Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Здравствуйте. Давно читаю форум...внимательно и с удовольствием слежу за Вашим переездом, т.к. сам в ближайшем будущем тоже планирую...этот коттедж, который на фото..сколько стоит и где находится?
Здравствуйте, спасибр за поздравление. Этот коттедж находится в Новокубанске , его цена 3 500 000 руб. Но повторяю, он не был выставлен на продажу на сайтах домклик, авито и домофонд. Его продает риелторская компания Империя города Новокубанска.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну наверное пусть в этой теме будет.
 
СКАЖИТЕ а номер телефона есть у кого ни будь этого эксперта-охото пообщаться при покупке дома
 
СКАЖИТЕ а номер телефона есть у кого ни будь этого эксперта-охото пообщаться при покупке дома
В описании же есть
Screenshot_20210402-104059.jpg
Но зачем? На форуме свои прекрасные специалисты
 
благодарю за ответ
 
Вот с другой темы ролик. Он так же не лишний к просмотру.
 
СКАЖИТЕ а номер телефона есть у кого ни будь этого эксперта-охото пообщаться при покупке дома
Олег Иванович подсказал контакты, хочу добавить следуещее:
При обследовании дома и составлении объективной картины по нему, не обязательно иметь такое оборудование как у Сергея.
При обследовании, вполне достаточно обращать внимание на разного рода узлы, на их утепление и изоляцию, на толщины и состав различных конструкций, таких как стены, перекрытия полов, потолков. Так же обращать внимание на посадку окон, уличных дверей. Подкровельное пространство и качество утепления потолка, в большинстве случаев, так же можно визуально оценить без оборудования.
Хотя безусловно, с таким оборудованием проще, нагляднее и более скрупулёзнее можно обследовать дом. Получить более точные данные, а уже по ним, сделать более точные выводы. Yes3manGood_man5ry
 
Всем привет!!! А у нас опять зима , сыплет снег , как в январе , а хочется весны. И мозгами понимаю, что такая погода продлится почти до конца мая, но душа не хочет , хочет весны.
 

Вложения

  • IMG-20210403-WA0006.jpg
    IMG-20210403-WA0006.jpg
    114 KB · Просмотры: 6
При обследовании, вполне достаточно обращать внимание на разного рода узлы, на их утепление и изоляцию, на толщины и состав различных конструкций, таких как стены, перекрытия полов, потолков. Так же обращать внимание на посадку окон, уличных дверей. Подкровельное пространство и качество утепления потолка, в большинстве случаев, так же можно визуально оценить без оборудования.
Хотя безусловно, с таким оборудованием проще, нагляднее и более скрупулёзнее можно обследовать дом. Получить более точные данные, а уже по ним, сделать более точные выводы. Yes3manGood_man5ry
От себя добавлю, если выбирать дом по всем вышеперечисленным параметрам, то почти со стопроцентной гарантией можно вообще ничего не найти, поэтому, я всем и каждому советую, бросьте вы эти наивные мечтания о доме мечты, который где-то вас дожидается и нужно его просто найти. Нет такого дома!!! По крайней мере, я лично не знаю ни одного человека, который бы нашел такой дом. Есть, конечно, оптимисты, которые пытаются внушить себе и людям, что они не лоханулись и нашли именно то что хотели, но себя не обманешь и жить в постоянной иллюзии то еще удовольствие. Поэтому вердикт для дома мечты один - строить самому именно в том месте, которое нравится лично вам и по проекту, который придумали лично вы, опираясь на предыдущий жизненный опыт, на свои личные привычки и привычки близких вам людей, которые будут жить в этом доме, учитывая абсолютно все свои хотелки, только тогда вы будете жить в этом доме максимально комфортно, не отвлекаясь на постоянные мысли о том, что вот тут бы я сделал так-то, а тут было бы удобнее вот так-то. Строитесь, это совсем не страшно и к тому же гораздо выгоднее по финансам. Раздавая такие советы, опираюсь на личный опыт проживания в купленных домах, купленных и переделанных под себя и в построенных изначально под себя. buba
 
