Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Дробильщик, да я не хвалю свое болото. Если по мне то была бы возможность рванул бы в Геленджик на ПМЖ.
Но меня там цены на жилье, не устраивают.Biggrin_man32 Но мы работаем над этим вопросом.Biggrin_man32
Вот крайнее мое место жительства Камчатка, да природа и т.д. там обалденная, но цены на продукты, овощи и фрукты просто ж...
И если честно, меня туда не тянет, так поехать посмотреть, да.
Но жить там не хочу.

Что то я не пойму. Ты то Белоречку хвалишь, теперь Геленджик. Уж определись тогда. А психуешь от того, что не живёшь там, где хочешь жить ?

Я для себя уже нашёл город, который меня устраивает. Скажем так, всё то что нужно по моим критериям - там есть.
Судить о городе по интернету нельзя. Живое посещение даёт именно те ощущения, в целом, которые не даёт интернет. Даже прогулки на панорамах не дают этих ощущений. За праздники пришлось много поколесить по КК в поисках города. Но как говориться, кто ищет тот найдет.
Что касаемо весны, не я тему весны поднял, а Кибернетик. А смотреть города лучше как раз в холодный период, когда город обнажается для туриста полностью. Жить то собираюсь круглый год, а не наездами летом.

По поводу Азова, я считаю его лучшим в ростовской области. Там реконструкция стадиона заканчивается, Петровский бульвар будут к ЧМ 2018 реконструировать. Город улучшается, но те же ветра, что и в Батайске, слабое развитие города экономически, плохое качество воды, рядом располагается городская свалка, которая периодически горит. И гопота (за новогодние праздники вандалы разбили 20 светильников на ограде городской больнице). Перечеркнуло этот город как кандидат на ПМЖ.

PS. Хочу подчеркнуть, что у Белореченска есть свои плюсы - близость к морю, горам, близость лесов, отсутствие аллергии летом, хорошая вода. Но в моей ситуации эти плюсы для меня не являются на самом первом плане.
 
Что то я не пойму. Ты то Белоречку хвалишь, теперь Геленджик. Уж определись тогда.
Слышь умник. Да ты достал,тебе какое сраное дело до Геленджика. Я что сказал что Белореченск плохо а Геленджик супер? Да для меня гулять лучше по Геленджику чем по Белореченску. Но я не хаю Белореченск и мне как тебе не нужно искать как прокормить семью, я ее тут и там прокормлю. Теперь ты меня понял???
А психуешь от того, что не живёшь там, где хочешь жить ?
Для тугодумов повторяю, я не психую. Психуешь ты, так тебе чего то не хватает. А мне хватает всего и денег в том числе И живу я нормально..
По поводу Азова, я считаю его лучшим в ростовской области.
Так переезжай туда. А я там был и зимой и летом. Много лучше есть там чем в Белореченске, но лучше я тут жить буду.

Я для себя уже нашёл город, который меня устраивает. Скажем так, всё то что нужно по моим критериям - там есть.
Так езжай туда, чего тут шарахаться?.

Что касаемо весны, не я тему весны поднял, а Кибернетик.
За свои слова отвечай. Не нужно других подключать.
 
Последнее редактирование:
Андрей77, boomer - брейк. Все остальные сообщения не по существу, во ФЛУДЁЖ, пожалуйста!
 
Слышь умник. Да ты достал,тебе какое сраное дело до Геленджика. Я что сказал что Белореченск плохо а Геленджик супер?
Для тугодумов повторяю, я не психую. Психуешь ты, так тебе чего то не хватает. А мне хватает всего и денег в том числе И живу я нормально..

По поводу первого - промолчу.
По поводу второго - у меня с доходами сейчас нормально, не жалуюсь. Просто не хочется резко терять заработки из-за переезда. Клиентура годами нарабатывалась. Когда привыкаешь к одним расходам, сложно себя себя потом загонять в рамки ограничения расходов.
 
