Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Доброго времени всем! Впервые услышала об этом населённом пункте. По подсказке на другом форуме с тематикой переезда на ПМЖ.....
Жаль, что обязательно надо регистрироваться, скоро забудешь собственное имя Татьяна, везде "шифруйся" не по своей воле.
Вот ведь где пропадают (а может открываются) писательские данные .....читать жутко интересно!
Здравствуйте, вы кстати подали идею, теперь в настройках своего профиля, либо при регистрации, можно указать своё реальное имя.
2018-03-12_05-23-17.png 2018-03-12_05-24-35.png
 
а 2500 газ, это же в зимнее время?
Да, конечно,я прикинул максимальные расходы на коммуналку, в реальности конечно дешевле, а летом расходы в основном только на полив и бензин на поездки к морю и в горы.
 
Да, конечно,я прикинул максимальные расходы на коммуналку, в реальности конечно дешевле, а летом расходы в основном только на полив и бензин на поездки к морю и в горы.
а на полив какие расходы, у вас же скважина?
 
а 2500 газ, это же в зимнее время? Летом то копейки, газ не расходуется круглосуточно

Тут не все так просто....в квартире у меня 2 рубля за метр площади на газ (счетчика нет), т.е. 147 ре в месяц клуглогодично.
Но отопление центральное.....общая сумма, коммуналка+электроэнергия примерно 5.2/5.5 тыс в месяц.

Если речь о пригороде и отопление баллонным газом, даже в идеальном случае - это минмум 8-9 баллонов в месяц круглогодично (усредняя зима-лето).....баллон порядка 800 ре/штук, газгольдер дешевле процентов на 10....

Бензин - ну оставляя за кадром поездки на внедорожнике, паркетник на солярке.....порядка 5-9 тыс в месяц.

На дачах....дрова, куб дуба (оптом) от 1200 ре....расход порядка 40/60 кубов в год (сезон, холодно-тепло, дрова сухие/влажные и тд)

Мясо....качественная шейка оптом - от 350ре за кило, не пластилин....
Полив немного берет, автоматика, работает только ночью по дешевому тарифу....в среднем 2-4 кВт в сутки в сезон.
 
можно разводить что-нибудь мелкое - курицу или кроликов. будет куриный шашлык Smile3_man.
 
Я тоже об этом думала, но что то слышала, что нельзя живность разводить, или я ошибаюсь? А куриц разводить так бройлеров надо, с несушек того мяса...
 
можно разводить что-нибудь мелкое - курицу или кроликов. будет куриный шашлык Smile3_man.
Идут от Вас на мою почту разговоры о курицах и кроликах....Кроме "тараканов в голове " в данное время----меня никто из живности не волнует. Обращаетесь к ТАНЮСИКУ, а я ни есть она.
 
если посмотрите на мое сообщение, то я вообще ни к кому конкретно не обращаюсь. я даже ник сейчас боюсь писать. опять обвинят во всех грехах Biggrin_man32. извинитеScratch_One_S_Head.
 
Идут от Вас на мою почту разговоры о курицах и кроликах....Кроме "тараканов в голове " в данное время----меня никто из живности не волнует. Обращаетесь к ТАНЮСИКУ, а я ни есть она.
Что бы к вам не обращались, есть вроде бы хитрая кнопочка " перестать следить за темой"
 
Скажем так, фирма большая более 25 лет на рынке, график с 8-17, зп обещают хорошую, по меркам Белореченска ... Тьфу-тьфу не сглазитьDerisive_man65
 
Значица так, свинина простого разруба, с костями, от135 рур. за кило. Берём килограмм десять. Из мяса изжариваем шашлык, из костей варим борсч. Все, профит! В следующем месяце процедуру повторяем
 
а 2500 газ, это же в зимнее время? Летом то копейки, газ не расходуется круглосуточно
Живём в Белореченске первую зиму, так вот у нас расход газа (отопление плюс готовка) вышел январь и февраль по четыре тысячи, дом 100 кв.м. блок плюс обложен силикатным кирпичом, и как выяснилось проблема в том что дом не утеплён (и здесь большинство домов, которые для продажи, да и для себя местные строят без утепления) и в связи с этим большие теплопотери и соответственно увеличен расход газа. А летом, да, выходило 150-200 рублей в месяц.
 
Что бы к вам не обращались, есть вроде бы хитрая кнопочка " перестать следить за темой"
И где найти эту кнопочку? Пока сама доберусь до неё.....могу невольно кого то обидеть. А очень не хочется этого делать.
 
Живём в Белореченске первую зиму, так вот у нас расход газа (отопление плюс готовка) вышел январь и февраль по четыре тысячи, дом 100 кв.м. блок плюс обложен силикатным кирпичом, и как выяснилось проблема в том что дом не утеплён (и здесь большинство домов, которые для продажи, да и для себя местные строят без утепления) и в связи с этим большие теплопотери и соответственно увеличен расход газа. А летом, да, выходило 150-200 рублей в месяц.
Да...однако многовато в зиму. Мы углём в Сибири свой коттедж отапливаем и значительно меньше , а тут то прямо сибирская зима!
 
И где найти эту кнопочку? Пока сама доберусь до неё.....могу невольно кого то обидеть. А очень не хочется этого делать.
сейчас читая этот ответ, переходите вверх по страничке и справа от нумерации страниц есть фраза "перестать отслеживать" вот на неё и нажимаете
 
только как я понял, после того как только Вы ещё раз напишете в этой теме, то она опять автоматически будет опять Вами отслеживаться (по крайней мере у меня так)
 
сейчас читая этот ответ, переходите вверх по страничке и справа от нумерации страниц есть фраза "перестать отслеживать" вот на неё и нажимаете
Я иначе вроде нашла ответ---убрала галочку в своём профиле, должно сработать, а туда куда вы направили мой взор---там в строке наоборот "отслеживать тему", а не "Не отслеживать". Может кому пригодятся моя учёба(новеньким).
 
Я тоже об этом думала, но что то слышала, что нельзя живность разводить, или я ошибаюсь? А куриц разводить так бройлеров надо, с несушек того мяса...
А почему нельзя? У меня муж мечтает молочных коз завести и курочек
 
Назад
Сверху Снизу