Всё о стройке.

Тогда не достаточно для хорошей теплоизоляции. Большие теплопотери будут. Коэффициэт низкий 1,9. Этого мало. Утеплитель нужно добавить. Могу расчитать если хотите сколько надо до норматива.
А меня уже устроит то, что есть.
Мерял температуру стен внутри дома, одинакова, что перегородки, что наружные стены.
 
Последнее редактирование модератором:
А меня уже устроит то, что есть.
Мерял температуру стен внутри дома, одинакова, что перегородки, что наружные стены.
Решать вам. Вы хозяин. Только таким способом теплопотери не измеряются.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Интересует мнение о домах Ск Наш город. Много на ютубе обзоров на них, ценник заманчивый. Есть кто живёт в таких домах?
 
ценник заманчивый.
В первую очередь необходимо смотреть на технологии строительства и их соблюдение, ценник это уже второй вопрос. Многие почему то забывают про последующий период эксплуатации дома. Уже говорил и повторюсь: деньги вкладываются либо на стадии строительства дома, либо они вкладываются потом. В виде увеличенных ежемесячных расходов на отопление, охлаждение, борьбы с плесенью, влагой в воздуховодах и т.п.
 
Добрый день. Интересует мнение о домах Ск Наш город. Много на ютубе обзоров на них, ценник заманчивый. Есть кто живёт в таких домах?
Ценник заманивает тогда, когда люди не полноценно оценивают все тонкости и нюансы строительства. Дорого забудется! Плохо никогда!
 
Оставлю тут.
Живой дом: тёплый пол без электричества
 
Именно поэтому, почти у всех здесь насосные станции находятся в доме или в котельной. Про проблемы с таким видом расположения узнал только в этой теме, живу здесь пятый год и ни от кого о пропаже воды в связи с засухой не слышал.
Считайте что вам повезло. Мне не только довелось от многих слышать, но и самому столкнутся с этой проблемой. Уровень воды и у меня в скважине упал. Мне в отличие от многих не пришлось осаживать (до забивать) трубу. А вот некоторым пришлось это делать. У кого скважина была в доме, такой фокус не получался. Приходилось забивать новую трубу вне дома. Заново вводить воду в дом.
 
При установке насоса внутри помещения, вы будете его слышать постоянно. Кто то ночью сходит в туалет, и о данном счастливом моменте будут знать все. Так же довольно проблематично внутри небольшого технического помещения, достать из скважины всасывающую трубу. А это тоже иногда приходится делать.
Даже забавно как-то наблюдать рассуждения теоретика к тому же умудрившегося забить трубу так, что вода пропала, а чтобы не пропала, нужно знать амплитуду колебаний уровня столба воды. Вы же все рассчитывать любите, как так можно было опростоволоситься? А по поводу шума насоса, уверяю вас, что шум льющейся воды в унитаз или из-под крана гораздо громче и звука насоса практически не слышно, особенно, если он звукоизолирован.
 
Даже забавно как-то наблюдать рассуждения теоретика к тому же умудрившегося забить трубу так, что вода пропала, а чтобы не пропала, нужно знать амплитуду колебаний уровня столба воды. Вы же все рассчитывать любите, как так можно было опростоволоситься? А по поводу шума насоса, уверяю вас, что шум льющейся воды в унитаз или из-под крана гораздо громче и звука насоса практически не слышно, особенно, если он звукоизолирован.
Ошибаетесь. У меня с трубой все в порядке.
 
Даже забавно как-то наблюдать рассуждения теоретика к тому же умудрившегося забить трубу так, что вода пропала, а чтобы не пропала, нужно знать амплитуду колебаний уровня столба воды. Вы же все рассчитывать любите, как так можно было опростоволоситься? А по поводу шума насоса, уверяю вас, что шум льющейся воды в унитаз или из-под крана гораздо громче и звука насоса практически не слышно, особенно, если он звукоизолирован.
Ставьте насос где вам заблагорассудится. Не вижу смысла в полемике по этому вопросу. Каждому свое.
 
живу здесь пятый год и ни от кого о пропаже воды в связи с засухой не слышал
Да не ужели, не слышал, серьёзно? Пообщайся с теми кто специализируется на скважинах по городу, на предмет падения уровня воды в скважинах в этом году, и они тебе расскажут статистику из первых уст, без всяких прикрас. С рыбаками пообщайся, они тебе тоже расскажут об уровне воды в водоёмах и на сколько он упал. Речку Белую видел в конце лета? Нет. Сходи, посмотри на ручеёк. На Пшеху сходи. Про взаимосвязь уровня воды в водоёмах в целом и уровнем воды в скважинах и колодцах - я тебе рассказывать не буду.
Видео этого года, первое что попалось под руку и их куча:
 