Мне тут подумалось, что благодаря задиристым и противоречивым постам Андрея, Белореченск нам открывается со всех сторон. Положительные-отрицательные, имхо, не совсем корректно. Что для одного минус, для другого плюс. И наоборот. Вот всё, что для Андрея минус, кому-то точно плюс. А поиск работы это всегда и везде непросто. Всё зависит, какой ты специалист и какой предприимчивый. Кому и в мегаполисе "нет работы", а кому и в деревне всегда есть чем семью прокормить.
 
По поводу второго - у меня с доходами сейчас нормально, не жалуюсь. Просто не хочется резко терять заработки из-за переезда. Клиентура годами нарабатывалась. Когда привыкаешь к одним расходам, сложно себя себя потом загонять в рамки ограничения расходов.
Дай Бог что у тебя и было все хорошо. Вот видишь. У тебя проблемы есть в финансах с переездом у меня их нет, хоть я переду в ваш город. Поэтому ты "злишься", а мне по барабану. Теперь ты меня понимаешь? Теряешь ты, я ни копейки, ну может пару рублей.
 
Дай Бог что у тебя и было все хорошо. Вот видишь. У тебя проблемы есть в финансах с переездом у меня их нет, хоть я переду в ваш город. Поэтому ты "злишься", а мне по барабану. Теперь ты меня понимаешь? Теряешь ты, я ни копейки, ну может пару рублей.

После переезда я потеряю только часть клиентов, а не полностью всех, как это произошло бы в случае переезда в Белореченск. Слишком далеко от Ростова Белореченск - это главный его минус для меня. Для вас же это не является минусом совершенно.
 
А поиск работы это всегда и везде непросто. Всё зависит, какой ты специалист и какой предприимчивый.
Лично для меня работа вообще на заднем плане, она мне не нужна. Нам хватает на жизнь. Но повторюсь друг в Белоеченске за семь лет проживания тут, поменял где то восемь работ и все не менее 30 000 в месяц. Это говорит о чем то??? Где он их находит??? Значит есть такие??? Думаю для нашего города это не плохая зарплата.
 
Мне тут подумалось, что благодаря задиристым и противоречивым постам Андрея, Белореченск нам открывается со всех сторон. Положительные-отрицательные, имхо, не совсем корректно. Что для одного минус, для другого плюс. И наоборот. Вот всё, что для Андрея минус, кому-то точно плюс. А поиск работы это всегда и везде непросто. Всё зависит, какой ты специалист и какой предприимчивый. Кому и в мегаполисе "нет работы", а кому и в деревне всегда есть чем семью прокормить.

Ну по моей специфике мы с Кибернетиком решили, что моя сфера в малых городах не востребована. Такова специфика моей деятельности.
 
Слишком далеко от Ростова Белореченск - это главный его минус для меня. Для вас же это не является минусом совершенно.
В этом ты прав. Мне расстояние Ростова от Белореченска роли не играет. У меня сослуживец живет на окраине Майского (Белгородская область) по его словам крайняя хата, за ним трасса. Я там не был, но он так хвалить это место и говорит, что у них там жить лучше чем у нас в КК. Типа он смотрит статистику и давление у нас не так и холода и т.д. А я ему говорю - Вася ты понятие о Краснодарском крае имеешь?!! Это я не тебе Андрей а так. Конечно я тебя понимаю, но лучше такого как Белореческ в таком смысле, ты тут не найдешь. Даже твой город не лучше что ты нашел, разве что для твоей работы, тут не спорю. Так что я тебе желаю только хорошего. Честное слово. Не обижайся на меня.
 
Доброго времени суток! Давно не была на форуме, а тут такие страсти между Бумером и АндреемShok_man754 Было ведь все так душевно. Здесь я тоже всё более убеждаюсь что всё в этом мире относительно, а особенно состояние наших мыслей и отношения к окружающей нас действительности. Начну с того что Белореченск произвел очень положительные впечатления на нас с мужем. Были мы там неделю , парковок на газонах не видели, а Андрею это даже за 1 день удалось сделать, но фото аргумент железный (может это еще и потому, что в моем городе парковки-газоны на каждом шагу). По большому счету особо недостатков не увидели, но наверное причина в том, что нам есть с чем сравнивать. Да и неделя это ничтожный срок чтобы делать глобальные выводы. Плюсы и минусы писать не буду, т.к если соберусь с мыслями, опишу это в сравнении с моим чудным Лесосибирском, чтобы было понятно почему хочу сменить ПМЖ.
 
