Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Детям на коленки. Или детей на посылки.😂
Лучше детей на посылки.
Экономика должна быть экономной))
Вот и я про это.Biggrin_man32
Перешёл на автомобили у которых расход малый (для меня), цвет белый (меньше грязи видно) экономия на мойках.Biggrin_man32
И так далее.
 
Перешёл на автомобили у которых расход малый (для меня), цвет белый (меньше грязи видно) экономия на мойках.Biggrin_man32
И так далее.
Я бы тоже перешла, но муж кареготичечки против)) Цвет белый -это радует. 😆 тоже редко моем)))
 
Здравствуйте, вопрос с жильем не так прост, на расстоянии не посоветуешь. Тут надо приезжать и смотреть. у каждого свои предпочтения))
соглашусь, но некое представление тоже хочется иметь))
 
Ещё несколько впечатлений о Белореченске. Хотя скорее не о нём, а об окрестностях. Съездили наконец-то в Лагонаки. Мощь конечно. Впечатлений - воз и маленькая (хотя кого я обманываю?) и большая тележка! Пару фоток прикрепляю)) Не местных ради (все поди там были) - на радость переезжающим) По машине, кстати - поддержу предыдущих ораторов. В Березниках у меня был семиместный ситроен с-кроссер (аналог аутландера) с 2,4 двигателем жрущим 12-15 литров 95.. По нашим вечно нечищеным сугробам - самое то. Не Крузак - но тоже не дешево обходился. Здесь надобность в такой махине отпала. Ниссан Ноут 5-летний с потрясающим расходом 5,5 литров по трассе))) Данный Енот комфортно поднял нас на высоту 1500 метров на плато часа за 2 от дома. Находили там ножками 10 км и домой. Нафотились, надышались, оздоровились... Как обычно больше всего поразило, что вся это красота,по сути, в шаговой доступности. На Урале тоже есть на что посмотреть, но вот фиг доберешься..В эти выходные забавно прошла суббота. С утра у меня как пара часов на работе, но к полудню мы уже были с детьми в детском развлекательном центре "Ананас" в Майкопе. Потом кафешки там, магазинчики детский и домой. Вечерком решили сходить с женой на Малефисенту в кино и чего-то решили не в наши кинотеатры, а еще и прошвырнуться по магазинчикам Краснодара. Почему нет? И вот в 6 вечера мы уже в Краснодаре в ОзМолле. Шопинг, КFC и Малефисента))) Получилось, что за один день и на работу сходил и столицах двух регионов активно потусили). Днём, кстати, пока младшенькую спать ложили - сами ещё на часик задремали.Ну в каком городе такое ещё возможно? Ещё вспомнил один момент, о котором хотел рассказать. Юг России - это территория, которой безраздельно овладел WhatsApp. Он здесь заменят все! Не спорю, удобно, но... Когда чуть ли не официальный документооборот замещает.... Короче, здесь телефон должен быть всегда в руке. На Урале и Вацап и Вайбер и ВК - всё это у меня было, работало, но не в таком количестве. Если Вам какой-нибудь договор (или даже серьёзный финансовый документ) отправят не Федексом оригинал, а фотку Вацапом - не удивляйтесь. Здесь так.
4WbyetMKIR0.jpgqRpku-DFy3E.jpgXLjeO1lwn8E.jpggRWnYjtf_KE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Анна 55, ой, я ж хотела всё спросить, сколько приблизительно переезд будет стоить? Московская область.
 
Юг России - это территория, которой безраздельно овладел WhatsApp.
Не только ЮГ. Дальний Восток более пяти лет назад уже во всю шпарил с WhatsApp.
На Урале и Вацап и Вайбер и ВК - всё это у меня было, работало,
Вот и одноклассник мой в Тарко-Сале сидит в Вайере.
Ватцап у них не в моде.Smile3_man
 
Дальний Восток более пяти лет назад уже во всю шпарил с WhatsApp.
Здесь,как я понял, Алексей имел ввиду немного другое. Когда я попросил предыдущего своего работодателя сбросить копии документов мне на эл.почту, он удивленно поднял брови и спросил, каку таку почту, ватсап штоле?Biggrin_man32
 
Здесь,как я понял, Алексей имел ввиду немного другое. Когда я попросил предыдущего своего работодателя сбросить копии документов мне на эл.почту, он удивленно поднял брови и спросил, каку таку почту, ватсап штоле?Biggrin_man32
Воооооот!!!!
 
Цена зависит от объема вещей. Сколько кубов вещей или на какую машину рассчитываете?
Аа. Это я у мужа уточню.
Мебели у нас почти нет. Холодильник, стиралка. Ну и коробки.
 
Я то думал, для себя строят, чтобы жить.
А вообще, мастеров-золотые руки в Б предостаточно. Вот, например, домик в городе всего за 2,3 млн от собственника. Симпатичный такой
Посмотреть вложение 20286
Он же в недалёком прошлом
Посмотреть вложение 20287
Явно не "для себя" старались. На самом деле, неплохо было бы знать историю дома, пусть даже нового
Всем здравствуйте, так давненько меня здесь не было, а тут зашла почитать и увидела знакомый домSmile3_man, если кто помнит, я собиралась покупать в Белореченске дом для дочери, вот рядом с этим домом мы и купили, заборчик коричневый со столбиком - это нашSmile3_man. Так что история этого дома мне немножко известна. Его действительно сосед облагораживал для себя, дом турлучный и частично пристрой новый. Но сосед умер и дом продают родственники - четыре наследника. Кстати цену они снизили уже.
 
Кстати цену они снизили уже
Да, есть такое дело,
Screenshot_20191022-202719.jpg
Минус 100 тр, но там стены в пристрое не штукатурены, полов нет.
А ваш дом надо полагать 3а и стоит, как мне кажется, на участке некогда принадлежавшем покойному?
Улица хорошая, широкая. Дай бог вам добрых соседей.
 
Ещё несколько впечатлений о Белореченске. Хотя скорее не о нём, а об окрестностях. Съездили наконец-то в Лагонаки. Мощь конечно. Впечатлений - воз и маленькая (хотя кого я обманываю?) и большая тележка! Пару фоток прикрепляю)) Не местных ради (все поди там были) - на радость переезжающим) По машине, кстати - поддержу предыдущих ораторов. В Березниках у меня был семиместный ситроен с-кроссер (аналог аутландера) с 2,4 двигателем жрущим 12-15 литров 95.. По нашим вечно нечищеным сугробам - самое то. Не Крузак - но тоже не дешево обходился. Здесь надобность в такой махине отпала. Ниссан Ноут 5-летний с потрясающим расходом 5,5 литров по трассе))) Данный Енот комфортно поднял нас на высоту 1500 метров на плато часа за 2 от дома. Находили там ножками 10 км и домой. Нафотились, надышались, оздоровились... Как обычно больше всего поразило, что вся это красота,по сути, в шаговой доступности. На Урале тоже есть на что посмотреть, но вот фиг доберешься..В эти выходные забавно прошла суббота. С утра у меня как пара часов на работе, но к полудню мы уже были с детьми в детском развлекательном центре "Ананас" в Майкопе. Потом кафешки там, магазинчики детский и домой. Вечерком решили сходить с женой на Малефисенту в кино и чего-то решили не в наши кинотеатры, а еще и прошвырнуться по магазинчикам Краснодара. Почему нет? И вот в 6 вечера мы уже в Краснодаре в ОзМолле. Шопинг, КFC и Малефисента))) Получилось, что за один день и на работу сходил и столицах двух регионов активно потусили). Днём, кстати, пока младшенькую спать ложили - сами ещё на часик задремали.Ну в каком городе такое ещё возможно? Ещё вспомнил один момент, о котором хотел рассказать. Юг России - это территория, которой безраздельно овладел WhatsApp. Он здесь заменят все! Не спорю, удобно, но... Когда чуть ли не официальный документооборот замещает.... Короче, здесь телефон должен быть всегда в руке. На Урале и Вацап и Вайбер и ВК - всё это у меня было, работало, но не в таком количестве. Если Вам какой-нибудь договор (или даже серьёзный финансовый документ) отправят не Федексом оригинал, а фотку Вацапом - не удивляйтесь. Здесь так.
Посмотреть вложение 20697Посмотреть вложение 20698Посмотреть вложение 20699Посмотреть вложение 20700
Дудугушь, 14-09-19 025.JPG

А вот так смотрятся Лагонаки с хребта Дудугушь....
 
Здесь,как я понял, Алексей имел ввиду немного другое. Когда я попросил предыдущего своего работодателя сбросить копии документов мне на эл.почту, он удивленно поднял брови и спросил, каку таку почту, ватсап штоле?Biggrin_man32
Тогда понятно.
Тут многому удивляешься. Как и оплате через онлайн платёж с карты на карту.
А с другой стороны это хорошо.
Лично так покупал в Великовечном черешню и в Лаго-Наки сыр.Biggrin_man32
 
Да, есть такое дело,
Посмотреть вложение 20702
Минус 100 тр, но там стены в пристрое не штукатурены, полов нет.
А ваш дом надо полагать 3а и стоит, как мне кажется, на участке некогда принадлежавшем покойному?
Улица хорошая, широкая. Дай бог вам добрых соседей.
Да, наш дом стоит на участке соседа, соседей хороших очень хочется.
 
Доброго вечера, уважаемые участники форума! Вот и мы с мужем, готовя свой переезд с Севера, открыли для себя этот замечательный форум. Поддержка и отзывчивость, важная и полезная информация, отклик на просьбы и конкретная помощь - все это я увидела здесь у вас. Кибернетик, Вы большой молодец, что объединили столько людей из разных регионов и создали поистине дружную команду единомышленников! Продолжаю изучать дневник переехавшей. Пройдено 75 страниц))) Отдельное спасибо Роксане, именно по ее отзыву о Белореченске я попала на Ваш ресурс.
 
Для знакомства немного о себе. Коренная Северянка. Второй любимый город, где родные, где училась в университете и куда приезжаю каждое лето - это Пермь (пока для нас это южный регион). Пишу об этом еще и потому, что на форуме встречала сообщения от жителей Пермского края. Буду рада общению))) Живем с супругом в небольшом городе Мурманской области. Ждем в этом году северную пенсию мужа. По профессии я - эколог, географ-преподаватель. 10 лет работаю в музейно-выставочном зале. В начале пути, в поиске подходящего места под солнцем))) было масса вопросов, которые хотела бы задать. Ответы на многие нашла здесь. В чем, безусловно, заслуга участников форума.
 
Назад
Сверху Снизу