Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Ужас. Ужас,ужас,ужас-простого ужасный ужас.....
В городе огромное количество выброшенных и бездомных животных. Они все в ужасном состоянии. Я думала они больны.Они все очень худые и какие-то сгорбленные,скукоженные. Думала от голода,сейчас предполагаю,что это может быть обезвоживание.Жара.Где они могут найти воду????
У нас тоже есть бездомыши. Но они не такие истощенные. Наверно все-таки жара.
Вчера поздно уже пошла выносить мусор,а там три малышочка,прям-таки маленькие котяточки. Сейчас пойду кормить кашкой.
Кто нибудь знает-есть тут волонтеры которые занимаются бездомышами?
 
Ужас. Ужас,ужас,ужас-простого ужасный ужас.....
В городе огромное количество выброшенных и бездомных животных. Они все в ужасном состоянии. Я думала они больны.Они все очень худые и какие-то сгорбленные,скукоженные. Думала от голода,сейчас предполагаю,что это может быть обезвоживание.Жара.Где они могут найти воду????
У нас тоже есть бездомыши. Но они не такие истощенные. Наверно все-таки жара.
Вчера поздно уже пошла выносить мусор,а там три малышочка,прям-таки маленькие котяточки. Сейчас пойду кормить кашкой.
Кто нибудь знает-есть тут волонтеры которые занимаются бездомышами?
На самом деле все немного иначе: на юге нет суровых зим, климат мягкий. Поэтому животные (бездомные) бесконтрольно плодятся и выживают в любое время года. Но очень много погибает именно на дороге. А приют насколько помню, есть только в Майкопе.
 
На самом деле все немного иначе: на юге нет суровых зим, климат мягкий. Поэтому животные (бездомные) бесконтрольно плодятся и выживают в любое время года. Но очень много погибает именно на дороге. А приют насколько помню, есть только в Майкопе
Климат мягкий,а животинки измученные.
 
Здравствуйте
Ужас. Ужас,ужас,ужас-простого ужасный ужас.....
В городе огромное количество выброшенных и бездомных животных. Они все в ужасном состоянии. Я думала они больны.Они все очень худые и какие-то сгорбленные,скукоженные. Думала от голода,сейчас предполагаю,что это может быть обезвоживание.Жара.Где они могут найти воду????
У нас тоже есть бездомыши. Но они не такие истощенные. Наверно все-таки жара.
Вчера поздно уже пошла выносить мусор,а там три малышочка,прям-таки маленькие котяточки. Сейчас пойду кормить кашкой.
Кто нибудь знает-есть тут волонтеры которые занимаются бездомышами?
Я конечно давно в Белореченск не был,но не видал там безхозных животин.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте

Я конечно давно в Белореченск не был,но не видал там безхозных животин.
Зачёт по комменту, давно не был и не видел (ха ха) приезжайте с арбузами астраханскими, отведаем и за животинок погутарим
 
Зачёт по комменту, давно не был и не видел (ха ха) приезжайте с арбузами астраханскими, отведаем и за животинок погутарим
Не по теме конечно Гость,но я бы и сам не прочь поесть Астраханской ягодки, но вот долековато будет за арбузом туда съездить!!!
 
Собираюсь на ПМЖ в Белореченскую с Улан Удэ, точнее бежим от передела на нашем строительном рынке и угроз семье. Подскажите, у вас спокойная обстановка, хотя строительством больше нет желания заниматься, собираюсь плотно на скотоводство перейти, КРС. Какие перспективы у вас, допустим в Родниковском поселении. Читал на Авито что очень много у вас предложений по продаже домов - более тысячи в Белореченске по сравнению с другими станицами, это хорошо или нет. Мы только обижены на сок Вико из вашей станицы, давали детям, у них аллергия пошли сыпью на теле, хотя пишут на упаковке что маленьким можно. А ещё спрошу, для баранов у вас хорошие поля. Спасибо откликнувшимся
 
Забыл совсем спросить. Живете вы рядом с побережьем, у вас наверное какой только рыбы черноморской нет на прилавках магазинов, свежей ставридки, саргана, кефали, хамсы. А то у нас в Бурятии мы забыли уже вкус омуля, сига. Эх, скорейбы к вам, думаю к ноябрю переберёмся, у вас хорошо снега нет зимой, Ляпота…
 
Собираюсь на ПМЖ в Белореченскую с Улан Удэ, точнее бежим от передела на нашем строительном рынке и угроз семье. Подскажите, у вас спокойная обстановка, хотя строительством больше нет желания заниматься, собираюсь плотно на скотоводство перейти, КРС. Какие перспективы у вас, допустим в Родниковском поселении. Читал на Авито что очень много у вас предложений по продаже домов - более тысячи в Белореченске по сравнению с другими станицами, это хорошо или нет. Мы только обижены на сок Вико из вашей станицы, давали детям, у них аллергия пошли сыпью на теле, хотя пишут на упаковке что маленьким можно. А ещё спрошу, для баранов у вас хорошие поля. Спасибо откликнувшимся
Здравствуйте. А какие у вас проблемы на строительном рынке. И что или кто угрожает вашей семье?
 
