Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Ковалева Галина ,действительно, с такой суммой нам уже трудно найти что-то стоящее в Белореченске. Даже не знаю, может посмотреть где-то поближе к морю

Screenshot_20210302-125029.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ковалева Галина ,действительно, с такой суммой нам уже трудно найти что-то стоящее в Белореченске. Даже не знаю, может посмотреть где-то поближе к морюПосмотреть вложение 54992
Предполагаю что цены там не высокие потому что цементный завод очень близко. Проезжал не раз Верхнебаканский. Всё в цементной пыли. В Раевской не был, а Ленинский путь проезжал. Там тоже деревья пыльные и на окнах домов заметна цементная пыль. Этот район надо тоже хорошенько смотреть и изучать.
 
Предполагаю что цены там не высокие потому что цементный завод очень близко.
Скорее всего так и есть. Но хочу заметить, что нашего брата ни какие заводы, будь то цементные, будь то химические, или там свалки какие нибудь, остановить не смогут.
Если только стоимость на жильё слегка приостановит великое переселение
 
Скорее всего так и есть. Но хочу заметить, что нашего брата ни какие заводы, будь то цементные, будь то химические, или там свалки какие нибудь, остановить не смогут.
Если только стоимость на жильё слегка приостановит великое переселение
Вот на счёт цементного завода не соглашусь с вами. Эти заводы пылят цементом. Цемент хуже свалки. Эта пыль оседает на слизистой. Тяжело из лёгких выводится.
 
В Раевской не был,
Раевскую проезжал стороной, когда ехал из Новороссийска в Анапу. Со стороны смотрится красиво и расположение очень удобное, до цементных заводов там довольно далеко. Что касается стоимости жилья, то оно там очень дорогое, а фотки из авито, как мне показалось, Олег Иванович для юмора сюда кинул, это же не жилые дома, там для жилья еще как минимум 1.5-2 млн. вложить нужно, а то и больше, если еще учесть стоимость возможности подключения газа и расположены они, скорей всего, не в самых фешенебельных районах станицы. Если бы были достаточные средства, то с удовольствием бы там поселился.
 
Ковалева Галина ,действительно, с такой суммой нам уже трудно найти что-то стоящее в Белореченске. Даже не знаю, может посмотреть где-то поближе к морю

Посмотреть вложение 54992
Нет, туда я однозначно не поеду . Верю, что мне попадется домик 70 м ² и участочек 4-5 сотки. Не зря же у меня сейчас все получается. Я вообще- то хочу вторичку , чтобы уже хоть немного обжито было. А там как повезет
 
Нет, туда я однозначно не поеду . Верю, что мне попадется домик 70 м ² и участочек 4-5 сотки. Не зря же у меня сейчас все получается. Я вообще- то хочу вторичку , чтобы уже хоть немного обжито было. А там как повезет
Сначала районы города хорошенько изучите как выше написано было. Потом проще с риэлторами будет общаться. С ними вам всё равно иметь дело придется.
 
Ковалева Галина ,действительно, с такой суммой нам уже трудно найти что-то стоящее в Белореченске. Даже не знаю, может посмотреть где-то поближе к морю

Посмотреть вложение 54992
Кстати столько квадратов мне много, мне пойдет 70-80 и хоть маленький кдочок своей земли. Мне она нужна для отдыха, работать я буду массажистом ( ручной и аппаратный). У нас в маленьком городишке 25 тыс населения у меня много клиентов. Думаю , что и здесь без работы не останусь. Накрайняк у меня пенсия есть.
Здравствуйте! Пока не приедете и своими глазами не будете смотреть, реальной ситуации не поймёте. На Авито могут один и тот же дом продавать несколько агенств и сам хозяин. Не забудьте про агентскую комиссию 3 процента сверх цены за дом. Пригороды бывают разные. Главное не торопитесь!!! Осмотритесь хорошенько. Познакомьтесь с разными районами и пригородами города. Инфраструктурой. Пусть вас не риэлторы знакомят с местностью, а кто нибудь из знакомых. Только потом выбирайте себе дом.Good_man5ry
К моему сожалению у меня в городе нет знакомых 🤷‍♂️
 
Сначала районы города хорошенько изучите как выше написано было. Потом проще с риэлторами будет общаться. С ними вам всё равно иметь дело придется.
Я уже думала об этом , скорее всего к ним тоже обращусь. Про 3% знаю, лишь бы дом нашелся, деньги найду на услуги риелторов.
 
Спасибо за информацию , буду теперь знать , где могут быть подтопления .
Вчера катался по городу, заехал в Северный, после Северного поехал в центр и вспомнил про ваше сообщение. А вдруг ошибка и информация не достоверная о подтоплениях на этой улице, вдруг вам будут предлагать подходящий дом на Заводской, а вы благодаря видео которое я выложил ранее - будете отказываться от этого дома. В общем прокатился по этой улице, что и как там - всё на видео.

Могу сказать следующее: после некоторых улиц на Северном, Заводская улица просто шикарная.Yes3man
 
В районе птицефабрики вода сейчас в полуметре от поверхности земли.
 
Это что весеннее обострение? По частному сектору с такой скоростью гонять, а вдруг дети где выбегут, либо это лихачество по лужам от переехов, которым Кубань не станет никогда родной Cray2_man
 
Это что весеннее обострение? По частному сектору с такой скоростью гонять, а вдруг дети где выбегут, либо это лихачество по лужам от переехов, которым Кубань не станет никогда родной Cray2_man
Facepalm
Тут я ещё быстрее гоняю по частному сектору.

Вообще могу за пару секунд всю Белоречку объехать.Biggrin_man32
 
Здравствуйте, а если не секрет, где вы выбрали жилье , довольны выбором? Я была только в самом городе и в Родниках. И мне очень понравилось. В других местах просто не успела за два дня .
Я два года жила в Великовечном,ещё раз повторюсь,что в селе есть всё для жизни автономной.Мини городSmile3_man(поговаривают что хотят Великовечке присвоить ПГТ,только зачем жителям эта радостьhmm)Можно купить всё не выезжая за пределы, в период пандемии когда перекрывали выезды очень было спокойно.В селе водолечебница, футбольный клуб.
 
Я два года жила в Великовечном,ещё раз повторюсь,что в селе есть всё для жизни автономной.Мини городSmile3_man(поговаривают что хотят Великовечке присвоить ПГТ,только зачем жителям эта радостьhmm)Можно купить всё не выезжая за пределы, в период пандемии когда перекрывали выезды очень было спокойно.В селе водолечебница, футбольный клуб.
А почему переехали от туда? И куда?
 
либо это лихачество по лужам от переехов, которым Кубань не станет никогда родной Cray2_man
Ох, уж енти переехи... Ничего святого! Нет, чтобы соблюдать местные обычаи! Не понимают, болезные, что ездить надо на полусгнившей шестерке, без включения поворотников перед перестроением, обгонять только через сплошную перед "слепыми" поворотами, а на прямых участках тупить со скоростью велосипедиста, пробки объезжать строго по обочине, а в лютые снегопады выезжать только на летней резине и выезжать обязательно, даже если пешком можно было пройти минут десять, а потом самозабвенно буксовать на самых оживленных участках улиц, перегораживая движение на несколько десятков минут. Вот если бы соблюдали эти простые обычаи, то Кубань сразу бы стала родной! Biggrin_man32
 
Ох, уж енти переехи... Ничего святого!
И не говори. Понаедут тут, понакупят\понастроят себе хоромы в элитных районах и живут в них на свои многотысячные пенсии поплёвывая в потолок, а потом от нечего делать гоняют по Белоречке, то в горы, то на море дергадировать. Смотришь тачка по Белоречке валит из последних сил, гремя болтами и гайками, с музякой на весь район - стопудово переех, едет, кайфует зараза.Smile3_man
 
Ковалева Галина,
Вчера катался по городу, заехал в Северный, после Северного поехал в центр и вспомнил про ваше сообщение. А вдруг ошибка и информация не достоверная о подтоплениях на этой улице, вдруг вам будут предлагать подходящий дом на Заводской, а вы благодаря видео которое я выложил ранее - будете отказываться от этого дома. В общем прокатился по этой улице, что и как там - всё на видео.

Могу сказать следующее: после некоторых улиц на Северном, Заводская улица просто шикарная.Yes3man
Дорогой кибернетик, здравствуйте, я очень благодарна вам , что вы сделали не большой обзор этих улиц , я теперь имею хоть какое - то представление об этих районах города. Очень вам благодарна. 😊
 
Назад
Сверху Снизу