Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Я в Родниках поселился случайно, но теперь, если бы снова встал выбор, где жить, то уже осознанно выбрал бы только Родники.
Как то не комильфо жить на болоте.
Это щас сухо, в горах нет снега, а у нас дождей.
Хорошо, если так и останется...., а если в вдруг в небесной канцелярии решат по другому?
 
Как то не комильфо жить на болоте.
Это щас сухо, в горах нет снега, а у нас дождей.
Хорошо, если так и останется...., а если в вдруг в небесной канцелярии решат по другому?
Кто же вас заставляет? Переезжаете к нам в Родники-1, здесь сухо, комаров нет, после затяжных дождей лужи не стоят больше двух дней, а после разового дождя и даже ливня, через несколько часов уже сухо. Зимой, правда, сыро, но это везде так.
 
после затяжных дождей лужи не стоят больше двух дней, а после разового дождя и даже ливня, через несколько часов уже сухо. Зимой, правда, сыро, но это везде так.
Дождей то нету в принципе и зимой сухо, по сравнению с тем, что было.
Воды в Белой было столько, что со старого моста можно было до неё рукой достать....
 
В городе полным полно мест где тишина, даже в центральной её части.
но участков хороших нет, проездные только или с узким фасадом, и если только покупать участок с хатой, а это не каждый может себе позволить по финансам....
 
Так мы же подбираем лучшие варианты для людей, чтобы не вляпались с этими Родниками.
МЫ это кто? Я не для кого ничего, не подбираю, и не "обсир*ю ничего, говорю не про Родники,а Родники1 (один), то что вижу своими глазами. Повторюсь, для кого то разницы нет и им нравится там жить или в другом месте, например Степной, Гончарка. Меня многое не устаревает в данных районах. Я не то что бы прицепился именно к Родникам1 (один). Вот и всё. Никого не агитирую не ехать туда жить. Жить там вам, а не мне.
А лучший, это многоэтажка в центре мегаполиса, чтобы вся инфраструктура, а это что? - почта, магазин, аптека была, скажем, на первом этаже этого же дома.
Инфаструктура даже очень не мало важный фактор в нашей жизни.
Опять ты вцепился в квартиры. Что же вы, НЕ жители Белореченска и даже района, так любите обсуждать как мы тут живем, как нас тут травит химзавод, какие места для ПМЖ тут лучше. где жить лучше и т.д.
Вы поживите тут с годик второй, а потом кричите как тут или там жить хорошо или плохо. Олег, не цепляйся к квартирам. Даже боюсь представить как ты на своих "врагов" "смотришь" если ты готов все "скворечники развалить".Mosking_man Повторюсь, в самом Белореченске полно частных домов (частного сектора) жителям которых к этой инфастуктуре "рукой подать". Даже если к примеру, взять начало Красной и то и им "рукой" подать, до той же инфаструктуры. А ты "вцепился" в многоэтажки, как "собака в кость". Если взять весь Белореченск, то местность с многоэтажными домами даже четвёртой части не занимает (думаю знаешь об этом). Так что наш городок это не есть "мегаполис". Думаю не нужно напоминать, откуда взялся город Белореченск.
Как любят говорить местные риелторы, в пешей доступности.
Так говорят везде, не только тут. Даже на ДВ.Mosking_man
Мне лично нравится что я живу там, где находится вся инфаструкрура.
Я бы даже сказал - в лифтовой...
Оооо...буду знать, не слышал такого.
но участков хороших нет, проездные только или с узким фасадом, и если только покупать участок с хатой, а это не каждый может себе позволить по финансам....
Аня я тебя очень уважаю, но скажу, что не верная это информация. Хватает тут хороших участков. Даже я, человек не занимающийся продажей недвижимости, хожу по городу (не только в центре) и вижу много продающихся участков (на заборе пишут - ПРОДАЕТСЯ).Mosking_manДа, есть так называемые "узкие" не спорю и хватает их. Думаю, узкий участок плох тогда, когда дом сразу у входа на участок. Если купить участок и дом построить в глубине, то будет даже очень хорошо. Что до строительства, то да. Не спорю, что ваш район не будет застраиваться - БУДЕТ.Yes3man Но не из за того, что там так прекрасно, а потому, что в самом городе как вы ведите выбор все меньше и меньше и ценник всё выше и выше. Есть тут такие, кто помнит, года два с половиной (примерно) назад в Родниковском поселении был заложен камень, символизирующий начало строительства нового коттеджного поселка. Честно говоря, мне уже тогда не понравилась данная идея. Почему?!! Да потому, что по проекту там столько должны были настроить, что переселив весь Белореченск туда, еще останутся пустующие дома.Mosking_manBiggrin_man32 Это с шуткой пишу, но с долей правды. Где данное строительство? И не будет его, хотя кто то верит, что будет чудо. НЕ БУДЕТ. Быстрее застроят участок на против Родников 1 (один) и вырастут там, большие деревья, чем начнётся строительство жилого комплекса компанией Sky Group.Mosking_manBiggrin_man32 Даже не знаю существует ли данная группа.
 
