Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Коровка из Кореновки - это Московская область.
Адрес производства:
ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат»
353180, Российская Федерация, Краснодарский край, г. Кореновск, ул. Тимашевская, 16.
 
Не умничай @Бурят, хочешь регистрируйся drug . Я пока не вижу ничего, чтоб тебя просить или ещё что. Хочешь общаться - добро пожаловать.hmm


Полным полно их тут. Но люди конечно подкармливают.


Кто думает? Я каждый год на Кубань приезжал и знач, что тут такое бывает. А с Сибирью и ДВ плюс или минус не нужно сравнивать. На том же ДВ +30 это переносится как тут +50.
Так и есть, на ДВ жара тяжелая!
 
Может у нас не те риэлторы? Может мы ограничили сумму? 15 в день нам еще никто не показал.
Я вот кстати не спросил у ребят, за какое время они посмотрели около 20-ти домов. Scratch_One_S_Head
Уточню при случаи.

 
Я вот кстати не спросил у ребят, за какое время они посмотрели около 20-ти домов. Scratch_One_S_Head
Уточню при случаи.

2 дня.
 
У меня сейчас немного улеглось в голове,что смотрели. А первые два дня была каша. Я уже не помнила где,у кого,что стояло,было построено и какие нюансы. Улицы в самый первый день пыталась записывать,потом забыла наверное.
Есть конечно два-три дома,что я выбралаБы для жилья,но там с суммой нам надо будет поднатужиться. Так,что пока ждемС свой дом.
Еще хотелоБы по второму кругу,на что глаз запал,посмотреть,что-то все равно упустили и окрестность не осмотрели. В общем работаем!!!
 
У меня сейчас немного улеглось в голове,что смотрели. А первые два дня была каша. Я уже не помнила где,у кого,что стояло,было построено и какие нюансы. Улицы в самый первый день пыталась записывать,потом забыла наверное.
Есть конечно два-три дома,что я выбралаБы для жилья,но там с суммой нам надо будет поднатужиться. Так,что пока ждемС свой дом.
Еще хотелоБы по второму кругу,на что глаз запал,посмотреть,что-то все равно упустили и окрестность не осмотрели. В общем работаем!!!
Вы попали в "оборот" к которому не были готовы. Это называется "взять на измор противника (кошелька)" он же "потенциальный покупатель". Задача уморить показами чтобы голова кругом пошла. На фоне этой головокружительной усталости "клиент" всё равно купит что нибудь. Главное "в парить"! Проблема только в том что реально смотреть почти нечего. Паритет между ценой и качеством отсутствует. Снимите розовые очки. "Дом мечты" тут для вас ещё не построен.
 
Еще хотелоБы по второму кругу,на что глаз запал,посмотреть,что-то все равно упустили и окрестность не осмотрели. В общем работаем!!!
Когда дойдёте до второго круга позовите нас. Вместе внимательно посмотрим на что у вас запал глаз. Как говорится одна пара глаз хорошо, ещё пару пар глаз лучше.Good_man5ry Нам тоже интересно оценить то, что сейчас продаётся на рынке недвижимости в Белоречке. Оценить профессиональным а не "розовым" взглядом эти строения. И вам наша помощь будет очень полезной!Good_man5ry
 
Задача уморить показами чтобы голова кругом пошла.
Кстати да!
Я обратил внимание на следующее.
Когда месяца полтора назад, мы ездили с человеком, в спокойном темпе, без риэлторов, смотрели и обследовали дома - я по итогу дня чувствовал себя великолепно. Позавчера же, осмотрев два дома под присмотром риэлторов и по прошествии часов трёх - я был вымотан как никогда ... но надо отдать должное риэлторам, они не вмешивались и не пытались мне доказать что с домами всё в полном порядке и надо брать! Просто ходили хвостиком и смотрели на что я обращаю внимание. Но факт есть факт. Домой вернулся вымотанный. Ладно, спишем сей момент на жару, может риэлторы тут и не причём, но мысль закралась.Smile3_man
Если честно, то я не представляю этого темпа! В день примерно 10 домов осмотреть.Scratch_One_S_Head По хорошему, на дом, минимум один час, и то мало!
Это что-то из серии изматывания противника методом бега со смертельным исходом.Biggrin_man32
Кстати, начинаю понимать ребят, с кем смотрели дома, сказали примерно следующее: ну его на фиг, эти дома, мы на море на несколько дней, а иначе мы чёкнемся.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Позавчера же, осмотрев два дома под присмотром риэлторов и по прошествии часов трёх - я был вымотан как никогда ... но надо отдать должное риэлторам, они не вмешивались и не пытались мне доказать что с домами всё в полном порядке и надо брать! Просто ходили хвостиком и смотрели на что я обращаю внимание. Но факт есть факт.
Риэлторы очень плотно работают с теми кто строит на продажу. Очень выгодно работать в "два плеча". Покупатель платит 3 процента риэлтору. А застройщик платит "бонус" риэлтору, через которого он продал построенный им дом.Good_man5ry По этому знать о реальной действительности состояния продающегося дома не выгодно никому, кроме покупателя. А если показать покупателю все проблемные нюансы дома, то как они его тогда продадут?Scratch_One_S_Head
 
