Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

У нас родители как узнали, что собираемся переезжать так с ума сошли. думают, что мы их бросаем. мы предлагаем с нами, но они ни в какую. вот как уговорить? какие доводы найти? смотрят всякие видео о переехавших и переживают, а то что мы можем все под землю уйти с нашими провалами не понимают. думают государство о нас позаботиться. муж работает в шахте. подписку о не разглашении подписал. у нас осужденных быстрее эвакуируют, чем нам местным жителям помогут.
Как мы убеждали: 1. Без нас кто вам помогать то будет, когда совсем старенькие будите. 2. Тепло. 3. Внучки на вас. 4. Свежие овощи (не китайские) 5. Цены на продукты (реально ниже наших - очень важный для родителей довод) 6.Свой сад -огород. 7. Низкая коммуналка почти без отопления. 8. Развивающаяся территория (многие местные хают свой город, но ведь всё познается в сравнении) Ну и если уж вы из Соликамска да и муж в шахте, то должны понимать, что пока рудник вырабатывает карналлит необходимый для АВИСМЫ (а без ависмы не будет у России самолетов) - будут копать и молчать. Но как бы не заливали бетоном перемычку между затопленным рудником и работающим - вода все равно пройдет. Не сегодня, так завтра. Не через год, так через два. Как и в Березниках. Но у вас пострашнее эффект возможен. Так что - пока есть возможность - уезжайте. Не продадите потом ничего, как в Кизеле. Удачи.
 
@о нильсон,про бизнес не думала. перестаралась с семенами. думала на всякий случай посажу побольше., а они все взошли и выросли, а рука не поднялась выкинуть. и в итоге получился немного бизнес. оправдала семена, лампы, грунт. и у себя весь участок засадила петуниями. а как эти цветы в белореченске себя чувствуют?
 
старый, спасибо. в голову ничего вразумительного не приходит, а ваши аргументы надеюсь помогут. надеюсь до лета убедить. а вы когда планируете ехать? участок купили, но ведь нужно контролировать процесс строительства. как все таки решаете с работой? резюме отправляете или уже ездили узнавали на месте? очень радует, что земляки едут.
 
На днях начинаем строить фундамент. Все этапы строительства в фото и видео отчётах, (в том числе на этом форуме скорее всего будут), да и родственники там живут - сходят - посмотрят. По работе на уровне резюме. Думаю, к лету определимся, а там и переезд. )))
 
В магазинчиках разрешали потом занести недостающие рублики. Может просто самим надо быть проще и добрее
Есть такое дело ... периодически разношу долгиBiggrin_man32 То в магазин, то туда, то сюда. По началу немного удивляло: не хватило или нет наличкой и картой не принимают - не беда, потом занесёте.Scratch_One_S_Head На днях погасил последний долгBiggrin_man32, в игровой детский центр, 300 рублей. Зашли с детворой, поиграли - уходить - картой не могут принять, перевести тоже не куда (хозяева не на связи), снять тоже было не с руки, вообщем сказали "потом занесёте", оставил визитку с телефоном, что бы передали хозяевам и те дали мне реквизиты куда оплатить - никто не позвонилSmile3_man Недели через две, три заехал, отдал - вспомнить не смогли за что долгSmile3_man
Попозже на пишу про этот игровой центр, в начале Ленина, над ПятёрочкойGood_man5ry
 
Последнее редактирование:
На днях начинаем строить фундамент. Все этапы строительства в фото и видео отчётах, (в том числе на этом форуме скорее всего будут)
Как я и обещал - буду контролировать, значит и фото и видеоматериал собирать будуYes3man
 
Последнее редактирование:
Это лето было совсем не таким жарким....
Обыкновенное, среднее лето.
Я вот год точно не помню, наверное 2005-6-7-8, дождя вообще не было с весны, семечки стояли сухие, со шляпкой размером 5 см в диаметре, ходить по полям было невозможно, трещины были такой величины, что нога туда, даже моя, (47,5) спокойно помещалась.
Если бы тогда хоть случайно выпал дождь, это был бы конец света....
О катаклизмах и думать не хочется. Помнится мне 2010 год в Москве - июль/август 40 дней смога + 44 градуса и днём и ночью, проветрить квартиру нереально - завеса дымовая, по улицам передвигалась со смоченным полотенцем у лица. Тогда думала каждое утро, вот упадет температура до +34 градуса, вот благодать наступит
1544099107344.png
 
как эти цветы в белореченске себя чувствуют?
Добрый день всем!!! Тоже хотелось бы знать!!! Петунии обожаю и всегда сажу на даче!!! Наверное в КК им вообще вольготно, нежели в Сибири!
 
