Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Молодца! Работу долго искали?
 
Вы не поверитеSmile3_man,Переехать в теплые края,мысль посетила нас 8 мартаSmile3_man,мы стали смотреть цены на дома,строится не хотели.
С начало выбор пал на Крымск,знакомые с Тобольска живут с 2011 года,но почитав про наводнение,посмотрев видео,
Крымск отпал.Нахожу в интернете отзывы о Белореченске,город поразил своей зеленью. Зарегистрировалась на сайте ,
я читаю отзывы,муж выбирает дома, окончательно решаем что едем в Белореченск,ни знакомых ни друзей,в никуда.В конце марта выставляем дом на продажу,в мае получили задаток .
Выясняется, что в Белореченске живут два двоюродных брата,первой жены моего мужа,нам дают номера телефонов,созваниваемся,нас ждут. Через пять месяцев наше желание исполняется.
Вещи с Хантов отправляем газелью,сами на машине впятером +кошка,выезжаем 15 августа.Через 85 км машина ломается,в Ханты Мансийск возвращаться не имеет смысла,
у нас дизель,а мастеров хороших нет.Вобщем дочку и внуков отправили на автобусе в Тюмень,а мы остались ждать в машине эвакуатор с Тюмени.Машину в ремонт,что то провернуло,
заказали контрактный двигатель,муж остается с внуками в Тюмени,а мы с дочкой 20 августа вылетаем самолетом в Краснодар,и вот долгожданная встреча в 12 часов ночи мы в Белореченске.
Начали смотреть дома, те что выбрали на авито,отпало желание покупать готовый,решаем что будем строится,нам помогают найти участок,мужу отправляю видео,дает добро .Седьмого сентября муж
приезжает в Белореченск,Заключаем договор купли продажи,в конце сентября заливает фундамент,в ноябре посадили сад.
Интересная история. Поздравляю.
 
Спасибо. Мы пенсионеры, работать не планировали, но нашли для себя подработку.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день уважаемые форумчане и белореченцы.Очень приятно читать такие письма как у Вас Нина! От них так и веет позитивом! Поздравляю Вас с правильным выбором! Очень хорошо,что вся семья заодно и всем понравилось в Белореченске.Успехов вам на новом месте!!!Yahoo_manclap_1привет_1
 
Кибернетик! подскажите пожалуйста.не могу разобраться.Я регистрировалась на форуме.а теперь пропала и как гость захожу! Мне снова перерегистрироваться? Извиняюсь за вопрос,я НЕ продвинутый пользовательFacepalm
 
Кибернетик! подскажите пожалуйста.не могу разобраться.Я регистрировалась на форуме.а теперь пропала и как гость захожу! Мне снова перерегистрироваться? Извиняюсь за вопрос,я НЕ продвинутый пользовательFacepalm
Здравствуйте. Вы зарегистрировались и вам на почту было отправлено письмо, что бы вы подтвердили свою учётную запись, на это даётся сутки. Через сутки, если пользователь не перешёл по ссылке, которая находится в письме, то такая учётная запись автоматически удаляется.
Вам необходимо либо заново зарегистрироваться, либо связаться со мной по почте.
Всем пользователям! Если возникают какие то проблемы - пишите либо в личку, либо на почту: [email protected] В темах сообщения могу пропустить.
 
Вы не поверитеSmile3_man Переехать в теплые края, мысль посетила нас 8 мартаSmile3_man Мы стали смотреть цены на дома, строится не хотели.
С начало выбор пал на Крымск, знакомые с Тобольска живут с 2011 года, но почитав про наводнение, посмотрев видео, Крымск отпал. Нахожу в интернете отзывы о Белореченске, город поразил своей зеленью. Зарегистрировалась на сайте, я читаю отзывы, муж выбирает дома, окончательно решаем что едем в Белореченск, ни знакомых, ни друзей, в никуда. В конце марта выставляем дом на продажу, в мае получили задаток.
Выясняется, что в Белореченске живут два двоюродных брата, первой жены моего мужа, нам дают номера телефонов, созваниваемся, нас ждут. Через пять месяцев наше желание исполняется.
Вещи с Хантов отправляем газелью, сами на машине впятером +кошка, выезжаем 15 августа. Через 85 км машина ломается, в Ханты Мансийск возвращаться не имеет смысла, у нас дизель, а мастеров хороших нет. Вообщем дочку и внуков отправили на автобусе в Тюмень, а мы остались ждать в машине эвакуатор с Тюмени. Машину в ремонт, что то провернуло, заказали контрактный двигатель, муж остается с внуками в Тюмени, а мы с дочкой 20 августа вылетаем самолетом в Краснодар, и вот долгожданная встреча в 12 часов ночи мы в Белореченске.
Начали смотреть дома, те что выбрали на авито, отпало желание покупать готовый, решаем что будем строится, нам помогают найти участок, мужу отправляю видео, дает добро. Седьмого сентября муж приезжает в Белореченск, Заключаем договор купли продажи, в конце сентября заливает фундамент, в ноябре посадили сад.
Молодцы, что не повернули обратно! Всё получилось, всё хорошо! Всё правильно сделали! Искренне радуюсь вот за таких целеустремленных людей!
 
Всем добра!!!! Форум нужна ваша помощь, назрел вопрос с переездом в Краснодар ну или в Краснодарский край. Вопросов много,а ответов нет. Помогите с ответами )))
 
Всем добра!!!! Форум нужна ваша помощь, назрел вопрос с переездом в Краснодар ну или в Краснодарский край. Вопросов много,а ответов нет. Помогите с ответами )))
Здравствуйте, начинайте опросЗапишем...
 
Здравствуйте, начинайте опросЗапишем...
Здравствуйте еще раз!!! Даже не знаю с чего начать.Facepalm Первое наверное определиться куда или где остановиться, Краснодарский край большой. Все перелистала в инете,но так и не поняла где хорошо,а где вообще не стоит смотреть. Я понимаю,что каждый кулик свое болото хвалит,но все же, на данный момент выбор пал на город Белореченск и Ейск.)))
 
Здравствуйте, начинайте опросЗапишем...
Посмотрели видео о вашем городе и все равно остались сомнения. Частный дом мы не рассматриваем нужна квартира,по видео понимаем что в городе больше при обладает скажем так частный сектор.
Так наверное проще составить план вопросовhmm
1. Погода-насколько жаркое лето,высокая ли влажность при сильной жаре. Про зиму особо не важно понимаю что явно не -30 и снега по пояс нет)))
2.Школа,гимназия. Дочь на данный момент учиться в 7 классе. Образование для нас очень важно.
3. Доп.образование,нужна художественная школа.(получаем предпрофиссиональное образование.)
4. Поликлиника взрослая и детская. Сюда же и больница.
5. Соцзащита, пенсионный фонд.
6. ЖКХ( качество воды в кранах,обслуживание ну и так далее)
7.Цены(примерные на продукты,одежду и т.д.)
8. Очень важный вопрос,как у вас с морепродуктамиRofl_man7
9. Работа
Ну и какой прожиточный минимум в месяц на семью из 3-х человек.
 
А что значит работа? Кто-то и за 50к в месяц по 8 часов в день не готов работать.
 
Елена В, все ваши вопросы уже обсуждались на форуме.Yes3manПочитайте тему очень познавательно.
 
Елена, могу дать контакт прямо в Южно сахалинске....вживую все расскажут....:)
 
1. Лето прошлое было жаркое, сухое. Какое будет в этом году, посмотрим.
2. про школы не поняла вопрос - если в посёлках школы есть, то отчего бы и в городе их не было?
3.Художественная школа в центре города, по ул. Ленина
4. и 5.Опять таки как и про школы - Кубань - это Россия, со всей сопровождающей инфраструктурой.
6.Воду питьевую (если вы нацелились на жизнь в квартире) мы покупаем бутилированную.
7. те же Пятёрочки/Магниты, молоко 40-60 руб. хлеб 22-25, масло сливочное 80-110, свинина от 160 за кг. и т.п.
8.Мороженные. магазин Океан
9.информация за год не посвежела - как и везде по России, как кому повезёт, какие у кого амбиции и какая профессия.
Частный дом мы не рассматриваем нужна квартира,по видео понимаем что в городе больше при обладает скажем так частный сектор.
Квартиру купить легче, на Авито по квартирам практически всё честно.
 
Масло меньше 800 ре просто не может быть.....а фасовка меньше рубля за кило...ну никак, хоть убейся....
 
Назад
Сверху Снизу