Когда я принимал решение селиться в Родниках-1, я понятия не имел о каком-то жилом комплексе или коттеджном поселке, я просто осмотрел поселок и основными факторами моего выбора являлись: 1) отсутствие маргиналов, люмпенов и прочей бичевы; 2)очень незаметная прослойка нацменов; 3)отсутствие кубаноидов(тогда я не знал, что и в Белореченске их тоже очень мало); 4)нет развалюшек и очень мало неухоженных подворий; 5)нет ревущих мотоциклов и орущих сабвуферами заниженных "приор"; 6)близость к городу(5-7мин. на авто, 15мин. на маршрутке до центра). Имея в арсенале весь спектр сердечно-сосудистых заболеваний, летом в +30 прогулялся пешком до парка железнодорожников в Белореченске, посидел там на скамейке в теньке, прочитал три главы какого-то детектива и не спеша вернулся обратно. Вся прогулка заняла около двух с половиной часов. Однажды, разговаривая с немолодым уже пенсионером, переехавшим из Архангельска и прожившим в Родниках-1 уже больше шести лет, услышал от него на полном серьезе фразу : "живу как в раю", хотя машины у него нет, в город они с женой ездят на маршрутке.
 
МЫ это кто? Я не для кого ничего, не подбираю, и не "обсир*ю ничего, говорю не про Родники,а Родники1 (один), то что вижу своими глазами. Повторюсь, для кого то разницы нет и им нравится там жить или в другом месте, например Степной, Гончарка. Меня многое не устаревает в данных районах. Я не то что бы прицепился именно к Родникам1 (один). Вот и всё. Никого не агитирую не ехать туда жить. Жить там вам, а не мне.
Инфаструктура даже очень не мало важный фактор в нашей жизни.
Опять ты вцепился в квартиры. Что же вы, НЕ жители Белореченска и даже района, так любите обсуждать как мы тут живем, как нас тут травит химзавод, какие места для ПМЖ тут лучше. где жить лучше и т.д.
Вы поживите тут с годик второй, а потом кричите как тут или там жить хорошо или плохо. Олег, не цепляйся к квартирам. Даже боюсь представить как ты на своих "врагов" "смотришь" если ты готов все "скворечники развалить".Mosking_man Повторюсь, в самом Белореченске полно частных домов (частного сектора) жителям которых к этой инфастуктуре "рукой подать". Даже если к примеру, взять начало Красной и то и им "рукой" подать, до той же инфаструктуры. А ты "вцепился" в многоэтажки, как "собака в кость". Если взять весь Белореченск, то местность с многоэтажными домами даже четвёртой части не занимает (думаю знаешь об этом). Так что наш городок это не есть "мегаполис". Думаю не нужно напоминать, откуда взялся город Белореченск.
Так говорят везде, не только тут. Даже на ДВ.Mosking_man
Мне лично нравится что я живу там, где находится вся инфаструкрура.
Оооо...буду знать, не слышал такого.
Аня я тебя очень уважаю, но скажу, что не верная это информация. Хватает тут хороших участков. Даже я, человек не занимающийся продажей недвижимости, хожу по городу (не только в центре) и вижу много продающихся участков (на заборе пишут - ПРОДАЕТСЯ).Mosking_manДа, есть так называемые "узкие" не спорю и хватает их. Думаю, узкий участок плох тогда, когда дом сразу у входа на участок. Если купить участок и дом построить в глубине, то будет даже очень хорошо. Что до строительства, то да. Не спорю, что ваш район не будет застраиваться - БУДЕТ.Yes3man Но не из за того, что там так прекрасно, а потому, что в самом городе как вы ведите выбор все меньше и меньше и ценник всё выше и выше. Есть тут такие, кто помнит, года два с половиной (примерно) назад в Родниковском поселении был заложен камень, символизирующий начало строительства нового коттеджного поселка. Честно говоря, мне уже тогда не понравилась данная идея. Почему?!! Да потому, что по проекту там столько должны были настроить, что переселив весь Белореченск туда, еще останутся пустующие дома.Mosking_manBiggrin_man32 Это с шуткой пишу, но с долей правды. Где данное строительство? И не будет его, хотя кто то верит, что будет чудо. НЕ БУДЕТ. Быстрее застроят участок на против Родников 1 (один) и вырастут там, большие деревья, чем начнётся строительство жилого комплекса компанией Sky Group.Mosking_manBiggrin_man32 Даже не знаю существует ли данная группа.
Подобные прожекты как Родники1 под всякими названиями есть почти в каждом даже не крупном городе. Как правило все начинается с помпы и пиара. Резкого начала и затухающего потом дела, пока не дойдет до полного фиаско. Везде начинается с высокого забора и шлагбаума. Потом кончаются деньги на забор и на содержание начальника шлагбаума. Про газификацию вообще забывают. Потом все продается просто как земля. И люди остаются со своими проблемами. Фишка в том, что никто из начинателей и не планировал развивать инфраструктуру. Они свою задачу решили. Купили в чистом поле землю за копейки. Распиарили и потихоньку продают землю по космической цене. Выгода сумасшедшая! "Лохи клюнули"! "Все нештяк"! "Бабло капает"!
 
Раньше такие дожди, как сегодня, осенью и зимой шли по неделе, надоедали до смерти.
Все пруды полные, речка Псенафа прёт из берегов по всей своей длине, Белая буянит, после шлюза в Верхневеденеевском смывает дачи..., все прибрежные хутора и сёла подтапливает, здорово доставалось Велико-Вечному....
 
но все они точно дороже 1 млн
А я про что говорил? Про то и говорил что дороже в городе в разы. Вот и многие выбирают где дешевле, а не потому, что там лучше. Scratch_One_S_Head
Прежде чем что то писать я иногда ещё и рассуждаю.Mosking_man
Пример - выше я писал про участки и Виталя Vitaliy.Samohvalov, сказал что не видит разницы между своим и Валеры VALERY41 участком, разве что размерами самого участка. VALERY41 поставил галочку что согласен или нравится. Не спорю. Но почему то Валера не купил в Родниках 1 за 500 000 тысяч участок, а купил в Родниках в два раза дороже.Yes3man Если разницы нет, то почему??? VALERY41 Валера прости, что пример с тобой привел.Biggrin_man32Mosking_man И таких не мало людей. Вот про что я и говорю, что у всех свои "тараканы" в голове. А то что многие строились в Родниках 1 потому, что денег в обрез это факт. Просто признаться многие не хотят, как и в том, как хреново им построили и сколько косяков. Но это уже про всех не только про поселки.
нет ревущих мотоциклов и орущих сабвуферами заниженных "приор"
Да у вас этого добра ещё больше слышно чем в Белореченске.Mosking_man
Или Майкопское шоссе тихое?
Как то, по осени я был у Иваныча который Витамин ю, так у него в Россинке так слышно трассу, как будто сидишь у дороги.
Не спорю, возможно у вас не так.
отсутствие маргиналов, люмпенов и прочей бичевы;
А что в Белореченск их много? Я не встречаю.
Попрошаек вижу и любителей опохмелиться с утра у Рюмочной что у рынка.
Не вижу бичей (бомжей). Или не замечаю. У вас нет бомжей, зато закладки делали, может и сейчас делают.Biggrin_man32
Так что везде хорошо, где нас нет.
Имея в арсенале весь спектр сердечно-сосудистых заболеваний, летом в +30 прогулялся пешком до парка железнодорожников в Белореченске, посидел там на скамейке в теньке, прочитал три главы какого-то детектива и не спеша вернулся обратно.
Так и мы мне до парка железнодорожников близко. Намного ближе чем вам. И центральный парк близко. А машин вообще не слышно, даже ночью. И тоже выбирал для себя место жительства.
и очень мало неухоженных подворий;
Но есть?! Вот видишь.
А вот то, что стоит хороший дом, а за забором дебри это я у вас замечал.
Мало как ты говоришь но есть.
 
Раньше такие дожди, как сегодня, осенью и зимой шли по неделе, надоедали до смерти.
Все пруды полные, речка Псенафа прёт из берегов по всей своей длине, Белая буянит, после шлюза в Верхневеденеевском смывает дачи..., все прибрежные хутора и сёла подтапливает, здорово доставалось Велико-Вечному....
Сейчас вроде ничего не бурлит и никого не смывает.
 
Подобные прожекты как Родники1 под всякими названиями есть почти в каждом даже не крупном городе.
Да их и тут хватает, не нужно далеко ехать.
Раньше такие дожди, как сегодня, осенью и зимой шли по неделе, надоедали до смерти.
И на этой неделе обещают дожди почти что каждый день.. Не помешают дожди, пускай водички под копится.
 
Сейчас вроде ничего не бурлит и никого не смывает.
Я же сказал, что осадков нет в том количестве, как были тогда.
Лагонаки, Гуамка зимой вымирали, там снега по 2-3 метра лежало, летом в горах снег было видно, а сейчас они и зимой рябые, снег не везде.
 
Я же сказал, что осадков нет в том количестве, как были тогда.
Лагонаки, Гуамка зимой вымирали, там снега по 2-3 метра лежало, летом в горах снег было видно, а сейчас они и зимой рябые, снег не везде.
Майкоп без воды несколько дней страдал - закончилась Dntknw_man56 . и такое бывает
 
Валера не купил в Родниках 1 за 500 000 тысяч участок, а купил в Родниках в два раза дороже.Yes3man Если разницы нет, то почему???
Почему Валера не купил в Родниках-1 он сам расскажет, если захочет, а про цены на участки могу ответить следующее. Если Валера купил 10 соток за миллион, а я перед новым годом купил рядом со своим участком ещё 6 соток за 600, то где разница?
 
Почему Валера не купил в Родниках-1 он сам расскажет, если захочет, а про цены на участки могу ответить следующее.
Ему скрывать нечего.
Если Валера купил 10 соток за миллион, а я перед новым годом купил рядом со своим участком ещё 6 соток за 600, то где разница?
А говорил, что денег нет.Mosking_man Разница в расположении участков. У них цивилизации больше.Biggrin_man32Mosking_man
 
А Родники, они поэтому и называются Родники, что вода из земли в каждой низинке шла.
 
странно представить, что столица республики может оказаться без такого необходимого снабжения.
Ну и что что столица?!! Новороссийск намного больше и у них уже больше полугода вода по времени утром и вечером.
Возможно не во всех районах, спорить не буду.
Я же сказал, что осадков нет в том количестве, как были тогда.
Пускай идут дожди, я только этому рад.
Уровень воды подымется, а кто то проверит свои участки.
Где то снега навалит, весной на водопады.Mosking_man
 
Назад
Сверху Снизу