Добрый день всем!!! Тоже хотелось бы знать!!! Петунии обожаю и всегда сажу на даче!!! Наверное в КК им вообще вольготно, нежели в Сибири!
На петуньи внимание не обращала, а вот анютины глазки кругом и всюду почти круглый год. Только вчера видела через забор в одном из дворов теплица приоткрыта для проветривания и вся просто усыпана анютиными глазками.
 
На петуньи внимание не обращала, а вот анютины глазки кругом и всюду почти круглый год. Только вчера видела через забор в одном из дворов теплица приоткрыта для проветривания и вся просто усыпана анютиными глазками.
Для сидерата вроде их не садят. Значит просто для красоты!Smile3_man
 
Для сидерата вроде их не садят. Значит просто для красоты!Smile3_man
Так как почти все городские клумбы усажены анютиными глазками, думаю эти теплицы для подсадки, чтобы рисунок клумбы оставался чётким. Но это не точноSmile3_man, это я догадываюсьSmile3_man
 
Золотой ключик-отличный центр
Если мы думаем про один и тот же центр, то вроде он называется "Весёлый городок", но утверждать не буду - специально не уточнялDntknw_man56

img_20181130_1414045577.jpgIMG_20181130_141344.jpgimg_20181130_141357.jpgimg_20181130_141400.jpgimg_20181205_122642.jpg
img_20181205_122657.jpg
отличный центр,наши постоянно туда ходят,там и день рождения детям справляем
Не плохой центр, главное что там детворе раздолье и они все на видуYes3man
p.s.:
150 руб.\час
300 руб.\абонемент на весь день. Можно сходить погулять\покушать и снова вернуться. Можно вообще не уходить и покушать у них жеYes3man

За качество фото простите - снимал на погремушку.
 
Если мы думаем про один и тот же центр, то вроде он называется "Весёлый городок", но утверждать не буду - специально не уточнялDntknw_man56
Один и тот же Yes3man , но и я утверждать не буду ,раньше висела реклама с улице "Золотой ключик" ,сейчас не знаю висит или нет ,уже просто не обращаю внимание.
 
Там, кстати, теперь четыре раза в неделю в конце зала стоит стол с гипсовыми фигурками, которые можно разрисовывать. Раньше недалеко от парка эти столики стояли, но сейчас погода не совсем подходит для такого творчества. Теперь вот можно не только детей поиграть привести, но и себя приятно занять раскрашиванием фигурок.
 
Здравствуйте. Мы мечтаем переехать в краснодарский край. Мы это муж, я и трое наших мальчиков(1, 4 и 7 лет). Рассматривали Северский район сначала, потом всё-таки решили Белореченск, т. к. и горы и горячие источники и море, все рядом. К тому же в Белореченске есть борьба джиу-джитсу, мой муж и сын ей занимаются. Северском районе нет крытых бассейнов, а хотелось бы зимой детей туда водить. Мог кто-нибудь ответить как дети переносят жару. Мы долгое время жили в месте, где зимой днём было редко ниже ноля, а летом не очень жарко не выше 30. Ещё вопрос про школы. Есть ли школы где разделяют классы по полу, мальчики учатся отдельно или хотя бы чтобы учитель был мужчина. Может быть есть казацкие классы, где в основном мальчики? Заранее благодарю за ответы
 
Мог кто-нибудь ответить как дети переносят жару. Мы долгое время жили в месте, где зимой днём было редко ниже ноля, а летом не очень жарко не выше 30.
Здравствуйте! Добро пожаловать. Отвечу только за жару. Мои (дочке 5 лет, а сыну 2 года) чувствовали себя замечательно. В городе много деревьев, разумеется на солнцепёке никто не гуляет. Но вот всё лето детвора с утра до вечера на улице по тенёчкам. Есть площадки открытые на солнце, туда только после шести вечера все собирались, а есть площадки под деревьями, там хоть весь день сиди. Ну и плюс - фонтаны кругом.
 
Здравствуйте! Добро пожаловать. Отвечу только за жару. Мои (дочке 5 лет, а сыну 2 года) чувствовали себя замечательно. В городе много деревьев, разумеется на солнцепёке никто не гуляет. Но вот всё лето детвора с утра до вечера на улице по тенёчкам. Есть площадки открытые на солнце, туда только после шести вечера все собирались, а есть площадки под деревьями, там хоть весь день сиди. Ну и плюс - фонтаны кругом.
Спасибо
 
А куда плавательные бассейны в Северском районе подевались....?
Их там довольно много и в самом райцентре и в станицах.....
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу