Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Понадобилось найти участника темы. Просмотрела и многое прочитала в этой теме и "сообщество белореченского района". Эти темы читались и изучались 3 года - столько времени ушло с момента принятия решения о переезде и до переезда. С благодарностью подумала: какие душевные темы, какое теплое общение и как много полезных сведений и советов!!! Спасибо вам,друзья! Пусть ваша жизнь будет счастливой!
 

Вкусно,вкусно,вкусно!!! А зачем теплица? Я в 1983-84 годах почти год жившая у тетки в Мостовском,а приехала из Сибири,удивлялась частным плантациям клубники. Там клубника была посажена площадью как мы дома сажали картошку. Наелась тогда клубники от души.
 
Вкусно,вкусно,вкусно!!! А зачем теплица? Я в 1983-84 годах почти год жившая у тетки в Мостовском,а приехала из Сибири,удивлялась частным плантациям клубники. Там клубника была посажена площадью как мы дома сажали картошку. Наелась тогда клубники от души.
Посёлок городского типа Мостовской???Smile3_manЛибо весь район??? Мы с супругой когда там были!!!Derisive_man65
 
Посёлок городского типа Мостовской???Smile3_manЛибо весь район??? Мы с супругой когда там были!!!Derisive_man65
Сам Мостовской. Жили у аэродрома. На аэродром ходили загорать. Давно там не была. Хорошее было время.
 
Уважаемые форумчане. Подскажите, куда можно съездить в окрестностях Белореченска? Какие интересные места, достопримечательности, места отдыха? Куда белореченцы ездят отдыхать на море?
 
Уважаемые форумчане. Подскажите, куда можно съездить в окрестностях Белореченска? Какие интересные места, достопримечательности, места отдыха? Куда белореченцы ездят отдыхать на море?
Кому что нравится. Меня тянет в горы. Ближайшие места: Водопады Руфабго (если идти с Каменномостского, то бесплатно и интереснее маршрут). Плато Лаго-Наки, Яворовая поляна (пока там нечего делать - туристический маршрут еще закрыт). Мезмай: Орлиная полка, Водопады: Университетский, Школьный, Лунный, Алебастровый. Все это относительно рядом. На море по трассе М-4 нужно ехать ночью - рано утром в 4 часа примерно, если не хотите попасть в пробку, а лучше через Шаумянский перевал (там участок около 10 км по плохой дороге, но терпимо). Мы ездили на море в Лермонтово, там пляж песчаный и почище, чем в Джубге и Туапсе.
 
На море по трассе М-4 нужно ехать ночью - рано утром в 4 часа примерно, если не хотите попасть в пробку
Выезд рано утром, с целью не попасть в пробки, оправдан если выезжать в выходные, либо в праздничные дни - когда все едут на море. Не только Краснодарский край и Адыгея, но и Ставрополье, Ростовская область, Воронеж и другие близ населённые районы.Yes3man В будни особых проблем с пробками нет, за редким исключением. Могу это утверждать из личного опыта. Раз 50, если не более, скатал на море по будням за 4-е года.
Мы, как правило, ездим в будни, выезжаем часиков в 12 дня, через пару часов на месте. Часиков в 7 вечера обратно. В 9 вечера дома. 4 часа вполне хватает накупаться и позагорать. Если есть желание, то заночевать на побережье нет никаких проблем. В неделю съездить раз или пару раз - запросто и совсем не напрягает, ну по крайней мере меня и мою семью. Если перед выездом вижу что где-то пробка и не хочу в ней толкаться - просто не едем. Едем на следующий день, либо через часок, когда пробка рассосется. Такие поездки как правило спонтанные. Утром проснулись, никто и не думал про море. Погода хорошая, температуру воды в море по инету глянул - тёплая, может на море съездим? А бывает что и детвора говорит - нее, не хотим, надоело это море. Зажрались.Biggrin_man32
В этом плане месторасположение Белореченска очень удобное. Можно ездить куда угодно, хоть на море, хоть в горы, хоть ещё куда, тут всё на любителя, и при этом не испытывать каких-то трудностей с пробками и подобным.Yes3man Но в выходные я стараюсь всё таки находиться в Белоречке либо где-то рядом, т.к. все едут на море, в горы и т.д. Бывает в выходной день едешь по Белоречке и никого вокруг, город почти пустой - все разъехались кто куда.Smile3_man
 
Последнее редактирование:
Уважаемые форумчане. Подскажите, куда можно съездить в окрестностях Белореченска? Какие интересные места, достопримечательности, места отдыха?
Кому что нравится.
Василий правильно сказал - кому что нравится и у кого какие приоритеты. А выбор тут с достатком.Yes3man Хотите на горы - пожалуйста, хотите под горы - тоже без проблем, хотите между гор - вообще с избытком. В лес хотите - да сколько угодно. Просто порыбачить - ещё проще. Водоёмов в округе полным полно, да и море не далеко. Даже два, в радиусе 200 км.Yes3man
Куда белореченцы ездят отдыхать на море?
Тут так же однозначного ответа не дать.Pardon_man3Кто на песочек, кто на камни, кто в город на побережье, кто в село, кто в Сочи или в Геленджик, а кто-то в Анапу и разного рода Туапсе и Джубги.Yes3man А ещё Крым не далеко. Жизни не хватит всё обходить и везде перекупаться.Yes3man

Вот тут есть раздел, с возможно полезной информацией.
 
Бывает в выходной день едешь по Белоречке и никого вокруг, город почти пустой - все разъехались кто куда.Smile3_man
Да, политик бы из тебя вышел так себе, далек ты от народа!Biggrin_man32 По выходным на море здесь очень мало, кто ездит, из местных почти никто, они ездят обычно в отпусках, а народу на улицах нема, так это оттого, что всем за выходные надо успеть сделать уборку дома, постирать-погладить, сделать заготовки, поработать в саду и на участке, а кому-то пожарить шашлыки и побухать, или просто побухать, но это почти обязательная часть программы, бывает, именно поэтому они никуда не ездят одним днем, т.к. без пиваса им море не в радость.Biggrin_man32 А море-пробки-горы, это для бздыхов и понаехов-новичков. Такова суровая реальность жизни на Кубани, но кто говорил, что будет легко?Pardon_man3
 
А на электричках возможно добраться до моря?
 
По выходным на море здесь очень мало, кто ездит, из местных почти никто
Ну конечно. Почти никто. Это ты можешь новеньким рассказать, но никак не мне.Biggrin_man32 Как начнётся сезон - достаточно обратить внимание хотя бы на соц. сети. На начало недели всё завалено фотоотчётами кто, где и как отдыхал в прошедшие выходные.
В выходные из дома выхожу - машин перед подъездами никого, хоть самолёт паркуй, а в будни фиг приткнёшься. По дому все уборку делаю и заготовки заготавливают. ага, ага.Biggrin_man32
Ладно, разговор ни о чём, у каждого своя жизнь и свой распорядок. Кто на что учился и кто к чему стремится.
p.s.
Знаю переехов, которые дольше чем я живут в Белоречке. У них для путешествий есть абсолютно всё. И время, и средства, и хороший транспорт. Но они не были почти нигде. Постоянно ковыряются с домом, с участком ... и прекрасно себя чувствуют без всего этого.Yes3man
 
Последнее редактирование:
А на электричках возможно добраться до моря?

В Белореченске есть жд вокзал и есть электрички.Выходит можно.
Можно. Ходят ласточки. Вроде до Адлера.
 
На самом деле очень много коренных жителей, которые бывает и по два года не выезжают за пределы города. Да мой напарник по работе в сто раз меньше знает Краснодарский край, чем я. У жены на работе из их большого коллектива никто только одна женщина редко выезжают в горы, а остальные домоседы.
 

_bit_yapfiles.ru.gif
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу