Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Про Орлиную полку помню ... Yes3man
Дмитрий, про Орлиную полку даже и не вспомнил. В первую очередь с жильем определиться. Я так то не переживаю, забронировал отель на три дня, а на месте думаю присмотрим что нибудь. Далее надо будет определяться с районом для покупки недвижимости или земли. Ну а если время останется то и культурно- экскурсионную программу замутим. Тем более, что сами планируем быть с рулём.
 
Иванович, по поводу аренды дома в Ханской. Они рассматривают "в первую очередь славянскую семью"!! Во первых странно- это в Адыгее то, а во вторых у скандинавов, значит, шансов будет мало...
 
Ханская по процентному соотношению более славянская чем Белореченск....:)
 
Сюда не звонили? от собственника. Вчера не стал звонить - поздно было. Сейчас рано. Домик симпатичный. Посмотреть вложение 16835 На сообщение, правда, не ответили. Я написал, что с нами будет кошечка, а то не все знают, кто такой хорёк - подумают ещё, типа кенгуру...
Привет белореченцы и переехи. Спасибо большое за ссылку, сейчас уточним !!! Smile3_man
 
Может создать отдельную тему для желающих снять жилье? Нам тоже нужен будет дом с июня примерно до нового года. То есть около полугода. Большой. 4-5 комнат. 15-20 тыс. Желательно с гаражом - чтобы наши шмотки сложить, пока наш дом строится. Будем искать в мае, когда станет ясно с точной датой переезда.
 
.....я вот на коротком форуме с любопытством ожидаю когда, как у того ковбоя наконец прозреет что одной стены в сарае нет....:)
ые есть там тема про шикарное место, Козет....ну выселки те еще, но не суть....суть в том что там в публичном месте давно фигурируют наглядные пособия, в частности о развитию и благоустройству...и самый шикарный момент - это стройка нового моста, который по проекту будет иметь развязку далеко за поселком....ну примерно как если из родников ж/д мост закрыть и по трассе обьезжать (его кстати закрывали - это нечто было), а народ прямо фанатеет с этого хутора....подтапливаемый, на болотах стоит, с полтысячи га рисовых чеков 30 лет отрава почву подпитывает, перспективы никакой от слова вообще - ни школ ни садиков ни парков....а люди последние вкладывают и здоровье там ложат.....в краснодаре все к тому что социалку жителям заречки перекрывать надо - свои в километровых очередях....как так можно?
По другую сторону, за яблоновкой - там поля со сбросом очистных были, построили там микрорайон...из первых, купили люди - дитя осенью, когда задождило - в слезах из школы - ее дети вонючкой дразнят, запах постоянный и вьедливый - канализации....и какая радость с того что дешевое жилье?
Там вообще поразительно - насколько Майкоп чистюля и красавец, и насколько за речкой у Краснодара грязно и убого....
 
Ну зря вы так, я уже приготовила для вас 2 квартиры-на выбор и дом. Жду команды привет_1
Извините, честно не хотел обидеть. Не знал ,что работа идёт полным ходом, и не видел не одного варианта.Dntknw_man56
 
Ханская по процентному соотношению более славянская чем Белореченск....:)
Но это не говоит о том, что податель сего объявления Screenshot_2019-03-17-13-23-01.pngнационалист по сути, может свободно это писать. Пускай ещё на калитке начеркает: "Только для белых". Речь не о домашних животных, а о людях, пусть не его национальности. Националисты, они же одинаковы, где бы не обитали: в Ханской ли, Риге или Киеве.
Вам же вроде Nfnmzyf ? квартиру бронирует? Или не срослось?
Интересно, разве возможно забронировать хорошие дом или квартиру за месяц - полтора до приезда? Это не гостиница с десятком другим номеров.
Кажется очень верным решением
так то не переживаю, забронировал отель на три дня, а на месте думаю присмотрим что нибудь
Вот именно, можно выбрать район, может дом от собственников, чтобы не платить комиссию риэлторам, в том числе доморощенным.
 
Олег....ты это, перестраивайся....тут с этим и сложней и проще, если будешь делать упор на национальные взгляды и неприязнь...жить будет непросто....
 
Забавно....:
"........ Если с запланированного моста поехать прямо, а не на магистраль на Воронежской, то трасса должна выйти на Ставропольскую в районе улицы Старокубанской. Со стороны Адыгеи дорога с моста должна выйти с правой стороны аула Козет, а затем выйти на кольцевую развязку Южного обхода в районе аула Тахтамукай. Строительство мостов через Кубань крайне необходимо. Однако, судя по отсутствию сведений о строительстве в администрациях Краснодара, Краснодарского края, Тахтамукайского района речь может действительно идти о том, что на берегу реки Кубань, там, где должен быть мост, кто-то решил построить очередной коттеджный поселок. Удалось выяснить, что речь идет о «частном застройщике». Но работы ведутся на территории в несколько десятков гектар. При этом работы велись в непосредственной близости от берега реки, там где, вообще –то природоохранная зона и более того- зона возможных подтоплений. На фото видно, что бульдозеры ровняли площадку уже за защитной дамбой, которая охраняет аул Козет от возможных наводнений. То есть, если это коттеджный поселок, то его планируют построить на берегу Кубани, в природоохранной зоне, где по идее стройка запрещена, и более того опасна. Однако, это дело проверяющих и надзорных органов – не исключено что они в курсе дела или скоро об этом узнают и со всем согласятся. Безусловно, все в Адыгее всегда соблюдают закон, поддерживают порядок, уважают и любят Путина, никто и никогда не занимается самостроем! Однако в желании как можно быстрее осчастливить граждан жильем на берегу красивейшей реки Кубань, этот застройщик, мог в череде дел и забот, просто позабыть согласовать стройку с надзорными органами. Он вообще, скорее всего не знает, что он собирается строить коттеджи там, где должен быть мост. Ибо в таких случаях, когда речь идет о государственных проектах, могут не то что пустую землю не дать, но и уже имеющиеся постройки снести. История с Олимпийской стройкой, а также война с самостроями в Краснодаре убедила, что власти у нас решительные и могут многое......"
 
Micha2, поздравляю с НовосельемGood_man5ry
После таких сообщении посещает мысль - а всё таки форум был создан не зряSmile3_man Люди пришли на него, читали, изучали, спрашивали и в итоге переехали в наш замечательный городYes3man Искренне надеюсь что вы останетесь довольны своим выбором и скоро вокруг дома зацветёт прекрасный садYes3man
Форум был создан не зря,у нас так и получилось,читали,изучали,спрашивали,влюбились в Белореченск,без разведки переехали в сентябре,строим дом и сад скоро зацветёт.Нам очень нравится.
 
Последнее редактирование модератором:
без разведки переехали в сентябре,строим дом
Вот это молодцы! Взять и без разведки переехатьGood_man5ry Можно подробностей?Blush2_man76 К кому приехали, где жили и живёте, своими силами строите дом?
 
Последнее редактирование:
Вот это молодцы! Взять и без разведки переехатьGood_man5ry Можно подробностей?Blush2_man76 К кому приехали, где жили и живёте, своими силами строите дом?
Просим, просим. Очень интересно, поделитесь опытом. Вы суперclap_1
 
Вы не поверитеSmile3_man Переехать в теплые края, мысль посетила нас 8 мартаSmile3_man Мы стали смотреть цены на дома, строится не хотели.
С начало выбор пал на Крымск, знакомые с Тобольска живут с 2011 года, но почитав про наводнение, посмотрев видео, Крымск отпал. Нахожу в интернете отзывы о Белореченске, город поразил своей зеленью. Зарегистрировалась на сайте, я читаю отзывы, муж выбирает дома, окончательно решаем что едем в Белореченск, ни знакомых, ни друзей, в никуда. В конце марта выставляем дом на продажу, в мае получили задаток.
Выясняется, что в Белореченске живут два двоюродных брата, первой жены моего мужа, нам дают номера телефонов, созваниваемся, нас ждут. Через пять месяцев наше желание исполняется.
Вещи с Хантов отправляем газелью, сами на машине впятером +кошка, выезжаем 15 августа. Через 85 км машина ломается, в Ханты Мансийск возвращаться не имеет смысла, у нас дизель, а мастеров хороших нет. Вообщем дочку и внуков отправили на автобусе в Тюмень, а мы остались ждать в машине эвакуатор с Тюмени. Машину в ремонт, что то провернуло, заказали контрактный двигатель, муж остается с внуками в Тюмени, а мы с дочкой 20 августа вылетаем самолетом в Краснодар, и вот долгожданная встреча в 12 часов ночи мы в Белореченске.
Начали смотреть дома, те что выбрали на авито, отпало желание покупать готовый, решаем что будем строится, нам помогают найти участок, мужу отправляю видео, дает добро. Седьмого сентября муж приезжает в Белореченск, Заключаем договор купли продажи, в конце сентября заливает фундамент, в ноябре посадили сад.
 
Последнее редактирование модератором:
Наши новые друзья, предоставили нам родительский дом в Южном и дом строят они же, внуки в школу ходят в Южном, на футбол возим в город.
Семь месяцев мы в Белореченске, а такое чувство как будто бы мы всю жизнь прожили, ни минуты сожаления. Вот такая наша история переезда.IMG_1549.JPG
А это наш домик.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы не поверитеSmile3_man,Переехать в теплые края,мысль посетила нас 8 мартаSmile3_man,мы стали смотреть цены на дома,строится не хотели.
С начало выбор пал на Крымск,знакомые с Тобольска живут с 2011 года,но почитав про наводнение,посмотрев видео,
Крымск отпал.Нахожу в интернете отзывы о Белореченске,город поразил своей зеленью. Зарегистрировалась на сайте ,
я читаю отзывы,муж выбирает дома, окончательно решаем что едем в Белореченск,ни знакомых ни друзей,в никуда.В конце марта выставляем дом на продажу,в мае получили задаток .
Выясняется, что в Белореченске живут два двоюродных брата,первой жены моего мужа,нам дают номера телефонов,созваниваемся,нас ждут. Через пять месяцев наше желание исполняется.
Вещи с Хантов отправляем газелью,сами на машине впятером +кошка,выезжаем 15 августа.Через 85 км машина ломается,в Ханты Мансийск возвращаться не имеет смысла,
у нас дизель,а мастеров хороших нет.Вобщем дочку и внуков отправили на автобусе в Тюмень,а мы остались ждать в машине эвакуатор с Тюмени.Машину в ремонт,что то провернуло,
заказали контрактный двигатель,муж остается с внуками в Тюмени,а мы с дочкой 20 августа вылетаем самолетом в Краснодар,и вот долгожданная встреча в 12 часов ночи мы в Белореченске.
Начали смотреть дома, те что выбрали на авито,отпало желание покупать готовый,решаем что будем строится,нам помогают найти участок,мужу отправляю видео,дает добро .Седьмого сентября муж
приезжает в Белореченск,Заключаем договор купли продажи,в конце сентября заливает фундамент,в ноябре посадили сад.
Вот это приключения! Но самое главное, что цель всё таки была достигнута, не смотря ни на что!Good_man5ry
 
Назад
Сверху Снизу