Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Скажем так, фирма большая более 25 лет на рынке, график с 8-17, зп обещают хорошую, по меркам Белореченска ... Тьфу-тьфу не сглазитьDerisive_man65
Тихо.... Молчи. Озвучишь после первой зарплаты мужа.Biggrin_man32
 
— Что с тобой?! — Да, блин... Напали, по морде надавали, зарплату отобрали. — Ты их запомнил хоть? — А че ее запоминать, жену—то?..
 
Тут не все так просто....в квартире у меня 2 рубля за метр площади на газ (счетчика нет), т.е. 147 ре в месяц клуглогодично.
так надо на газ счетчик ставить, потратите на него 2-3 тыс. + за установку так он себя окупит через несколько месяцев
 
так надо на газ счетчик ставить, потратите на него 2-3 тыс. + за установку так он себя окупит через несколько месяцев
Не знаю сколько за установку счетчика на газ берут, но знаю, что выгоднее в квартире пользоваться газом без счетчика. У нас, на данный момент 68 рублей 14 копеек в месяц за газ. Пали хоть сутками. Квартира 65 кв метров. На фига он мне нужен (счетчик) ?!!
 
Не знаю сколько за установку счетчика на газ берут, но знаю, что выгоднее в квартире пользоваться газом без счетчика. У нас, на данный момент 68 рублей 14 копеек в месяц за газ. Пали хоть сутками. Квартира 65 кв метров. На фига он мне нужен (счетчик) ?!!
У нас выгоднее ставить счетчик в квартиру, когда там прописана семья - человек 5-6, потому что считается за человека 62 рубля в месяц, вот и умножьте на 5 человек, а если один человек прописан, так и не зачем. Считается не от площади квартиры, а от количества прописанных в ней, не знаю, как у Вас в Белореченске
 
У нас выгоднее ставить счетчик в квартиру, когда там прописана семья - человек 5-6, потому что считается за человека 62 рубля в месяц, вот и умножьте на 5 человек, а если один человек прописан, так и не зачем. Считается не от площади квартиры, а от количества прописанных в ней, не знаю, как у Вас в Белореченске
И у нас так считается.
Я говорил про себя.
Когда 5-6 человек, то думаю, что да, хотя я не знаю сколько мы сжигаем газа.
Только кушать готовим и осенью заготовки делаем.
Воду, чтоб носки постирать на газу не грею. На воде, не экономлю.Biggrin_man32
Нам выгоднее платить без счетчика, так как прописан один.
Так же у нас и за мусор считают - от человека.
Мусор дороже чем газ - 81 рубль в месяц с человека.Biggrin_man32
У нас еще и за "полотенце сушитель" берут мзду и не малую, что то более 350 рублей.....
 
Обманул я вас... Это вместе с "полотенцесушителем".Biggrin_man32
357.44 "полотенцесушитель" и 2606.83 отопление это январь 2018.
Февраль 2507.72 отопление и 357.44 соответственно.
НО за этот "полотенцесушитель" намерен спорить с УК.
Зато что я трусы или носки по вешаю на батарею с меня ведь никто не возьмет доп оплату.Biggrin_man32
За воду горячую в ванной я получается плачу еще раз?
Да и не пользуюсь я им летом, краны перекрываю.
Первый раз с таким столкнулся в Белореченске.Yes3man
 
А сколько за дом выходит, примерно 80 кв метров?
За февраль вышло 1800р.(январь-2300р.), 105кв.м., температура теплоносителя 43-50 градусов, температура воздуха в помещении 23 градуса.
 
Частный дом выгоднее в плане коммуналки (и у нас тоже), зимой отопление дешевле и ещё в доме не надо платить за свет на общедомовые нужды (ОДН). И за полотенцесушитель как у boomer
 
Конечно работа это основополагающее в переезде. Но достаточно сложно находиться за 1000 км и найти работу. Чаще люди едут на голое место. И кому то везет и хорошо пристраиваются, кому то не очень. Но главное желание и все обязательно получитсяYes3man. у нас городок еще меньше Белореченска (Усть-Лабинск), я тоже работу нашла не сразу. В феврале серьезно задумалась о работе, (я бухгалтер) когда дети уже были определены с садик, и в мае вышла на работу, причем знакомые помогли. Муж ездит по Краснодарскому краю на грузовой машине.
 
За февраль вышло 1800р.(январь-2300р.), 105кв.м., температура теплоносителя 43-50 градусов, температура воздуха в помещении 23 градуса.
Пол я так понял у тебя с подогревом? Подогрев водяной или электрический. Если электрический, то сколько электричества нагорает примерно в зимние месяцы?

Частный дом выгоднее в плане коммуналки (и у нас тоже), зимой отопление дешевле и ещё в доме не надо платить за свет на общедомовые нужды (ОДН). И за полотенцесушитель как у boomer
Я не спорю, но скажу. Наши друзья живут на 40 лет ВЛКСМ, у них дом не более 100 квадратов из их слов, зимой за газ в месяц платят что то около 3000 тысяч иногда меньше. Со слов еще одной знакомой, живет в Ханской, ксати Vitaliy.Samohvalov, её знает лично как и я (или нет?). Она зимой за газ даже по 5000 платила. Если только мне это не приснилось.Так что тут. А сколько этих обще домовых за свет?!! В этом месяце у нас прочерк стоит.Biggrin_man32 Кто то моется один раз в неделю экономя на воде, я утром если в ванной не по бултыхаюсь, то мне не по себе. Так что везде хорошо. А лично для меня на 1000 рублей платить больше за коммуналку чем у других это ничего не значит. Но я не агитирую покупать квартиры, дом это тоже хорошо, но хороший дом, не хатка.Biggrin_man32
 
А сколько этих обще домовых за свет?!! В этом месяце у нас прочерк стоит. Но я не агитирую покупать квартиры, дом это тоже хорошо, но хороший дом, не хатка.Biggrin_man32
ОДН у нас ежемесячно за свет 169 с копейками, неважно лето, зима и пользуешься ты лифтом и освещением в подъезде, подвале, на чердаке... он рассчитывается из площади квартиры. А лично мои расходы в квартире по свету 300-400 зимой, но платить то надо 300 плюс 169. Ладно в благоустроенной, но было ветхое жильё и дом аварийный, так там мне насчитали 750 рублей за полгода, а мы там не жили вообще и ни подвала, ни чердака, ни лифта в этой двухэтажке не было отродясь. Долго я с ними ругалась по этому поводу и платить не стала. А частные дома (не хата) мне больше нравятся и огородик...
 
ОДН у нас ежемесячно за свет 169 с копейками, неважно лето, зима и пользуешься ты лифтом и освещением в подъезде, подвале, на чердаке... он рассчитывается из площади квартиры. А лично мои расходы в квартире по свету 300-400 зимой, но платить то надо 300 плюс 169. Ладно в благоустроенной, но было ветхое жильё и дом аварийный, так там мне насчитали 750 рублей за полгода, а мы там не жили вообще и ни подвала, ни чердака, ни лифта в этой двухэтажке не было отродясь. Долго я с ними ругалась по этому поводу и платить не стала. А частные дома (не хата) мне больше нравятся и огородик...
И огородник и банька и беседка с мангалом
Good_man5ry
 
Думаю мы не будем спорить что лучше - дом или квартира.Biggrin_man32
Кому то дом хорошо, кому то квартира.
Пальцем показывать не стану, но скажу.
Есть на нашем форуме человечки (семья) жившие и в квартире и в частном доме.
И вот они сейчас в размышлении, что им покупать, дом или все таки квартиру.Biggrin_man32
Везде для кого то есть свои плюсы и минусы и там и там.
Опять же показывать пальцем не стану, знаю одну особу которая даже мышку если видит, то в городе думают, что тревога началась.Biggrin_man32
Хотя лично видел, как она на крыс с ножом набрасывалась.
Но тогда она была молодая и бесстрашная.Biggrin_man32
Кто то, может подумать, куплю квартиру, вдруг соседи затопят, ну его эту квартирую.
Второму скажешь, что тут ужи и змеи в огородах ползают, так он на крыше девятиэтажки поселится.Biggrin_man32
Лично для себя я вижу плюсы и минусы как в квартире, так в частном доме.
Перечислять не буду.Biggrin_man32

И огородник и банька и беседка с мангалом
Из этого мне только беседка с мангалом по душе.Biggrin_man32Good_man5ry
Бани, не любитель, а огорода тем долее.Biggrin_man32
 
Пол я так понял у тебя с подогревом? Подогрев водяной или электрический.
Полы с водяным подогревом. Когда светит солнце, отопление выключаю, т.к. полы держат тепло до вечера и южная сторона дома на 30% застеклена и обогревается от солнечной энергии. От электричества работает только насосная станция, стиралка, центробежка, ну и по-мелочи, за месяц набегает,примерно, 500руб.
 
Назад
Сверху Снизу