Да разве это страсти, так мужской разговор. А что до наездов на газоны. Так в каком городе их нет? А на Ленина, это только в том районе где Андрей сфотографировал есть такое. Это не городской недостаток, а невоспитанность энной категории людей. От Красной до Пятерочки это участок в не скольких местах. Не спорю, еще найти можно. Он еще мало ездил, по городу. Если покатается с недельку то и про "джигитов" начнет говорить и про то как к "заднице" прижимаются...Biggrin_man32 Я его понимаю, он не может тут найти работу какую имеет или предлагают ему в другом городе, вот и злится начинает.Biggrin_man32 Шучу... Ольга КК, но Вы заметили, как его мнение резко изменилось по отношению к Белореченску. А это не спроста.Biggrin_man32 А "переехи", ехали сюда и будут ехать, несмотря на недостатки города. Для меня Белореченск хорош многим. И расположением и ценами на питание и недвижимость. Раздражает это не воспитанность, не уважение друг к другу у многих людей. Большинство жителей хорошие. Раздражает, что здесь курят на каждом углу, хотя по закону, ты даже возле подъезда курить не можешь. Раздражает, что многие "свиньи" харкают на тротуары и даже при людно. Но это не люди, это ублюдки....Yes3man
 
Да разве это страсти, так мужской разговор. А что до наездов на газоны. Так в каком городе их нет? А на Ленина, это только в том районе где Андрей сфотографировал есть такое. Это не городской недостаток, а невоспитанность энной категории людей. От Красной до Пятерочки это участок в не скольких местах. Не спорю, еще найти можно. Он еще мало ездил, по городу. Если покатается с недельку то и про "джигитов" начнет говорить и про то как к "заднице" прижимаются...Biggrin_man32 Я его понимаю, он не может тут найти работу какую имеет или предлагают ему в другом городе, вот и злится начинает.Biggrin_man32 Шучу... Ольга КК, но Вы заметили, как его мнение резко изменилось по отношению к Белореченску. А это не спроста.Biggrin_man32 А "переехи", ехали сюда и будут ехать, несмотря на недостатки города. Для меня Белореченск хорош многим. И расположением и ценами на питание и недвижимость. Раздражает это не воспитанность, не уважение друг к другу у многих людей. Большинство жителей хорошие. Раздражает, что здесь курят на каждом углу, хотя по закону, ты даже возле подъезда курить не можешь. Раздражает, что многие "свиньи" харкают на тротуары и даже при людно. Но это не люди, это ублюдки....Yes3man

Так может ну его этот Белореченск и махнуть в Геленджик ? Biggrin_man32 Там всё гораздо цивильнее Yes3man
 
Так может ну его этот Белореченск и махнуть в Геленджик ? Biggrin_man32 Там всё гораздо цивильнее Yes3man
Это не мои, твои слова.Biggrin_man32
Мне и Белореченск и Геленджик нравится. Одно нравится тут, второе там.
А что до переезда туда, то говорил уже.
Работаем в этом направлении.Biggrin_man32
Но как оно все будет, я не знаю...Biggrin_man32
 
Наша семья тоже склоняется на переезд в Белореченск. Мы из Челябинска
Ольга Мехренина, я тоже живу в Челябинске. Привет землякам. На днях лечу в Крым, кроме разных увлекательных приключений там, у меня ещё запланирована пристрелочная оценка недвижимости. Уж очень дорогая там недвижимость. Хотя климат мне интереснее. Буду рада Вашему впечатлению о том, как купить квартиру в Белореченске по цене и качеству по сравнению с нашим общим городом.
 
Назад
Сверху Снизу