От себя добавлю, если выбирать дом по всем вышеперечисленным параметрам, то почти со стопроцентной гарантией можно вообще ничего не найти, поэтому, я всем и каждому советую, бросьте вы эти наивные мечтания о доме мечты, который где-то вас дожидается и нужно его просто найти. Нет такого дома!!!
Скорее всего да, найти дом мечты, соответствующий вашим требованиям на все 100%, по району, по расположению участка в этом районе, по расположению дома по солнцу, по планировкам, навесам и другим строениям на участке - практически не возможно, придётся с чем то разово, либо постоянно мирится.
Но я всё таки о другом, не об архитектурно-планировочных, а о конструктивно-технических решениях при выборе дома. Если первое, можно обыграть и при правильном подходе реализовать (исправить) относительно не дорого, то со вторым, с конструктивом - как правило сложнее и зачастую финансово накладнее. Финансы, затраченные на приведение дома к нормативу, в плане конструктива, или просто к нормальному состоянию, могут составить половину изначальной стоимости дома при покупке, а то и больше. Проходили, знаю о чём говорю.

Покупку дома, наверное можно сравнить с покупкой автомобиля с пробегом. Вряд ли кто-то покупает автомобиль, только по тому что он красный, синий, белый или ещё какой то зелёный, и музыка громко играет. Совсем нет. В подавляющем большинстве, при покупке автомобиля, те кто в них разбирается, осматривают моторный осек на предмет каких либо подтёков, обращают внимание на состояние узлов и агрегатов, на состояние ремней двигателя, замеряют уровень компрессии в цилиндрах, поднимают автомобиль на подъёмник и проверяют состояние тяг, наконечников, смотрят люфты и биения подшипников, смотрят на лонжероны - много на что обращают внимание. Ну а те кто не разбираются в автомобилях, на осмотр и покупку, стараются пригласить понимающего родственника, друга, знакомого и уже основываясь на их мнении, а не на мнении продавца (риэлтора), принимают решение о покупке, либо получают основание для торга. Тоже самое, считаю, должно быть и с покупкой дома.Yes3man
Поэтому и говорю, погружайтесь немного глубже, вопросом того что приобретаете. Не приобретайте в слепую. Может повезёт, а может и не совсем.Dntknw_man56
Да, ничего не рухнет (не должно), но с некоторыми проблемами столкнуться можно, и они будут докучать из года в год, а вот получится их решить и за какую сумму - это уже вопрос, и он сугубо личный.
 
Последнее редактирование:
СКАЖИТЕ а номер телефона есть у кого ни будь этого эксперта-охото пообщаться при покупке дома
Пообщался с ребятами. Диалог был длинный и интересный, суть следующая: техническое обследование домов в Белореченске 15 - 30 тыс., в зависимости от дома, его этажности, площади, количества помещений и загруженности команды.
Если у кого будет необходимость обследовать дом, можете обращаться через меня, финансовой выгоды у меня никакой нет, но переключу на прямую. Просили прямой номер не публиковать - дабы исключить количество обращений не по существу.
 
Краснодарский край (Кубань). Этнический состав (1882-2020)
 
Люди!!! Поздравьте меня!!! Сегодня дом мечты стал моим! Я так счастлива , хочу поделиться с вами своей радостью!! Ура!💃💃💃💃💃💃💃хочется обнять весь мир .
Поздравляем!!!
А мы сегодня взяли билеты.Надеюсь нечего нас не остановит и мы в мае будем в Белореченске!!!
 
От себя добавлю, если выбирать дом по всем вышеперечисленным параметрам, то почти со стопроцентной гарантией можно вообще ничего не найти, поэтому, я всем и каждому советую, бросьте вы эти наивные мечтания о доме мечты, который где-то вас дожидается и нужно его просто найти. Нет такого дома!!! По крайней мере, я лично не знаю ни одного человека, который бы нашел такой дом. Есть, конечно, оптимисты, которые пытаются внушить себе и людям, что они не лоханулись и нашли именно то что хотели, но себя не обманешь и жить в постоянной иллюзии то еще удовольствие. Поэтому вердикт для дома мечты один - строить самому именно в том месте, которое нравится лично вам и по проекту, который придумали лично вы, опираясь на предыдущий жизненный опыт, на свои личные привычки и привычки близких вам людей, которые будут жить в этом доме, учитывая абсолютно все свои хотелки, только тогда вы будете жить в этом доме максимально комфортно, не отвлекаясь на постоянные мысли о том, что вот тут бы я сделал так-то, а тут было бы удобнее вот так-то. Строитесь, это совсем не страшно и к тому же гораздо выгоднее по финансам. Раздавая такие советы, опираюсь на личный опыт проживания в купленных домах, купленных и переделанных под себя и в построенных изначально под себя. buba
Нам уже за 50. Строиться не хочу,силы уже не те.Будем искать пусть не дом своей мечты,а просто хороший,небольшой дом. ЧтоБ осталось время на жизнь,на интересы.
 
Поздравляем!!!
А мы сегодня взяли билеты.Надеюсь нечего нас не остановит и мы в мае будем в Белореченске!!!
И мы вас поздравляем. Yes3man
С жильём удалось решить вопрос?
Нужна квартира на длительный (до 6 месяцев) сьем 3-х комнатная.
 
В подавляющем большинстве, при покупке автомобиля, те кто в них разбирается, осматривают моторный осек на предмет каких либо подтёков, обращают внимание на состояние узлов и агрегатов, на состояние ремней двигателя, замеряют уровень компрессии в цилиндрах, поднимают автомобиль на подъёмник и проверяют состояние тяг, наконечников, смотрят люфты и биения подшипников, смотрят на лонжероны - много на что обращают внимание. Ну а те кто не разбираются в автомобилях, на осмотр и покупку, стараются пригласить понимающего родственника, друга, знакомого и уже основываясь на их мнении, а не на мнении продавца (риэлтора), принимают решение о покупке, либо получают основание для торга. Тоже самое, считаю, должно быть и с покупкой дома.Yes3man
Поэтому и говорю, погружайтесь немного глубже, вопросом того что приобретаете. Не приобретайте в слепую. Может повезёт, а может и не совсем.Dntknw_man56
Очень легко могу себе представить такую покупку. Далеко не все разбираются в автомобилях и в строительстве. Даже те, кто имеет авто и работает на стройкеPardon_man3. Я, как женщина, так точно бы купила машину потому, что у неё сиденья красиво обтянуты и капот блестит. С домом также. Если новострой, то красивая картинка обеспечена. А что там внутри? Какой там фундамент, утеплитель, стропила? Мне кажется люди покупают такие дома полагаясь на интуицию и порядочность застройщикаPardon_man3.
А ещё это ошибочное представление, что строить дом дорого, долго и хлопотно. Купить готовый дом и построить - разница в нескольких месяцах ожидания сейчас и в комфорте проживания потом.
Нам уже за 50. Строиться не хочу,силы уже не те.Будем искать пусть не дом своей мечты,а просто хороший,небольшой дом. ЧтоБ осталось время на жизнь,на интересы.
Так вам бы наоборот лучше подстраховаться, построить дом под чётким контролем и не переживать потом, что лет через пять-семь стены зацветут плесенью, а крыша начнёт проваливатьсяScratch_One_S_Head.
Время летит очень быстро.
 
Так вам бы наоборот лучше подстраховаться, построить дом под чётким контролем и не переживать потом, что лет через пять-семь стены зацветут плесенью
Если через 5-7 лет зацвело в новостройке, то считайте что повезло. Обычно происходит всё следующим образом. В первую зиму появляются влажные пятна в углах дома, над подоконником у окон и в районе плинтусов по наружным стенам дома. Во вторую зиму эти места начинают темнеть и появляются черные точки. На третью зиму чернота в этих местах разрастается. Постоянная борьба с этим процессом войдёт в обиход жизни. Но не многие будут понимать из за чего это, чем грозит плесень здоровью и каких затрат стоит от неё избавится. Внимательно, не спеша и очень осторожно надо относится к выбору дома.
 
Нам уже за 50. Строиться не хочу,силы уже не те.Будем искать пусть не дом своей мечты,а просто хороший,небольшой дом. ЧтоБ осталось время на жизнь,на интересы.
Мне под 60, и то я не исключаю возможность строительства. Правда, пожалуй сам уже организовывать и контролировать выполнение работ не возьмусь. Дом, в котором сейчас живу, покупал стройвариант, одна коробка, крыша так себе, кривое отопление, лестница на второй этаж такая, что по ней только на карачках подниматься, временные окна, только ввод воды и газа в дом, да хрен знает какие электрические провода. И перепланировка была, и отопление практически новое пришлось сделать, и дверной проем для входной двери увеличивать и стенку одну убирать, и лестницу на второй этаж полностью переделывать, и с крышей повозиться пришлось и с электроразводкой. В основном, конечно, люди делали, но и сам довольно много сделал. К строительству отношения не имел и не имею. Про отделочные работы вообще молчу. Правда, мне тогда 36-38 было, сейчас уже и здоровье не то, и задора того нет. Конечно, самый лучший вариант, это купить готовый дом, чтобы в нем максимум что сделать надо было, так это новые ручки на дверь прикрутить и занавески на окна повесить, да все в нем хорошо есть и будет, но что-то не верю я в такую возможность. А если есть строительная компания, в качестве работ которой уверен, и по цене приемлемо, так чего еще желать. Я вот к Белоре пока присматриваюсь, да только переезд у меня может состояться вряд ли ранее, чем на пенсию уйду. А поскольку нам всем 5 лет молодости добавили, так рано дергаться.
 
Мне под 60, и то я не исключаю возможность строительства. Правда, пожалуй сам уже организовывать и контролировать выполнение работ не возьмусь. Дом, в котором сейчас живу, покупал стройвариант, одна коробка, крыша так себе, кривое отопление, лестница на второй этаж такая, что по ней только на карачках подниматься, временные окна, только ввод воды и газа в дом, да хрен знает какие электрические провода. И перепланировка была, и отопление практически новое пришлось сделать, и дверной проем для входной двери увеличивать и стенку одну убирать, и лестницу на второй этаж полностью переделывать, и с крышей повозиться пришлось и с электроразводкой. В основном, конечно, люди делали, но и сам довольно много сделал. К строительству отношения не имел и не имею. Про отделочные работы вообще молчу. Правда, мне тогда 36-38 было, сейчас уже и здоровье не то, и задора того нет. А если строительная компания, в качестве работ которой уверен, и по цене приемлемо, так чего еще желать. Я вот к Белоре пока присматриваюсь, да только переезд у меня может состояться вряд ли ранее, чем на пенсию уйду. А поскольку нам всем 5 лет молодости добавили, так рано дергаться.
ЧтоЖ-крепкого здоровья Вам,не растерять задора и благополучного переезда!!!
 
В этом году хоть и с запозданием, но клубничный сезон открыт. Good_man5ry
IMG_20210507_180109.jpgIMG_20210507_180101.jpgIMG_20210507_180042.jpgIMG_20210507_175929.jpgIMG_20210507_175920.jpgIMG_20210507_181324_1.jpgIMG_20210507_175916.jpgIMG_20210507_175843.jpgIMG_20210507_181955.jpgIMG_20210507_182003.jpg
IMG_20210507_181329.jpgIMG_20210507_181250.jpg
IMG_20210508_063015.jpg
IMG_20210507_182930.jpgIMG_20210507_212729.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу