленького роста и десятиклассник не понесёт меня звонить в колокольчик.Sad_man789
1599649205189.png
1599649244954.png
1599649285989.png

1 Сентября 2020г. г. Белореченск, школа № 8.
Огромное спасибо организаторам торжества! Линейка в восемь утра только для первоклашек и выпускников. Малышей устроили в тени (это на самом деле большая забота!). Детки сидели на стульчиках. Родителям также выделили место в тени и на стульях. Приветствие от директора школы - простое, понятное, краткое! Музыка, стихи, танцы, песни - всё лёгкое, весёлое, с хорошим настроением. Пофотографировались и по домам. Ребёнок в восторге. Воспринимает учёбу в школе как приятную часть жизни. А хорошее настроение ребенка - радость родителям. Учебники выдали красивые, чистые. Подарили учебник Кубановедение. Ещё, мне лично, как маме, очень по сердцу бесплатные завтраки в школе. Я могу не вставать рано, чтобы готовить каши-омлеты, ребенок спросонья всё равно есть не хочет. А завтрак у первоклашек после первого урока, как раз проснулись и проголодалисьYes3man. Очень надеюсь, что обучение пойдёт так же постепенно, легко и с такой же заботой о детях. Пока мне всё нравитсяGood_man5ry.
 
Об этом говорится в № 89-ФЗ и в Жилищном кодексе. В соответствии со статьей 24.7 Закона № 89-ФЗ все собственники ТКО обязаны заключить договор с регоператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления. Часть 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации говорит о том, что собственник жилья обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором.
ну... платите... я добровольно копейки не дам этим олухамFacepalm
 
Как строился мост через реку Белая
p.s. Я уж стал забывать, что не так уж и давно, был совершенно другой, старый мост.Yes3man
 
Привет всем Омичам.в городе прибавляются машины с 55.Удачи на кубанский земле
 
Здравствуйте, читаю вас с большим интересом. Сама я с острова Сахалин , с самой северной его части. Мечтаю жить в вашем городе. Этим летом я приезжала в Белореченск и влюбилась в него. Нет, это была любовь не с первого взгляда .. со второго. Но становится с каждым днем все крепче. Надеюсь , примите в свои ряды переехавших Smile3_man. Правда, никак не могу определиться - покупать дом или все- таки квартиру , а впоследствии дачу , нет не работать на ней , а отдыхать с детьми .
У меня пятеро детейBiggrin_man32Facepalm, но не пугайтесь, двое из них уже взрослые, самостоятельные, живут своими семьями, а трое из них - школьники, 10, 12, 15 лет.
Ращу их одна , дети приемные уже 10 с лишним лет дома , давно стали для меня родными и любимыми.
Сама я получаю пенсию , вознаграждение за детей и кроме того , я массажист , мастер маникюра и педикюра.
Думаю , что и у вас найду благодарных клиентов.
Сама живу на острове, а душа моя осталась в Белореченске.
 
Правда, никак не могу определиться - покупать дом или все- таки квартиру , а впоследствии дачу
Так может правильнее всё таки сразу дом? Он же вам и дача. А в последствии дачу на море! Или в горах.Good_man5ry А лучше и там и там по даче!Smile3_man
 
Правда, никак не могу определиться - покупать дом или все- таки квартиру , а впоследствии дачу , нет не работать на ней , а отдыхать с детьми .
О, это моя больная темаFacepalm. Мне нравится жить в квартире. Если квартира большая, просторная и не на высоком этаже, то это, конечно зОрово. Но дом есть дом. Тут я поняла, что большие приусадебные участки не нужны. Разве что если кто то любит заниматься сельским хозяйством. А просто для жизни, для цветочков и огурчиков - 5 соток самое то. А на счёт что лучше квартира или дом, на форуме даже отдельная тема естьBiggrin_man32
 
Сама я с острова Сахалин , с самой северной его части.
Соседка... Жил в свое время на Камчатке.Biggrin_man32
Был на вашем острове. В командировке. Но это было давно.
Правда, никак не могу определиться - покупать дом или все- таки квартиру
Что Вам ближе к сердцу, то и покупайте.
А то сейчас начнут, это г**но, а это ещё хуже. Никого не слушайте.
Надеюсь , примите в свои ряды переехавших Smile3_man
Только с "яичками" лососёвыми.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Шутка.
 
Здравствуйте, читаю вас с большим интересом. Сама я с острова Сахалин , с самой северной его части. Мечтаю жить в вашем городе. Этим летом я приезжала в Белореченск и влюбилась в него. Нет, это была любовь не с первого взгляда .. со второго. Но становится с каждым днем все крепче. Надеюсь , примите в свои ряды переехавших Smile3_man. Правда, никак не могу определиться - покупать дом или все- таки квартиру , а впоследствии дачу , нет не работать на ней , а отдыхать с детьми .
У меня пятеро детейBiggrin_man32Facepalm, но не пугайтесь, двое из них уже взрослые, самостоятельные, живут своими семьями, а трое из них - школьники, 10, 12, 15 лет.
Ращу их одна , дети приемные уже 10 с лишним лет дома , давно стали для меня родными и любимыми.
Сама я получаю пенсию , вознаграждение за детей и кроме того , я массажист , мастер маникюра и педикюра.
Думаю , что и у вас найду благодарных клиентов.
Сама живу на острове, а душа моя осталась в Белореченске.
Посмотрите видеоролики о станице Гостагаевская. Близко море. Там строят такие красивые дома и они дешевле, нежели в Белореченске. Отделка просто потрясающая! В Белореченске строят страшные дома и дороже.
 
Верно @boomer сказал: никого не слушайте! Сами, @Ковалева Галина, принимайте решение... По приобретению дома.
о нильсон,считал, тебя серьезнее.Biggrin_man32
Есть третий вариант, самый выгодный по деньгам и практичности - строить новый дом!buba
Это, да, но не в городе...
Vitaliy.Samohvalov, объясни людям про цены. На днях, смотрели дома в городе и как???
 
Понятие "дорого" очень субъективное.buba
Участки рознятся по ценам, это да.
 
Назад
Сверху Снизу