Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Человечище, у нас в Сибири "хатой" называют квартиру. )
А нам дом нужен.)
Или вы прд словом "хата" именно дом имели в виду? ))
а у нас, на Кубани, хата это хата))))

Хата, это крестьянский дом в украинской и южнорусской деревне, но никак не квартира.Biggrin_man32Это уже наши выдумки,типа пошли до хаты.Mda_man43Многие и сейчас дом называют хатой.
Короче,поговорили...испорченный телефон какой то Mosking_manFacepalm Ну разное понятие про хата у людей, чего уж обижаться. Страна одна, а называют одни и те же вещи иногда по-разному. Слово "гардина" - всегда думала это такая ажурная ткань на окно, а оказывается это карниз на который эту ткань вешают. А узнала об этом в Сибири. А "чашка" - для меня это кружка, а оказывается еще и глубокая тарелка. Так что мне обижаться и правоту доказывать? Приняла к сведению и пошла дальше.
 
живу не в Белореченске, но знаю, что сервисные центры NSP во всех городах есть. вот там сейчас беру Уно де Гато (Кошачий коготь). еще фирмы Сангегра иногда пью. но, думаю, нет этой фирмы В Белореченске. первая наиболее популярна. ну а с Айхерба можно в любой город заказывать.
Кстати, был случай у нас в городе. Заведующая роддомом, очень хороший и знающий врач, советовала одной моей знакомой пить кошачий коготь. У нее гной был в организме. конечно, та ничего не пила, а зря. у нее ребенок умер до родов. а в плаценте гной был.

Спасибо, ценная информация!
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, надо попробовать!
 
Дорогие форумчане! Уважаемые Белореченцы! Я ожидала немного иную помощь... По факту. Вопрос: есть 4 млн.рублей. Нужен добротный дом с тремя спальнями. Без лишней роскоши. Со школой в шаговой доступности. Реально ли купить?
Ответ 1: хату продают.
Ответ 2: мы не знаем ваших запросов...
Если бы меня спросили на форуме моего города, возможно ли в вашем городе купить добротный дом с тремя спальнями, я бы ответила примерно так:
Добротный дом не купите. В таком-то районе возможно найдете, но это окраина вселенной без инфраструктуры. Цены на добротные дома начинаются от 12 млн.
Вот и все! Никого не хочу обидеть. Просто я перфекционист. Люблю четкость и ясность.
Не хотела подчеркивать то, что я именно из Сибири. Вежливо, даже смайлики поставила ) пыталась уточнить что имеется ввиду под словом "хата". Вот и все! Извините, если сотрясла ваш форум. Больше не буду приставать со своими вопросами.
 
возможно купить хороший дом
смотрите, чтобы фундамент был не из блоков, тут очень любят так строить, чтобы отмостка была, узнайте из чего стены, углы осмотрите и нижние и верхние внутри дома на наличие плесени, чтобы свес кровли над стенами был минимум 40 см, загляните как крыша утеплена, посмотрите систему отопления, на какое расстояние удален септик от скважины, и посмотрите где соседский септик расположен.
 
Яна Александровна, не обижайтесь. Тут есть на форуме раздел дом и дача. Там девушка писала - вы на эти деньги у неё новый дом построить можете.
 
Вопрос: есть 4 млн.рублей
через 2 мес. у нас будет готов дом в Родниках на 7, 5 сотках с подключенными коммуникациями:газ, свет, вода, с забором и террасой Цена 3 млн в предчистовой отделке, еще на отделку у вас останется по своему вкусу. Гарантия на дом.

dIKUfPdkFGM.jpg
 
Анна, огромное вам спасибо! Это очень ценная информация для нас. Покупка именно дома для нас это ново и не очень понятно. Всегда жили в квартирах.
 
Дорогие форумчане! Уважаемые Белореченцы! Я ожидала немного иную помощь...
Вот и все! Никого не хочу обидеть. Просто я перфекционист. Люблю четкость и ясность.
Не хотела подчеркивать то, что я именно из Сибири. Вежливо, даже смайлики поставила ) пыталась уточнить что имеется ввиду под словом "хата". Вот и все! Извините, если сотрясла ваш форум. Больше не буду приставать со своими вопросами.
Яна Александровна, вам будет удобнее подать объявление. Здесь на форуме, доска объявлений, покупка недвижимости. Все свои пожелания напишите и ждите - риэлторы сами "налетят". Всё вам правильно отвечали - зависит от ваших пожеланий. Никто вас здесь обижать не собирался, просто вы написали свой вопрос в теме Дневник, написали без конкретики, однако ждёте от таких же читателей как вы (далеко не риелторов) перфекционизма и конкретики. Вполне естественно, что люди вашу тему подхватили и стали обсуждать. Хуже было бы если бы прошли молча мимо. Покупка жилья - это, для переезжающей семьи, пожалуй, самое ответственное мероприятие.
Здравствуйте! Уже спим и видим (в буквальном смысле снятся сны), когда уже переедем в прекрасный Белореченск. Мы из Красноярска. Сибирь. Говорю мужу, что в Белореченске так все прекрасно, что даже не верится... Перелопатили весь интернет, посмотрели сотни продающихся домов, неужели такие доступные цены на дома? Или все-таки есть подводные камни? Располагаем суммой 3.500-4000 т.рублей. Подскажите пожалуйста, за эти деньги возможно купить хороший дом, или только старенькую избушку? Совсем запутались...
Я, например, до сих пор удивляюсь ценам на некоторые дома - избушка-развалюшка по одной из центральных улиц может стоить 4, 5 -5 млн. (типа под коммерческую недвижимость) и тут же за углом вполне себе достойный дом 3 млн. Яна Александровна, раз уж вам приходится подбирать себе жильё на расстоянии, то требуйте от продавца или от риелтора больше фотографий. Не секрет, что многие риелторы грешат плохими фотографиями - снимут один кухонный фартук с пяти ракурсов - вот тебе и пять фото. Требуйте фотографии двора, забора, ограды от соседей, как смотрится фасад дома среди стоящих рядом домов, улица, ближайшая остановка, ближайший магазин, школа, сад, поликлиника. Не стесняйтесь "сыпать" вопросами. В этом вопросе ваша скромность может вам оказать медвежью услугу.
 
Здравствуйте! Уже спим и видим (в буквальном смысле снятся сны), когда уже переедем в прекрасный Белореченск. Мы из Красноярска. Сибирь. Говорю мужу, что в Белореченске так все прекрасно, что даже не верится... Перелопатили весь интернет, посмотрели сотни продающихся домов, неужели такие доступные цены на дома? Или все-таки есть подводные камни? Располагаем суммой 3.500-4000 т.рублей. Подскажите пожалуйста, за эти деньги возможно купить хороший дом, или только старенькую избушку? Совсем запутались...
Я вот живу на Урале и когда начала на авито смотреть цены, тоже удивилась, что дома у них дешевле стоят, в нашем городе это дороже раза в полтора и не новой постройки дом, а дом из бревна 1960-70 годов постройки. Да и не в самом центре, а в отдаленных районах. Но у меня крупный город, а Белореченск все же меньше в несколько раз. И вообще мне кажется что в Сибири, на Урале недвижимость необоснованно дороже. Я тоже думала - в чем подвох. Просто такие цены у нас в Перми, в соседнем Кирове дешевле стоит недвижимость. Единственное для меня странно, что один объект продают и хозяин и несколько риэлторов - кто быстрее, у нас такое не принято. и что закидывают для затравки несколько объявлений, для привлечения покупателей, а когда обращаются с просьбой дом посмотреть, то предлагают совсем другой объект. Я об этом не только на этом форуме прочитала
 
Вот мы живём в Белоречке уже пятый месяц, и пока наша недвижимость продаётся - знакомимся с городом. И я не раз себя ловил на мысли "Как хорошо, что мы приехали и у нас не было и нету денег на покупку жилья", и даже сейчас, появись деньги на покупку - я "зависну", т.к. я до сих пор не уверен где и что я хочуBiggrin_man32 Меня вполне устраивает квартира в которой мы живём, хотя буквально полгода назад я был категорически против рассмотрения квартиры как жильяBiggrin_man32 Буквально в субботу мы супругой прогулялись по Зелёному переулку, и теперь я уже хочу там приобрести или построить домBiggrin_man32 А сколько ещё таких улиц в Белоречке ...Biggrin_man32
Всем советую, есть возможность, приедте, поживите, походите, подышите городомYes3man

А живете до сих пор на квартире, сделали прописку временную, дети тоже с пропиской? я вот так же хотела, приехать, оглядется, пожить пока в съемном жилье, не хватать первое попавшееся жилье, НО... ребенку в школу, да и самой работать надо и мужу тоже. Прописка волнует, хотя знаю, что можно как то сделать, больше из-за школы и медобслуживания.
 
Последнее редактирование модератором:
А я и не спорю. Я не с Украины. Я из России. Поэтому уточняю...
Не говорю, что спорите.
Но я писал - в украинской и южнорусской деревне. Так что Россия там присутствует.Biggrin_man32
Ну разное понятие про хата у людей, чего уж обижаться.
А кто обиделся?
Просто уточнил, что такое - ХАТА.
Все,намерений никаких.Biggrin_man32
 
А живете до сих пор на квартире, сделали прописку временную, дети тоже с пропиской?
Да, на квартире, снимаем. Прописки никакие не делали - нам нету в этом необходимости.
я вот так же хотела, приехать, оглядется, пожить пока в съемном жилье, не хватать первое попавшееся жилье
Вот это правильные мысли, всем их стараюсь навязатьYes3man
 
Дорогие форумчане! Уважаемые Белореченцы! Я ожидала немного иную помощь... По факту. Вопрос: есть 4 млн.рублей. Нужен добротный дом с тремя спальнями. Без лишней роскоши. Со школой в шаговой доступности. Реально ли купить?
Ответ 1: хату продают.
Ответ 2: мы не знаем ваших запросов...
Если бы меня спросили на форуме моего города, возможно ли в вашем городе купить добротный дом с тремя спальнями, я бы ответила примерно так:
Добротный дом не купите. В таком-то районе возможно найдете, но это окраина вселенной без инфраструктуры. Цены на добротные дома начинаются от 12 млн.
Вот и все! Никого не хочу обидеть. Просто я перфекционист. Люблю четкость и ясность.
Не хотела подчеркивать то, что я именно из Сибири. Вежливо, даже смайлики поставила ) пыталась уточнить что имеется ввиду под словом "хата". Вот и все! Извините, если сотрясла ваш форум. Больше не буду приставать со своими вопросами.
В северном посмотрите,тут хорошие новые дома,много кто продает,.Сама из Сибири)) Иркутск) не слушайте ни кого))Живу тоже в северном,маршрутка есть,школа рядом,садик под боком.Звоните 896049017** рада буду помочь.Кубаноиды и есть кубаноиды)))
 
Последнее редактирование:
Я тоже тут живу 5 лет как.Переехали из Иркутска,там где лето только месяц и вечно холодно.Все бы тут хорошо и здорово,только люди тут не очень хорошие.За пять лет я так и не смогла найти себе знакомых.Так что если вдруг тут есть Сибиряки буду рада дружбе)))А то так паутинкой и покроюсь))
 
Назад
Сверху Снизу