Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Юз

"Не жалеем" - это четвёртая категория переехов из пяти. Последняя пятая, это те, кто жалеет. Третья, те, кто доволен. Вторая категория - кто рад, тому, что преобрел. И первая, наконец, кто счастлив!
Не волнуйтесь, это я только сейчас придумал.
По-моему, это одинаково по смыслу: не жалеем, значит доволен, если доволен, то рад, если рад, то счастлив.
 
Думаю подберу что-то
Это смотря что вы хотите видеть в своем домике! Надо подходить реально к покупке. Честно, за ваш бюджет в самом городе Вы мало что подберете, чтоб прям зайти и жить. Посмотрите Южный, Заречный. Пригород, всё близко.
 
По-моему, это одинаково по смыслу: не жалеем, значит доволен, если доволен, то рад, если рад, то счастлив.
Для меня - нет. Сейчас я, в принципе, доволен своей жизнью. Но мне этого мало.
 
Человек зарегистрировался с Белореченского айпишника, хотя сам вроде как из Пензы и ещё даже не доехал. С первого же сообщения невзначай вставляет рекламу агентства, весь такой заинтересованный, всё ему надо быстро и чётко ответить, тут же походя называет людей осиным гнездом, хотя ни одного бестолкового или агрессивного совета не было. И тут же это сообщение хвалит тот агент, которого так хотел прорекламировать наш таинственный псевдопереех. Работайте на своей работе. Нечего нос совать в "осиное гнездо".
 
вставляет рекламу агентства
Скажу прямо. Лично поймала Стандарт на фейковом объявлении. Мой же дом выставили на продажу. Хотя дом был давно уже куплен. При моем грозном звонке, поменяли только фотки, а описание видать забыли!!! clap_1Не, не советую это агентство!
 
а я никого не могу порекомендовать Dntknw_man56 . ибо все люди. кому то хорошо удалось купить-продать, с кем-то риелторы свои характеры решили показывать. За кого то ручаться? На фиг на фигSuperstition_man
 
Спасибо, честно говоря Т.А. вс
А может предложим что нибудь? У человека 2млн,всё - больше не будет! А понятие "дом" - у каждого своё. У кого-то столешница в столовой дороже. Наш форум, надеюсь, не для них. А по сути дом -, строение из четырёх стен и крыши, да на участке, да кирпичный, да если есть и свет и газ и вода! Мечта.. Вдруг приглянулся бы.

Это точно. Странно, что не среагировали, коршуны наши дорогие. Я бы, лично, с Татьяной Анатольевной пообщался. Наша она, своя.
Спасибо Нильсон, но Т. А. всё не может освоить "телефонный форум", то связь плохая, то очки под рукой отсутствуют.

В городе, конечно есть предложения за 2млн, но цены как оглашенные - то, что в прошлом году не смогли продать за 1.500, хотят этом за 2 млн предлагать - это из вторичного жилья, а первичное Увы человек просматривающий объявления за 2 млн, ждёт что уступка будет не менее 200 тысяч.
Печально на рынке предложений...
 
Речь идет о доме на авито, где в начале объявления сказано "продается кирпичный дом в Белореченске". Если этот дом саманный и в Апшеронске, то у меня возникает вопрос, а в чем реальность, в том что он саманный вместо кирпичного, или в том, что он в Апшеронске вместо Белореченска?
Позвонил я всё же. Не представился, правда. Объявление актуально. Кирпичный дом, миллион восемьсот, в районе первой школы и военкомата.
 
Позвонил я всё же. Не представился, правда. Объявление актуально. Кирпичный дом, миллион восемьсот, в районе первой школы и военкомата.
Вы про этот домик?
7851737471.jpg
 
Действительно, любопытно. В моем городе невозможно найти дом с коммуникациями по цене двушки. Да и без коммуникаций тоже. Более того, коммуникации на участке 7 соток без дома будут стоить дороже.
 
Вы действительно в это верите?
Доверчивость - одна из издержек моего совкового воспитания. Ну и таким красивым голосом можно говорить что угодно, я бы поверил.
Мне, правда, по секрету сказали, что дом находится в другом районе и продаётся его 1/2 часть. Вернее, когда-то продавалась.
Хорошо, но смысл какой-то в обмане должен быть?
Я, выслушав риэлтора (я их скоро в кавычках буду писать) говорю: Отлично! Меня как раз устраивает район парка Победы. Поезд идёт 72 часа, через трое суток, вечером я у вас буду.
Примчался. А мне: Ах, этот! В районе рынка Ермак!! Так его сегодня утром продали. Но мы вам полюбасику что нибудь подберём!
Главное, что ситуация покажется кому-то удивительной, но не жителям Белореченска.
Да уж... Есть такая профессия - людей обманывать.
 
Речь идет о доме на авито, где в начале объявления сказано "продается кирпичный дом в Белореченске". Если этот дом саманный и в Апшеронске, то у меня возникает вопрос, а в чем реальность, в том что он саманный вместо кирпичного, или в том, что он в Апшеронске вместо Белореченска?
Добрый день, посмотрите обьявление, там же ясно у собственника написано. АПШЕРОНСК. а дом самманный, облицованный кирпичом
 
Привет всем из Астрахани.

О переезде задумываюсь давно и вот в свои 33 в голове всё чаще играет В. Цой "Перемен требуют наши сердца" Последние события в личной
 
Привет всем из Астрахани.

О переезде задумываюсь давно и вот в свои 33 в голове всё чаще играет В. Цой "Перемен требуют наши сердца" Последние события в личной
Привет Астрахань! У вас там климат по экстремальнее чем в Белореченске. Если уж жара, то жара, если ветер, то с ног валит.
 
не успел отредактировать (

Привет всем из Астрахани.

О переезде задумываюсь давно и вот в свои 33 в голове всё чаще играет В. Цой "Перемен требуют наши сердца". Уже несколько лет я рассматриваю различные варианты в разных частях нашей необъятной (мы астраханцы акклиматизируемся в любом климате), но всё таки выбор был сделан в пользу краснодарского края. Со вчерашнего дня я решил что пора действовать. Открыв hh.ru стал искать подходящие вакансии в краснодарском крае, вакансия нашлась именно в Белореченске. Этот вариант мне сразу понравился так как требования адекватные, уровень ЗП сопоставим с моей нынешний и третий самый главный что девушка с которой я пытаюсь наладить личную жизнь, некоторое время жила в Майкопе и собирается снова жить в этих краях. Сразу оговорюсь что меня и родной город вполне устраивает, а у девушки нету в планах здесь задерживаться и я решил дейстовать первым. В общем "под давлением" романтики у меня появилась цель радикально поменять свой привычный жизненный уклад, который меня в принципе много чем устраивает. Появилось хорошее предчувствие буд-то я сорвал джекпот и что вот он город моей мечты. Я откликнулся на вакансию (ответа пока не получал) и стал прикидывать возможные варианты переезда и какие у меня могут возникнуть трудности. Помониторил цены жилья на авито (аренда и продажа), посмотрел местность на картах и фото, стал искать отзывы переехавших и наткнулся на данную тему (опять Бинго) и много положительных отзывов в самом её начале. Короче ещё не прошли сутки а я уже грежу этим городом Good_man5ryСкорее всего это тоже любовь с первого взгляда
Полистав немного начало, перепрыгнул в конец где уже обсуждаются конкретные проблемы (да, идеального ничего нету)
В общем я теперь буду более тщательно изучать эту ветку, но уверен что мнение моё уже не изменится и я "нырну в омут с головой"
Просто хочу уже более тщательно подготовиться к переезду (мне пока спешить некуда)
Пока я всё не прочитал хотелось бы задать несколько вопросов, ответы на которые возможно уже звучали, но тема то большая. Я думаю наиболее объективными ожно счиать ответы уважаемой ТС

Первое что хотелось бы услышать это небольшое резюме + и - этого замечательного города. Климат, инфраструктура, досуг и т д
Второй важный вопрос это цены на жильё как приобретение так и аренда. Скажем так можно ли рассчитывать за 1,5 миллиона найти более менее приличную двушку или участок с постройкой пригодной для жилья. В плане аренды можно ли снять за 5 тысяч комнату с необходимым минимум удобств (судя по авито можно) или за 10 1 или 2 комнатную с площадью 50 квадратов и всеми удобствами. Какие районы наиболее благоприятные для проживания
3 нужно понимать уровень цен. Продукты (чем больше список тем лучше, но начинать конечно же с основного мясо рыба птица яйца молочка и далее по списку) какие торговые сети присутствуют в городе, сколько стоит проезд коммуналка связь

Ну на этом пока можно остановиться. Заранее благодарен всем "докладчикам", хорошего всем дня Hi_man987
 
Назад
Сверху Снизу