ДОМ или КВАРТИРА? Все ЗА и ПРОТИВ.

ДОМ или КВАРТИРА?

  • Дом

  • Квартира

  • Квартира + дача

  • Дом + квартира

  • Другой вариант


Результаты будут видны только после голосования.
С удовольствием все делали собственными руками

image-0-02-04-e5fc153be6657578c32bcb1261b345f503924ea07c5819bdb8f5cbe393f061ac-V.jpg image-0-02-04-0992a0c15290da05461b3499421ec75bcb35394f25ed4b8ca09eab6bb40b70f2-V.jpg image-0-02-04-e2bcd341b8fbde998eae7be784bf48b828bbb5f28c06a941db32df048636a5f0-V.jpg
 
Ни грамма фантастики. Все, что я перечислил у меня было на даче,
Я не имел ввиду именно тебя.
В общем говорил.
Кто то мечтает и только. Ты молодца. Good_man5ry
И у меня под окнами тоже немножко похоже на ваши творения.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Тоже руки не из ж**ы растут.Blush2_man76

У подъезда.
IMG_20180520_112020.jpg IMG_20180520_112027.jpg

Под окнами.
IMG_20180520_113808.jpg IMG_20180520_113832.jpg
 
У соседей по двору.
Тоже могут если хотят.Biggrin_man32

IMG_20180508_094908.jpg
 
У соседей по двору.
Тоже могут если хотят.Biggrin_man32
Вам бы на калитку, монетоприёмник прикруть, и пусть народ ходит на экскурсии, а вырученные деньги - дальше на развитие двора пускатьGood_man5ryBiggrin_man32
 
И так, что же все таки лучше, дом или квартира?
Я бы конкретно, не стал глотку рвать по поводу ответа.
Что вот только это и все.
Скажу немножко.
Многие из вас знают (если не ошибаюсь) МаринуСиб (могу ошибиться).
Они (она и ее муж Юра) купили дом у хороших моих знакомых.
Я Марину и Юру видел всего один раз (в Южном) и то, вторая часть прошла у меня "под туманом".
Не скрываю, а что?!!pyushie
Но дело не в том.
Так вот. Виктору, бывшему хозяину этого дома никогда не задавал вопрос, почему они продали данный дом.
Вчера на рыбалке, как то случаем разговор зашел.
Так вот, они дом строили для себя, но как городским, привыкшим к многолюдному общению они вернулись в квартиру.
Как Витя сказал:- Вова, мне общения не хватило..
Я ему верю. Сам такой.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Сказать, что им денег не хватило или что, это врать. У них свой бизнес (не плохой) и думаю, денег хватает.
Так что ребята, не говорите что именно то или то лучше.
Лучше то или это возможно вам, но не всем.Yes3man
Так и могут сказать другие, которые поменяли квартиру на дом.
Так, что хорошо ТО, что нам нравится.
А то начинается, там не жил это не видел.Biggrin_man32
Не судите по себе...Hi_man987Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Я за дом. А общаться я люблю с собакенами. Не предают. Не продают
 
А общаться я люблю с собакенами. Не предают. Не продают
Друзья, настоящие тоже - не предают и не продают.
Правду говорю, на личном опыте проверенно.Yes3man
Да, предавали, поэтому сейчас, к дружбе отношусь с осторожностью.
А друг и товарищ, для меня, это две огромные разницы.Yes3man
И собаки у меня были, я их пережил.
После Даяна, не могу обзавестись собакой.
Даян был не то, что друг, а наверное больше.
И жил он в квартире с нами.
Хотя "вкладывал" иногда меня жене.Biggrin_man32
Как? У кого был умный пес, тот знает.
На данный момент, я за квартиру.
Но не говорю, что дом это плохо.Biggrin_man32
 
у меня нет опыта проживания в доме. Но у двух-трёх хороших знакомых, у которых крепкий бизнес, были в своё время построены отличные дома на довольно широкие запросы. Дети чуть подросли и что в итоге? В основном живут в городских квартирах, которые у них тоже есть. Один даже продал свой дом с баней-бассейном-газонами. Расходы по содержанию не оправдывали себя, сами в работе-поездках, дома в общей комнате собирались, в 2-х спальнях спали. Остальные 5 комнат пустые стояли вместе с бильярдной. Ну некогда тем, кто делом занят, тусить по комнатам)) Это про обеспеченных и занятых.
Подруга с мужем обычные инженеры, 5 лет строили дом за городом, вышли на пенсию. Сейчас звонит, нафик я это всё сажаю, а потом буду за этим ухаживать и заготовки делать. В городскую квартиру раз в 2 недели летом. Мы при этом ещё работаем и в это время в бассейн, на фитнес и в театры. А они в огороде. Жизни с гулькин нос осталось. И всю в землю отдать? Но они как раз любят уединение. Только уж больно совсем одни остались там в своей дачной деревне.
 
Последнее редактирование:
Написала и очнулась. Мы же строили дом! В те времена, когда все рванули землю получать и разрешили индивидуальное строительство на близлежащих к небольшому городку благодатных землях. Тогда муж много работал на руководящих постах и было не до стройки лично. Нанимали бригаду, делали кооперативно. Тут дети подросли, уехали из родных мест. Муж серьёзно заболел. Враз решил оставить сложную работу. Продали квартиру, а участок с недостроенным домом буквально бросили (не продавался) и переехали в областной центр, где могли всё время посвятить себе, а не только работе. Ни разу о том выборе не пожалели. Так что дом не наше.
В идеале иметь скромную квартиру, как базу, и путешествовать по мере возможности здоровья и финансов. Всё ещё впереди Derisive_man65
 
А когда советуют "переехам", мол есть 2 000 000 можете спокойно начинать строится это вообще считаю - бред.
Приехал пенсионер, построил коробку и сел на ж**у.
На что достраивать???
А вы ведь знаете какие пенсии у многих.
У нас, в месяц, минимум 50 000 уходит на жизнь.
Это я не хвастаюсь, а намекаю на то, что думайте люди.
Запросы как у всех, лишнего не покупаем и сами мы простые.
Похвастайтесь те,что у вас все пучком, кто построил дом и уже года три четыре даже навес не может установить.
Что не так???
 
у меня нет опыта проживания в доме. Но у двух-трёх хороших знакомых, у которых крепкий бизнес, были в своё время построены отличные дома на довольно широкие запросы. Дети чуть подросли и что в итоге? В основном живут в городских квартирах, которые у них тоже есть. Один даже продал свой дом с баней-бассейном-газонами. Расходы по содержанию не оправдывали себя, сами в работе-поездках, дома в общей комнате собирались, в 2-х спальнях спали. Остальные 5 комнат пустые стояли вместе с бильярдной. Ну некогда тем, кто делом занят, тусить по комнатам)) Это про обеспеченных и занятых.
Подруга с мужем обычные инженеры, 5 лет строили дом за городом, вышли на пенсию. Сейчас звонит, нафик я это всё сажаю, а потом буду за этим ухаживать и заготовки делать. В городскую квартиру раз в 2 недели летом. Мы при этом ещё работаем и в это время в бассейн, на фитнес и в театры. А они в огороде. Жизни с гулькин нос осталось. И всю в землю отдать? Но они как раз любят уединение. Только уж больно совсем одни остались там в своей дачной деревне.
Опять двадцать пять. Ну причём здесь дом и - огород? Условия проживания в своем доме комфортнее. Если, конечно, не лентяй и руки растут откуда им положено расти. Тем более, если можешь позволить себе тратить минимум 50000 только на самое необходимое.
 
о нильсон, руки растут и голова работает для души и удовольствия мастерить-картины писать-самопознанием и самообразованием заниматься. А тупо даже газон содержать в порядке, забор-бассейн время нужны. 50 тыс на необходимое это не ко мне, путаете)) Наши 50 тыс в другое место идут.
Если речь о будущем, то все мы стареем, если не умираем раньше. В свои 70-80 думаете Вам будет лень дом содержать или просто сложно? Последний год муж моей знакомой не жил почти с семьёй, потому что его отец был плох и не хотел из деревни уезжать из своего дома. И да, требовал землю в порядке держать. Сын, который уже и сам не самый здоровый мужчина, следил не только за отцом (там сестра была на подхвате), сколько за домом.
Я не спорю, даже думаю иногда в сторону дома. Цветочки-ягодки, босиком по траве хорошо во дворе. Но вариант квартиры или таунхауса мне понятнее.
 
Навес.....строим, газон выращиваем, огород есть, беседку поставим.....:)

20180527_050427.jpg 20180527_050453.jpg 20180527_050534.jpg 20180527_050718.jpg 20180527_050621.jpg
 
GomonOK, мой предыдущий пост без обращения. Я, как бы, рассуждаю, возможно, слегка кого то задев, но без умысла обидеть. Это же дискуссия, и как не согласиться с некоторыми аргументами. Действительно, занимаясь самопознанием ( слово " тупо" упущу ) на газон времени не хватит, и самасовершенствоваться гораздо лучше в квартире многоэтажки. Мы, с супругой пока и сами живём в " трешке" вдвоем, с мыслями о своем доме. Вот не знаю, что будет со мной в 70-80, но не хочу умирать там, где не нравится жить. Пожалуй, тоже аргумент.
 
А кто тут хвалит квартиру и против своего частного дома???Scratch_One_S_Head
Тут наоборот, против квартир "выступают".Biggrin_man32
Как плохо жить в квартире и т.д. и т.п.
Так, что кто лукавит это еще разобраться нужно.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Вот я например не говорю, что ч/дом это плохо.
Сказал, почему не выбирал дом, а выбрал квартиру.
Так же можно и сказать про тех кто селится/строится за городом, что они лукавят, так как у них денег не хватает построится в городе , а не потому, что им за городом нравится больше чем в городе.Biggrin_man32
Или как???Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Ну тут я с Вами не соглашусь, наверно, как всегдаBiggrin_man32 Загородные особняки уже везде давно считаются престижем, а не посредственностью. На мой взгляд, дом на окраине - это эдем, оазис или нечто подобное. Я жила в центре, в квартире со всеми удобствами и сделала вывод, что в квартирах могут жить только любители праздного времяпрепровождения, готовые мириться, ради этого, со всеми неудобствами( ну это, как говориться ИМХО) К слову, буквально на днях, на глаза попалось голосование в соц.сети по поводу перекрытия в нашем городе в ночное время участка по ул.Ленина от Красной до Гоголя, т.к. люди не могут спать из-за ночных гонок и громкой музыки под окнами из машин. В комментариях тут же отозвались жители других участков этой улицы, а так же Интерки, Луначарского, Железнодорожной и др. Оказалось, что и их права на ночной покой тоже нарушены. В итоге, выяснилось, что нужно перекрыть, вообще, весь центр, чтобы его жители спокойно спали. Так что, никакого лукавства..Smile3_man Я искренне не понимаю, почему участки и дома в центре стоят на порядок дороже, чем на окраине. Живу "на отшибе" и несколько дней в году бездорожья, никогда не променяю на несколько месяцев бессонницы Derisive_man65
 
  • Подписчики 34
Назад
Сверху Снизу