Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

С удовольствием бы рассмотрели вариант соседнего домика, но наверное, до октября нас не дождутся ) а так, мы хорошие соседи.))
Совершенно случайно попалось мне на глаза это. Ба, думаю, знакомый забор. Взгляну-ка, Cvetlana, на Ваш дом взором риэлтора. Ан нет, попали в соседнюю калитку. Сюжет всего три минуты, если кому интересно. Сам комментировать не буду, и так много видно и понятно...
 
Вас таких раз два и обчелся. Biggrin_man32В основном строят на обум для продажи.
А я пойду, туда где качественнее и дешевле.
Дороже не значить качественнееScratch_One_S_Head.

Вот именно...
Чуть переключусь и скажу в другую сторону. Знаю многих людей (понаеехов) которым в парили дачи и сказали, что тут и на дачах хорошо жить.
Люди с Сибири визжали от радости, что за 1 000 000 дом купили. Прошла весна, лето,осень, наступила зима - радость закончилась.
Так и со стройкой. Наговорят, что тебе тут осталось то делов, а когда коснёшся, то ужаснёшся.Yes3man
Подскажите, в каких районах жильё не смотреть? Мы на днях едем в Белореченск! Тоже боимся ошибиться, что б не в парили!
 
Подскажите, в каких районах жильё не смотреть? Мы на днях едем в Белореченск! Тоже боимся ошибиться, что б не в парили!
Дачи - однозначно, нет; микрорайон Северный, скорее нет, чем да. Остальные районы смотреть по личным ощущениям.
 
Подскажите, в каких районах жильё не смотреть? Мы на днях едем в Белореченск! Тоже боимся ошибиться, что б не в парили!
Сложно однозначно ответить на ваш вопрос, не зная ваших требований к будующему жилью, инфраструктуре, бюджету и т.д.
 
Подскажите, в каких районах жильё не смотреть?
Как я Вам могу сказать. Мне к примеру жить в посёлке не нравится даже если он рядом с городом. Другим нравится. Не осуждаю это их выбор. А дачи это вообще.... Для меня.
 
НатаЛи Я, как верно заметил Кибернетик, много зависит от вашего бюджета. Если у Вас 2-2,5 млн, то по любому придётся смотреть и дачи и Северный. Если бы мне предложили либо-либо: микрорайон Северный, например, или квартира в центре, я бы выбрал первое. Но это моё мнение.
Летом смотрели дом за 2,7 в Родниках1, ну там ещё на обустройство тысяч триста - всё устроило, но пока не тянем.
Вот. За восемь минут ни одной машины! Я в восторге... Но тут, как говорится, каждому свое.
 
Не этот, случайно?
Нет, одноэтажный, 130 кв м, со всеми подключенными коммуникациями. На Авито не вижу сейчас, наверно продали.
IMG-20191110-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Тем кто планирует купить готовый дом от застройщика на продажу! Прям настоятельно рекомендую, просите полной фото и видеофиксации скрытых работ! Лучше конечно, если есть видео абсолютно всех процессов на площадке, т.к. нафоткать можно что угодно и как угодно!
Разговаривал позавчера с человеком, который участвует в строительстве домов на продажу (его застройщик приглашает на определённые работы) - это трэш и вакханалия. Всё что есть на участке, весь хлам и мусор - всё в обратную засыпку, грунт из под ленты - туда же. Ни о какой выемке плодородки и речи нет - всё на неё! На всё это дело, без какой либо трамбовки, поверх сыпется немного щебня, сверху кидается дорожная сетка, далее льётся бетон - фундамент готовFacepalm Через пару дней начинается возведение коробки, день\два - коробка готова - накидывается кровля, тут же штукатурятся стены, окна\двери, красится, мажется - дом готов. После люди покупают это чудо. Дом начинает трещать, проседает плита, внутренние перегородки зависают над ней - претензии никто не принимает, типа, вы когда покупали - всё было хорошо - значит вы не правильно эксплуатируете дом - все свободны!
Работяга всё это рассказывает, на эмоциях, плюётся, матерится ... как так можно строить - не понимает, точнее понимает - баблокос и ничего более!
Так что при покупке проверяйте и требуйте всё что можно по дому - если по дому никакой инфы нет - ну его на фиг - кот в мешке!
 
Последнее редактирование:
НатаЛи Я, как верно заметил Кибернетик, много зависит от вашего бюджета. Если у Вас 2-2,5 млн, то по любому придётся смотреть и дачи и Северный. Если бы мне предложили либо-либо: микрорайон Северный, например, или квартира в центре, я бы выбрал первое. Но это моё мнение.
Летом смотрели дом за 2,7 в Родниках1, ну там ещё на обустройство тысяч триста - всё устроило, но пока не тянем.
Вот. За восемь минут ни одной машины! Я в восторге... Но тут, как говорится, каждому свое.
До 4 млн, Школа сад, чтоб рядом, пешком, не отправляя ребёнка на маршрутке, в агенствах на одни дома цены разные, кто-то продаёт этот дом, а у кого-то он продан! И ещё, где можно остановится по прибытию, не дорого без агентств???
 
Тем кто планирует купить готовый дом от застройщика! Прям настоятельно рекомендую ...
и еще градостроительный кодекс говорит, что у дома от застройщика 5 лет гарантии после сдачи покупателю.
 
Тем кто планирует купить готовый дом от застройщика! Прям настоятельно рекомендую ...
Да и не ровен час тфу-тфу, главного архитектора не буду писать чего, на нары привлекут. Таких чудес насмотрелся за этот месяц поездив по зашифрованным объявлениям на авито, что создалось впечатления что все эти дома от 2500000 до 3000.000 мл. для беженцев строят, лагеря поселения. Больше их не как не назовешь, эти новые домики на трех четырех сотках земли, стоящих в поцелуй друг к другу. Какая уж в них райская жизнь будет для переселенцев, может кто далее опишет а у меня вывод один, цена сейчас на такое жилье в Белореченске неадекватная, пора бы таким горе застройщикам начинать пар спускать.
 
Всё что есть на участке, весь хлам и мусор - всё в обратную засыпку, грунт из под ленты - туда же. Ни о какой выемке плодородки и речи нет - всё на неё! На всё это дело, без какой либо трамбовки, поверх сыпется немного щебня, сверху кидается дорожная сетка, далее льётся бетон - фундамент готов
Я почему то сразу так и подумала ещё в прошлом году когда дома смотрели.
До 4 млн, как обычно
С таким бюджетом можно и по душе построить.
 
создалось впечатления что все эти дома от 2500000 до 3000.000 мл. для беженцев строят,
Как раз это сумма с которой едет среднестатистический переех. Причём именно в Белореченск. В Краснодаре, на побережье, в околокурортных городах с двумя-тремя миллионами рублей, понятно, нас никто не ждёт. А в славном граде Белореченске - с распротертыми руками застройщики вкупе с армией риэлторов.
И, кажется мне, имея ещё миллион-полтора домик будет побольше и к центру поближе, но не факт, что качество будет получше.
Любопытства ради взглянул на Авито, что в этом диапазоне продают в моем родном городе (сто тысяч населения). Оказывается всего 15 объявлений и то в основном в посёлках. Посмотрев на эти строения подумал, вряд ли продающие их что нибудь потеряли бы в качестве постройки, надумав вдруг переехать с вырученными деньгами в тот-же Белореченск
Screenshot_20191113-074603.jpgScreenshot_20191113-074731.jpgScreenshot_20191113-003627.jpgScreenshot_20191113-003811.jpg
Перечитал то, что написал... Да уж... Ну, собственно по этому я и не участвую в конкурсе
 
Назад
Сверху Снизу