Нас тоже таскали 2 дня по 19 домам. Это что - то. Обговорили с риелтером что хотим и что можем, но то, что показывали ни в какие параметры не лезло. Видят, что мама плохо ходит - тупо везут в дом на горе, причем подъем сразу от тротуара. То везут в завалюху, то огород хоть ферму заводи, то недострой за бешеные деньги. Все то, что изначально нам не нужно. Зато сколько воплей было, когда мы позвонили и сказали, что завтра на осмотры не едем, т.к. уже нашли подходящий дом: мы потратили на вас время, а вы..., это вам аукнется!
 
Когда дойдёте до второго круга позовите нас. Вместе внимательно посмотрим на что у вас запал глаз. Как говорится одна пара глаз хорошо, ещё пару пар глаз лучше.Good_man5ry Нам тоже интересно оценить то, что сейчас продаётся на рынке недвижимости в Белоречке. Оценить профессиональным а не "розовым" взглядом эти строения. И вам наша помощь будет очень полезной!Good_man5ry
Спасибо! Как только так сразуThank_You2В наши осмотры риэлторы не влазили.Рассказывали нюансы отрицательные,что может повлиять на снижение или торг. Смотрели бегло-общее состояние дома,крыша,стены,пол,округа. Примерно прикидывали будущие работы.То,что выберем будет подвергнуто тщательному осмотру,потому и по-второму кругу. Второй раз смотрели только один дом и не выбрали,а может и зря.
Вообще девчонки риэлторы мне понравились,показались вполне адекватными,юморными.
 
Риэлторы очень плотно работают с теми кто строит на продажу. Очень выгодно работать в "два плеча". Покупатель платит 3 процента риэлтору. А застройщик платит "бонус" риэлтору, через которого он продал построенный им дом.Good_man5ry По этому знать о реальной действительности состояния продающегося дома не выгодно никому, кроме покупателя. А если показать покупателю все проблемные нюансы дома, то как они его тогда продадут?Scratch_One_S_Head
Сейчас обдумываю все происходящее с нами в Белореченске и понимаю,что люди вот нам попадаются прям-таки замечательные. К чемуБы это? Розовых очков нет. Кое-какие галочки относительно местного менталитета уже имеются-нам на пользу! Из темы-Если в твоей жизни появился человек то либо для урока,либо для помощи. Хотя все уроки-это помощь.
Хочу посмотреть вот этот дом
 

Вложения

  • MlWCCbaynry0oFy56lEKW2GqnroiqJw.jpg
    MlWCCbaynry0oFy56lEKW2GqnroiqJw.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 44
Когда дойдёте до второго круга позовите нас. Вместе внимательно посмотрим на что у вас запал глаз. Как говорится одна пара глаз хорошо, ещё пару пар глаз лучше.Good_man5ry Нам тоже интересно оценить то, что сейчас продаётся на рынке недвижимости в Белоречке. Оценить профессиональным а не "розовым" взглядом эти строения. И вам наша помощь будет очень полезной!Good_man5ry
Отчего-же?!-Есть уже один. И может не один,надо еще поискать.
 
Всем доброго времени суток! Напишу кратко свою историю переезда в Белореченск в этом июле. Первым делом скажу про риэлтором. Нам можно сказать повезло с ними, те с кем мы решили работать, т.е. смотреть дома подходящие под наши требования. Конечно темп просмотров в первые дни был большой, но их можно понять они же не только с нами работают, им хотелось показать максимально объектов подходящих под наши запросы. После дневных просмотров к вечеру реально как тут уже некоторые писали просто каша в голове, но мы были готовы с этим мириться. Жена конечно у меня молодец, записывала адрес и какие то запоминающиеся моменты по каждому просмотренному дому, а уже вечером дома подводили итоги дня по просмотренных домам опираясь на её записи. Соглашусь с местными форумчанами, что выбирать на вторички почти не из чего (мы смотрели от 4 до 6 млн.) И
 
Продолжу) Что-то много букв получается) Вобщем из первых дней просмотров из всех домов мы решили присмотреться только к двум. Правильно говорят, что при осмотре домов ты должен почувствовать что вот этот тебя чем то зацепил( что-то должно щёлкнуть в голове) На эти два дома я решил пригласить специалиста, т. к. я сам не сильно понимаю все детали, да и всю жизнь прожившему в квартире и ни разу не занимавшемуся строительством своего дома может многое ускользнуть от моего внимания. Скажу сразу огромное спасибо Дмитрию и Виктору из СК "Белора" за то что откликнулись и потратили своё личное время на осмотр этих домов. Один из тех двух домов нам реально сильно понравился (что-то ёкнуло у нас когда его смотрели), но при детальном осмотре у дома оказась серьёзная проблема, которую изначально мы и не увидели, ну и по факту там было ещё несколько проблем помельче но тоже не очень приятных. Вобщем мы конечно же сразу отменили этот вариант. По второму дому тоже нашлась проблема которую я из-за своей неопытность не мог заметить. Вобщем после первых дней марафона по просмотрам мы решили сделать перерыв/перезагрузку и уехали на несколько дней на море. После вернувшись со свежими силами принялись за просмотры заного, но уже выбирая объявления от собственника (хотя несколько домов всё равно пришлось посмотреть уже с другими риэлторами), правда не всегда дома были именно от собственника. Попутно заехали к ребятам в офис поговорить по варианту строительства своего дома на земельном участке который ещё как оказалось не так-то и просто подыскать. В процессе общения ребята поняли что мы не совсем готовы именно к строительству, поэтому посоветовали всё же поискать ещё варианты покупки дома и только если уж совсем ничего не найдём, то продолжим разговор насчёт строительства. Хочется отметить, что в процессе осмотра тех двух домов Дмитрий реально показал себя профессионалом и человеком не по наслышке знакомым с требованиями и допусками/гостами при строительстве. По итогу при осмотре очередного дома, мы всё таки нашли тот именно наш)
По общему впечатлению спустя три недели нашего проживания в Белореченске, нам здесь очень понравилось. Люди здесь доброжелательные, негативный контингент конечно я думаю есть в любом месте но нам к счастью такие пока не попадались. И кстати спасибо риэлторам которые по факту потратили с нами два дня, но мы всё же так и не выбрали (те 2 дома забраковали). Мы же купили по итогу дом то по самостоятельному просмотру, но сообщив об этом риэлторам мы не услышали от них негатива, наоборот пожелали удачной покупки и предложили если возникнут проблемы свою помощь. Так что я считаю нам повезло.
 
Попутно заехали к ребятам в офис поговорить по варианту строительства своего дома на земельном участке который ещё как оказалось не так-то и просто подыскать.
Большое спасибо Евгений за отзыв. Хотелось бы немного прояснить ситуацию с участками. Они есть и их достаточно не мало. Но у каждой семьи свои требования к участку. Этот вопрос решаемый.
В процессе общения ребята поняли что мы не совсем готовы именно к строительству, поэтому посоветовали всё же поискать ещё варианты покупки дома и только если уж совсем ничего не найдём, то продолжим разговор насчёт строительства.
Да! Этот момент когда к нам приходят люди в поисках альтернативы покупки готового дома мы проходили не раз. К строительству своего дома нужно подходить морально подготовленным. Нужно вникать во все нюансы и мелочи. Нужно быть готовым как к рождению своего будущего ребёнка! Его зачинать и вынашивать! Тогда он будет вас радовать. А по другому это просто "залёт"Facepalm И всем я советую!!! Если вы хотите заехать в "дом своей мечты", то покупка "дома на продажу", со временем вашу мечту может разбить. Подходите к этому вопросу тщательно и будьте очень внимательны!!!!
 
Последнее редактирование:
Евгений привет. А я всё думал, какой у тебя ник на форуме - теперь знаю.Derisive_man65
Хочется отметить, что в процессе осмотра тех двух домов Дмитрий реально показал себя профессионалом и человеком не по наслышке знакомым с требованиями и допусками/гостами при строительстве.
Не перехваливай, ничего такого сверхъестественного не было.Blush2_man76 Уверен что и ты теперь знаешь на какие основные моменты обращать внимание при осмотре домов.Yes3man Но тебе это уже не актуально, ну если только ещё один дом не надумаешь прикупитьSmile3_man
Поздравляю с приобретением хорошего дома в хорошем месте!Good_man5ry
Так же искренне благодарю за отзыв. Спасибо.Thank_You2
Будет необходима какая помощь - без сомнения обращайся!

p.s.
Вот тут небольшая заметка по тем двум домам которые мы смотрели:
 
Последнее редактирование:
Когда нас возили риэлторы, я уже был в курсе, по какому принципу они работают. Консультировался в 2018 году у сочинских перекупов. После паузы на второй день, рассказал все, что они зря сделали. На третий день поехали но нормальным адресам, правда уже не с утра, а с 11 часов. В день смотрели примерно в среднем 5-6 мест.
 
Мечты сбываются! На своем примере это доказал виноградарь Николай Экизов из Школьненского сельского поселения.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу