Отзывы о школах Белореченска

Nfnmzyf

Старожил форума
Реакции
300
Имя
Татьяна Анатольевна
Про место предполагаемого местожительства спросила потому, что для меня более важно, чтобы ребенок после занятий мог самостоятельно добраться до дома, не всегда есть возможность его доставить. А работа в Белореченске предполагает и сверх урочные часы-всякое может быть

Светлана1407

Участник
Реакции
10
Имя
Светлана
Nfnmzyf, из-за этого и рассматриваю 3 школу, так как дом буду рассматривать в районе ЦРБ, в дальнейшем предполагаю, что ребенку придется и одному ходить, не всегда будет получаться встречать.

Nfnmzyf

Старожил форума
Реакции
300
Имя
Татьяна Анатольевна
Nfnmzyf, из-за этого и рассматриваю 3 школу, так как дом буду рассматривать в районе ЦРБ, в дальнейшем предполагаю, что ребенку придется и одному ходить, не всегда будет получаться встречать.
Многие мои знакомые (эх что греха таить, муж) окончил 3-ю. Все живы здоровы, психика на месте-остальное -судьба

О

оля

Гость
Да уж! Не так уж и просто устроить ребёнка в хорошую школу в хороший класс если ты приезжий. Ходили в 9 школу (мы по прописке именно к ней относимся) сказали мест нет, хотя не имеют право отказывать, ну да ладно не очень то и хочется туда отдавать ребёнка из-за программы 2100. Пошли в 39, впечатление хорошее, но там "В" и "Г" класс по окончанию 4 класса отправляют в 8 школу, т.к. было одно место в "Г" класс, я отказалась потому что нам очень далеко в 8 школу. В 5 школе кое как нам дали место и то...! В гимназию думаю смысла нет идти, там говорят всё забито вообще с 1 по 4 классы.

Nfnmzyf

Старожил форума
Реакции
300
Имя
Татьяна Анатольевна
Да уж! Не так уж и просто устроить ребёнка в хорошую школу в хороший класс если ты приезжий. Ходили в 9 школу (мы по прописке именно к ней относимся) сказали мест нет, хотя не имеют право отказывать, ну да ладно не очень то и хочется туда отдавать ребёнка из-за программы 2100. Пошли в 39, впечатление хорошее, но там "В" и "Г" класс по окончанию 4 класса отправляют в 8 школу, т.к. было одно место в "Г" класс, я отказалась потому что нам очень далеко в 8 школу. В 5 школе кое как нам дали место и то...! В гимназию думаю смысла нет идти, там говорят всё забито вообще с 1 по 4 классы.
Да население города растет из-за приезжих в геометрической прогрессии, а новых школ ещё не построили. Вот в СССР была политика лимита на прописку в каждом регионе и в 89-95 гг в Белореченском районе прописаться было ой как сложно. Теперь понимаю, что делалось это правильно, учреждения : д/с , школы, больницы - не резиновые, денег на расширение не выделяют, а охватить надо всех. В Краснодаре в д/с посещаемость в группе д/с 35 человек, а о списочном молчу. И участки в поликлиниках номинально остались те же, а человек на этом участке прибавилось в 2 раза, вот врачи и не выдерживают нагрузки. Sad_man789

verba

Почётный участник
Реакции
65
Веб-сайт
vk.com
Имя
Ирина

старый

Постоялец
Реакции
290
Имя
Алексей
Всем добрый день. Выбираем участок под строительство. Неплохие предлагают в районе парка Победы. Что скажете о 1 школе?

ТРК Белореченск

Новости Белореченского района Краснодарского края
Реакции
53
г. Белореченск, ул. Интернациональная, д. 36
Веб-сайт
trkbel.ru
Сегодня белореченская школа № 2 является единственной в крае, где используются здоровьесберегающие методики обучения.

Источник

Последнее редактирование модератором:

Roksana

Затейница
Реакции
1.280
Веб-сайт
vk.com
Дорогие родители у которых детки учатся в школе № 2. Реально ли то что показывает ТВ или это показательное выступление для телевизора? Какие ваши впечатления и действительно ли отражается на здоровье детей подобная методика?

OlgaF

Почётный участник
Реакции
32
Имя
Ольга
Читала давно уже про методику Базарного. Замечательная методика. Там перьевыми ручками пишут ещё вроде.

boomer

Модератор
Реакции
3.877
Имя
Владимир
А можно подробней 2100 и 21 век это разные программы? И я так понимаю 2100 хуже всех?
Не скажу какая лучше. 2100 это типа гимназийская программа, а 21 век это такая что ученик второго класса уже всю таблицу умножения знает, деления уже вовсю идут до 99. Я таблицу умножения в классе пятом наверное только выучил.Biggrin_man32
До безумия интересно что значит "приблатненная"...)))))
Вокруг нее одни многоэтажки, детей много, а в школу в первую очередь берут по прописке, мест не хватает.
А хочется туда. Вот и результат.
Обыкновенная она школа.
Это так же как - 31 самая лучшая. Кто такое вам сказал? Самая новая, это да, но никак не самая лучшая по образованию.Yes3man

OlgaF

Почётный участник
Реакции
32
Имя
Ольга
А кто-то про 2 школу что-то знает? По какой они программе учат первоклашек и с каким успехом пользуются методикой Базарного?

Сверху Снизу