Всё о стройке.

Сертификаты и испытания простого обывателя не интересуют
Это очень плохо!
важнее многочисленные отзывы о строительной компании в нете
И это очень плохо. Т.к. в нете можно что угодно написать. Например я, заходя на незнакомый сайт и видя кучу "вай какие хорошие" и всё такое - закрываю сайт и больше туда не захожу. Почему - объяснять не буду. Сами должны всё понимать.
Подскажите, где мне ознакомиться с реальными отзывами о вашей фирме, на каких сайтах, дайте ссылки, не могу найти.
Пожалуйста.
 
Тогда извините, при таком подходе это не к нам. Как мы вам дадим гарантию на дом построенный из непонятного материала?
Понятно, тогда лучше заниматься поэтапным строительством, нанимая бригады на каждый участок работ начиная с фундамента и заканчивая внутренней отделкой, оплачивая по факту за выполненную работу. По времени получится поболее, но для себя надежнее. Всего лишь год нервотрепки
 
Понятно, тогда лучше заниматься поэтапным строительством, нанимая бригады на каждый участок работ начиная с фундамента и заканчивая внутренней отделкой, оплачивая по факту за выполненную работу. По времени получится поболее, но для себя надежнее. Всего лишь год нервотрепки
А кто сказал что такой вариант не имеет места быть? Вполне разумное решение. Только вот на счёт надёжности под вопросом. Что в вашем понимании надёжность?
 
Поздравляю, вы избавили себя от столь "любопытного и нетерпеливого" потенциального клиента. Но что-то подсказывает, что с таким подходцем уже далеко не от одного.
Да вы правы. Вы далеко не первый кого мы возможно потеряли как потенциального клиента. Более того я вам расскажу почему мы как некоторым покажется теряем клиентов. В первую очередь это связано с тем что 70% заказчиков смотрит на цену не вникая в нюансы. Для этой части потенциальных клиентов главное дёшего. Им без разницы что они покупают или что им предлагают построить. О проблемах с их купленными или построенными домами они узнают после 2-3 х лет эксплуатации в лучшем случае. Но ни один из них никогда не признает свою ошибку. Такова психология человека.
Теперь разберем оставшиеся 30% потенциальных заказчиков.
Это как правило люди которые понимают, что если дом купить или построить "за даром", то и получишь кота в мешке. Но при этом у большей половины из них есть свои "хотелки", которые они хотят реализовать при строительстве своего будущего дома не смотря на то, что эти "хотелки" идут в разрез со строительными нормами и правилами. Они настаивают на том что хотят. Да, мы аргументируем все моменты и стараемся переубедить, но не все готовы переступить через свои убеждения. Такие потенциальные заказчики тоже есть. С такими клиентами мы тоже с пониманием расстаемся. Мы даем гарантию на дом поэтому не можем пренебрегать СНиПами.
Как видите 75-90% клиентов уже не наши.
Итак, остается вроде как всего около 10% из потенциальных заказчиков. И как вы думаете кто эти 10%?
1. Те у кого бюджет 3,5 млн. и выше. Не думайте что можно купить в городе участок и построить за меньшие деньги даже небольшой нормальный дом. С учетом подключения всех коммуникаций включая газ. Увы не получится.
2. Те кто основательно и скурпулезно подходит к вопросу строительства своего дома.
3. Те кто не стесняется и интересуется идя на открытый диалог.
4. Те кто не пытается смотреть на соседа как он строил, а обращается к специалистам.
5. Те кто понимает что потратив чуть больше при строительстве, будет меньше тратить в последующем при эксплуатации.
6. Те кто действительно хочет построить дом и не заниматься в последующем переделками.
7. Те кто хочет сэкономить не потеряв в качестве.
Вот наша ниша. При этом мы не работаем на количество. У нас очень индивидуальный подход.
 
Настолько всё серьёзно!? После вчерашнего считал, что меня трудно удивить...
Странная конечно реакция на то, что вам не предоставили план армирования кладки.Scratch_One_S_HeadНо вы не расстраивайтесь так, поверьте, этот план не стоит ваших переживаний.
Хотя вроде до этого момента, вас всё устраивало.
Ну да ладно, это ваше личное дело и обиду вашу понять можно.
 
Последнее редактирование:
По сему сегодня я к вашим услугам.
Прошу прощения, но вынужден отказаться... Поищите себе более эксклюзивного собеседника. Тем более, что, судя по всему, желающие с соответствующим воспитанием уже нарисовались. Biggrin_man32
 
Ну вот, одни пыхтят объясняют,а второму просто поп болтать не с кем.
Я думаю за ближайшие 2 года к моменту решения о переезде объясним. Мы никуда не торопимся.
 
Как вас убедить в том, что не имея участка
Участок есть давно на ул Комсомольская, интересует цена типового дома под ключ (как у вас ховорят) 100 кв. м. Неудобно перед Татьяной, в ее теме строительный разговор
 
Участок есть давно на ул Комсомольская,
Отлично. Уже есть хоть какой то не виртуальный начальный объект для рассмотрения строительства дома. Дальше нужно знать размеры и границы вашего участка. Его рельеф. Структуру грунта. ТУ на коммуникации. Эти и еще другие нюансы, тоже во многом влияют на затраты по строительству. Для начала было бы лучше увидеть ваш участок. Даже первоначальный осмотр может прояснить ситуацию на первом этапе оценки строительства. Конечно не нужно в открытом формате писать где находится ваш участок. Можете написать в личку где находится ваш участок. Мы выедем и сделаем первоначальный осмотр. Ничего сложного и затратного в этом нет.
 
Заехал позавчера в знакомому, на улицу Виноградную. Был у него последний раз в середине сентября. Походил по его участку и спрашиваю, слушай, а вроде в сентябре не было этих двух домов за забором, было чистое поле или меня память подводит?Scratch_One_S_HeadНет говорит, не подводит. В сентябре их ещё не было, а перед НГ выросли как грибы. Три месяца и всё готово. С наружи аккуратные, облицованы кирпичом, кровля накрыта, окна\двери вставлены - красота.
Скоро заедут очередные переехи и будут радоваться новеньким домам. Эх.
 
Три месяца и всё готово. С наружи аккуратные, облицованы кирпичом, кровля накрыта, окна\двери вставлены - красота.
А сколько нужно времени поставить коробку- год? Месяц на фундамент, месяц на стены, две недели на крышу, три дня на окна. В каком месте начинать удивляться такому скоростному строительству? В чем подвох то, по-твоему?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу