Изготовление вина и других спиртных напитков в домашних условиях.

Делим на 200 литров получается себестоимость литра вина 36 рублей 65 копеек. Округляем даже до 40.
Но, это чистый и натуральный продукт, а не порошковое вино или разведенное спиртом.
Вот и весь результат.
Зря Вы это написали. Потерял покой и сон.
Спасибо, очень вкусно описаноGood_man5ry
 
Попробовал абхазского вина в августе bubaПо моему они без винограда обходятсяBiggrin_man32
Я по молодости вино ставил, основной ингредиент был черноплодная рябина и старое варенье. Вкусное и красивое получалось, с магазинным не сравнить. Винограда там тоже не былоBiggrin_man32
Может это было не вино?
 
Зря Вы это написали. Потерял покой и сон.
Сбегай в магазин.Biggrin_man32
По моему они без винограда обходятся
Сейчас порошкового полно. ГЭ...Yes3man
основной ингредиент был черноплодная рябина
На Камчатке из рябины (там кустовая вкусная) делали рябиновку. Кружек пять и ноги подкашиваются.Biggrin_man32
 
Попробовал абхазского вина в августе bubaПо моему они без винограда обходятсяBiggrin_man32
Вот ребята с канала проверяли вино Белореченское, там где последний раз больше пяти литров не далиBiggrin_man32

 
Какая хорошая и нужная темаGood_man5ry. Но я бы ещё в оглавление добавил - и самогоноварение.Blush2_man76
 
Последнее время все вино так проверяю перед употреблениемGood_man5ry
На днях проверял этим способом " Алазанскую долину" производитель " Trioni", кажется. Вроде грузинское, вроде саперави, но на вкус гадостное, хотя и прошло испытание. Что, виноград невкусный? Брал, правда, по акции, дешевле 300 р.
 
Нужная темка, дали родственники немного Изабеллы и Молдовы, первый раз замутила, немного отличается технология от boomer, но в целом пока процесс вроде идет.
 
нашла место, откуда эта тема возникла. Очень увлекательно))
 
Но я бы ещё в оглавление добавил - и самогоноварение.Blush2_man76
Оглавление темы изменил, но про самогон промолчал, как и про чачу.Biggrin_man32 Но это не значить что писать про это нельзя, можно и нужно. На следующем этапе у нас намечается перегон жидкости в чачу.Biggrin_man32

дали родственники немного Изабеллы и Молдовы, первый раз замутила, немного отличается технология от boomer, но в целом пока процесс вроде идет.
Технологий изготовления вина много, как и мнений.
Кто то любит сухие вина, кто то крепкие.
Лично я, люблю сладкое вино.
А это значить, что сахара нужно больше.

В прошлом году делал так.
В начале на литр сока разводил 100 грамм сахара.
В теплом соке размешивал весь сахара и выливал в бутыли.
Потом через неделю еще развел по 50 грамм сахара на литр и добавил к тому что бродит.
Через недельку попробовал, что то маловато мне сахара.
Отлил с бутыли пару литров и подогрев на газовой плите добавил еще по 50 грамм сахара на литр.
В итоге получилось 200 грамм сахара на литр.
Заметил, что после того как доливал подогретый сок/вино брожение начиналось интенсивнее.
В этот раз, мы в ёмкость на 100 литров высыпали 15 килограмм сахара не разводя, а еще пять килограмм, растворяли в горячем соке в кастрюле и выливали в ёмкость.
Затвор был приготовлен заранее и вылив подогретый сок, буквально минуты через 3-5 началось интенсивное брожение.
То есть мы "завели" его.Biggrin_man32

Лаириэль, напишите свой рецепт.
Читал, что есть такие люди, которые ягоды отделяет от грозди.
У каждого свой рецепт.

Почему в этот раз сделал по другому рецепту чем в прошлом!!!
Выпил не один литр Жениного вина и оно мне больше понравилось на вкус, чем то что я делал.
Поэтому доверился Женьке.
Я у него за дегустатора, он не употребляет. А кто ему правду скажет, как не я.Biggrin_man32

нашла место, откуда эта тема возникла. Очень увлекательно))
Мы вас еще не этому научим.
Нас Кубань учит и мы делимся.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Технологий изготовления вина много, как и мнений.
Кто то любит сухие вина, кто то крепкие.
Лично я, люблю сладкое вино.
очень много зависит от виноматериала, как понимаю. Например в Крыму растут такие сорта винограда+климат, что вино в основном сладкое и полусладкое. Наши вкусовые пристрастия, это по большей мере продиктовано нашей индивидуальной химией в организме, хотя и воспитание играет роль. Я никак не могу пить сладкое, вот самое даже элитное пробовала. А сухие и шмурдяк иногда вполне Blush2_man76 Хотя себя воспитываю. Поэтому мне сухие чуть терпкие более любимые напитки. В Крыму специально всё пробовала, включая домашние, сладость неимоверная. Даже коньяк у них не тот, почти духи мягкие Shok_man754 А кому-то в радость.
 
Мы вас еще не этому научим.
Нас Кубань учит и мы делимся
учите-учите Biggrin_man32
а вообще у нас на Урале тоже хорошие вина домашние делаются. Из груши чисто домашнее шампанское получается, не говорю уже о рябине на коньяке. Мы держали в молодости сад (тогда прокормиться иначе и нельзя было), но сами вина не ставили - вокруг хватало умельцев и угощателей. Плюс жили в таком месте, где в отсутствие в стране всего подряд, у нас были импортные продукты и вина в т.ч. К нам закупаться ездили и мы ящиками друзьям возили Токай и подобные. А вот самогоночку гнали, не без этого. У мужа тётя такую делала, что любой коньяк отдыхает. Кто знал, заказывал.
 
Калоголики...Yes3manBiggrin_man32
Сахар надо сыпать по 50 граммов на литр несколькими заходами.
Иначе может получится очень сладкое.
Если виноград имеет сахаристость выше 23% сахар можно не сыпать вообще.
У меня в этом году 3 сорта, белый какой то, розовый какой то и каберне, белый даже успел выиграться, уже потребляю.
Благодать!Good_man5ry
 
dvitasd, увы, я не владею секретами. Даже муж в те давние странные времена просто пробовал из любопытства гнать а я только рядом стояла. Тётю особо не пытали, мы так-то не особо "калоголики" Biggrin_man32. Помню про кору дуба как обязательную составляющую очистки при перегоне
 
Лаириэль, напишите свой рецепт.
Читал, что есть такие люди, которые ягоды отделяет от грозди.
У каждого свой рецепт.
с меня какой спрос, я только учусь.
а делала просто: давим виноград и оставляем все бродить на три дня, после чего перетираем все через сито, добавляем в перетертый сок сахар -на 1 л 50 гр. И так три раза с периодичностью 2-3 дня. Далее жду когда закончится процесс брожения и буду снимать с осадка, а потом разливать. Пока так.
Виноград с кистей снимала.
Вчера, после прочтения темы, задумалась, а не раздобыть ли мне ещё винограда. Раздобыла немного по 15 руб Молдовы. Хозяин дал такой же рецепт, как я первый сделала, только он сказал, что с кистей снимать не надо.
 
Вот такой "Винни-Пух"с утра получился. Скоро должен произойти отрыв от пола.Pardon_man3
 

Вложения

  • IMG_20181004_161336.jpg
    IMG_20181004_161336.jpg
    109,8 KB · Просмотры: 9
Назад
Сверху Снизу