Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Добрый день! Не надо закрывать тему! Очень полезная. Вот даже пришлось зарегистрироваться. Мы приехали к Вам в город летом - и всё из-за этого форума. Знаю не понаслышке сколько знакомых сидят и читают эту тему - определяясь - переезжать или нет? Меня сюда сын привез. Я сначала сомневалась, а теперь счастлива. Периодически почитываю тему сама. Теперь вот и писать буду))
 
Ой, забыла спросить. По отоплению. Хотелось бы знать - сколько у кого мотает счетчик? У нас дом 200 метров, пока на электрокотле. Сколько будем платить за отопление?Переезжаем на днях...
 
Ой, забыла спросить. По отоплению. Хотелось бы знать - сколько у кого мотает счетчик? У нас дом 200 метров, пока на электрокотле. Сколько будем платить за отопление?Переезжаем на днях...
Один кВт отапливает примерно 10 кв.м. в час. Дальше математика примерно за 3- й класс.
 
Ой, забыла спросить. По отоплению. Хотелось бы знать - сколько у кого мотает счетчик? У нас дом 200 метров, пока на электрокотле. Сколько будем платить за отопление?Переезжаем на днях...
В Родниках домик был на аренду на электро выходило около 10т в месяц ,а он 50м2
 
Тему точно не закрывать!!! clap_1 Мы еще не переехали, но уже имеем свой кусочек кубанской земли!!! Нам всё интересно!!! И пусть романтика переезда витает в данной теме!!!я за_1
 
Мы тоже имеем кусочек земли а Родниках, мечтаем переехать
 
Всем добрый вечер. А есть кто то, кто строится напротив Родников - 1?Там две улицы - Донецкая и Луганская. У нас друзья купили там участок и все нас сманивают. Вроде и хочется и жжётся.. Вроде участки пока не застроенные, да и с газом непонятки... Ещё рассматриваем Родники - 1, но там совсем уж далеко от дороги...
 
Привет! Мы приехали в Белореченск 4 декабря с 3 детьми (точнее не мы а я с 3 детьми, муж сейчас на вахте на севере). Пока что сняли квартиру 3-комнатную возле полиции. Обустраиваемся. Еще не решила вопрос с временной пропиской, не посоветуете к кому обратиться? Нужно сына в садик оформить. Старшие пока на семейном обучении, до конца года точно доучатся дома. Еще буду детей на кружки записывать, еще не занималась этим. Жаль, что в художественную и музыкальную школу в середине года не берут! Мы только в ноябре наконец-то продали квартиру и раньше не успели приехать! И жаль, что нет балета; я думала, что среднюю дочь устроят обычные танцы, тут их много, но она требует именно балет, чтобы были пуанты и классика! А в основном, нам всё нравится - тепло, солнечно, мы много гуляем, изучаем город! Поразило, как много здесь бездомных кошек! Даже породистых выкидывают. У каждого дома они сидят! Даже не знаю, почему так. Будем рады знакомству и общению с семьями с детьми похожего возраста. У меня дочки 12 и 8 лет и сын 6 лет.
 
Поразило, как много здесь бездомных кошек! Даже породистых выкидывают. У каждого дома они сидят! Даже не знаю, почему так.
Народ здесь очень религиозный и богобоязненный(судя по тому как бьются лбами об пол в церквах), топить новорожденных котят считают грехом, стерилизовать кошек считается глупостью, как и впускать их жить в избу, поэтому, когда кошка перестает кормить котят, их "вывозят"(именно так здесь это называется), т.е. садят в коробку и подбрасывают во дворы многоквартирных домов или к новостройкам, где много приезжих, там их иногда рвут собаки, давят машины, или просто мрут от голода, а те кто выжил сидят возле каждого дома, как вы говорите. То же самое и со щенками и, даже, с взрослыми заболевшими, или постаревшими собаками. Может я высказался немного резко, но другого тона по отношению к таким "святошам" в моей психике уже нет.
 
Выбрасывают котят по всей стране. Здесь на юге им выжить легче благодаря климату, поэтому плодятся и размножаются. Сама живу в многоквартирном доме, в котором, скорее всего, вы В.Вишерская, сняли квартируBye_man9877. Каждую весну у местных бродячих кошек рождается штук двадцать малышей, кого то ,бесспорно, подкидывают "добрые люди". От голода тут животные не умирают! Их подкармливают и очень сытно. Некоторых даже (знаю лично) стерилизуют и вакцинируют. Если заметили возле полиции живёт больной рыжий кот, так у него там столовая. Его не трогают даже собаки. В Подмосковье такой кот не прожил бы и недели.
 
По поводу балета. Не знаю, есть ли у нас в городе балетная студия, но преподаватель точно есть. Не помню как его зовут. Армянин. Работал в танцевальной студии "Вдохновение" по Интернациональной. У меня, возможно устаревшие данные.
 
По поводу других развивашек - рядом Дом Культуры. Зайдите туда - вокал и танцы, а также гимнастика. Бесплатно. Берут в группы и сейчас. В музыкальную и в художественную, действительно только с начала года, ещё и экзамены в мае. А вот младшего сына в подготовительный класс ОЭР (общее эстетическое развитие)в музыкальную школу, возможно возьмут и сейчас, но подготовительные платно - 700 рублей в месяц. и это без инструмента. Инструмент отдельно и только сначала года - плотное расписание у преподавателей.
 
Если заметили возле полиции живёт больной рыжий кот, так у него там столовая. Его не трогают даже собаки.
Собаки всё прекрасно понимают: кот, возле полиции ... ну его на фигSmile3_man
 
Последнее редактирование:
В.Вишерская, а хозяева квартиры не могут вас у себя зарегистрировать?
Не знаю, даже если согласится, она в Мурманске проживает. Спасибо за советы и ответы. Сына я и правда собираюсь записать на подготовительное отделение, он дома тоже ходил платно, у нас 1200 стоило с инструментом. У нас еще электронное пианино не распаковано. Немного я сама смогу заниматься с ними, но только фортепьяно. А средняя дочь училась на скрипке в 1 классе.Насчет бездомных кошек - дети к ним очень неравнодушны, просят деньги на корм, подкармливают их, скоро разоримся наверное на этих кормах (шучу).
Мы сняли квартиру в этом доме:
Скриншот 16-12-2019 135123.jpg
 
От голода тут животные не умирают! Их подкармливают и очень сытно.
Я бы не стал так уверенно утверждать. Только на моих глазах в Родниках-1 за три года от голода и болезней умерли пять собак, две взрослые и три щенка. К сожалению, я не смог им помочь, т.к. мои возможности ограничены. Все чем я мог помочь за эти три года, это приютил очень взрослую овчарку на последней стадии истощения,которую никто не только не пытался подкармливать очень сытно, а обстеляли из воздушки и раны очень долго гноились, пока пули не вышли, еще приютил двух щенков, одного из которых многие постоянно забрасывали камнями, даже дети и тоже не замечал я, чтобы кто-то подкармливал его очень сытно, потом подобрал еще и одного котенка, при том, что еще своих два кота. А новые коробки с котятами и щенками с завидной регулярностью появляются возле Родников-1.
 
Я бы не стал так уверенно утверждать. Только на моих глазах в Родниках-1 за три года от голода и болезней умерли пять собак, две взрослые и три щенка.
В городе немного иначе. Здесь как ни странно добрых людей больше. Корм кошкам мы, конечно, не покупаем, выносим объедки. Местные кошки абы что и не станут есть. вынесла недавно закисший фарш, забыла из пакета достать, появился душок. так вот эти милые мордочки фарш понюхали и есть отказались. Хотя это был вовсе не тухляк, только чуть с душком. Ещё бы у них там в "столовой" и котлетки и остатки курицы были. А не давно женщина из нашего дома через ВК разыскивала дворовую кошку, та потерялась. Потерялась дворовая кошка! Она её таки нашла, та спряталась (или упала?) в колодец. Кошку спасли. сидит , не теряется Smile3_man
В.Вишерская, соседиSmile3_man, мы в доме рядом.
 
Назад
Сверху Снизу