Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Последнее редактирование модератором:
Этих, вроде, можно. А вот свиней, ограниченно.
вот про свиней и коров слышала и вроде пошло это после свиного гриппа. Ну тогда еще и перепелов и индюшек, наверное, можно? мы вот 3 года на Урале держали козу, а потом продала, мои домашние такие капризные... козье молоко не пили совсем. Так мне было больше мороки по уходу за козой и ее потомством, а курочек было самое то держать, яйца ели все
 
На сайте администрации все есть....в городе нельзя, в сельской местности - на здоровье....но не на 5 сотках.
Даже в случае если можно - не просто взять и завести....сан.нормы, ветеринарные правила/прививки/учет, утилизация отходов и тд.
Куры кстати из клетки будут никакие - вкусные когда свободный выгул....полгектара огород и заводи на здоровье.
 
Кстати, собак многие жержат?
В станницах почти все, очень много бродячих собак, но они такие же жирные, как и домашние и все на свободном выгуле, поэтому не всегда понятно бродячая собака, или домашняя по улице бежит.
 
Куры кстати из клетки будут никакие - вкусные когда свободный выгул..
Спорный момент. Бройлеров по технологии надо держать в стойле, они должны стоять-сидеть на месте и жрать только то что им дают(часто и много), тогда от него будет толк и мясо, много мяса, а если будет жрать что попало и где попало, то в лучшем случае сдохнет, а в худшем заразу какую-нибудь подцепит и хозяев наградит.
 
Жаль, что обязательно надо регистрироваться, скоро забудешь собственное имя Татьяна, везде "шифруйся" не по своей воле.
Зачем шифроваться? пишите Татьяна. приятно познакомится
 
На сайте администрации все есть....в городе нельзя, в сельской местности - на здоровье....но не на 5 сотках.
Даже в случае если можно - не просто взять и завести....сан.нормы, ветеринарные правила/прививки/учет, утилизация отходов и тд.
Куры кстати из клетки будут никакие - вкусные когда свободный выгул....полгектара огород и заводи на здоровье.
То есть в Белореченске в частном секторе нельзя?
 
А как у вас с овощами и фруктами, хорошо растет? Люблю я огород. И свекровь цветниками бредит.
 
Живём в Белореченске первую зиму, так вот у нас расход газа (отопление плюс готовка) вышел январь и февраль по четыре тысячи, дом 100 кв.м. блок плюс обложен силикатным кирпичом, и как выяснилось проблема в том что дом не утеплён (и здесь большинство домов, которые для продажи, да и для себя местные строят без утепления) и в связи с этим большие теплопотери и соответственно увеличен расход газа. А летом, да, выходило 150-200 рублей в месяц.
Для будущих покупателей сообщаю кирпич только для красоты, а вот если пеноплекс-то тепло и расход газа гораздо ниже
 
Прикиньте, купишь дом, блок + кирпич, а как поймешь с утеплителем он или без?!Dntknw_man56 Тока кирпич разбирать. И всё по новой собиратьГармонист
 
поэтому лучше строить дом, а не покупать. Каждый этап строительства будете видетьSmile3_man
 
Анна, я-то согласна с вами, но не потяну - дорого и долго.
 
Для будущих покупателей сообщаю кирпич только для красоты, а вот если пеноплекс-то тепло и расход газа гораздо ниже
А хочется то, чтобы и красиво и тепло, но еслт придется выбирать, то, конечно, тепло важнее
 
А хочется то, чтобы и красиво и тепло, но еслт придется выбирать, то, конечно, тепло важнее
да покрытый кароедом дом, по пеноплексу тоже прилично смотрится. У меня просто был именно дом блок + кирпич с отоплением ленинградка, как результат в зимний период 1000 и 1800 кубов, а теперь дом под кароедом с теплым полом-покупали я очень переживала-батарей практически нет, без кирпича, а в итоге гораздо экономичнее в холодный период 300-400 кубов, а площадь больше. Вот вам и современные материалы.
 
Зачем шифроваться? пишите Татьяна. приятно познакомится
При регистрации с своим открытым именем не пропустили, потребовалось как то завуалировать имя. Сами видите, сколько "Татьян" здесь обитает.
 
Назад
Сверху Снизу