Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Часто слышу этот совет. Не думаю, что он полезный. Не наездишься по Краснодарскому краю. Особенно, когда советуют пару месяцев пожить.
Согласен. Нет смысла ездить и смотреть себе дом, когда сидя на диване есть куча советчиков. Достаточно почитать писанину и вот оно Эльдорадо!! Да мнение людей которые уже сделали это ранее, очень полезная штука, но сколько людей столько и мнений. Одному нужна равнина и клубника. Другому кусты и ягоды. А третьему тайга и горы. Дальше сравнивать можно сколько угодно. В КК можно найти себе по душе и карману разные места. Каждый сам должен смотреть и выбирать. Я тоже буду квакать за наше болото. Ну нравится оно мне! Но пусть каждый берет ответственность на себя и верит только своим глазам. Ребята!! Слезайте с диванов и вперёд!!!
 
Последнее редактирование:
Кстати, пишут, что в последнее время число переехавших уменьшается. Наверное, пандемия, увеличение пенсионного возраста, спад экономики и, как следствие, обнищание населения, скорее всего ведут к уменьшению спроса. Возможно, к снижению стоимости на недвижимость. Это, разумеется, всего лишь моё мнение.
Да. Все эти факторы собрались в кучу. Помимо этого цены на землю в КК поднялись в 2,5-3 раза. А доходы и капитал населения в регионах не увеличился. Любой бизнес имеет цикличность. Спады и падения. Стоимость недвижимости конкретно в Белоречке если и снизится, то только на вторичном рынке. Тут как и везде по краю застройщики продаваны, подстраиваясь под небольшой бюджет переехов строят "красивые фантики". А куда им всем деваться? Построишь как надо, будет чуть чуть дороже. Тогда не купят. Основной критерий выбора у 90а процентов покупателей это цена не глядя на качество. Но и в последнее время этот бизнес тоже начинает напрягаться. И пандемия подкосила его в первом полугодии очень не слабо.
 
Последнее редактирование:
Если не едут, стоит задуматься почему.
Спасибо всем! В общем и целом много интересного и полезного. Но вот этот момент на мой взгляд выглядит спорным. Далеко не факт, что надо ориентироваться на выбор большинства. Стадное чувство у наших людей одно из самых особо развитых. Yes3man Примеры, в том числе с крысой и хомячком, приводил выше. Имхо, наоборот, такой расклад открывает некое окно возможностей по выбору именно ТВОЕГО места в КК за меньшие деньги.
 
Последнее редактирование:
по мне в Апшеронском районе лучше, хотя я переехала в Белореченск. Там как-то душевнее)
Согласна.Душевно, уютно, а главное - просторно. Т.е не налеплен дом на дом, участки крошечные ,как в Белореченске, не видела.
 
Люди с северов как ехали, так и продолжают приезжать, селиться в Белореченске. В том числе, как тут писали, и благодаря форуму, тому же Николаю Сомсикову и иже с ним. А судя по количеству риэлторов и строительных фирм переехов очень даже немало. Отсюда вопрос. Почему население то уменьшается? Я думаю это не очень хороший показатель, какая бы причина не была. Screenshot_20210105-233749.jpg
 
Люди с северов как ехали, так и продолжают приезжать, селиться в Белореченске. В том числе, как тут писали, и благодаря форуму, тому же Николаю Сомсикову и иже с ним. А судя по количеству риэлторов и строительных фирм переехов очень даже немало. Отсюда вопрос. Почему население то уменьшается? Я думаю это не очень хороший показатель, какая бы причина не была. Посмотреть вложение 51081
Кошмар. За 2 года 500 человек. С этим надо срочно что то делать.
 
Почему население то уменьшается?
Я не знаю откуда ваш график, но по моим личным наблюдениям, он должен выглядеть совершенно по другому, примерно так:
Smile3_man
Screenshot_20210105-233749.jpg
Достаточно обратить внимание на количество возросшего транспорта в Белореченске за последние три-четыре года. Аж светофор поставили в Южном.Smile3_man
Хотя, возросший транспорт можно списать на транзит (море\горы), со станиц приезжать больше стали (на рынок\магазины), гости приехали (бухать\плясать) и т.д., но я очень сильно в этом сомневаюсь. Понаехи понаехали - к бабке не ходи!Yes3man
Biggrin_man32
Ну а если серьёзно, то запросто может и обратный отток происходить и он скорее всего происходит. Для кого то Белореченск - это дыра которых свет не видывал, и их понять можно. Родиться, вырасти и прожить тут всю сознательную жизнь, то и у меня возможно возникли бы мысли: надо в Питер, надо в Москву, в Краснодар в конце концов надо, вот где движуха и развитие!hmmНо как известно - всё познаётся в сравнении и хорошо там где нас нет.Smile3_man
 
Последнее редактирование:
Я не знаю откуда ваш график, но по моим личным наблюдениям, он должен выглядеть совершенно по другому, примерно так:
Smile3_man
Посмотреть вложение 51082
Достаточно обратить внимание на количество возросшего транспорта в Белореченске за последние три-четыре года. Аж светофор поставили в Южном.Smile3_man
Хотя и возросший транспорт можно списать на транзит (море\горы), со станиц приезжать больше стали (на рынок\магазины), гости понаехали (бухать\плясать) и т.д., но я очень сильно в этом сомневаюсь. Понаехи понаехали - к бабке не ходи!Yes3man
Biggrin_man32
Ну а если серьёзно, то запросто может и обратный отток происходить и он скорее всего происходит. Для кого то Белореченск - это дыра которых свет не видывал, и их понять можно. Родиться, вырасти и прожить тут всю сознательную жизнь, то и у меня возможно возникли бы мысли: надо в Питер, надо в Москву, в Краснодар в конце концов, вот где движуха и развитие!hmmНо как известно - всё познаётся в сравнении и хорошо там где нас нет.Smile3_man
Я думаю тут всё намного проще. Если прописать всех сразу понаехов в этом городе, то кривая графи́ка станет вертикально прямая вверх. И цифра увеличится в 2 раза. Половина населения города это "мертвые души".
 
переехов очень даже немало.
По сравнению с многими другими районами, особенно это касается направления Краснодар-Новороссийск и всего побережья, то переехов очень даже мало. Причиной тому стали чрезмерно раздутые, порой до нелепости, байки о вредоносном, каждый год взрывающемся и накрывающем весь край смертельным облаком химзаводе и свалке, которой по опасности уступает Чернобыль!Biggrin_man32
 
Я не знаю откуда ваш график
Можно кобратиться. Если кому-то покажется обидным, то мне удивительным, например то, что в 1996 году народу в городе было аж 60 тысяч человек. Наверное только прописанных.
 
Я не знаю откуда ваш график, но по моим личным наблюдениям, он должен выглядеть совершенно по другому, примерно так:
Smile3_man
Посмотреть вложение 51082
Аж светофор поставили в Южном.Smile3_man
И что с него толку, его же включить ещё надо....
Хотя он желтым мигает.
 
Люди! заберите себе кто нибудь котенка. Две кошечки, возраст 2 месяца, к лотку приучены, умненькие, ласковые, не вредные. Милота, да и только!
IMG-20201208-WA0015.jpg
IMG-20201208-WA0017.jpg


Та, что на фото слева - настоящая казачка. Своенравная, умная, непоседливая, активная. Та, что на фото справа - со вселенской грустью в глазах - тюфяк тюфяком. Посадишь - сидит, положишь - лежит, возьмёшь на руки - притворится мёртвым опоссумом.
Обе милые, обе любимые, обе могут стать вам настоящими хранительницами очага.
 
Последнее редактирование:
Белореченск сегодня.
#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
#зима
 
Статья не рекламная. Просто от души. Белореченск город маленький. Тем не менее, в этом городе много разных площадок для детей, уютных кафешек. Мы с семьёй любим бывать в Сицилии, Шашлычном домике или просто в Кофе Пит. А вот если детвору "выгулять", то Детский городок.
Сегодня у нас был незапланированный выходной. В школе для старшеклассников проводились какие то ли экзамены, то ли подготовка к экзаменам. Первоклашек всех отпустили по домам.
На улице погода замечательная, но снег ещё местами и почти везде лужи и слякоть. Особо по улице не погуляешь, на площадках тоже. Но это для нас не проблема. Есть замечательный вариант - Детский городок. Тут хорошо и уютно в любую погоду. У кого есть дети меня поймут.
От нас далековато находится, если бы у дома, то наверное, я бы свою детвору оттуда не вытащила.Biggrin_man32
Я - мама беспокойная. Мне важно в первую очередь безопасность отдыха. По привычке, заходя в какое нибудь помещение, я смотрю на возможность быстро эвакуироваться, на безопасность игры (покрытие пола, отсутствие острых углов и т.д.) Ну вот такая я трусихаPardon_man3.
Здесь удобно - детвора вся перед глазами. Я спокойно сижу за столиком или на диване. Читаю, играю в телефон, а дети вспоминают о моём существовании только когда захотят питьYes3man.
Я заметила, что в этом городке часто празднуют детские праздники. Сегодня, будний день, между прочим, было накрыто три разных банкетных места. Получается одновременно сразу три праздника в зале! Зал очень просторный. Даже в выходной, когда мы приходим, есть свободные столики. Можно пообедать, можно съесть пиццу и картошку фри, а можно просто попить кофе или сок. Плюсы: много места, безопасность, чистота, разнообразные игровые зоны, кафетерий. Минусы: далеко от дома(хотя это же и плюсBiggrin_man32).

Если у вас есть дети, можем встречаться в этом городке, знакомится и общаться.

IMG_20210210_152317.jpgIMG_20210210_154346.jpgIMG_20210210_152018.jpgIMG_20210210_154026.jpgIMG_20210210_152229.jpgIMG_20210210_152202.jpgIMG_20210210_154056.jpgIMG_20210210_154154.jpgIMG_20210210_154710.jpgIMG_20210210_154532.jpg

IMG_20210210_154743.jpgIMG_20210210_154814.jpg
IMG_20210210_161944.jpg
 
Последнее редактирование:
Статья не рекламная. Просто от души. Белореченск город маленький. Тем не менее, в этом городе много разных площадок для детей, уютных кафешек. Мы с семьёй любим бывать в Сицилии, Шашлычном домике или просто в Кофе Пит. А вот если детвору "выгулять", то Детский городок.
Сегодня у нас был незапланированный выходной. В школе для старшеклассников проводились какие то ли экзамены, то ли подготовка к экзаменам. Первоклашек всех отпустили по домам.
На улице погода замечательная, но снег ещё местами и почти везде лужи и слякоть. Особо по улице не погуляешь, на площадках тоже. Но это для нас не проблема. Есть замечательный вариант - Детский городок. Тут хорошо и уютно в любую погоду. У кого есть дети меня поймут.
От нас далековато находится, если бы у дома, то наверное, я бы свою детвору оттуда не вытащила.Biggrin_man32
Я - мама беспокойная. Мне важно в первую очередь безопасность отдыха. По привычке, заходя в какое нибудь помещение, я смотрю на возможность быстро эвакуироваться, на безопасность игры (покрытие пола, отсутствие острых углов и т.д.) Ну вот такая я трусихаPardon_man3.
Здесь удобно - детвора вся перед глазами. Я спокойно сижу за столиком или на диване. Читаю, играю в телефон, а дети вспоминают о моём существовании только когда захотят питьYes3man.
Я заметила, что в этом городке часто празднуют детские праздники. Сегодня, будний день, между прочим, было накрыто три разных банкетных места. Получается одновременно сразу три праздника в зале! Зал очень просторный. Даже в выходной, когда мы приходим, есть свободные столики. Можно пообедать, можно съесть пиццу и картошку фри, а можно просто попить кофе или сок. Плюсы: много места, безопасность, чистота, разнообразные игровые зоны, кафетерий. Минусы: далеко от дома(хотя это же и плюсBiggrin_man32).

Если у вас есть дети, можем встречаться в этом городке, знакомится и общаться.

Посмотреть вложение 53429Посмотреть вложение 53433Посмотреть вложение 53426Посмотреть вложение 53430Посмотреть вложение 53428Посмотреть вложение 53427Посмотреть вложение 53431Посмотреть вложение 53432Посмотреть вложение 53435Посмотреть вложение 53434

Посмотреть вложение 53436Посмотреть вложение 53437
Посмотреть вложение 53438
Цены конечно очень и очень приятно удивляют своей доступностью.Good_man5ry
 
Я обычно "тестирую" кафе , заказывая Греческий салатDerisive_man65. Просто такой салат невозможно спрятать под майонезом, всё зависит от качества продуктов. Сегодня заказала себе этот салат в городке.Good_man5ryВкусные помидоры в салате в середине февраля, качественное оливковое масло в заправкеThank_You2. Тест пройденGood_man5ry
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу