Изготовление вина и других спиртных напитков в домашних условиях.

чачу, грушевый и как его там, кальвадос!)) кстати, что это?
Все это дистилляты из фруктовых браг, а в просторечье самогон. Чача-из винограда, шнапс из груш, кальвадос из яблок, текила из агавы. Есть еще дистилляты из зерновых браг, к примеру бурбон из кукурузы. Виски делают из пророщеного зерна ячменя, ржи, иногда пшеницы. Но я люблю больше фруктовые дистилляты. Кстати, на Украине многие делают самогон из сахарной свеклы, а в Беларуси из картошки. Так что для творчества есть широчайшее поле деятельности. Тем более, что на Кубани недостатка в сырье нет. Армяне из тутовника делают шикарную водку. Слива, абрикос, вишня, черешня, чего только нет, и из всего этого можно делать замечательные напитки, как вино и ликеры, так и более крепкие. О секретах перегона могу рассказать.
 
Это понятно.Biggrin_man32
Лично для этого участок земли покупать не собираюсь.Biggrin_man32
Мне дешевле обойдется лет двадцать за эти деньги виноград покупать.Biggrin_man32
А больше я не проживу.Yes3man

К стати, расскажите что далее происходит с вином&самогоном? 1-2 или 3 литра я могу представить, куда засунуть, а вот 200л. и болееScratch_One_S_Head
Неужели все по бутылкам разливаете? Где брать такое количество бутылок, пробок?
Скажу со своей колокольни.
Проблем, куда его разливать нет, было бы что разливать.Biggrin_man32
Лично у меня, есть несколько бутылей 20-ти литровых, а также пищевых пластиковых, пятидесяти литровых из под пива (классная штука).
Если есть желание, то можно и в бутылки разливать, в Магазине Горыныч в Белореченске есть всё для этого.Biggrin_man32
И бутылки и пробки, и верхная "шапочка", чтоб бутылка выглядела как заводская, всё продается.
Даже этикетки личного производства могу изготовить если нужно.Biggrin_man32
Но в бутылки нет смысла разливать, зачем это?!!
200 литров это не много, раньше я тоже думал, что это ого го.
Оно разойдется в лет еще и мало будет.
Где сам кружечку, где товарищей угостить, где в гости поехал, пяти литровку или две прихватил и т.д. и т.п.Biggrin_man32

но зато полностью на самообеспечении.
С тобой нам тягаться нечего, ты молодец.Good_man5ry
заливаю все постепенно в 30л дубовый бочонок, Майкопского производства, где и настаивается коньячок.
От коньяка у меня в боку покалывает.Biggrin_man32
Или это от количества принятого?!!
В нем ведь хватает дубильных веществ, возможно много нельзя употреблять?Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
 
Ребят, у вас все нормально? А то по телику кошмар, что показывают. Туапсе ваще смывает.....
 
Процесс идет. Охрана бдитMosking_man.

[GALLERY=media, 1258][/GALLERY]
 
Последнее редактирование модератором:
Круто! Сколько жрет электричества за цикл перегона?
 

Круто! Сколько жрет электричества за цикл перегона?
Тен 3 кВт+ дно индукция. Как то попробовал тен+индукция 2 кВт, не успел собрать аппарат, бак уже закипел.поэтому перешел чисто на тен. Первый перегон практически на полной мощности, но он занимает около двух часов. А вот второй где то на 60 процентах. Вот там подольше. Все равно это лучше и намного дешевле чем покупать элитную паленку в магазине.
 


Тен 3 кВт+ дно индукция. Как то попробовал тен+индукция 2 кВт, не успел собрать аппарат, бак уже закипел.поэтому перешел чисто на тен. Первый перегон практически на полной мощности, но он занимает около двух часов. А вот второй где то на 60 процентах. Вот там подольше. Все равно это лучше и намного дешевле чем покупать элитную паленку в магазине.
Совершенно согласен про магазинный алкоголь! Месье знает толк в винокурения. Да, второй перегон долгий, но чем меньше мощность, тем лучше разделение по фракциям.
 
Назад
Сверху Снизу