Да не ужели, не слышал, серьёзно? Пообщайся с теми кто специализируется на скважинах по городу, на предмет падения уровня воды в скважинах в этом году, и они тебе расскажут статистику из первых уст, без всяких прикрас. С рыбаками пообщайся, они тебе тоже расскажут об уровне воды в водоёмах и на сколько он упал. Речку Белую видел в конце лета? Нет. Сходи, посмотри на ручеёк. На Пшеху сходи. Про взаимосвязь уровня воды в водоёмах в целом и уровнем воды в скважинах и колодцах - я тебе рассказывать не буду.
Видео этого года, первое что попалось под руку и их куча:
Не спорьте с бывалым практологом. Ему виднее.
 
Последнее редактирование:
Даже забавно как-то наблюдать рассуждения теоретика к тому же умудрившегося забить трубу так, что вода пропала, а чтобы не пропала, нужно знать амплитуду колебаний уровня столба воды. Вы же все рассчитывать любите, как так можно было опростоволоситься? А по поводу шума насоса, уверяю вас, что шум льющейся воды в унитаз или из-под крана гораздо громче и звука насоса практически не слышно, особенно, если он звукоизолирован.
Интересный и серьезный вопрос водоснабжения. Если у нас есть две стороны, которые имеют свою точку зрения в этом вопросе, предлагаю устроить батл. Мы рассмотрим на практике ваш вариант в доме и наш вариант вне дома. В первую очередь рассмотрим вариант ремонта, обслуживания скважины, фильтации и насоса. Так же попробуем вытащить трубу из скважины в вашем доме, которая находится внутри помещения и в нашем варианте вне дома. Этим рано или поздно в любом случае придется со временем заниматься новым владельцам дома. При этом мы все это снимем на видео и фото. Без прекрас. Только факты и весь процесс. Как вы на это смотрите? Думаю многим это будет интересно?
 
Последнее редактирование:
В первую очередь рассмотрим вариант ремонта, обслуживания скважины, фильтации и насоса. Так же попробуем вытащить трубу из скважины в вашем доме, которая находится внутри помещения и в нашем варианте вне дома. Этим рано или поздно в любом случае придется со временем заниматься новым владельцам дома.
У меня скважина находится в котельной, за четыре года я поменял гофрированную полиэтиленовую водозаборную трубу на полиуретановую, а также два раза менял обратный клапан, находящийся в этой трубе. Проблем связанных с размещением скважины в помещении не обнаружил. Что касается видеосъемки в моем доме, то во-первых, у меня не так много свободного времени как у вас, ибо я реально работаю и на дядю и на стройке, во-вторых, вы не входите в список лиц, которых я бы впустил в свой дом, не обижайтесь, но я вас знаю только по вашему поведению и коментам на форуме и некоторые из них дают мне повод вам не доверять.Pardon_man3
 
У меня скважина находится в котельной, за четыре года я поменял гофрированную полиэтиленовую водозаборную трубу на полиуретановую, а также два раза менял обратный клапан, находящийся в этой трубе. Проблем связанных с размещением скважины в помещении не обнаружил.
А что произошло с насосом у тебя? Года наверное два назад, вода в скважине пропала и он крутил на холостую, крыльчатка поплавилась, или что произошло, почему он сдох? Я уж сейчас детали и не припомню.Pardon_man3
 
У меня скважина находится в котельной, за четыре года я поменял гофрированную полиэтиленовую водозаборную трубу на полиуретановую, а также два раза менял обратный клапан, находящийся в этой трубе. Проблем связанных с размещением скважины в помещении не обнаружил. Что касается видеосъемки в моем доме, то во-первых, у меня не так много свободного времени как у вас, ибо я реально работаю и на дядю и на стройке, во-вторых, вы не входите в список лиц, которых я бы впустил в свой дом, не обижайтесь, но я вас знаю только по вашему поведению и коментам на форуме и некоторые из них дают мне повод вам не доверять.Pardon_man3
Что и требовалось доказать. Ваша агрессивная диванная критика относится к категории "только я знаю как правильно надо делать". Я рад за вас что у вас все хорошо с водой в доме. Это просто замечательно. Мы примем к сведению ваш бесценный опыт и в дальнейшем будем делать скважины только в доме!
 
Думаю многим это будет интересно?
Безусловно! Ни к какой стороне не отношусь. Так... сторонний наблюдатель... Поэтому, не в плане батла, но как-то навеяло... Smile3_man Вопрос возможной повышенной влажности в ящике(коробе?) с насосным оборудованием снаружи здания как-то продуман? Дело в том, что наблюдал такие ящики от застройщиков без всякой отделки. Ну и раз пошла такая пьянка, наверное, уже можно раскрывать тему обогрева? Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу