Изготовление вина и других спиртных напитков в домашних условиях.


Тен 3 кВт+ дно индукция. Как то попробовал тен+индукция 2 кВт, не успел собрать аппарат, бак уже закипел.поэтому перешел чисто на тен. Первый перегон практически на полной мощности, но он занимает около двух часов. А вот второй где то на 60 процентах. Вот там подольше. Все равно это лучше и намного дешевле чем покупать элитную паленку в магазине.
Совершенно согласен про магазинный алкоголь! Месье знает толк в винокурения. Да, второй перегон долгий, но чем меньше мощность, тем лучше разделение по фракциям.
Какие интересные люди собираются обосноваться в БелоречкеGood_man5ryBiggrin_man32
 


Тен 3 кВт+ дно индукция. Как то попробовал тен+индукция 2 кВт, не успел собрать аппарат, бак уже закипел.поэтому перешел чисто на тен. Первый перегон практически на полной мощности, но он занимает около двух часов. А вот второй где то на 60 процентах. Вот там подольше. Все равно это лучше и намного дешевле чем покупать элитную паленку в магазине.
Кстати, какой объем куба, литров 20?
 
Какие интересные люди собираются обосноваться в БелоречкеGood_man5ryBiggrin_man32
Уж не сомневайтесь. Но мы постараемся внести свежую струю в ваш дружный и сплоченный коллектив.Pardon_man3
Моя печень не выдержит. Меняю место жительства...Biggrin_man32
До чего дошел прогресс.Biggrin_man32
Когда варил самогон на Камчатке, то был аппарат насколько проще.
Фляга молочная с встроенным тентом из электрического чайника и плитка с одной конфоркой, для быстрого закипания.
В крышке фляги штуцер, туда подсоединялся шланг и к "холодильнику" и из него трубка в трёх литровую банку.
К холодильнику еще трубка к холодной воде.
Все....Самогон получался убийственный.Good_man5ry
 
Самогон получался убийственный.Good_man5ry
Не сколько не сомневаюсь. Сам начинал с подобного. И перегонял всего один раз потом долго, муторно чистил. И все были довольны. Теперь когда научился отделять все вредные примеси, понятие "убийственный" звычит для меня немного в другом контекстеЗастрелиться и не жить!Wacko_man3978. Biggrin_man32
 
А лучше опытными образцамиYes3man

Ну пока только так могу поделитьсяBye_man9877. Вискарик.
К Новому году должен созретьGood_man5ry
. IMG_20181102_190805.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Милости прошу, к нашему шалашу
Лучше, вы к нам.Biggrin_man32
Кстати, "мой личный курьер" - жена, на данный момент находится на Камчатке.Biggrin_man32
Улетает 14 ноября. Вчера была в Петропавловске, сегодня в Паратунке, завтра и последующие пару дней Вилючинск и Рыбачий.
Нет, я ни на что не намекаю.Biggrin_man32
Почему до 31.10 эти сообщения небыли написаны.Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу