Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Здравствуйте. Скинул вам в личку несколько ссылок на объявления, позвоните, поговорите. Возникнет необходимость, могу прокатиться посмотреть что и как.Yes3manЗа шоколадку.Smile3_man
Здравствуйте Все
Думаю, Дмитрий пора прикрыть этот форум
Беспонтовый, без интересного общения
Для армии перекупов и неудавшихся строителей делайте отдельный форум
Ужжас, во что превратили понаеехи КК 😎
 
Все,все пропало,как теперь жить то дальше.Единственно что возможно соглашусь что скучный
 
Фигню пишите!!!Shok_man754 Отличный информативный форум!!! Дима,не обращай внимания!!!drug Вчера набрали Википедию про Белореченск. За 20-21гг прирост населения 4 тыс с копейками!!!привет_1Город растет, преображается!!! Разговаривали с бывшими переехами, которые переехали сюда 30 лет назад!!! Говорят, что это была деревня, с одной улицей! А сейчас вполне приличный южный город!!!
 
Продолжайте

А что должно произойти что бы он стал весёлым?Smile3_man
Доброе утро,да к сожалению ничего,время форумов ушло,я когда то тоже был админом форума на котором было зарегистрировано 60000 человек, но время свое берет,потом пошли вацапы,вайберы и все,люди начали разбредаться по чатам,теперь там тишь да благодать, а раньше все кипело и бурлило. А так с Этель полностью согласен
Отличный информативный форум!!!
 
Дима,не обращай внимания!!!
Если ранее обращал, то сейчас абсолютно фиолетово. Yes3man
drug
время форумов ушло
С этим не поспоришь, но в жизни многие вещи цикличны, как мода. Yes3man

Люди на самом деле активно регистрируются на форуме и у преобладающего большинства при регистрации указана цель регистрации: "переезд в Белореченск" или подобное. А то что не активно пишут, а что писать? За эти годы многое понаписано, читать не перечитать. Smile3_man
Самому порой лень пару слов написать, что говорить за других. Smile3_man
 
По поводу отсутствия веселья на форуме - в жизни тоже как-то так. Два года пандемии тоже оптимизма не прибавили, а уж 2022Facepalm. Сама день начинаю и заканчиваю с чтения сводок в телеграмм. Есть время грустить и есть время веселиться, поживём увидим.
Все переписки в ватсапах сводятся к пересыланию картинок и поздравительных открыток, шуток и мемчиков. А форум - для общения и информации. Мы живём и каждый день у нас у всех есть повод и для радостей, и для печали. Скажу прямо - мне не весело. Это не повод терять оптимизм и не повод отказываться от общения.
 
Очень полезный форум-справочник перееху Good_man5ry, сам был в Белореченске всего 3 раза, но почитав форум было принято решение о выборе города для переезда, приезжая в Белореченск уже был с ним заочно знаком и подтверждал для себя достоверность полученных из форума знаний. Получил информацию на общераспространённые вопросы - как обстоят дела с запахами, с подтоплениями, чем люди живут, как проводят досуг, где работать, где удобней купить продукты, как и где строить, что лучше купить готовый дом или построить, и многое другое, даже знаю где шторы подшить Biggrin_man32 .
По уже большому опыту состоявшихся форумчан-переехов, понял с какой компанией можно связываться при поиске жилья, а какую стороной обходить, какие этапы и в какой последованности нужно пройти.
Благодоря этому форуму мы и решились переезжать в Белореченск, так как прошёл страх незнакомого места, отсутствия знакомых и понимания последовательности действий. С помощью форумчан дистанционно купили участок (ещё раз им огромное спасибоThank_You2, шоколадок надо привезти ещё Derisive_man65), строим дом так же дистанционно, находясь за тысячи километров от Белореченска, наблюдая за процессом через онлайн видеонаблюдение Yes3man. С нетерпением ждём переезда на ПМЖ в подготовленное заранее гнёздышко.
Так что форум очень информативный и просто необходимый к обязательному прочтению для потенциальных переехов Yes3man.
Ещё раз большое спасибо организаторам и учасникам форума привет_1
 
строим дом так же дистанционно, находясь за тысячи километров от Белореченска, наблюдая за процессом через онлайн видеонаблюдение Yes3man. С нетерпением ждём переезда на ПМЖ в подготовленное заранее гнёздышко.
Со всем согласен,а вот именно это как то не серьезно...hmmСудя уже по отзывам тут живущих многие кто так вот приезжал уезжают обратно. Место жительства не оправдало ожиданий..Scratch_One_S_Head
 
Фигню пишите!!!Shok_man754 Отличный информативный форум!!! Дима,не обращай внимания!!!drug Вчера набрали Википедию про Белореченск. За 20-21гг прирост населения 4 тыс с копейками!!!привет_1Город растет, преображается!!! Разговаривали с бывшими переехами, которые переехали сюда 30 лет назад!!! Говорят, что это была деревня, с одной улицей! А сейчас вполне приличный южный город!!!
Южных городков сотни, а тот, советский Белореченск не вернёшь…
Как можно из деревни, как выражаешься, сделать город в современных реалиях - застроить
типа современными домами из говна и палок, как говорится
Что вы понаехавшие армия риэлторов и скупщиков земли сделали для Белореченска деревни
Лучше расскажи, где местным кубанцам работать, на каких полях
 
как выражаешься
Мы, простите, пили с Вами на брудершафт??? Чтоб переходить на Ты??? С армией понаехов, как Вы сказали, город только выигрывает! А с работой нормально!!!Thank_You2Я устроилась за 2 дня. Муж тоже при работе!!! Это только местные ноют, что нет работы. Да, ЗП не северные, но и расход поменьше и цены ниже. Каждый сам ставит приоритеты в своей жизни.
 
местным кубанцам работать
Вот как раз местные кубанцы и не хотят работать!!! Работаю бок о бок с местными и пока матом не загнешь, хрен почешутся!!! (специфика работы такая, работаю в мужском коллективе Pardon_man3)
 
это как то не серьезно...
А что именно не серьёзно?
Дистанционное строительство? - да, надо с осторожностью подходить при выборе застройщика, на рынке много не добросовестных, мне с застройщиком СК "Белора" повезло, вопросов к парням нет, всё организовано, прозрачно, грамотно, надёжно.
Место жительства не оправдало ожиданий..Scratch_One_S_Head
Прежде чем принять решение о переезде в Белореченск, мы с 2017 года взвешивали все плюсы и минусы Белореченска и пришли к выводу, что он нам подходит. Мы и раньше жили в небольших провинциальных городах, так что это для нас не проблема. В Белоречке есть всё необходимое, а если хочется чего-то большего, то есть интернет-магазины, доехать до Краснодара, Майкопа, Сочи, Армавира на машине не составляет труда, для нас 200-300 км "не круг". Дочь выросла и перебралась жить в мегаполис, мне не очень нравиться суетливая жизнь городов миллионников, мне нравится тишина, воздух и близость разнообразной природы.
Единственное в чём есть сомнение, так это климат, не знаем как наши организмы будут переносить длительный летний зной, но и тут есть выходы, это кондиционеры в доме, в машине, выезд в горы, на море, (как вариант летний отдых на УралеBiggrin_man32). Так что поживём увидим. Если совсем будет невмоготу (что мало вероятно), нам есть куда вернуться, а хорошо построенная недвижимость в Белореченске будет всегда ликвидна и с каждым годом всё дороже.
Да, есть люди которых шокирует жизнь провинциальных городов и не подходит по здоровью климат, но это 10% от всех переехов, а 90% живут, радуются и не жалуются в соцсетях и форумах о неудачном переезде.
Так что не соглашусь с вами Андрей Владимирович, в нашем случае всё очень серьёзно и обдумано.
 
а хорошо построенная недвижимость в Белореченске будет всегда ликвидна и с каждым годом всё дороже.
Да, есть люди которых шокирует жизнь провинциальных городов
Нет такой недвижимости, лет 10 уже как ее не выгодно строить, тем более на югах.
Провинциальные станицы для пенсионеров, а для молодежи там полный кирдык, кто может бегут учится и работать за копейки в Краснодыр и Ростов
 
Так что не соглашусь с вами Андрей Владимирович, в нашем случае всё очень серьёзно и обдумано.
Да Андрей Владимирович только ЗА что б все было даже лучше чем хорошо.drug,как мне недавно сказал один коренной краснодарец лучше пусть едут и именно русские.Biggrin_man32
 
Только не говорите об этом местным бизнесменам которые строят дома на продажу. Засмеют
Вот вот,10 лет назад участок где мы дом купили составлял 20 соток, а потом хозяин продал его,и какая то строительная компания построила на этом месте еще 3 дома,теперь у нас как бы 5 соток,а остальные просто без земли,и главное все продано,люди живут,и им фиолетово что их участок заканчивается ступенькой их дома...Бред конечно,но я смотрю тут такое сплошь и рядом,теперь вроде запретили межевать меньше 4 соток
 
Назад
Сверху Снизу