Забыл совсем спросить. Живете вы рядом с побережьем, у вас наверное какой только рыбы черноморской нет на прилавках магазинов, свежей ставридки, саргана, кефали, хамсы. А то у нас в Бурятии мы забыли уже вкус омуля, сига. Эх, скорейбы к вам, думаю к ноябрю переберёмся, у вас хорошо снега нет зимой, Ляпота…
Снег у нас тоже бывает. Эта зима вообще аномально снежной была.
 
Собираюсь на ПМЖ в Белореченскую с Улан Удэ, точнее бежим от передела на нашем строительном рынке и угроз семье. Подскажите, у вас спокойная обстановка, хотя строительством больше нет желания заниматься, собираюсь плотно на скотоводство перейти, КРС. Какие перспективы у вас, допустим в Родниковском поселении. Читал на Авито что очень много у вас предложений по продаже домов - более тысячи в Белореченске по сравнению с другими станицами, это хорошо или нет. Мы только обижены на сок Вико из вашей станицы, давали детям, у них аллергия пошли сыпью на теле, хотя пишут на упаковке что маленьким можно. А ещё спрошу, для баранов у вас хорошие поля. Спасибо откликнувшимся
В Родниках врядЛи найдете большие усадебные участки. Это чуток дальне к примеру станица Пшехская.Вот там да. В Родниках жилье и участки по нарезке как в самом Белореченске. Местные утверждают,что самый уютный и удобный для спокойного и комфортного жилья!!!
 
Снег у нас тоже бывает. Эта зима вообще аномально снежной была.
С рыбой тут давно напряг. Мы в эти края с 1999 года ездим(в Краснодарский край) помню как впервые приехали в Анапу и как я от восторга переходила от одного прилавка к другому и спрашивала-А это рыба как называется? Рыбы было много и свежей и копченой,и вяленной. В тот год на отдыхе я ела только рыбу. Сейчас в Анапе на рынке сделали павильон,но из рыбы там пеленгас,кефаль,камбала.
В этом году местные бабульки нам рассказывали про рыбаков в Лазаревском,которые каждое утро продают свежую,лично выловленную рыбу,но мы на тот праздник не попали.
В 2018 году,в Белореченске,в магазине Океан мы видели даже краба в замороженном виде. Сейчас магазин стал победнее. А рыбу вроде как с Дальнего Востока поставляют в тот магазин.
 
Я уже можно сказать тоже местный. Категорически не соглашусь с этим.
Не берусь спорить. Как говорят-За,что купил-за то и продал. Мы еще в том районе не были. Договаривались сегодня,но что-то риэлтор так и не позвонила. А Ваше мнение каково?
 
Не берусь спорить. Как говорят-За,что купил-за то и продал. Мы еще в том районе не были. Договаривались сегодня,но что-то риэлтор так и не позвонила. А Ваше мнение каково?
У вас задача видимо стоит совместить почти несовместимое. И район чтобы был хороший и дом замечательный. Это нормальный подход. Good_man5ryНо я бы вам посоветовал без риэлтеров районы изучить. Возьмите такси или знакомых с машиной. Покатайтесь. Пусть вам всё покажут и расскажут без розовых стёкол. Пообщайтесь с переехам не тут, а в простом житейском разговоре. Не стесняйтесь. Думаю многие откликнуться.
 
Пишу приятственную новость. За месяц нахождения в Белореченске сложилось впечатление,что люди тут теплые,отзывчивые,приятные в общении. Из личного примера-Приехали поздно вечером,в дороге арендовали на трое суток квартиру. А в квартире оказалось-тараканы. Их было много. Хозяин без возражений прото вернул деньги и все. И вот мы в час ночи с сумками стоим на улице и пытаемся вызвать такси. Приехал,посмотрел на наши сумки,сказал-Не войдут и уехал. Едет машины-такси,останавливается,оценивает обстановку и начинает нам помогать искать машину. Не уехал пока не договорился с машиной. Помог.Просто так-от души.
Сегодня пошла в парикмахерскую,хотела сделать завивку. Мастер отказалась наотрез-Блондинистым не делаю принципиально. И помогла советом как решить хотелку и сохранить волосы. Помыла голову,сделал укладку с помощью средств и не взяла денег-Просто так от души.
Арендовали квартиру у человека с военным характером.Четкий не поддающийся эмоциям. Сейчас нет тут нам человека ближе чем хозяин нашей квартиры.
Могу еще случаев пять-шесть нарисовать,но не стоит. Люди тут чудесные!!!
 
Назад
Сверху Снизу